Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #101

Сообщение Tianna » 03 май 2012, 20:56

Mike Hammer писал(а) 03 май 2012, 20:53:
katso_98 писал(а) 03 май 2012, 20:46:Mike Hammer, это все зашибись, и реально поможет выучить язык, НО все эти приемы требуют невероятной силы воли, кучи времени, огромного желания и много чего еще, что есть далеко не у всех людей

Тогда - к Илоне Давыдовой. За 2 недели можно выучить.


Аватара пользователя
Tianna
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 41
Страны: 26
Отчеты: 4

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #102

Сообщение rty9000 » 03 май 2012, 21:10

Всем спасибо за советы и пожелания. С разговорника я как раз и начал. Проблема, что я никогда не изучал английский ( учил немецкий и то давно) и не знаю базовых вещей-грамматика, все эти времена и склонения, а без этого даже элементарно говорить не получится.
Запишусь на курсы, похожу, поучу, посмотрим что получится.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #103

Сообщение katso_98 » 03 май 2012, 21:11

Mike Hammer писал(а) 03 май 2012, 20:53:Тогда - к Илоне Давыдовой. За 2 недели можно выучить.


мне уже и не надо вобщето))) хотя признаюсь честно, даже не знаю кто это такая...
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #104

Сообщение Mike Hammer » 03 май 2012, 21:27

rty9000 писал(а) 03 май 2012, 21:10:Всем спасибо за советы и пожелания. С разговорника я как раз и начал. Проблема, что я никогда не изучал английский ( учил немецкий и то давно) и не знаю базовых вещей-грамматика, все эти времена и склонения, а без этого даже элементарно говорить не получится.
Запишусь на курсы, похожу, поучу, посмотрим что получится.


Вы меня не совсем поняли. Я не советовал Вам начать с разговорника. Ну, да ладно. Если совсем не хотите грамматики, выучите 3 английских времени и времена основных английских глаголов. Этого хватит чтобы Вас понимали. 80% людей в мире, которые заявляют, что они уже выучили английский, знают только это. А склонения в английском Вас приятно обрадуют .

Английский, как бы это парадоксально не звучало, достаточно простой язык для изучения по сравнению с другими. В нашем понимании в нем нет родов, падежей. Если не углубляться в детали типа правильного употребления артиклей, идеального порядка слов в предложении итд..., а просто подучить английский для себя, то самое сложное с чем вы столкнетесь - это правильное произношение слов, особенно после немецкого где как пишется так и читается. В английском есть основные правила произношения, конечно, но их много и там миллион исключений.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #105

Сообщение rty9000 » 03 май 2012, 21:52

Да уж, с произношением у меня вообще беда и дело даже не в немецком языке, а в полном отсутствии музыкального слуха. Когда я в такси говорил про кондишен low (убавить), то надо мной все смеялись, говорили что я люблю его говорю.Вот.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #106

Сообщение Chemical Brother » 04 май 2012, 00:19

Ай лав ю, кондишн
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #107

Сообщение zalmen » 04 май 2012, 01:52

katso_98 писал(а) 03 май 2012, 20:09:все эти тесты и экзамены якобы подчеркивающие уровень знания языка не авторитет для меняважно чтобы был контакт при общении, ты понимал, тебя понимали, причем при свободном общении, когда ты не задумываешься что говорить и не переводишь слова и фразы в уме... тогда это и есть "овладеть языком"...

а мне как раз интересно обратное - хочу пойти написать TOEFL
я свободно говорю по-английски, у меня много друзей-иностранцев, в диалогах, свободном общении думаю по-английски, т.е. ничего не перевожу в уме.
учил со второго класса в хорошей английской школе, потом в США жил и работал 4 месяца, при этом работа была связана с общением с большим количеством людей с самым разным произншением и акцентами, в интенсивном режиме по 10 часов в день. в таком ритме, да еще и в языковой изоляции (по-русски общался лишь по скайпу с родными и друзьями несколько раз в неделю) и думать по-английски начинал о своих личных делах

сейчас хочу написать TOEFL, но как раз столкнусь с описанной выше проблемой - будет ли достаточен мой свободный английский, чтобы правильно решить все задания TOEFL? Мне думается, что в таком экзамене нужно именно выучить и хорошо знать систему этого экзамена, не пытаться показать свое свободное владение языком, а именно дать им то, что от тебя хотят.

Поэтому в любом случае, боюсь, если пойду просто так без подготовки - вряд ли получу высокий балл.

Наверное, в моем случае, будет разумнее всего пойти на какие-нибудь короткие курсы, готовящие именно к сдаче TOEFL и разъясняющие его структуру.

Mike Hammer писал(а) 03 май 2012, 19:43:При том, что китайский от ангийского как вы понимаете отличается сильно.

с этим, как ни странно, можно поспорить. Китайская грамматика во многом похожа на английскую. Строгий порядок слов в предложении, отсутствие падежей, ну и много других мелочей. То есть в логике китайского и английского есть определенное сходство. Для китайцев огромную сложность составляет поставить хорошее произношение в английском, вот тут как раз разница китайского и английского огромна. Ну и орфография для них тоже проблематична. И некоторые правила орфографические, которые для нас очевидны, им нужно учить дольше. У меня немало друзей китайцев, которые при том, что хорошо знают английский язык, делают иногда нелепейшие ошибки в произношении и написании, казалось бы, очень простых слов.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #108

Сообщение Mike Hammer » 04 май 2012, 02:05

Если написанное Вами о знании английского правда, то Вам хватит недели для подготовки с головой. Тест для Вас будет несложен, но надо будет понять его структуру.
Возьмите учебник по ТОЕФЛУ (на любом торренте) и скачайте на компьютер симулятор теста (их тоже полно в сети)- Barron, Kaplan... Учебник просто прочтите для понимания теста и понимания того, как надо писать сочинения (они не сложны, но должны быть написаны по определенной структуре), а симулятор нужен для того, чтобы чувствовать время, затрачиваемое на ответы.
Последний раз редактировалось Mike Hammer 12 май 2012, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mike Hammer
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #109

Сообщение mosgala » 04 май 2012, 09:54

rty9000 писал(а) 03 май 2012, 21:52:Да уж, с произношением у меня вообще беда и дело даже не в немецком языке, а в полном отсутствии музыкального слуха. Когда я в такси говорил про кондишен low (убавить), то надо мной все смеялись, говорили что я люблю его говорю.Вот.

Есть еще такие диски "Английский за рулем" "Английский для путешествий" Купите их, там есть несколько опций: прослушать, повторить, распечатать текст, есть режим пропуска одного из говорящих, где вы произносите свою часть диалога, режим записи. У вас будет и текст и транскрипция на русском и аудио материалы. Нужно слушать, то что читаете и повторять много раз, копировать говорящего.
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #110

Сообщение rty9000 » 04 май 2012, 12:18

У меня есть такие диски, я пытался по ним учить, но мой уровень, видимо, слишком низок. Я могу повторить фразу чисто по звуку, но иногда просто не понимаю какие там слова.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 64
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #111

Сообщение mosgala » 04 май 2012, 12:46

Надо с транскрипцией на русском и возможностью увидеть текст. Английские слова дб прописаны на русском языке Такой диск можно и прослушать и просмотреть на компе
Танцуй, словно тебя никто не видит, пой, словно тебя никто не слышит, люби, словно тебе не причиняли боль, и живи, словно рай уже на Земле.
© Вальтер Скотт
Аватара пользователя
mosgala
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 19.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #112

Сообщение Васильманн » 10 май 2012, 13:00

Рекомендую метод Замяткина т.н. "матричный" метод. Слушайте до посинения английские топики, диалоги - потом так же начитывайте их. Не будете знать грамматику, зато говорить сможете. Вообще прочтите "Вас невозможно выучить иностранному языку". Мозг прочищает хорошо.
Скопье 22-23 июля 2020
Аватара пользователя
Васильманн
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 27.10.2010
Город: Köln
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #113

Сообщение Arcobaleno » 10 май 2012, 13:38

rty9000 писал(а) 04 май 2012, 12:18:У меня есть такие диски, я пытался по ним учить, но мой уровень, видимо, слишком низок. Я могу повторить фразу чисто по звуку, но иногда просто не понимаю какие там слова.

вероятно вы просто их не слышите .
мне в свое время сдвинуться так сказать с мертвой точки помогла вот эта программка enpuz.ru/ (довольно таки занимательно составлять фразы песни из предложенных слов)
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #114

Сообщение F-1 » 21 июн 2012, 19:51

katso_98 писал(а) 03 май 2012, 21:11:
Mike Hammer писал(а) 03 май 2012, 20:53:Тогда - к Илоне Давыдовой. За 2 недели можно выучить.


мне уже и не надо вобщето))) хотя признаюсь честно, даже не знаю кто это такая...

лучше и не знать у меня её набор кассет, брал ещё в год наверное 2000ом, тётенька нудным скорбным голосом читает Анну Каренину и после каждого предлоения читает перевод на русском.


А по теме выучить за 2 месяца не получится, правила можно и за день разобрать все, но надо время на усвоение, слова выучить все нужные, слух натренировать что б мозг воспринимал. ну и главное общение на английском, без общения оно атрофирется быстро. Кто-то предлагал думать на английском, тож хорошо, но общение(попытки общаться) самое лучшее и быстрое.
F-1
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #115

Сообщение Джамбе » 15 фев 2013, 02:16

Реально ли овладеть языком за 2 месяца?


Нереально. Вывод основан на опыте изучения уже четвертого иностранного. Это не "владение", а "біг пес через овес" ( "бежала собака полем" ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #116

Сообщение katso_98 » 15 фев 2013, 08:17

Джамбе писал(а) 15 фев 2013, 02:16:
Нереально. Вывод основан на опыте изучения уже четвертого иностранного. Это не "владение", а "біг пес через овес" ( "бежала собака полем" ).


а по-подробнее?
в чем сложности?
у меня например наоборот, после второго все остальные идут как по откатаной схеме
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #117

Сообщение Джамбе » 15 фев 2013, 08:35

Речь именно об обстоятельном "овладеть", а не хватании вершков. Толку с того хватания. "Зазубрил, сдал, забыл" (с) Конструкции по типу "Твоя моя сделать"-- это же несерьезно, хотя вас и поймут. Язык требует времени, чтобы улечься в мозгах-- вызубренное в спешке быстро улетучивается, а нам же нужно понимание, что говорим, хотя бы приближенное к свободному жонглирование конструкциями, а не влево-вправо от шаблонов-- и уже паника. Сами преподы нам рекомендовали: "Не спешите глотать иностранный язык в пару присестов, его нужно методично, но уверенно запихивать в себя".

У меня вот вроде гуманитарный, лингвистический склад ума. Но вот после итальянского учу испанский ( казалось бы, близки, как русский и украинский, да? )-- но за 2 месяца учебы чего-то пока не "овладела" им. Да я и не гоню лошадей.

Кстати, в подтверждение того, что для "утаптывания" языка требуется время. На курсы английского ходила пару лет назад. Но только по истечении времени вдруг начала понимать вещи, которые все никак не могла нутром понять на курсах, как ни бились преподаватели
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #118

Сообщение thehien » 21 фев 2013, 00:48

После того как выучил (или почти выучил) русский язык, я начал изучать английский через русский. Привез домой кучу учебников английского языка на русском. После русского английский давался мне легко. Пробовал изучать английский через вьетнамский (родной язык) - тяжело. Пришел к выводу, что после русского со сложнейшей грамматикой ни один европейский язык уже не страшен. Любопытное явление: когда перевожу с английского на вьетнамский, то в уме автоматически всплывает русский эквивалент, и мне приходится еще раз перевести с русского на вьетнамский!
thehien
почетный путешественник
 
Сообщения: 2875
Регистрация: 09.03.2010
Город: Ханой
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 739 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #119

Сообщение fidelka » 21 фев 2013, 11:49

Посоветуйте ресурс, где можно найти фильмы на английском языке с субтитрами?
Аватара пользователя
fidelka
активный участник
 
Сообщения: 572
Регистрация: 23.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 19
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Реально ли овладеть языком за 2 месяца?

Сообщение: #120

Сообщение Arcobaleno » 21 фев 2013, 11:58

fidelka писал(а) 21 фев 2013, 11:49:Посоветуйте ресурс, где можно найти фильмы на английском языке с субтитрами?

Вам онлайн или для скачки?
Будущее принадлежит тем, кто верит в свои мечты.
Женщина сказала - Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА.
Arcobaleno
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.08.2011
Город: между морем и травой
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль