Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #1

Сообщение lenka-kiwi » 21 янв 2011, 16:00

народ, а поскажите, пожалуйста, какой дорогой и как лучше ехать на машине из Ла-Паса в Пуно? Через Копакабану или через Дезагвадеро? И за сколько часов этот путь можно осилить?
lenka-kiwi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #2

Сообщение bubuka » 27 янв 2011, 12:31

Добрый!
Только вернулись из Перу. Ездили Пуно-Ла-Пас через Копакабану. 9 часов! Там час минимум паромная переправа занимает. Мое мнение, что через Дезагвадеро будет побыстрее.
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #3

Сообщение lenka-kiwi » 27 янв 2011, 12:46

ага, спасибо за инфо.
А еще тогда вопросик: визу в Боливию здесь делали или прямо на границе? А то в консульстве требуют брони из гостиницы и согласование с ними маршрута
lenka-kiwi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #4

Сообщение bubuka » 27 янв 2011, 16:42

Виза на границе стоит 70 долларов. Я делала здесь. Бесплатно. Делают за полдня-сдал сегодня, завтра после обеда получил. Документы смотрит сам консул (у них просто кроме него еще пара наших девочек работает, вот и весь штат ) Бронь отеля сделать легко. Напишите в какой-нибудь отель, они вам ответят, вот это письмо и несите. Согласование маршрута никто не требует. Просто в анкете надо написать, какие места будете посещать. Я вообще половину анкеты заполнила под диктовку консула прямо на месте.
Правда, на границе было забавно-боливийцы смотрели на мою визу, как бараны на новые ворота, похоже-они таких виз то и не видели. Долго спрашивали, что сие. На что я им гордо отвечала - Русия! Послали меня в местную палатку сделать копию гл.страницы паспорта и страницы с визой и пропустили (полагаю, что с явным сожалением, ну понятно -они то уже ручки протянули за моими 70 баксами, а не тут-то было).
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #5

Сообщение Pan-Pan » 09 апр 2011, 22:20

lenka-kiwi писал(а):ага, спасибо за инфо.
А еще тогда вопросик: визу в Боливию здесь делали или прямо на границе? А то в консульстве требуют брони из гостиницы и согласование с ними маршрута


Делал на границе - 50 долларов. Палят русские паспорта с расстояния метров в 10 - в руках в очереди паспорт держал
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #6

Сообщение ZKR » 10 апр 2011, 14:12

bubuka писал(а):Добрый!
Только вернулись из Перу. Ездили Пуно-Ла-Пас через Копакабану. 9 часов! Там час минимум паромная переправа занимает. Мое мнение, что через Дезагвадеро будет побыстрее.

Добрый день, а разрешение на выезд из Перу необходимо получать в прокате? Расскажите поподробнее.
Пессимист изучает китайский, оптимист английский, а реалист изучает автомат Калашникова.
Аватара пользователя
ZKR
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Страны: 48
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #7

Сообщение bubuka » 13 апр 2011, 16:19

ZKR:
не совсем понят ваш вопрос-какое разрешение на выезд? прокат?
схема такая: сели на автобус в Пуно, доехали до границы Перу, постояли небольшую очередь в пограничный пункт, где нам в паспорт поставили штамп о выезде из Перу, забрали миграционки, которые выдали при въезде в Перу, далее пешком нужно пройти метров 100 и постоять в очереди в боливийский пограничный пункт, где вам поставят за денюжку визу Боливии, а тем, у кого она есть-поставят штамп бесплатно. Сели в уже поджидавший нас автобус и поехали дальше до Копакобаны, где были час, поменяли там автобус, доехали до паромной переправы, переплыли и дальше до Ла-Паса.
Вот и все. Обратно все точно также.
bubuka
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 20.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #8

Сообщение FOMA07 » 13 апр 2011, 17:02

Через Копакабану или через Дезагвадеро?

Из Перу в Боливию ехали через Десагуадеро - были ограблены на 400 USD перуанскими полицейскими - неприятный осадок...
(Детально об этом можно прочитать здесь Кругосветка за 8 месяцев. Перу, Боливия, Перу, Эквадор)

Из Боливии в Перу ехали через Копакабану и паромную переправу - все было ок.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #9

Сообщение Некалей Малкин » 25 сен 2019, 19:10

Не могу найти информацию об автобусе из Пуно в Ла Пас. Вижу информацию только о дневных отправлениях, а есть ли ночные?
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Ла-Пас в Пуно?

Сообщение: #10

Сообщение Vinel » 01 окт 2019, 15:18

Некалей Малкин писал(а) 25 сен 2019, 19:10:Не могу найти информацию об автобусе из Пуно в Ла Пас. Вижу информацию только о дневных отправлениях, а есть ли ночные?


Сам в мае этого года ехал утренним. Предположу, что ночных нет по причине того, что граница спит.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль