Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #41

Сообщение slavka78 » 13 янв 2015, 20:46

Lenuskina писал(а) 08 дек 2013, 06:13:На прошлой неделе покупала билеты на сайте Круз дель Сура для январского путешествия. Сайт работает отлично. Выбирается не только место в салоне, но и меню. Все мои билеты на ночные переезды в Вип-класс, на электронку пришло подтверждение незамедлительно. Единственная заморочка возникла с оплатой, т.к. мой Райффайзен расценил этот запрос как подозрительную операцию. Один звонок оператору решил вопрос - на сутки сняли ограничение на Перу.
А вот сегодня я наткнулась на эту тему и нахожусь в недоумении. Я знаю, что будет все хорошо, но какой-то червячок начал внутри ходы прокладывать.
Заглянула на сайт go2peru. Стоимость билетов прямо неприличная какая-то. Билет из Куско в Пуно, купленный у Круз дель Сура за 27 долларов, продается за 40 долларов. По-моему go2peru можно использовать только как расписание разных автобусных компаний. Билеты там брать не стоит.


Пришло подтверждение покупки билета, но: вроде перевёл правильно, пишут, что за 30 минут до отъезда ваучер с электронки надо менять на настоящий билет. Это так? спасибо
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #42

Сообщение Che Kushkin » 13 янв 2015, 20:56

slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 20:46:Пришло подтверждение покупки билета, но: вроде перевёл правильно, пишут, что за 30 минут до отъезда ваучер с электронки надо менять на настоящий билет. Это так? спасибо

Да! Что будет, если опоздать и пытаться менять меньше, чем за 30 мин., не знаю, но! менять точно надо. По ваучеру в автобус не пустят

parom писал(а) 13 янв 2015, 19:42:Еще раз повторяю не было никаких проблем купить билетын на месте.

В апреле 14 года билетов на спальные места в автобусе Ика-Арекипа не было за неделю. Не очень понимаю, зачем советовать людям отказаться от предварительной брони в пользу покупки билета на месте. На месте ЗАПРОСТО этих билетов может не оказаться
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #43

Сообщение Felic Verano » 13 янв 2015, 23:39

slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 15:29:Сейчас хотел тоже на этом сайте купить билет на апрель, но не могу найти "белорусское" гражданство в полях и не понимаю "Mothers Maiden name:" - для чего им фамилия моей мамы, если у меня никаких документов с ней (фамилией) не будет??? Объясните пожалуйста. спс

Это не фамилия матери, это ваша фамилия по материнской линии. Здесь в Перу у каждого сначала фамилия отца "апеидо патерно", потом фамилия матери "апеидо матерно" и два имени.
Например Хуан Педро Руис Фая. Хуан Педро - имена, Руис - фамилия отца, Фая - матери.
Это не нужно заполнять. Пишите просто Иван Иванов.
slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 20:46:Пришло подтверждение покупки билета, но: вроде перевёл правильно, пишут, что за 30 минут до отъезда ваучер с электронки надо менять на настоящий билет. Это так? спасибо

все верно. За 30 минут вы должны быть на терминале, подойдете к любому кассиру, отдадите электронку, получите нормальный билет. На сдаче багажа предъявите билет. На входе в автобус покажите билет и паспорт. Пройдете "досмотр" ручной клади. В автобусе всех пассажиров снимут на камеру. После объяснят правила в "полете". Потом принесут ужин. Он включен в стоимость. Кстати на сайте при покупке у вас есть возможность заказать вегетарианскую еду.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #44

Сообщение slavka78 » 13 янв 2015, 23:44

slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 20:46:Пришло подтверждение покупки билета, но: вроде перевёл правильно, пишут, что за 30 минут до отъезда ваучер с электронки надо менять на настоящий билет. Это так? спасибо

все верно. За 30 минут вы должны быть на терминале, подойдете к любому кассиру, отдадите электронку, получите нормальный билет. На сдаче багажа предъявите билет. На входе в автобус покажите билет и паспорт. Пройдете "досмотр" ручной клади. В автобусе всех пассажиров снимут на камеру. После объяснят правила в "полете". Потом принесут ужин. Он включен в стоимость. Кстати на сайте при покупке у вас есть возможность заказать вегетарианскую еду.[/quote]

Признателен за подробную информацию. еду заказал вегетарианскую (хоть я и не травоед).
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #45

Сообщение Felic Verano » 13 янв 2015, 23:48

slavka78 писал(а) 13 янв 2015, 23:44:Признателен за подробную информацию

не за что.
Они новые автобусы запустили, с индивидуальными мониторами. И еще, в автобусах есть интеренет, не везде ловит, но отправить пару сообщений на родину можно.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #46

Сообщение Hel'ga » 11 сен 2015, 16:12

Прилетаю Дельтой (DL-151). Где можно по ним глянуть статистику?
Увы, автобусы на Паракас отправляются только с терминала Prado.
Только-что еще раз заглянула на сайт Круз и обалдела, на мою дату оставалось только 4 свободных спальных места. А мы с мужем планируем вздемнуть в автобусе после перелета, т.к. программа очень насыщена. До выезда почти два месяца, а больше половины нужных билетов уже выкупили... и не высокий сезон вроде... В общем я выкупила 2 из остававшихся билетов на 3:45. Надеюсь, что с багажем и рейсом все будет ок и мы успеем.
Кстати, также сразу купила и ночной переезд из Наско в Арекипу, т.к. на приглянувшийся мне рейс (в 22:00 из Наски, 7:40 в Арекипе) 4" лежачих" билета из 12 уже было продано. Это что ж такое творится? Ноябрь превращается в высокий сезон?)))
Еще такой вопрос к бывалым путешественникам по Перу: в разных ветках и отчетах кусками встречалась информация, что на станции Круз надо приезжать заранее, и что там какая-то процедура регистрации и сдачи багажа, надо оплатить вокзальный сбор и т.п. Можете описать более подробно? И эта процедура одинакова для всех их станций в разных городах? В пути в основном планируем пользоваться услугами Круз.)))
Hel'ga
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 11.09.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #47

Сообщение Yulka Kurbi » 11 сен 2015, 17:19

Статистику можно посмотреть на сайтах внизу. Ваш рейс из Атланты 58% прилетает во время, иногда задерживается на 10 минут, иногда прилетал на 10 минут раньше (это на этой неделе).

http://www.flightstats.com/go/FlightRat ... rtCode=LIM

https://es.flightaware.com/live/flight/ ... /KATL/SPIM

По автобусам я еще рекомендую компанию Oltursa между Наской и Арекипой и на других направлениях.

У нас в Лиме в октябре-ноябре проходят международныe и латиноамериканскиe встречи, многие путешествуют, поэтому билеты раскупают. В октября - встреча Международного Банка. В ноябре - встречa латиноамериканских страна по городскому планированию.

По автобусным терминалам: зависит от города. В некоторых, как в Лиме, у каждой компании свой терминал, там быстрее, сбор терминала платить не надо, надo быть за 30 минут по правилам. В других городах часто общий терминал, надо платить пару солей сбор перед выездом. Надо быть за 30-40 минут.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #48

Сообщение Felic Verano » 11 сен 2015, 20:54

Hel'ga писал(а) 11 сен 2015, 16:12: на станции Круз надо приезжать заранее, и что там какая-то процедура регистрации и сдачи багажа, надо оплатить вокзальный сбор и т.п

обычно за 30 минут. Процедура сдачи багажа обычная как везде. Регистрация включает в себя проверку билетов, паспорта, иногда берут отпечатки пальцев и конечно досмотр ручной клади и пассажиров. В салоне после посадки пройдет стюард с камерой. Вокзальный сбор в Круз дель Суре не платится.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #49

Сообщение olga000 » 13 окт 2015, 12:36

Друзья, подскажите, занялась планированием путешествия по Перу...
Правильно поняла, что
1. лучшая автобусная компания эта - http://www.cruzdelsur.com.pe/ Предполагаются несколько ночных переездов. Так что очень хочется по-комфортнее (места желательно лежачие) Может еще дадите ссылки на хорошие компании?
2. подскажите что значит - Cruzero Suite , Cruzero Plus; Cruzero ? (надпись появляется в описании маршрута после ввода пункта назначения и пункта отправления )
3. Вижу опцию Regular и VIP... Последняя, более комфортная - это кресло , откидывающееся на 160 гр... А существует ли полностью лежачие места? (как кровати)?
Заранее спасибо всем , кто откликнется... Если уже где -то обсуждалось - направьте ссылкой пожалуйста))
PS, - и на каком лучше этаже? 1м или 2м?... почему то на 1м этаже на схеме мест гораздо меньше, чем на втором..
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #50

Сообщение Che Kushkin » 13 окт 2015, 13:42

1. Круз вряд ли самая-самая, просто наиболее известная. Еще из приличных - Oltursa, Tepsa, Ormeño. И множество других, смотрите что ходит конкретно по вашему маршруту
2. Это "классы обслуживания" (типы автобусов) Круза. Плюс от сьюта отличается тем, что в плюсе вип-места только на первом этаже
3. Не сказал бы, что оно на 160 раскрывается, 125 больше пооже не правду. Но спать удобно. Полностью flat bed не слушал, чтобы у кого-нибудь такое было.
ЗЫ. Вам главное на длинные переезды выбирать вип-места, этаж не принципиален. Если випы только внизу - тут и вариантов нет. если на втором этаже тоже они, самая козырная позиция - передний ряд с обзором на лобовое стекло (водительская кабина снизу, поэтому там и посадочных мест меньше)
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #51

Сообщение IraF » 13 окт 2015, 16:06

olga0808 писал(а) 13 окт 2015, 12:36:PS, - и на каком лучше этаже? 1м или 2м?... почему то на 1м этаже на схеме мест гораздо меньше, чем на втором..


Если ночной переезд, то 1й однозначно. Вот из моего отчета:
Я купила билеты на второй этаж - не делайте этого, когда предстоит ночной переезд! Там жуткая болтанка и невозможно уснуть, потому что катаешься по креслу: то тебя буквально впечатывает мордой в спинку, то норовит развернуть обратно

И внизу народу, все-таки, меньше
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #52

Сообщение slavka78 » 13 окт 2015, 16:20

ехал из лимы в уараз и обратно на первом этаже. хоть и vip места, но не очень удобно (представляю, как на втором этаже). переезды были ночными. и было как-то страшновато: ночь, ничего не видно, скорость на табло показывает 90-100, на поворотах с горок тебя в сторону уносит. не до сна как-то
slavka78
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 03.12.2012
Город: Брест
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #53

Сообщение IraF » 13 окт 2015, 16:28

Нее, на 1м еще нормально, это вы на втором в ночь не ехали - вот это действительно жесть, все скрипит и кренится под немыслимым углом на поворотах.
После такого испытания 1й в Уараз раем показался - выспалась отлично )))
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1877
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #54

Сообщение katefrommoon » 27 окт 2015, 00:02

Здравствуйте! Возник такой вопрос: прилетаем в Лиму в 22:54 и нам надо будет мчать в сторону Паракаса. Вроде бы хотим купить билеты на сайте круз дель сур, ну а вдруг рейс задержат и вообще время тяжело рассчитать. Я склоняюсь к варианту все сделать на месте, а молодой человек говорит, что ночью кассы закрыты и ничего мы не купим. Как быть?
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #55

Сообщение Surfin Bird » 27 окт 2015, 20:21

http://www.cruzdelsur.com.pe/ посмотрел их расписание на произвольную дату в ноябре - вроде был много автобусов в районе 3 часов ночи, цены смешные - от 33 солей с человека. Думаю, можно взять заранее, не рискнёте многим
Аватара пользователя
Surfin Bird
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 31.07.2007
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #56

Сообщение Che Kushkin » 28 окт 2015, 09:44

katefrommoon писал(а) 27 окт 2015, 00:02:нам надо будет мчать в сторону Паракаса. Вроде бы хотим купить билеты на сайте круз дель сур, ну а вдруг рейс задержат

У Круза те билеты, которые оформляются по инету, в любом случае нужно обменивать в кассе на обычный бумажный билет (за полчаса до отправления автобуса). Соответственно, касса будет работать. Можно всё сделать на месте
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #57

Сообщение katefrommoon » 28 окт 2015, 10:48

Che Kushkin писал(а) 28 окт 2015, 09:44:
katefrommoon писал(а) 27 окт 2015, 00:02:нам надо будет мчать в сторону Паракаса. Вроде бы хотим купить билеты на сайте круз дель сур, ну а вдруг рейс задержат

У Круза те билеты, которые оформляются по инету, в любом случае нужно обменивать в кассе на обычный бумажный билет (за полчаса до отправления автобуса). Соответственно, касса будет работать. Можно всё сделать на месте

логично! я об этом не подумала... но все равно наверное стоит заранее купить ~~
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #58

Сообщение katefrommoon » 28 окт 2015, 10:50

Surfin Bird писал(а) 27 окт 2015, 20:21:http://www.cruzdelsur.com.pe/ посмотрел их расписание на произвольную дату в ноябре - вроде был много автобусов в районе 3 часов ночи, цены смешные - от 33 солей с человека. Думаю, можно взять заранее, не рискнёте многим

я как раз смотрела на 3 ночи... на самом деле было желание купить вип (который и стоит дороже) и поспать в дороге немного, но как я поняла раскупают их быстро. буду думать
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #59

Сообщение olga000 » 19 дек 2015, 14:30

parom писал(а) 13 янв 2015, 19:42:Мой вам совет. Если вы не должны ехать в день прилета на автобусе на дальнее расстояние, то вы купите без труда все билеты по своему маршруту или часть их в следующий день. Мы например купили билеты в Лиме по маршруту Лима/Паракас, Паракас/Ика/Арекипа, Пуно/Ла Пас, Куско/Лима. Если будете покупать ночные переезды, советую не экономить, а купить спальные места. Еще раз повторяю не было никаких проблем купить билетын на месте.

Спальный места - это на сайте Круза дель Сур обозначены как VIP?.. Я правильно вас поняла?
Аватара пользователя
olga000
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 08.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 105
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Круз дель Сур | Cruz del Sur автобусы по Перу

Сообщение: #60

Сообщение katefrommoon » 19 дек 2015, 14:31

olga0808 писал(а) 19 дек 2015, 14:28:Добрый день! Подскажите, я правильно поняла, что любые билеты, купленные по инету (на автобусы любых компаний) , надо за 30 мин до отправления обменять в кассе на бумажный вариант?

Я заранее покупала на сайте Круз дель Сур и потом мне на почту приходил электронный билет, который я не меняла, а сразу по нему сдавала багаж и садилась в автобус
Аватара пользователя
katefrommoon
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль