Где найти простые книги на англйиском?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где найти простые книги на англйиском?

Сообщение: #1

Сообщение AndrewsBase18 » 03 июн 2012, 22:16

Cтолкнулся я с такой проблемой. Хочу читать как можно больше на английском, но меня просто воротит от адаптированных книг.
Такие они скучные и тупые что сил нет. И тематика меня не интересует такая.
Где найти неадаптированные книги по разным темам но чтоб просто написанные.
Детские не предлагать;) та же фигня. не интересно.
Бывают же книги легкие для чтения без зауми и сложных слов.
AndrewsBase18
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
испанский с нуля

Re: Где найти простые книги на англйиском?

Сообщение: #2

Сообщение Cat188 » 12 июн 2012, 19:37

Я всегда привожу из поездки книги, которые постояльцы отелей оставляют на ресепшн. Или покупаю б/у по чисто символической цене. Насчет легкости чтения, тут уж как повезет. Иногда попадается настолько захватывающая и интересная книжка, что проглатываешь ее очень быстро. Иногда попадется такая ерунда, что сложно и три страницы за вечер осилить.
Очень легко читается Sidney Sheldon, его книги продают в России. Из последней поездки привез пару книжек английского писателя Jim Grant ,боле известного под псевдонимом Lee Child, "The Affair" и "The Hard Way", читается весьма увлекательно. Думаю скачать еще несколько его книг про Джека Ричера. Хотя, электронные книги мне не нравятся, на бумаге намного лучше.
Я живу в Томске (часто бываю в Новосибирске), могу предложить напрокат любителям языка, интересные, с моей точки зрения, книги:
James Rolling "Excavation"
Steve Berry "The Templar Legacy"
John Abbot "Scimitar"
Есть еще примерно десяток книг разной тематики, некоторые сам еще не успел прочесть.
Буду рад поменяться на время или взять почитать книги на английском с томичами (новосибирцами).
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Где найти простые книги на англйиском?

Сообщение: #3

Сообщение Mr.Dim » 12 июн 2012, 19:52

Была у меня та же проблема и я нашел более простой метод.
1 Идешь на рекомендательный сервис booksai.com

2 Вставляешь в поисковое окно какую-нибудь статью, которая тебе понятна, интересна итп.

3 Тебе выдается список книг в разных жанрах, которые близки к данной статье по авторскому стилю. Но так как авторский стиль и уровень сложности всегда рядом, то получаешь те книги что тебе по-зубам.
И там еще рядом с каждой книгой есть ее уровень сложности (больше нигде такого не видел)

Короче находишь книгу которую надо, а потом через торрент ее скачиваешь.

Насколькоя я понял там все книги прогнали через что-то типа искусственного интеллекта и он дает советы какие книги на какие похожи.
Mr.Dim
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 04.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где найти простые книги на англйиском?

Сообщение: #4

Сообщение nikolaermak » 16 янв 2013, 12:41

не обязательно детские, главное адаптированные.
уровень скорее всего upper-intermidiate.
из таких в интернете легко найти Шерлока Холмса
nikolaermak
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Где найти простые книги на англйиском?

Сообщение: #5

Сообщение freedragonfly » 17 фев 2014, 12:49

Я вот тоже из поездок напривозила книжек. Можете обратитья - я в группе все выложила - но не уверена оставят ли модераторы ссылку http://дурашка подзалупная/club66550648
freedragonfly
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 03.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где найти простые книги на англйиском?

Сообщение: #6

Сообщение Maria_095 » 08 май 2014, 17:48

На мой взгляд книжки типа "Шопоголик" Софи Кинселлы достачтоно легко читаются и понимаются. Не знаю как она для мужчин правда Еще я в свое время читала всякие журнальчики, типа космо (для мужчин можно mens healths) - тексты достаточно простые, плюс попадается "сленговая" лексика.
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль