Rosetta Stone. Это чума!!!

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #61

Сообщение jive » 27 окт 2011, 21:37

с дисциплиной - порядок! level 2 .пока школы с институтом хватает
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #62

Сообщение Harrington83 » 15 ноя 2011, 10:28

Решил подучить французский при помощи Розетты. Теперь нужно изыскать время на нее...
Первые впечатления положительные.
Аватара пользователя
Harrington83
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 41

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #63

Сообщение AnaCa » 28 дек 2011, 12:08

Rosetta Stone очень хороша для запоминания лексики и отработки произношения + для изучения базовых грамматических конструкций. Её хорошо использовать как дополнение к чему-то ещё. Только с одной Rosett'ой язык не выучить на нормальном уровне. Для этого практика нужна, нужно разговаривать с реальными людьми на разные темы, а не одни и те же фразы повторять.

А если надо за месяц-два понабраться полезных фраз для поездки, всё-таки лучше Pimsleur Ну или Pimsleur + Rosetta. Правда, чтобы Pimsleur помог, надо английский понимать..
Аватара пользователя
AnaCa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #64

Сообщение jive » 02 янв 2012, 09:13

В целом соглашусь.Очень точно Вы отметили.Правда, за месяц-два Розетту не одолеть,а уж с пимслером и подавно.Сейчас на 4 уровне Розетты.
jive
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 03.10.2010
Город: Старый Оскол
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #65

Сообщение hgjfkgj » 03 янв 2012, 11:13

Успешная писал(а) 11 июн 2010, 10:51:Mr.Dim, можно и слушать, но эффективнее смотреть в монитор. Фишка в том, что изучаете язык как младенец, т.е. есть вы видите какую-либо картинку, а что это - пишется, а затем и произносится голосом за кадром на изучаемом языке, но вы должны сами понять, что это значит и (во многих упражнениях) повторить с правильным произношением. То есть все, что будет написано под картинками - будет только на изучаемом языке. Лексика и грамматика даются сразу, в комплексе, через фразы и предложения. Вы практически сразу начинаете строить предложения в третьем лице единственном числе (так было с итальянским; с другими языками, возможно, по-другому), а затем и все остальное охватываете. Я думаю, главное отличие розетты - в визуальном восприятии предметов, событий, а также в том, что до всего нужно доходить своей головой, отсутствие перевода, как такового. Поэтому, повторюсь, рекомендую словарик. Это же самостоятельное изучение. Вдруг вы что-то неправильно будете трактовать. У меня такое случалось.
Чтобы изучать язык второй язык "как младенец" надо быть в языковой среде и иметь огромный инпут в виде лиснинга, а не только картинки и надписи. Смотря в монитор-это не как "младенец". Про лексику и грамму "в комплексе, через фразы и предложения" вообще не поняла-как учить её, по аналогии, как граф Монте Кристо? Successful language learner is an active learner!
hgjfkgj
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 26.05.2010
Город: Tokyo
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #66

Сообщение Sil-mariel » 04 янв 2012, 21:56

Пошла качать французский...
А вот у тех, кто и ее пробовал, и Пимслера, какие впечатления?
У меня с пимслером проблемы в том мысле, что я не могу полчаса слушать, как там все повторяется...мне более динамичное что-то нужно... Качала испанский с Мишелем Томасом - понравилось в разы больше. Там идет диалог с двумя студентами. Но нет бесконечных повторов.
А как в этом плане Розетта?
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 42
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #67

Сообщение AnaCa » 05 янв 2012, 23:49

Sil-mariel писал(а) 04 янв 2012, 21:56:Пошла качать французский...
А вот у тех, кто и ее пробовал, и Пимслера, какие впечатления?
У меня с пимслером проблемы в том мысле, что я не могу полчаса слушать, как там все повторяется...мне более динамичное что-то нужно... Качала испанский с Мишелем Томасом - понравилось в разы больше. Там идет диалог с двумя студентами. Но нет бесконечных повторов.
А как в этом плане Розетта?


Я пробовала всё это От Пимслера наилучшие впечатления. Да, соглашусь, что это может быть скучновато слушать одно и то же в течение получаса, и так каждый раз...но зато в голове реально откладывается и надолго)) Я слушала его в основном пока ехала в транспорте - очень удобно, время в дороге с пользой)) Минусы в том, что учишь только разговорный язык, на слух, писать/читать уже нет (хотя там есть и тексты, от языка зависит опять же).

Розетта - как раз заполняет пробелы Пимслера (много слов можно выучить; видеть, как пишутся; учиться писать; произношение...)

Но обе программы (опять же повторюсь) это только начало. Знаний из них хватит на базовое общение - идеально для поездки, но не стоит обольщаться и думать, что после них вы станете свободно говорить и понимать. 3ий уровень Розетты или Пимслера - это совсем не 3ий уровень знания языка (то бишь не средний). Огромный плюс этих программ в том, что слышите речь носителей, а это всегда очень полезно!

**Кстати во французской розетте есть небольшой недостаток (не знаю, по недосмотру это или по незнанию, или просто забили...) Во многих случаях там фразы произносятся без т.н.связывания (т.е.например фраза c'est une maison произносится "сэ юн мэзон", а не "сэтюн мэзон", хотя должно быть второе) Мелочь...но всё равно смущает.

Мишель Томас лично мне не очень понравился (я слушала итальянский) (( Плюс этого курса а том, что он даёт пояснения по граммтике (например: почему так, какие где окончания и т.п.) но материала там в целом мало, меньше, чем в Пимслере или Розетте. И ещё, не знаю как других, но меня те два студента, присутствующие там, только раздражали. Может, в других языках студенты более сообразительные, но в попавшемся мне курсе они были какими-то тугодумами. о_О Сидишь и половину времени выслушиваешь, как они пытаются хоть что-то выдать, чаще всего неправильное 10ый раз подряд о_О



Jive. Да, пожалуй, месяца мала, чтобы прослушать весь курс Пимслера или пройти Розетту...но если есть только месяц - это наилучший вариант))
Я например так греческий пыталась учить перед поездкой на Кирп)) времени было всего три недели. Язык я, естественно, не выучила, в прямом значении этого слова, но кое-чего полезного понабралась. Потом активно применяла) Меня даже понимали и я что-то понимала (но далеко не всё конечно, основное).
Аватара пользователя
AnaCa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #68

Сообщение Sil-mariel » 06 янв 2012, 09:33

AnaCa
Пока только скачала, еще не было времени попробовать)

Насчет Пимслера - да, откладывается оно, может, и хорошо... Но вот минут через 15-20 ловлю себя на том, что речь идет фоном, я уже не вслушиваюсь... С этим проблема, не могу его долго слушать и все.
А студенты Томаса - да, туповаты немного)) Я испанский слушала - так хотелось по голове обоим дать, чтобы сказали правильно) Но тем не менее он у меня намного живее идет... Хотя каждому свое.

Разумеется, оба курса лишь самое-самое начало. Я вот пытаюсь книги читать, песни переводить, чтобы хоть как-то поддерживать то, что есть... А выучить для поездки на месяц это не проблема...сложнее что-то потом удержать в голове...
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 42
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #69

Сообщение Remeik » 06 янв 2012, 23:14

да уж Розетта эта...Мальчик пишет, девочка ест, а мужчина читает... и так на протяжении половины курса. genius!
Remeik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #70

Сообщение AnaCa » 07 янв 2012, 22:03

Sil-mariel писал(а) 06 янв 2012, 09:33:AnaCa
Я вот пытаюсь книги читать, песни переводить, чтобы хоть как-то поддерживать то, что есть... А выучить для поездки на месяц это не проблема...сложнее что-то потом удержать в голове...


Соглашусь Вообще, чтобы язык поддерживать, надо постоянно его как-то использовать, не важно - за несколько месяцев выучил или несколько лет учил. Одинаково быстро забывается(((
Аватара пользователя
AnaCa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #71

Сообщение Igor `Mikhaylovitch` Lapin » 10 янв 2012, 05:12

ребят - помогите. у меня Mac. не могу найти розетту для него. и чтобы с кряком была )
Я есть то, что я есть
Igor `Mikhaylovitch` Lapin
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #72

Сообщение AnaCa » 10 янв 2012, 07:16

Igor `Mikhaylovitch` Lapin писал(а) 10 янв 2012, 05:12:ребят - помогите. у меня Mac. не могу найти розетту для него. и чтобы с кряком была )


На торрентах был вроде, как для Win, так и для Mac. Смотрите там.
Аватара пользователя
AnaCa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #73

Сообщение Плейона » 13 янв 2012, 19:21

Всем доброго времени суток! Скачала Розетту, а кряков нет. Пишет ошибка, и всё тут! Что делать? Пожалуйста, помогите!
Аватара пользователя
Плейона
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #74

Сообщение AnaCa » 15 янв 2012, 20:30

Плейона писал(а) 13 янв 2012, 19:21:Всем доброго времени суток! Скачала Розетту, а кряков нет. Пишет ошибка, и всё тут! Что делать? Пожалуйста, помогите!

Кряк должен быть (файл, называющийся RosettaStoneVersion3, который надо скопировать в папку с программой). Попробуйте ставить с отключенным интернетом. Я когда с интернетом ставила, у меня тоже не получилось, без него - нормально. И не разрешайте обновляться, что он хочет сделать сразу же после установки.
Аватара пользователя
AnaCa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #75

Сообщение Forza pio » 17 янв 2012, 12:09

Всех с прошедшими и наступающими! Ребята подскажите пожалуйста, на Rosetta есть будущее и тем более прошедшее время (меня интересует итальянский. Но если в других программах есть, то наверное и там будет), или все в настоящем идет? Спасибо:)
Forza pio
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #76

Сообщение AnaCa » 18 янв 2012, 08:20

Forza pio писал(а) 17 янв 2012, 12:09:Всех с прошедшими и наступающими! Ребята подскажите пожалуйста, на Rosetta есть будущее и тем более прошедшее время (меня интересует итальянский. Но если в других программах есть, то наверное и там будет), или все в настоящем идет? Спасибо:)


Конечно есть. И ещё много всякого типа повелительного наклонения, условного...По грамматике там достаточно много всего, если разобраться) Правда, отрабатывается это не достаточно сильно и ничего не объясняется, само собой. Ну опять же от языка зависит, насколько легко будет в этом разобраться))
Аватара пользователя
AnaCa
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 05.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #77

Сообщение Партизанка » 23 янв 2012, 19:37

Подскажите, а есть ли в этой проге чешский язык? Надо немного поднатаскать к лету...Скачала вроде бы полный пакет, а чешского там не оказалось...
Если кто может помочь - поделитесь плиз ссылкой
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 39
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Rosetta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #78

Сообщение Nick_III » 23 янв 2012, 19:49

Партизанка писал(а) 23 янв 2012, 19:37:Подскажите, а есть ли в этой проге чешский язык? ...

Нет.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Roseta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #79

Сообщение Mahma Dali » 02 май 2012, 09:56

Народ, а как установить две программы RS на один комп? У меня уже есть англ., хочу исп., но при устновке программа говорит что надо удалить уже существующие файлы розетты, т.е. это значит что будет снесен RS english? или я чего-то не понимаю
Mahma Dali
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Roseta Stone. Это чума!!!

Сообщение: #80

Сообщение AndyNW » 02 май 2012, 12:58

Mahma Dali писал(а) 02 май 2012, 09:56:Народ, а как установить две программы RS на один комп? У меня уже есть англ., хочу исп., но при устновке программа говорит что надо удалить уже существующие файлы розетты, т.е. это значит что будет снесен RS english? или я чего-то не понимаю


Саму оболочку не надо переустанавливать - где нибуть в Daemon монтируется диск с языком и Rosetta его подцепляет - по крайней мере у меня это было так, когда я к Английскому добавлял Итальянский
Последний раз редактировалось AndyNW 03 май 2012, 03:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль