Учим английский в Ванкувере (Канада)

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Olli » 13 ноя 2008, 18:50

2 dreaming_boa

Понятное дело на свете много чего херового существует. В РФ вон бывает английский преподают люди, которые вообще в нем не в зуб ногой. Тоже понятно, что в бесплатных вариантах получишь скорее всего несопоставимого качества услугу. Давайте лучше про хорошее, а не про Мальту

Про школу два слова. Реально большая. Человек триста где то. В основном молодежь. Большинство в самом нежном возрасте- до 20-ти!

Изучать можно заказать много всего разного: грамматику, разговорный, произношение, бизнес-Инглиш, ТОЕФЛ, АйЛТС, для учителей и еще много всего.

Качество наверное очень сильно от преподов зависит. Хороший препод- и качество хорошее. Если что то не так- надо переводиться в другую группу.

Преподы конечно гораздо проще, чем те, что у меня в дорогой лондонской школе были. У здешних, я уверен, не у всех филологическое образование есть.
В Лондоне там совсем другая картина была- там эдакие породистые, натасканные яппи после хороших английских университетов были. И учили крепко, цепко и интенсивно.

Ванкуверские (я про свою школу) попроще. Один сказал что маляром был и еще чем то подобным прежде чем пойти учительствовать.
Он грамматике учил и не могу сказать что плохо учил.

Второй дяденька разговорный Инглиш давал. У него задача была, чтобы народ постоянно разговаривал на уроке на самую разную тематику. Насколько я помню, так все и было. Так что думаю и он с задачей весьма неплохо справился.

В группах человек по 14 было, но на уроке обычно десять. По мне так многовато!

Помешение приятное, внутри буфет есть, телевизор, компьютеры, вай-фай, штук 15-ть (!!!) микроволновок, где молодежь себе греет ланч.

Расположена в даунтауне, минут десять максимум от метро. До самого-самого центра- минут 15-ть максимум.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение vista » 16 ноя 2008, 11:23

Расскажу про свою школу. Напомню, учусь здесь www.ilac.com Отучившись 6 недель, пообщавшись с нашими и ненашими студентами, могу сказать, что ILAC школа неплохая. Все-таки основной упор здесь на учебу, а не на тусовки. Много студентов, которые перешли из других школ, т.к. были не довольны уровнем тамошнего преподавания. Отзывы у всех хорошие.
Main class – учат всему подряд – и грамматике, и письму, и слушанию, и вокабуляр. Два раза в неделю Elective class – можно выбрать Listening&Speaking, грамматику, вокабуляр, произношение, Conversation Strategy, еще что-то, не помню точно, на сайте все в деталях. Super-Intensive class – это факультатив за отдельные деньги. На выбор Listening или Speaking. Обычно занятия заканчиваются в 14-00, факультатив в 15-45. начало в 8-45.
Преподавательский состав разный, но в целом народ доволен. У меня претензий к учителям нет. Одна ведет Main class, второй - Elective class, третий Super-Intensive class. Специально у всех спрашиваю – все нейтивы, у меня только белые. Есть одна кореянка, она как-то замещала одного препода, тоже здесь родилась. Еще видела индианку и араба, китайцев не припомню. Из трех моих постоянных - у двух университет, у третьего колледж. Регулярные тренинги, как раз в понедельник учительница мэйн класса уходит на месяц. А вот один русский парень рассказывал, что у него на уровне Intermediate преподаватель был неудачный. Хотя смена преподавателя здесь решается элементарно - на каждом уровне 2-3 класса, не нравится твой учитель - тебя переведут в параллельный класс. Правда придется покупать другой комплект учебников, тут параллельные классы учат по разным программам.
Раз в 2 недели, каждую нечетную неделю, проходит анкетирование студентов на предмет профпригодности преподавателей. Очень подробная анкета. Если преподаватель не нравится, по результатам твоей анкеты тебя и переведут. Кроме того, наша учительница по Main class рассказывала, что ее могут просто уволить, если она не получит как минимум 75% положительных отзывов студентов.
Я начала с High-Intermediate, отучилась 6 недель. Каждую четную неделю в пятницу проходит тестирование студентов по пройденному материалу. Listening, Reading, Writing, Speaking - с 8-45 до 14-00. Семестр на моем уровне 8 недель, сдаешь 4 теста. Надо набрать не менее 75%. Если средний балл не менее 75% за все тесты, автоматом переводят на следующий уровень. Можно пытаться сдать раньше, если чувствуешь, что для тебя уровень низковат. Но это сложно, т.к. надо самому экстерном фактически пройти весь учебник, новых слов очень много. От теста до теста у меня набирается где-то 150 новых слов.
С Pre-Advanced можно выбрать Business-English вместо Main Class.
Русских в школе сейчас 6 человек. А вообще очень много корейцев, по-моему больше всех. Потом идут японцы, бразильцы, мексиканцы, арабы из Сауди, китайцы. Этих мало и в основном из Гонконга или Тайваня. Европейцев человек 12-15. Трое чехов, пара немцев, швейцарцев и мы. Может быть еще кто-то.
Живу в семье, филиппинцы, в Канаде уже больше 30 лет. Всего живет 7 студентов. Плачу наличкой 800 долл. в месяц с 3-х разовым питанием. Большой новый дом, 7-10 минут от станции скай-трейна, у меня комната на 2 этаже со своей ванной. Кормят нормально, мясо, курица, рыба редко почему-то, салат, выпечка, из фруктов яблоки, бананы, дыни. Если у хозяйки не получается приготовить, не успевает, покупает на ужин пиццу или что-то китайское. Это примерно раз в неделю. У меня проблем с семьей нет, мы с хозяйкой и поболтаем о своем, о женском, и на кухне я ей изредка помогаю, короче, семьей я очень довольна. На ланч народ берет сэндвичи, я их терпеть не могу. Для меня и еще для кого-то из девушек она складывает в ланч-бокс вчерашний ужин и салатик. Плюс банан, шоколадка или яблоко. В школе микроволновки.
Хозяевам фиолетово, где вы проводите время. во сколько возвращаетесь, лишь бы ночью не шумели. Просят предупреждать, если не будете ужинать. Стирать можно раз в неделю. Честно говоря, я переживала за хоумстэй, когда готовила поездку. Как запасной вариант был отель, где жил Olli. Но не так страшен черт...
Дома вай-фай, в школе тоже, но туда никто ноутбуки не носит, т.к. есть штук 30 компьютеров, всегда можно найти место.
Сегодня за ужином японка, которая живет в моем доме, рассказывала, что она пыталась поменять какую-то свою школу на ILAC, но ей отказали по той причине, что квота японцев уже выбрана. Оказывается, национальный состав студентов регулируется.
В общем мое резюме такое - школа, безусловно, недешевая, но своих денег стоит. Вот если бы еще классы поменьше были. Предыдущие 4 недели было 14 студентов в основном классе, сейчас 9, качество обучения, общения с преподавателем заметно улучшилось. В плюс Ванкуверу еще и то, что цены здесь все-таки не лондонские.
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #23

Сообщение vista » 16 ноя 2008, 11:32

Отдельное большущее спасибо Advocat73 Мне очень помог Ваш рассказ об обучении в Ирландии. Особенно то, что Вы сделали упор на освежении английского перед поездкой. Сэкономили мне кучу денег Иначе начинать бы мне с Pre-Intermediate
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 18 ноя 2008, 14:41

vista писал(а):Живу в семье, филиппинцы


Мммм.... Это Вы как-то хорошо попали, что уживаетесь с ними.

Из опыта: наиболее непредсказуемые и конфликтные дальневосточные азиаты в Канаде - филиппинцы. У меня лично из всех (китайцы с тайваня, с гонконга, с мэйнлэнда, корейцы, японцы и филипинцы) резко негативную реакцию только филиппинцы вызывают.

Вы, наверное, удивительно уживчивый и терпимый человек (или филиппинцы Вам попались особенные).

Есть правда еще китайцы из Вьетнама (но эти вне всяких рейтингов)

А сколько Вы платите за учебу?
Последний раз редактировалось Гость 18 ноя 2008, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 18 ноя 2008, 14:48

За весь срок учебы?
Гость

 

Сообщение: #26

Сообщение vista » 23 ноя 2008, 10:35

За 24 недели заплатила 8500 CAD.
vista
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 01.10.2004
Город: Ванкувер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #27

Сообщение Dennis Rodman » 27 ноя 2008, 19:33

Olli ! Ну ты хоть отличником был? Старался?
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Lone Wolf » 04 мар 2009, 22:41

А жизнь вообще в Канаде дорогая? И почему в Ванкувере а не в Торонто?
Lone Wolf
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 04.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6

Сообщение: #29

Сообщение Olli » 15 мар 2009, 02:57

Lone Wolf писал(а):А жизнь вообще в Канаде дорогая? И почему в Ванкувере а не в Торонто?


А поехал бы в Торонто Вы бы спросили почему не Ванкувер?

Ответ примерно такой- изначально всё что я слышал или видел про Ванкувер было для меня более симпатично. В Торонто тоже побывал. О том что не поехал туда на месяц ничуть не пожалел.
На самом деле, если серьёзно учить язык ни на что другое времени практически не остаётся и город, где это происходит не столь уж важен.

Канада была сильно дешевле Европы и России. Примерно уровень Штатов.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #30

Сообщение Olli » 09 окт 2012, 12:56

Прошло четыре года. Наверное продолжу своё обучение языку и наверное опять в Ванкувере.
Прошлый заход уж оочень удачный был по всем параметрам! Понял, что не хочу ни в Британию/Ирландию, ни в Австралию/НЗеландию.
Странно, что никто кроме меня не рассматривает такой вариант.

Ещё бы визу дали, а то уже два месяца жду!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #31

Сообщение MoonS » 05 ноя 2012, 15:52

Привет,

тоже хочу прокачать английский в Канаде, и, по возможности, покататься на лыжах.
Планируешь ли поездку в ближайшие пол года?

И в чем сложность с визой?
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #32

Сообщение Olli » 11 ноя 2012, 21:15

Планирую зиму там провести, если визу конечно дадут. Ну и на лыжках, само собой!

Сложности с визой в двух словах такие: канадцы дают визы наверное хуже всех в РФ и наверное дольше всех. Вон народ в теме соответствующей вешается- сроки в московском посольстве в 90-100 дней уже в порядке вещей.
Ну ещё плюс к тому очень плохо на языковые курсы дают...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #33

Сообщение MoonS » 11 ноя 2012, 21:32

почитал про визы... получается лотерея....
я так понимаю хоть миллион долларов на счету покажи, все равно будут тормозить...

а кстати как вы оцениваете ваше улучшение языковых навыков? стоит оно того?
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #34

Сообщение Olli » 11 ноя 2012, 21:53

MoonS писал(а) 11 ноя 2012, 21:32:почитал про визы... получается лотерея....
я так понимаю хоть миллион долларов на счету покажи, все равно будут тормозить...

а кстати как вы оцениваете ваше улучшение языковых навыков? стоит оно того?


На счёт лотереи не согласен. Большинство отказных/удачных случаев примерно понятно почему происходят.
Миллион долларов на счету скорее отягчающим фактором будут.

Навыки? Учить английский в нормальной школе в англоязычной стране - безусловно штука для английского очень хорошая и пользительная!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #35

Сообщение Treschic » 14 янв 2013, 12:17

Olli писал(а) 11 ноя 2012, 21:53:
MoonS писал(а) 11 ноя 2012, 21:32:почитал про визы... получается лотерея....
я так понимаю хоть миллион долларов на счету покажи, все равно будут тормозить...

а кстати как вы оцениваете ваше улучшение языковых навыков? стоит оно того?


На счёт лотереи не согласен. Большинство отказных/удачных случаев примерно понятно почему происходят.



почему?)
Treschic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #36

Сообщение Olli » 15 янв 2013, 00:38

Потому что
Большинство отказных/удачных случаев примерно понятно почему происходят.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #37

Сообщение Treschic » 15 янв 2013, 10:01

Olli писал(а) 15 янв 2013, 00:38:Потому что
Большинство отказных/удачных случаев примерно понятно почему происходят.


мне например не понятно что значит Ваше "примерно понятно почему". Поделитесь Вашими догадками по этому поводу, если конечно же это не составляет никакого секрета.
Treschic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #38

Сообщение Olli » 15 янв 2013, 18:17

Сформулируйте вопрос.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #39

Сообщение Treschic » 15 янв 2013, 20:07

Olli писал(а) 15 янв 2013, 18:17:Сформулируйте вопрос.


Касательно получения визы. Вы написали: Большинство отказных/удачных случаев примерно понятно почему происходят.

Прокомментируйте пожалуйста свои слова.Спасибо.
Treschic
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Учим английский в Ванкувере (Канада)

Сообщение: #40

Сообщение Olli » 15 янв 2013, 22:55

Treschic писал(а) 15 янв 2013, 20:07:
Olli писал(а) 15 янв 2013, 18:17:Сформулируйте вопрос.


Касательно получения визы. Вы написали: Большинство отказных/удачных случаев примерно понятно почему происходят.

Прокомментируйте пожалуйста свои слова.Спасибо.


ОК. Я имел в виду, что процесс получение канадской визы никак нельзя назвать лотереей. Я уже много лет слежу за этим делом+ сам уже четырежды к ним подавался.
Отказов немало, но если человек даёт полную информацию по своему кейсу, тот обычно сразу же становится понятно почему ему отказали и что он делал не так.
Советов космического масштаба по получению их визы давать не буду, но самое главное сделать так, чтобы офицеру не приходилось уже за вас додумывать что вы за человек и нафига вам это надо.
Плюс необходимо подтверждать всё что можно подтвердить документами. Они, в отличии от штатовцев их очень любят. По моему разумению, офицеру, образно говоря, надо Вам поставить плюсики напротив десятка-полтора ваших параметров. И если ему это удаётся сделать, на основе вашего пакета, то всё будет замечательно. Ну и нестандартных целей и обоснований поездки лучше избегать.

Ещё совершенно замечательная штука у канадцев есть. Раньше называлась CAIPS. С лета уже другая аббревиатура. Суть в том, что платишь несколько долларов и тебе через 40 дней присылают выписку из твоего файла со ВСЕЙ информацией по твоему делу. Из неё можно узнать чем именно руководствовался офицер, когда принимал решение по визе.
У меня был канадский отказ и этот КАИПС очень лихо разрулил ситуацию!
Я из него узнал всё, что не понравилось офицеру и при повторной подаче устранил все недочёты.
Видел я и другие КАИПСы. Очень многое становится ясным как там у них процесс принятия решения происходит.

Вкратце попытался обосновать свои слова, что не лотерея вовсе у канадцев. Не знаю получилось или нет, но гайд по получению канадской визы я точно не готов предоставить!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6577
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль