Обучение английскому. Где лучше?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #101

Сообщение Serge_ » 19 авг 2012, 23:46

Chemical Brother, orlando, пасиб!
Serge_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #102

Сообщение subedey » 20 авг 2012, 09:01

raketajuju писал(а) 16 авг 2012, 10:02:про семьи. Сейчас в австралии на хомстей. Меня можно смело назвать русофобом, но после проживания с австралийкой и наслушавшись историй домашнего проживания, ни о чем более, чем о скорейшем возвращении домой, думать больше не могу. Для детей в австралии хостел вполне подойдет, больше шансов, что накормят, и ничему плохому не научат.

Так в чем мораль, не понял? Вас не устраивают темы обсуждения в хоумстэй? В чем суть вашего поста?
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #103

Сообщение subtle » 24 авг 2012, 08:48

Serge_ писал(а) 19 авг 2012, 16:12: В США, напротив, подрабатывать можно. Если же выбирать курсы на пару месяцев, Англия вполне подходит.

Какой срок, на ваш взгляд, является оптимальным? Если у кого есть опыт подработки, поделитесь, пожалуйста.
Также посоветуйте языковую школу, серьезно подходящую к процессу, без раздолбайства.
Спасибо!


В США легально подрабатывать нельзя, по-моему. Если, конечно, Вы не оформите соответствующую рабочую визу заранее до поездки, что нереально.
(Посмотрел сейчас свою 2-летнюю визу B1/B2 - при въезде в США была выдана карточка Департамента внутренней безопасности таможенно-иммиграционной службы США, которая подлежит сдаче при выезде из США, так там написано прямо: "Warning. A nonimmigrant who accepts unothorized employment is subject to deportation").
Да, некоторые так делают - работают нелегально - в сезон во Флориде, например, когда требуются рабочие руки в рестораны, отели и т.д. и работодатель может не спросить соответствуюшие документы. Но если попадетесь, ничего хорошего не будет.
В Австралии - да, можно подрабатывать, но там есть определенные лимиты по времени и еще вопрос, сумеете ли найти подходящую работу за устраивающу оплату. Плюс дорогой авиаперелет.
Я бы предложил Англию. Вы знаете, и за 2 месяца можно очень хорошо продвинуться в языке, главное - мотивация, поставить себе цель 18 часов в сутки заниматься английским, не теряя ни минуты. При ограниченном бюджете это будет означать и много самостоятельной работы - прослушивание записей и т.д., т.е. то чем можно теоретически заниматься и дома, но дома много отвлечений и т.д.
Все сертифицированные школы (признанные Британским Советом) в Англии можно смело выбирать. Единственное исключение - я бы избегал летних т.н. vacational courses в школах на побережье (Брайтон, Борнемут и т.п.) - там могут быть элементы раздобайства, т.к. европейская молодежь приезжает скорее отдыхать, чем учиться и преподы могут быть не столь требовательны и т.д.
Самый недорогой вариант - курсы 15 час в неделю, с полупансионом в семье (важно - чтобы в группе не было более 12 человек!). Если поискать, то можно найти такие за 200-250 фунтов в неделю (курсы плюс проживание). Единственно - я бы не выбирал очень маленький городок, чтобы была инфраструктура - не очень популярные Ковентри, Лестер, например, подойдут, да и на побережье во внесезон - Брайтон, Борнемут и т.д.
Желательно выбрать школу с возможность пользоваться кабинетами для самостоятельной работы (лингафон. компьютеры) где можно серьезно позаниматься после уроков (которые закончатся в 12 или 13 час). Ну а далее - только Ваша изобретательность и настойчивость поможет Вам использовать имеющее время для совершенствования (по максимуму общаться с семьей - можно напроситься вместе за покупками, прогуливать собаку, в церковь и т.д. - использовать любую возможность, подружиться с кем-то из группы с неплохим английским и общаться в свободное время, посещать музеи, экскурсии и т.д.)
Указанное выше - самый бюджетный вариант. Конечно, если есть возможность взять курсы подлиннее, а тем паче иногда индивидуальные занятия - эффект будет больше. Но главное, повторюсь, Ваша мотивация.
Если брать короткие курсы в США, то я тоже бы рекомендовал Бостон, а также Филадельфию и Чикаго. Ну и NYC само собой, если бюджет позволит. Опять же в этих городах полно молодежи и студентов, ищущих подработку, и найти такую работу со средним уровнем языка и документами не в порядке - очень сложно.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #104

Сообщение Serge_ » 27 авг 2012, 20:06

subtle писал(а) 24 авг 2012, 08:48:
Serge_ писал(а) 19 авг 2012, 16:12:


Спасибо за ответ!
По поводу США вы правы: работать нельзя. Узнал об этом уже после написания поста.

Смотрю в сторону Англии. Выбираю между Лондоном, Кембриджем и Оксфордом.
Нашел программу "Интенсивный академический сeместр 20 Недель" школы Kaplan, состоящий из 20 уроков общего английского, 7 интерактивных занятий и 8 уроков бизнес-английского в неделю в течение 5 месяцев.
Для сравнения, стоимость такой программы с проживанием без питания в резиденции составляет:
в Лондоне - 480 т.р.
в Кембридже - 372,5 т.р.
в Оксфорде - 392,5 т.р.
в Борнмуте - 352 т.р.

В университетских городках курсы и проживание дешевле. Вот только учась там 5 месяцев не станет ли скучно, они же слишком маленькие? Какой из этих двух городов вы бы порекомендовали?

Какие есть отзывы о Kaplan? Не знаете ли интересные курсы в других школах?
Serge_
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 19.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #105

Сообщение milhouse » 28 авг 2012, 16:34

подскажите хорошие школы англ. языка в греции, испании, а также любые южные страны, где есть дешевые школы.
milhouse
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 30.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #106

Сообщение subtle » 28 авг 2012, 22:17

Serge_ писал(а) 27 авг 2012, 20:06:
subtle писал(а) 24 авг 2012, 08:48: В университетских городках курсы и проживание дешевле. Вот только учась там 5 месяцев не станет ли скучно, они же слишком маленькие? Какой из этих двух городов вы бы порекомендовали?

Какие есть отзывы о Kaplan? Не знаете ли интересные курсы в других школах?


Насчет скуки.. Не думаю. Во первых, при таком графике, Вы только к 16-17 часам будете освобождаться от занятий, скучать особо некогда. Во-вторых, есть достаточный набор инфраструктур - пабов, ночных клубов и т.д В-третьих, в часе езды Лондон, куда можно ездить на уик-энд и много чего посмотреть.
Про Kaplan отзывов не знаю, имхо нормальная признанная школа с неплохими условиями, можно смело брать.
Оба города нравятся, примерно одинаковы, мне чуть больше Кембридж, но выбирать можно смело оба, исходя из наиболее подходящей школы. По Каплан чуть лучше местоположение у Каплан, я знаю это место мимо школы частенько проходил, поэтому здесь бы посоветовал Оксфорд.
Можно в принципе договориться разделить пребывание на два города - меньше шансов поскучать.
Об интересных курсах - поищите в темах, был где-то отзыв о неплохих курсах в Кембридже с малыми группами. St.Clair's Oxford интересно имхо, но бюджет в два раза выше Каплана получается.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #107

Сообщение subtle » 28 авг 2012, 22:31

milhouse писал(а) 28 авг 2012, 16:34:подскажите хорошие школы англ. языка в греции, испании, а также любые южные страны, где есть дешевые школы.


В Барселоне неплохая школа International House, 40 лет существует. http://www.ihes.com/bcn/
Про Мальту не так давно писали с примерами цен - вполне качественные доступные школы, если есть желание сэкономить.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #108

Сообщение Васильманн » 29 авг 2012, 12:09

subtle писал(а) 28 авг 2012, 22:31:
milhouse писал(а) 28 авг 2012, 16:34:подскажите хорошие школы англ. языка в греции, испании, а также любые южные страны, где есть дешевые школы.


В Барселоне неплохая школа International House, 40 лет существует. http://www.ihes.com/bcn/
Про Мальту не так давно писали с примерами цен - вполне качественные доступные школы, если есть желание сэкономить.

Да, на Мальте в "низкий" сезон цены становятся "мягче", а различные скидки "ширче".
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #109

Сообщение Serge20031973 » 30 авг 2012, 15:07

2 Васильманн
Добрый день! Можем списаться в личке? если есть время и желание ответить на много моих вопросов по Мальте...
Как раз собирался где-то в окт туда, вот ищу варианты...
Serge20031973
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.08.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #110

Сообщение orlando » 30 авг 2012, 16:15

Господа, прошу писать по-русски. Любое искажение русских слов буду удалять без предупреждения. А именно: вместо спасибо - пасибки и проч. Уважайте свой собственный язык
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #111

Сообщение raketajuju » 30 авг 2012, 20:25

Какие есть отзывы о Kaplan?[/quote]
только из каплан, отмучилась 8 недель. Это был явный перебор. По приезде отправили на хай интермидиет, через 4 недели отправили в Эдванс. Первые 4 недели была относительно довольна, поскольку учительница была замечательная, потом снова тест и поменяли преподавателя. В Каплан такая система- каждые 5 недель новый преподаватель. Это был кошмар. Забыла даже то, что не знала. Студенты, которые по несколько месяцев отзанимались, вообще стрелялись. Потому что проходишь курс, сдаешь тест, снова Эдванс и снова тот же учебник. Все зависит от преподавателя, что он может дать.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #112

Сообщение raketajuju » 30 авг 2012, 20:39

Уточняю, что училась в Австралии. Было много бразильцев, студенты из Северной Кореи, несколько европейцев. Для себя сделала вывод, что английский можно учить и дома. Практиковаться можно уезжать и на не продолжительной период времени. То, что говорят про австралийский английский - совершенно верно, другой раз понять простые вещи крайне сложно. Встретила как то американцев, они того же мнения. Но для меня было важно преодолеть языковой барьер, раньше боялась рта раскрыть. Эту задачу я решила. Но повторюсь, что на длительный срок ехать впервые куда бы то ни было, на мой взгляд, не стоит.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #113

Сообщение orlando » 30 авг 2012, 21:48

raketajuju
Вы не могли бы озвучить приблизительную цену обучения в Австралии.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #114

Сообщение raketajuju » 30 авг 2012, 22:07

За 8 недель обучения с хоумстей с завтраками и ужинами по будням, на выходных плюс ланч я отдала что то около 4,5 т. Австралийских долларов. О том, что Австралия дорогая страна, говорили все студенты. На неделю нужно в среднем 500 долларов. Мне этой суммы хватало на суши в качестве обеда ( самые дешевые 2 бакса), плюс одна экскурсия на недели, и по мелочам.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #115

Сообщение Chemical Brother » 30 авг 2012, 22:28

ну 70$ в день с проживанием и питанием + экскурсия да ещё и по мелочам это очень дёшево. Если я вас правильно понял.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #116

Сообщение raketajuju » 30 авг 2012, 23:00

Неправильно. Каплану платите 4,5 тысячи. А себе в карман надо Брать как минимум исходя из 500 баксов в неделю, но лучше 100 в день.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #117

Сообщение Chemical Brother » 31 авг 2012, 20:50

ну вот, если не сложно, распишите свои дневные затраты, интересно просто куда эти 100$ уходят
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #118

Сообщение Prosaic » 01 сен 2012, 07:57

raketajuju писал(а) 30 авг 2012, 20:39:То, что говорят про австралийский английский - совершенно верно, другой раз понять простые вещи крайне сложно. Встретила как то американцев, они того же мнения.

Новозеландский английский похлеще будет, особенно тот, на котором говорят на Южном острове, где народ глаголит очень даже быстро и предложения прессуются в слова. Как-то спросил у иммигрировавшего в Зеландию юаровца, почему поселился именно в Окленде. Мужик оказался основательным, ибо предварительно, перед исходом из ЮАР, прилетел с семьёй в отпуск и объехал всю эту длинно-облачную страну, то есть оба острова. Так вот, он мне ответил, что испытывал большие трудности в понимании языка южан (ни хрена не понимал, если по-русски). Английский у него, между прочим, в родных языках...
Аватара пользователя
Prosaic
полноправный участник
 
Сообщения: 420
Регистрация: 13.10.2011
Город: Johannesburg, South Africa
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #119

Сообщение raketajuju » 08 сен 2012, 00:24

[quote
Новозеландский английский похлеще будет, особенно тот, на котором говорят на Южном острове, где народ глаголит очень даже быстро и предложения прессуются в слова. [/quote]
Точно, второй препод как раз из НЗ был. Приведу пример. Диктует текст, произносит "эт", оказалось это местоимение "it". Может, конечно, я чего не понимаю...
Простите, пожалуйста, но расписывать сто долларов, потраченные на кофе-фрукты-обед-проезд,действительно, лень.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому. Где лучше?

Сообщение: #120

Сообщение subedey » 10 сен 2012, 03:44

raketajuju писал(а) 08 сен 2012, 00:24:Новозеландский английский похлеще будет, особенно тот, на котором говорят на Южном острове, где народ глаголит очень даже быстро и предложения прессуются в слова.

Точно, второй препод как раз из НЗ был. Приведу пример. Диктует текст, произносит "эт", оказалось это местоимение "it". Может, конечно, я чего не понимаю...

Фишка новозеландцев - говорить molk вместо milk, twolve вместо twelve, а fish & chips они произносят фЫш & чОпс. Ну и куча своих слов, вместо thongs - jandals, вместо esky - chilly bin. Зато если научишься их понимать - будешь понимать все варианты английского, ирландский, американский, африканский. ЮАР тоже говорят мОлк кстате. Ну и ирландцы - пиздец еще тот. Как же надо ненавидеть англичан, чтоб так извратить произношение! И fuck, и fork у них одно и тоже, ирландец у нас вершается, приходится писать на бумажке, чтоб залить 30 литров бензина, его "тёрти литтарс" никто в австралии не понимает. Шатландка рассказывает, как купила sEx bottles for sExty dollars. Америкосы и канадцы рэкают, терпеть не могу их р в конце слова. В Лондоне пошел в музей Черчиля, стоит на входе дедушка, билеты собирает, и таким гарвардским английским указывает нам куда идти и что смотреть, как-будто он лорд или принц, а не билетер. Я аж возмутился, че за херня, гарсон на входе, а корчит из себя лорда. Ну мой английский тесть сказал, что это не offence, а вот в Австралии его интонация и аристократичность были бы восприняты однозначно негативно.
Аватара пользователя
subedey
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 01.06.2011
Город: Northern Queensland, Australia
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль