Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Перемещения по Перу Боливии. Авиакомпании Перу Боливии, автабилеты цены, автобусное сообщение, авто с водителем, аренда автомобиля в Перу Боливии, такси в Лиме Ла Пасе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #1

Сообщение RomaN-Dnepr » 26 янв 2013, 19:17

На сайте Амасзонас есть возможность выбрать тариф В , который со скидкой 20%. написано что он в том числе и для иностранцев. Есть там какие-то проблемы с этим тарифом, в чём разница? Кто-нибудь летал по тарифу В?

Далее:

На сайте не вижу возможности выбрать сложный маршрут. А именно Уюни-Ла-Пас-Куско.

Возникает вопрос - если куплю отдельно перелёт Ла-Пас-Уюни-Ла-Пас и потом Ла-Пас-Куско.

То в случае задержки рейса Уюни-Ла-Пас,... что будет делать авиакомпания, посадят ли на следующий рейс Ла-Пас-Куско? Ведь составной маршрут будет куплен не единым билетом...

А теперь два варианта покупки: первый - это купить оба сегмента на родном сайте Амасзонас.
И другой вариант: Один сегмент купить на сайте родном, а другой - на сайте-посреднике.

Наверное второй вариант хуже в случае задержки рейса Уюни-Ла-Пас... Время на стыковку получается меньше часа...

Неприятно то, что рейсы Амасзонас Ла-Пас - Куско не каждый день. И если из-за возможной задержки предыдущего рейса, всё же посадят на следующий рейс - Ла-Пас-Куско, то это будет аж через 2 дня, что очень плохо.

Что тогда делать? Можно ли требовать возврата денег за сегмент Ла-Пас-Куско, причём этот сегмент будет куплен на сайте посреднике...

И лететь другой авиакомпанией? Есть ли другая авиакомпания (кроме ЛАН, ЛАН знаю, но дороговато) на 1 апреля на рейс Ла-Пас - Куско?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #2

Сообщение Yulka Kurbi » 06 фев 2013, 04:44

Насчет авиаперелетов не знаю, не скажу. Но из Ла Паса ездила на отличном автобусе с широкими раскладными креслами, ночноы автобус 11-12 часов. Компания по моему называлась Nuevo Continente. Отправка в районе 5 вечера вроде.
Yulka Kurbi
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 05.02.2013
Город: Лима
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 06 фев 2013, 06:40

Roma-Dnepr писал(а) 26 янв 2013, 19:17:На сайте есть возможность выбрать тариф В , который со скидкой 20%. написано что он в том числе и для иностранцев. Есть там какие-то проблемы с этим тарифом, в чём разница? Кто-нибудь летал по тарифу В?


Нет никаких проблем, мы только что летали. Никакой разницы нет: кто успел взять по тарифу B - летит дешевле. Кто не успел - летит по полному Y
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #4

Сообщение RomaN-Dnepr » 06 фев 2013, 23:38

aslan писал(а) 06 фев 2013, 06:40:
Roma-Dnepr писал(а) 26 янв 2013, 19:17:На сайте есть возможность выбрать тариф В , который со скидкой 20%. написано что он в том числе и для иностранцев. Есть там какие-то проблемы с этим тарифом, в чём разница? Кто-нибудь летал по тарифу В?


Нет никаких проблем, мы только что летали. Никакой разницы нет: кто успел взять по тарифу B - летит дешевле. Кто не успел - летит по полному Y


Сейчас по умолчанию стоит B, но цена выдаётся по-максимуму. пробовал D (тоже вроде для всех) цена не меняется.

Вообщем 285 долл Ла-Пас-Уюни и обратно.

Причём этот перелёт не вижу ни на каких сайтах-посредниках и сканерах.

А вот перелёт Ла-Пас-Куско той же амасзонас, немного дешевле на Трипста или Бравоавиа. Никогда не брал через них. Могут быть проблемы?

**********
Купил перелёт Ла-Пас-Уюни на сайте Амасзонас. Был показан код бронирования и номер билета. При покупке был текст, что пришлём на мыло письмо. Письма уже нет уже 15 часов.

Кликаю на сайте PAY Rezervation и ввожу код бронирования и фамилию. Выдаётся следующее:

Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

и в низу таблицы написано по-испански "необходимо проверить состояние Вашего электронного билета, контактные info@amaszonas.com"

Что, всем покупателям нужно писать письма по этому адресу? написал им.

И ещё речь идёт о каком-то "тайм лимит" может это лимит времени, за который я должен как-то подтвердить билет? Но как?

ВВерху страницы выделено "Fare", следующий шаг - "Confirm". Но не понятно как на него перейти.

Поделитесь пожалуйста, как у кого было?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #5

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 фев 2013, 13:08

Если письмо придёт. То возможно куплю билеты Ла-Пас -Куско этой же авиакомпание. Правда смущает стыковка между рейсами Уюни-Ла-Пас и Ла-Пас-Куско всего в 1 час.

Я так понимаю прилёт с Уюни в доместик, вылет с международного... Нужно получить багаж, пойти в международный терминал, зарегиться там и сдать багаж.

Есть вероятность успеть? И часто ли опаздывают рейсы Амасзонас?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #6

Сообщение alekssm » 07 фев 2013, 16:20

Роман привет.
Отвечу по порядку.
Билеты на Браво авиа можете брать смело. Я купил у них Билет Ла Пас Куско, по цене 119 евро, это ниже чем на Амазонас. Электронный билет прислали в течении двух часов в почту.
После бесконечных проблем с попыткой купить билеты на сайте Амазонас, купил билеты Ла Пас Уюни и обратно через Кану Турс, за 280 $. Электронный билет прислали(точно не помню через сколько часов), но на следующий день точно.
На счет стыковки, что Кану Турс, что Браво авиа, уже дважды присылали инфо о переносе рейсов, которые у них куплены( переносы правда в пределах получаса туда-обратно),
но для Вас и это время может быть критичным, с учетом стыковки в час.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #7

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 фев 2013, 17:48

А у Вас не было короткой стыковки? Наверное Вы вылетали в Куско на следующий день?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #8

Сообщение alekssm » 07 фев 2013, 18:30

Абсолютно верно.
На следующий день.
Мне кажется стыковка в 1 час это слишком рискованно, тем более для Боливии. Конечно, если Вы опоздаете на рейс по вине авиакомпании, Вас несомненно посадят на следующий рейс, но Вы потеряете и время и нервы. Оно Вам надо?
Тем более, как я уже писал,время вылета этого рейса сдвигали уже дважды за последние две недели. Это нормально, когда берете билеты настолько заранее.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #9

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 фев 2013, 18:38

Плохо, что следующий перелёт через два дня. если и посадят, то 2 дня ждать не хочется. Наверное выберу автобус.

Ещё и потому, что мне не нравится что Амасзонас не присылает электронный билет и не отвечает на письма.

Вы пишете, что были бесконечные проблемы с покупкой на их сайте. Вам не удавалось оплатить? Или как у меня деньги ушли но подтверждение не прислали?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #10

Сообщение alekssm » 07 фев 2013, 19:04

Каждый раз было по разному, но фактически деньги не списались. Хотя один раз даже дошел до конца, и даже завел код активации при оплате, но оплата так и не прошла, в банке сказали, что что то там прошло некорректно и деньги не ушли.
В итоге мне все это надоело и я оплатил все через кану турс.
Да согласен, 30 го летит только TACA, совсем небюджетно, до еще и с пересадкой.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #11

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 фев 2013, 19:17

А у меня деньги ушли. Пришло СМС. в банке подтвердили. А письма на мыло нет. Попутчице пришло письмо сразу(Confirmation of purchase), может дело в том что у неё карточка другого банка?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #12

Сообщение alekssm » 07 фев 2013, 19:39

У меня есть электронный билет, но когда я ввожу свой код бронирования, он тоже пишет, что существует проблема с резервированием и просит связаться с Амазонас.
Интересно, что бы это значило.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #13

Сообщение RomaN-Dnepr » 07 фев 2013, 19:55

а у меня существует проблема с резервированием? Это видно? Я не могу понять по тому тексту, который принтскрин я выложил.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #14

Сообщение RomaN-Dnepr » 08 фев 2013, 16:31

Прислали подтверждение.

Опасаюсь покупать следующий сегмент (Ла-Пас-Куско) так как стыковка всего 1 час. А можно по прилёту в Ла-Пас, там же купить следующий сегмент Ла-Пас-Куско? Наверное за час до вылета это невозможно?

Есть ли в аэропорту Ла-Паса офис Амасзонас?
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #15

Сообщение aslan » 09 фев 2013, 15:38

Мы покупали в аэропорту - правда, не в Ла-Пасе, а в Санта-Крус, но в Ла-Пасе должно быть так же. В СК прямо на стойке регистрации Амасонас стоял человек с ноутом и всем желающим продавал билеты
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #16

Сообщение Condor_13 » 17 фев 2013, 11:14

Не могу пройти дальше третьего шага - пишет, что не корректно введена дата???бред? что не так?
.....и все что было, не смыть ни водкой ни мылом......
Condor_13
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.10.2009
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 137
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #17

Сообщение alekssm » 17 фев 2013, 20:44

Амазонас постоянно глючат. Инфо по этому поводу в форуме полно.
Есть два варианта:
первый, периодически пробовать на сайте купить билеты (иногда проходит),
второе, купить билеты на нужный рейс у какой нибудь боливийской туристической конторы (они видимо пешком бегают в Амазонас), но билеты присылают, $ на 7 дороже.
Аватара пользователя
alekssm
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 04.01.2012
Город: санкт петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #18

Сообщение Linella » 27 мар 2013, 22:30

После путешествия по Перу и Боливии Amaszonas - для меня лучшая в тех краях авиакомпания
Билеты Ла Пас -Уюни - Ла Пас были куплены через интернет на сайте Amaszonas за три дня до вылета за 290 дол. за штуку, при этом перелет Ла Пас - Куско на этом же сайте предлагали за какие-то нереальные деньги в районе 600 дол.
Прилетев в Уюни, подошли к стойке Amaszonas, поинтересоваться этим перелетом и нам предложили, доплатив всего 120 дол, дополнить наш билет плечом Ла Пас - Куско, с 1,5 часовой стыковкой. Как нам объяснили, т.к. мы недолго находились в Боливии (5 дней), нас освободили от каких-то налогов, для чего сотрудники Amaszonas сняли копии паспортов и иммиграционных карточек, заполонили какую-то форму, которую надо было отдать в Ла Пасе.
Из Уюни два утренних вылета, в 7.35 на маленьком самолетике и в 8.05 на самолетике побольше. Мы должны были лететь на втором, вылет из Ла Паса в 9.50, багаж регистрируют в Уюни сразу до Куско.
Пришли зарегистрировались, сдали багаж, пьем чай, ждем рейс, прилегает маленький самолетик из Ла Паса ( он же сразу и должен улететь обратно), за нами прибегает взволнованная сотрудница Amaszonas, говорит, что второй самолет из Ла Паса вылетел с задержкой, поэтому и из Уюни обратно он улетит позже, и мы можем опоздать на самолет Ла Пас -Куско, поэтому нам срочно надо лететь на первом, чтобы успеть. Быстро перебивает нам посадочные, утрясает вопрос с багажем, и мы улетаем. По прилету в Ла Пас нас встречают, помогают быстро оформить вылет из Ла Паса, еще раз уверяют, что багаж точно прилетит в Куско вместе с нами и сажают в самолет в Куско.
Вот такая милая компания!
Кстати в самолете в Куско нас всего было человек 10, т.е. ажиотажа на рейс нет, разве что какая-нибудь японская группа захвата не решит лететь по этому маршруту.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #19

Сообщение AndyAnn » 13 окт 2013, 11:16

Сегодня взяли 2 билета из Ла-Паса в Уюни на сайте Amaszonas. Долго выбирали тариф B - платеж не проходил, пробовали с разных карт - не помогает.
Потом поменяли на тариф V (на сайте Kanootours написано, что это эконом-класс) и платеж сразу прошел. При это тариф B стоил 292 бакса за 2 билета, а тариф V на 30 баксов с двоих дешевле.
Может платежи не проходят из-за тарифа B, может он для боливийцев и с иностранной карты нельзя оплатить...
Аватара пользователя
AndyAnn
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 23.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 38
Страны: 58
Отчеты: 6

Re: Авиакомпания Амасзонас | Amaszonas Боливия

Сообщение: #20

Сообщение buferman » 18 дек 2013, 06:24

подскажите с ограничением по весу ручной клади в 3кг,они реально проверяют вес?
или можно 5-6кг пронести в рюкзаке?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБОЛИВИЯ, ПЕРУ форумТранспорт: Боливия, Перу



Включить мобильный стиль