Транспорт из Перу в Боливию

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #21

Сообщение Globo del Gringo » 15 апр 2015, 21:03

подниму тему)
из всех изученных на личном опыте маршрутов из Перу в Боливию самый простой и дешевый (при этом достаточно комфортный) это автобус компании Civa Лима-Десагуадеро (деревушка на границе Перу и Боливии) - стоимость 110 солей то есть 35 долларов примерно, там пеший переход границы и затем автобус до Ла Паса 15 боливианов то есть 2 доллара.
Лима-Десагуадеро 24 часа в пути, Десагуадеро-Ла Пас 2 часа пути. Автобус из Лимы улучшенный, то есть вполне комфортные для сна места, туалеты отдельно для мужчин и женщин и т.д.
сайт компании Civa:
http://www.excluciva.com.pe
приятной дороги))

п.с. есть автобусы подешевле, например Flores за 100 солей, но там класс экономико, комфорт уровня Икаруса))
Globo del Gringo
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.10.2014
Город: Шанхай
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #22

Сообщение Andrey0123 » 16 апр 2015, 11:16

Спасибо,что не бросили в беде !
Но мне интересна дорога от Пуерто Мальдонадо...
Те ссылки которые были указанные ранее не работают ,у компании Ориент ,ПМальдонадо не открывается.
А подстраивать путешествие ограниченное по времени ,что типа со слов господина Х,автобус отправляется тогда ,как указано в теме Транспорт Перу ,НЕ хотелось бы.
Еще раз спасибо!! Плюсанул!
Andrey0123
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 27.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 58
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #23

Сообщение Dave Primov » 21 июл 2016, 02:51

Может кто подскажет как лучше всего добраться на автобусе из Пуэрто Мальдонадо в Риу Бранко? Читал где то, что есть прямой автобус но не на одном сайте автобусных компаний не могу этого рейса найти!
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #24

Сообщение North Star » 22 июл 2016, 03:22

Dave Primov писал(а) 21 июл 2016, 02:51:Может кто подскажет как лучше всего добраться на автобусе из Пуэрто Мальдонадо в Риу Бранко? Читал где то, что есть прямой автобус но не на одном сайте автобусных компаний не могу этого рейса найти!

Посмотрите, может у Movil Tours ещё есть вариант, был прямой автобус два раза в неделю (четверг и пятница).
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #25

Сообщение Dave Primov » 22 июл 2016, 08:44

hover писал(а) 22 июл 2016, 03:22:
Dave Primov писал(а) 21 июл 2016, 02:51:Может кто подскажет как лучше всего добраться на автобусе из Пуэрто Мальдонадо в Риу Бранко? Читал где то, что есть прямой автобус но не на одном сайте автобусных компаний не могу этого рейса найти!

Посмотрите, может у Movil Tours ещё есть вариант, был прямой автобус два раза в неделю (четверг и пятница).

Да я проверял у них на сайте данного рейса нет к сожалению!
Dave Primov
активный участник
 
Сообщения: 755
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 35
Страны: 110
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #26

Сообщение abcpp » 22 сен 2016, 22:29

А вот такой вопрос: на Каяке есть билеты на самолет Куско-Ла Пас за $89 с носа, так может быть это проще будет, чем 12 часов трястись на автобусе за $30?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #27

Сообщение Che Kushkin » 23 сен 2016, 12:53

abcpp писал(а) 22 сен 2016, 22:29:есть билеты на самолет Куско-Ла Пас за $89 с носа, так может быть это проще будет, чем 12 часов трястись на автобусе за $30?

Безусловно. Просто Peruvian недавно начал летать на этом направлении, раньше были только рейсы Amaszonas за совсем другие деньги. Плюс иногда люди едут автобусами из желания посмотреть что-то дороге (Титикаку). Если целью является просто трансфер из Куско в Ла Пас - самолёт оптимален
Che Kushkin
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #28

Сообщение abcpp » 23 сен 2016, 22:28

Конечно, а вот это --

Che Kushkin писал(а) 23 сен 2016, 12:53:посмотреть что-то дороге (Титикаку)


Оно того стоит? Я как-то читаю отзывы и не могу убедительно сказать, что всем понравилось... Вот вы как считаете?
Хочу далеко и надолго!!!
Аватара пользователя
abcpp
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 05.12.2009
Город: Seattle, WA
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #29

Сообщение examis » 25 сен 2016, 16:11

Посоветуйте вариант как добраться из Ла Пас в Арекипу. Можно ли сделать за один день (перелеты через Лиму не предлагать ).
В Ла Пас буду либо около 9 утра (если выберу автобус из Уюни) либо вечером предыдущего дня (если выберу самолет).
Нужно ли покупать билет заранее?

Нашел некоторые варианты, но все они стартуют примерно в 9 утра, т.е если ехать из Уюни автобусом вроде как не успеваю. Можно доехать до Пуно, но непонятно, как там пересаживаться-
examis
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 24.07.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Транспорт из Перу в Боливию

Сообщение: #30

Сообщение Fleta » 14 сен 2017, 05:05

Ехала сегодня из Куско в Ла Пас ночным автобусом. Попыталась найти покупку билетов в инете, но информация какая-то нечеткая, да и билеты дороговатые. Сидела часа 2 ковырялась в инете, пока в итоге не псианула и не спросила у девочки на ресепшене, где купить билет. Она отправила меня на автостанцию (доехала местным автобусом минут за 20), там куча компаний, подошла к 1-му попавшемуся окошку компании Cruz de Sur и купила за 70 солей (22 дол) билет на беспересадрчный автобус. Автобус и правда не меняли, после проходжения границы сели в него же. Не очень чисто, у меня не было обещанного одеяла (я протупила, надо было сразу попросить, уже утром увидела, что у других пассажиров были). Можно было не париться, и купить билет непосредственно перед отходом автобуса, т.к. он был полупустой, но я решила не рисковать, и купила днем на вечерний рейс. Туалет был нормальный, в целом, автобус более-менее. Отправились четко в 22:30, в Ла Пас прибыли около часа дня. Terminal fee в Куско 1.40 солей.
Аватара пользователя
Fleta
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль