Кто изучал итальянский и в каких городах Италии?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кто изучал итальянский и в каких городах Италии?

Сообщение: #1

Сообщение Dus » 23 дек 2007, 17:57

А также цена за курсы и продолжительность их. Я интерисуюсь курсами для взрослых.
Dus
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.12.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Испанский язык выучить

Сообщение: #2

Сообщение Африканка » 27 дек 2007, 17:04

Я изучала. в городе Ливорно, это Тоскана, недалеко от Пизы. Курс был 2-недельный, по 14 часов в неделю, стоил вроде чуть меньше 200 евро.
Вообще изучение итальянского в городах Италии очень распространенно, школ множество, предложений и вариантов обучения тоже. Большинство школ могут обеспечить визовой поддержкой.
Будут вопросы, обращайтесь
Африканка
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 13.04.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 28 дек 2007, 05:06

я училась в Viareggio (2002):
http://www.ilm.it/en/prezziinglese.shtml
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Lyubasik » 27 фев 2008, 15:16

Курсы есть любого уровня, но в основном группы - начальный и продвинутый. Если вы совсем не говорите по-итальянски, с вами будут общаться по английски. Приезжают с разных стран, школ очень много в разных городах. Поэтому выбирайте школу в привязку к городу, где хотели бы пожить немного. В Риме, например удобно, учиться - можно и в Тоскану съезлить, и на юг, и море - Остия недалеко.
Посмотрите вот этот сайт, очень правдивая информация:
http://www.languagecourse.net/ru/
Тосканский - самый правильный язык, от него и взял основу современный итальянский.
Lyubasik
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.02.2008
Город: Рим, Италия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 18

Re: Кто изучал итальянский и в каких городах Италии?

Сообщение: #5

Сообщение shum » 28 фев 2008, 20:51

[quote="Duss"]А также цена за курсы и продолжительность их. Я интерисуюсь курсами для взрослых.[/quote]

Я была на курсах в Universita per stranieri di Perugia

Слабое преподавание по сравнению с преподаванием в Москве. Хотя у меня было по три пары итальянского в день и языковая среда без общения на русском, я за три месяца там так отстала по итальянскому, что когда вернулась сюда пришлось догонять программу.

на курсах было еще несколько людей из бывшего СНГ. Думаю, что на занятиях мы показывали самую сильную подготовку по сравнению с другими странами
shum
Навечно в списке
 
Сообщения: 79
Регистрация: 28.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 1

Сообщение: #6

Сообщение superanka » 03 мар 2008, 21:20

учила итальянский в Римини -полный отстой, а двумя годами позже во Флоренции, по стипендии от итальянского института. Школа называется Istituto di lingua e cultura italiana Michelangelo. Получила массу удовольствия! Отличные преподаватели, очень серьёзный подход к обучению. Уровень реально поднялся. Я ездила на месяц -это просто супер! Желающие могут параллельно с языковыми курсами посещать уроки итальянской кулинарии, живописи, фотографии, культуры и прочее, прочее... Также школа организует безумно интересные экскурсии в близлежащие городочки. Всем рекомендую!
вот ссылка на школу: http://www.michelangelo-edu.it/
Аватара пользователя
superanka
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва,Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: Кто изучал итальянский и в каких городах Италии?

Сообщение: #7

Сообщение alfa15678 » 14 ноя 2009, 03:53

я была в том году на 2х недельном курсе в Анконе,недалеко от Римини.Стоило это всё с питанием в церкви и проживанием в жутких условиях 800 евро.Обучение сводилось к тому,что дядька на итальянском пытался объяснить грамматику.На 3й день я поняла,что тераю время и уехала по другим городам.На эти курсы я попала из школы языковой в Москве.Вот училка была супер.За мое такое повеlение в Италии меня и еще 2х человек исключили.Об этом я теперь жалею.Потому как всё меня устраивало и цена (2000р в мес)и метода преподавания и время.Но вот есть иные курсы,на которые я хочу попасть на 9мес в Милан.
http://www.applelanguages.com
на эти курсы я вышла на сайте ссылка удалена
А.Н.
строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения
alfa15678
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Кто изучал итальянский и в каких городах Италии?

Сообщение: #8

Сообщение Continento » 13 окт 2013, 19:38

В Италии языковых школ действительно ОЧЧЧЕНЬ много. Но выбрать, на самом деле сложно невероятно.
Я в данный момент на распутье - никак не могу определиться!
Курсы есть во всех крупных городах, причем по несколько школ, но вот с отзывами напряженка и поэтому выбрать сложно.
Также есть и в маленьких городках, при комунах для иностранцев, есть даже бесплатные, есть с уклонами на искусство, кулинарию, культуру и т.п. и т.д. По срокам от 1 недели до бесконечности, слабые, интенсивные, суперинтенсивные, и супер-пупер-всё сразу в одном флаконе.
Убрав из миллиона вышеперечисленных полмиллиона по региональной принадлежности, по продолжительности и в связи с тем, что даты не подходят лично мне... осталось 2 школы. А дальше выбрать невозможно! Может, кто-то был в них лично? Отзовитесь!
Один вариант школа во Флоренции Леонардо да Винчи, она есть в нескольких городах и очень разрекламирована, но вот это и смущает немного - как на потоке, очень много инфы везде, но от людей, которые там работают, имеют непосредственное отношение, агентов каких-то.... То есть инфы много, но она вся одинаковая какая-то, типа "как хорошо в стране советской жить". Цена двухнедельных интенсивных курсов, кстати! самая высокая.

И другой вариант - школа Мадрелингва в Болонье. Привлекает то, что университетский город, удобное расположение - поездить, посмотреть, свободное время интересно занять, цена за те же часы обучения поменьше... Но! Вся конкретика по твоей группе обучения только после депозита в 150 евро, а до оплаты непонятно - будет ли группа, сколько человек (количество часов обучения обратно пропорционально количеству человек, набранных в группу), да?, нет?, ничего не понятно, просто отвечают: "платите депозит и будет вам тест"... Нарыла только один единственный отзыв и тишина.
Кто-то есть, может, здесь из тех, кто в теме? Буду благодарна за советы!
Гавана ХХ века, зиплайн в Гондурасе, пеликаны в Мексике, пирамиды в Белизе и колибри на Ямайке - Куба и Карибы, каникулы в круизе на MSC Armonia
Аватара пользователя
Continento
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 15.07.2008
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 107
Страны: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль