обучение английскому в Кембридже

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

обучение английскому в Кембридже

Сообщение: #1

Сообщение minxy » 03 окт 2006, 19:38

ЛЕГКО И ПРОСТО БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПОБОРОВ

Являясь представителем Studio School (Кембридж)- одной из английских языковых школ в Англии, предлагаю бесплатно для Вас помощь по зачислению в одну из лучших для Вас или Вашего ребенка от 10 лет.Беру на себя всю переписку со школой, приглашение, курирование и решение всех проблем при нахождении Студента в Англии. Деньги Вы переводите напрямую на счет школы.
minxy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2006
Город: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Английский язык

Сообщение: #2

Сообщение minxy » 06 окт 2006, 18:12

Преимущество Кембриджа перед Лондоном : нет криминала, молодежный городок, проживание -не более 20 минут от школы, в Лондоне может быть 1.5 часа. Растояние Кембриджа от Лондона - 40 минут на электричке.
minxy
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2006
Город: Великобритания
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #3

Сообщение Pashka117 » 09 окт 2006, 03:53

Можно поподробнее.
Сколько это стоит и на какое время обучение?
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение minxy1 » 16 окт 2006, 19:07

Pashka117 писал(а):Можно поподробнее.
Сколько это стоит и на какое время обучение?


Извиняюсь, не могла ответить сразу. Не могла войти на форум,пришлось перерегистрироваться,так что в почтовый ящик Minxy я зайти не могу. Курс обучения от 2х до 10 недель. Курсы есть специальные с подготовкой к экзамену для поступления в университет и общий английский. Стоимость зависит от взятого курса,возраста, места проживания ( семья или резиденция), от количества часов английского в неделю.
Стоимость 2х недель, 20 часов в неделю, от 16 лет с проживанием в семье стоит- 580 фунтов стерлингов или 440 евро + регистрационный взнос 50 фунтов.
Напишите для кого курс и что бы вы хотели из него извлечь и я вам пришлю информацию
minxy1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Сообщение: #5

Сообщение юра gudwin » 26 ноя 2006, 00:12

minxy1 писал(а):
Pashka117 писал(а):Можно поподробнее.
Сколько это стоит и на какое время обучение?


Напишите для кого курс и что бы вы хотели из него извлечь и я вам пришлю информацию


Хотел бы подтянуть свой английский. Готов с женой поехать на месяц.Что требуется от меня< кроме денег и желания?
Аватара пользователя
юра gudwin
Старожил
 
Сообщения: 205
Регистрация: 15.12.2003
Город: Costa Blanca
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 55
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Влад » 26 ноя 2006, 13:14

Мне актуально, думаю куда летом послать спиногрыза подтягивать инглиш.

А что значит представитель? Где кроется подвох ? Бесплатно для Вас....! Цены уже не соответствуют фунты-евро.

Ссылки киньте.
Бабло побеждает зло!
Аватара пользователя
Влад
Старожил
 
Сообщения: 4114
Регистрация: 27.01.2004
Город: Омск-Москва
Благодарил (а): 268 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 52
Страны: 92
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Fiora » 28 фев 2007, 23:12

В свое время училась в Хейстингсе, тоже студ.городок в 2-х часах от Лондона, на берегу Ла Манша. Что-то меня уровень преподавания совсем не впечатлил, хотя может школа не та оказалась
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

обучение английскому в Кембридже

Сообщение: #8

Сообщение subtle » 10 апр 2007, 15:38

В свое время учился с небольшим перерывом на двух курсах английского языка - в упоминаемой Studio School of English в Кембридже (1 месяц) и St.Clair's International College в Оксфорде (3 месяца). Выскажу свою точку зрения. Кембридж больше понравился как город - более уютный, компактнее чем Оксфорд. Курсы же понравились больше в Оксфорде организацией работы вне классной комнаты, например, каждую неделю преподаватели организовывали нам своего рода уроки вне классной комнаты - мы всей группой около 10 человек отправлялись в картинную галерею, музей, суд, паб, завод по производству автомобилей, катались на лодках и т.д., было больше возможностей заниматься спортом, организовывались группы студентов для коротких турпездок за границу. Кроме того, там есть возможность жить в студенческом общежитии в 100 метрах от школы - кому-то это понравиться больше чем семья. Условия в общежитии хорошие - это большие дома-особняки рядом со школой, в каждом доме около 20 человек, проживание в комнатах на 1-2-3 человек.
В Кембридже проживал в семье в "спальном" районе Честертон. До школы добирался на арендованном велосипеде за 10-15 минут - вначале было непривычно т.к. дома кручу педали редко, затем даже понравилось.
Обе школы достаточно дорогие и по-моему это позволяет иметь преподавателей достаточно высокого уровня. Единственное, что хотелось бы улучшить в школе Стьюдио - иметь более просторный кафетерий, тк он был своего рода и местом для общения в дождливую погоду и в перерыв между занятиями было тесновато.
Поездки на курсы в Англию (и также на месячные курсы немецкого языка в школу Тандем во Франкфурте) я организовывал самостоятельно (переписка со школами, визы и т.д.). Никаких проблем не было.
Только один раз был момент когда не было билетов в Лондон и мне пришлось лететь в Манчестер и затем 5 часов добираться на поезде с пересадками в Кембридж. Когда я сказал британскому пограничнику в аэропорту Манчестера, что еду в Кембридж, он заподозрил, что я что-то утаиваю от него и тщательнейшим образом осмотрел мой багаж. Но все обошлось...
По личному опыту. ИМХО, я бы советовал брать не менее 24 час занятий в неделю и ехать не менее чем на 3-4 недели.
Мне кажется более доступные курсы в менее известных местах. Так, знакомая ездила два раза в языковую школу Фицрой колледж всего на 4 месяца на побережье Ла-Манша, так осталась очень довольна, особенно тем, что в группах было мало людей. По соотношению цена-качество, мне кажется неплохим вариантом могут быть курсы при вузах (например, курсы при политехническом университете АНГЛИА в кембридже или при университете Брукс в Оксфорде.
Если есть вопросы, то если могу, то отвечу.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение subtle » 20 апр 2007, 15:57

У инициатора темы - представителя школы - видимо проблемы с интернетом, поэтому отвечу я, т.к. как уже писал, что учился в этой школе - ссылка на страницу сайта школы с ценами
http://www.studiocambridge.co.uk/Adultc ... /index.htm
(правильные цены 580 фунтов или 880 евро за 2 недели - проживание +обучение).
Я оформлялся в школу сам, можно и через представителя - для желающих цена одна - представитель обычно получает %% от школы, так что в принципе выгодно через представителя школы- экономия времени, только что-то представитель здесь регулярно пропадает...
Если интересующиеся в москве/питере, можно в принципе запросить по имейлу у школы координаты компании - представителя в этих городах, думаю, что должны дать, а затем нанести визит в офис.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение BLIK » 08 май 2007, 11:07

subtle, спасибо за доходчивые объяснения!
Не могли бы пролить свет по визовому обеспечению...
Вопрос следующий, для получения визы в консульство нужно предоставлять справку с работы о ЗП, что ты находишся в отпуске и то что место работы сохранится после поездки. Как получить такую справку или чем можно её заменить если работодатель не отпустит на 1 месяц, 4 месяца и тем более год? Расторгать трудовые отношения придётся по-любому. Какие варианты в этом случае могут быть спасительными?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение subtle » 08 май 2007, 15:01

Я не профи по визам, но попытаюсь ответить (может это будет полезно и тем, кто будет самостоятельно оформлять визу в Соединенное Королевство).
Из Вашего поста нет ясности о цели поездки, но возьмем за исходное, что Вы собираетесь на курсы английского языка в Англию.
1. Справка о ЗП:
Беру единой формы в бухгалтерии для всех посольств – всегда прокатывает.
Для тех, кто не знает текст:
(на бланке организации)
Справка дана по месту требования

О денежном содержании


Месячное содержание ФИО, должность, за 2007 год составляет ….. = … (прописью)

Начальник отдела учета
и отчетности подпись ФИО

(печать)

2. Об отпуске. Всегда справку для визы не оформлял, но брал приказ (постановление) моего руководителя об отпуске, показывал консулу, смотрели, но никогда не брали. В последний раз, когда уезжал на курсы на 3 месяца, на работе еле отпустили, было оформлено 1 мес командировка, 1 мес учебный отпуск, 1 месяц очередной отпуск – все были соответствующие приказы, я их показывал при сдаче документов. Летом пришлось работать без отпуска
Если снова поеду, буду оформлять справкой – напишу нужный текст сам, подпишу у руководителя. Проблемы не вижу. Интересно, что когда оформлял франц.визу в Лондоне, у администрации языковых курсов также брал справку – дескать такой-то учится у нас на курсах и после каникул в середине семестра (mid term break break) возобновит занятия на курсах.
Имхо для Вас алгоритм может быть следующим:
1. У босса определяете, на какое время Вам могут дать отпуск для занятия на курсах. Естественно, мы не рассматриваем здесь вариант, когда Вы намеренно вводите работодателя в заблуждение.
2. Если работодатель не дает отпуск, а вы готовы рискнуть и все-таки обратиться за визой (если ее получите и поедете на курсы, то видимо придется простится с работой), то имхо здесь вероятно только один вариант - лично подавать документы на визу, без справки от работодателя, но с другими документами:
- выписка с банковским солидным счетом.
- ксерокопия документов на недвижимость, автомобиль
- если у Вас есть жена и/или ребенок и они остаются дома – выписка о составе семьи
- платежные документы о частичной предоплате курсов.
Здесь можно проявить определенную изобретательность в предоставлении документов, ведь Ваша главная цель – убедить консула, что Вы не собираетесь остаться там и что вы действительно едете на курсы. Когда я оформлял например себе немецкую визу я сразу предоставил документы об оплате месячных языковых курсов (около 300 евро) банковским переводом, а также справку из обменника об покупке крупной суммы (ок.6000 евро) – случайно оказалась, менял деньги для целой группы коллег.
Здесь трудно советовать не зная Вашей конкретной ситуации. Имеет значение , где и кем Вы работаете, насколько хорошо знаете язык (возможно, придется что-то убедительно сказать консулу не через переводчика), ваш возраст и пол. Ваше обращение должно быть логичным и убедительным и тогда консул может закрыть глаза на отсутствие некоторых бумаг. Например, при оформлении в некоторых посольствах требуют старые паспорта – я никогда их не представлял – по той простой причине, что мой ОВИР до последнего времени просто не отдавал старые паспорта («не положено»). У меня их не требовали, до этого не доходило.
Если вы действительно хотите обучаться длительно на курсах (а не въехать в страну для нелегальной подработки) и у Вас есть финансы то шансы неплохие, даже и без справки об отпуске. Вы все-таки поточнее определите свои приоритеты.
Например, если вы говорите себе: «Хочу на курсы месяца на 3 в Англию, нужно минимум 4500 евро, у меня они есть, но шеф гад не пускает даже на месяц, я с ним уже говорил, ну и что - работу все равно думаю бросать, попробую таки получить визу и съездить на курсы, т.к. хочу все равно поискать новую работу, возможно связанную с языком, так что рискну).
Если у Вас такая ситуация, то Вы берете справку о месячной з/плате на предъявителя (см.выше), выписку с банковского счета (хотя бы 4500 евро), оригинал банковских документов и переводе регистрационного взноса в выбранную Вами школу (допустим 50 фунтов, показывает серьезность Ваших намерений), оригинал банковских документов о переводе платы за подбор школой жилья (30-50 фунтов accommodation fee) оригинал приглашения из школы, оригинал письма из школы с подтверждением получения платы за подбор жилья с указанием точного адреса где Вы будете жить) + те документы которые я указал выше.
Некоторые школы без вопросов возвращают плату за обучение, если отказываетесь не очень поздно, поэтому если школа известная и Вы едете на 1-3 месяца Вы можете и заплатить за обучение дебетовой кредиткой и представить об этом документы в посольство – деньги вернут если визу не дадут, но факт полной оплаты за курсы – еще один плюс имхо.
В зависимости от Ваших исходных данных строить разговор при сдаче документов. Если документов много + некоторые другие плюсы (н-р несколько шенгенских виз в паспорте), можно и прямо сказать – деньги на обучение у меня есть, очень хочу усовершенствоваться в английском и перейти на новую более хорошо оплачиваемую работу. Можно подготовиться к сдаче визы и не сжигая мосты на работе. Ну в крайнем случае потеряете некоторые деньги в случае о отказа.

Если же имхо у кого-либо истинная цель – получить визу для "просто пожить в стране, поработать", то шансов на визу имхо как правило меньше (т.к. как правило состоятельность труднее доказать). Я так понял это не ваш вариант? В Вашем вопросе прозвучала и возможность поездки на 1 год в Англию. Если ехать с легальными намерениями, то нужно много денег, если Вы их имеете, то можно найти способ показать Вашу состоятельность консулу и готовность тратить деньги в Англии = больше шансов получить визу.

Сорри за сумбурный и длинный ответ, но надеюсь хоть немного Вас сориентировал.
Попытайтесь задать более конкретный вопрос в разделе «визовый отдел», возможно там более корректно ответят.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение BLIK » 08 май 2007, 15:26

subtle, огромное спасибо Вам за подробный ответ. Очень многое узнал.
Ситуация следующая. Сейчас прохожу этап определения на какой срок и в какую страну (Англия, Ирландия) оптимальней погрузиться. рассматриваю сроки от 3 месяцев до года. Работодатель точно не оформит ни каких отпусков и никаких бумаг не даст - на фиг ему это не нужно.
Удалось понять следующее - главное для консула - это финансовая состоятельность и/или платёжеспособность.
Кстати, какое консульство проще в плане получения визы Англии или Ирландии?
Я люблю тебя, жизнь!
Аватара пользователя
BLIK
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 25.04.2006
Город: Великие Луки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение subtle » 08 май 2007, 16:08

Финансовая состоятельность не главнее всего, но фактор очень важный, т.к. остаются за границей нелегалами чаще всего те, кто ограничен в финансах.
Одна девушка, которую я лично знаю, имела хорошие документы, доказывающие состоятельность и возможность с лихвой оплатить курсы английского языка, но тем не менее получила отказ в посольстве Ирландии без объяснения причин (они не обязаны его давать, так и было заявлено). Подозреваю, связано было с тем, что она молода и не замужем
Я не могу это доказать с фактами, но у меня сложилось впечатление, что оформить визу именно на курсы в Великобританию чуть-чуть легче, но не настолько по большому счету, чтобы принимать это во внимание при выборе страны.
Я бы советовал все-таки обратить внимание на UK особенно Кембридж, Оксфорд - особая атмосфера этих городов, их история не дадут скучать и запомнятся надолго.
А потратив 1 час и ок.7 фунтов (по студенческому) можно добраться на автобусе до Лондона - есть что посмотреть, особенно в выходные. В этих двух городах есть и относительно доступные курсы при университетах (не тех, известных, а других) и Вы с полным основанием можете говорить окружающим, что "изучали английский в университете в Оксфорде/Кембридже" Кстати по Кембриджу могу даже порекомендовать принимающую семью - очень понравилась, могу дать подробности и конт.телефон (у них останавливался в разные годы).
Можно также выбрать курсы при государственных колледжах Великобритании (входящих в ассоциацию BASELT - British Association of State English Language Teaching) - я уже писал о этом - хорошее, пожалуй лучшее, соотношение цена-качество, для курсов от 3 месяцев.
В соседней ветке я писал свое мнение по обучению в Лондоне.
Имхо если нет каких-то особых причин ехать в Ирландию, то в Англии можно найти гораздо более интересный вариант 3-месячных курсов.
В Ирландию имхо лучше ехать на 2-4 недели.
На длительный срок я бы предпочел Англию - они мне кажеся более профессионально подходят к процессу в некоторых деталях. Например, на 3-х месячных курсах в Англии я автоматически получил полис обязательного медицинского страхования UK National Health Service на этот срок - пустячок, а приятно, мало ли что в жизни бывает - шанс быстрее получить мед.квалифицированную помощь. Примеры можно продолжить. But, tastes differ...
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль