Иностранные языки

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Elena Ermolova » 15 фев 2006, 05:43

Sam Bacon писал(а):и в сильном пассивном немецком (в свое время достаточно хорошо говорил, но, не общаясь постоянно, говорю теперь сбивчиво, но без особых трудностей понимаю и читаю)...
А что мешает поставить видеокамеру, нацепить гарнитуру и общаться с носителями в клубах по интересам. Достаточно было в аське указать языки и увлечения, чтобы заграница затерроризировала речевыми потоками
Elena Ermolova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #42

Сообщение Sam Bacon » 17 фев 2006, 17:33

Уважаемая, мешает отсутствие времени на общение... Все крайне банально.
聞いた百より見た一つ。
井の中の蛙大海を知らず。
Аватара пользователя
Sam Bacon
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 28.06.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 7

Сообщение: #43

Сообщение Elena Ermolova » 19 фев 2006, 07:04

Sam Bacon писал(а):Уважаемая, мешает отсутствие времени на общение... Все крайне банально.
Благодарю за уважение, звучит отталкивающе. Время - это всегда отговорка. В "Техно-силе" есть отл. следящая камера с гарнитурой за 100 у.е., в Озоне то же попроще за 50, одна гарнитура от 250 р до 500 (хор. кч). Это я на тот случай, если у Вас по мужской привычке за словами о времени стоит страх высоких цен и обязательств перед тем, что по ним куплено. Уж 250 р. потерять по-моему ни для кого не проблема. И пусть бы оно себе лежало под руками, пока не найдётся минута штекер вставить.
Могу продолжать в том же духе и доказать, что подготовка вся в целом не займёт более получаса. А потом начнётся настолько увлекательное и полезное...
Elena Ermolova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #44

Сообщение Михайловна » 20 фев 2006, 12:19

2Elena Ermolova
Елена, подскажите пожалуйста, какую вы программу используете для он-лайн общения?
Skype? или что-то другое?
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #45

Сообщение Senor » 21 фев 2006, 19:29

А чем MSN лучше, чем, например, ICQ?
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #46

Сообщение Kisik » 01 мар 2006, 23:43

Испанский - разговорный, английский - уже забыла ввиду отсутствия практики, но читаю и понимаю. Изъясняюсь на egyptian english - подозреваю его в сходстве с тайским английским .
Сейчас учу арабский - очень нравится, особенно написание
Немного понимаю итальянский, хуже - французский. В школе когда-то учила татарский


С испаноговорящими общаюсь преимущественно в MSN - почему-то этот месенджер им больше по душе, а также в ICQ, Skype, на форумах и по телефону. Но в реале, конечно, самое оно
Sólo tú decides qué hacer con el tiempo que se te ha destinado...
Аватара пользователя
Kisik
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.02.2006
Город: Малага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Сообщение: #47

Сообщение Fiora » 07 мар 2006, 11:21

Пошла на китайский, пока два занятия, но мамочкиии , в голове каша , была уверена в своих артикуляционных способностях, но после занятий сильно засомневалась На работе сижу в углу притихшая, пыхчу...рисую иероглифы
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #48

Сообщение OlegG » 07 мар 2006, 16:19

Сигарилка писал(а):Пошла на китайский, пока два занятия, но мамочкиии :eek: , в голове каша :oops: :oops: :lol: , была уверена в своих артикуляционных способностях, но после занятий сильно засомневалась :lol: На работе сижу в углу притихшая, пыхчу...рисую иероглифы :eek:

А где учите?
OlegG
Старожил
 
Сообщения: 103
Регистрация: 10.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 23
Пол: Мужской

Сообщение: #49

Сообщение Fiora » 07 мар 2006, 21:11

OlegG писал(а):
Сигарилка писал(а):Пошла на китайский, пока два занятия, но мамочкиии , в голове каша , была уверена в своих артикуляционных способностях, но после занятий сильно засомневалась На работе сижу в углу притихшая, пыхчу...рисую иероглифы

А где учите?

Bankir посоветовал BKC-International House
http://www.bkc.ru/schools/moscow/
определить качество образования пока не могу, но на начальном этапе однозначно достаточно, а там посмотрю. Единственно, что расстраивает, мало времени на постановку произношения, думаю на первых порах взять часов 10 индивидуальных уроков именно для прононса. Через два года эта (да и другие тоже) школа готовит к сдаче экзамена в Посольстве Китая, где выдают сертификат. Не хочется загадывать, но хотелось бы
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #50

Сообщение Fiora » 09 мар 2006, 23:37

Ruslan33 писал(а):Кстати, а зачем вы их учитесь писать/ рисовать? Совершенно, мне кажется, бесполезное занятие. Говорить, читать, печатать - другое дело. Кстати, могу несколько ссылочек по изучению китайского, по которым сам учу, сбросить в личку, если с английским дружите.

У всех разные свойства памяти, для меня иероглифы пока как древнеегипетская грамота, смотрю на них, как баран на новые ворота мне проще его запомнить, когда пропишу строчку-две, к тому же понравился совет Bankira насчет карточек, знаю, мне такая методика запоминания иероглифов подойдет. А за ссылки буду премного благодарна!!!!
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #51

Сообщение Elena Ermolova » 13 мар 2006, 05:46

Иероглифы хорошо учатся, если кто-то рассказывает о заключённой в них философии. Нарпимер, двое у них никогда не равны (как в римской II), но один всегда ближе к небесному, а другой - к земному, и любые функции в соотв. с этим делят добровольно.
Вот бы тему открыть с самодеятельными толкованиями смысла иероглифов и ссылками на уже описанное. Я не берусь, пока не по силам.
Elena Ermolova
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.02.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #52

Сообщение volga_volga » 27 окт 2006, 17:06

哎哟

Impossible Is Nothing - главное, чтобы была мотивация

а зачем тебе их всех знать? собираешься на пост Ген Секретаря ООН подавать? так у них там есть переводчики...

я заметила что в последнее время могу только со слуха изучать новые языки (не то что раньше в школе, сначала учим английский по советским учебникам потом учимся на нём общаться). пыталась начать китайский по учебнику (хотя и с CD ROMом) но далеко не уехала. набрела на chinesepod.com - в учебник уже с тех пор не залезаю, но общаюсь "вовсю" с подружкой-китаянкой.

кстати, для изучения иероглифов набрела на бесплатный флэш-кард софт -

http://zdt.sourceforge.net/


очень рекомендую! мне кроме chinesepod и zdt ничего больше и не нужно

сейчат параллельно китайскому учу тибетский - тоже без "музыки" была полный ноль, в одно ухо влетало в другое вылетало. приобрела древнюю кассету к разговорнику (1980-х годов) и к ней кассетный плеер (нужно ещё было поискать... их уже давно никто не продаёт) и теперь щебечу даже самой нравится - но пока что не на ком проверить. ну да ладно, язык на так уж и изменился тибетский за 30 лет. Вот появилось у них новое слово, обозначающее мобильный телефон, произносится shou3ji1
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #53

Сообщение volga_volga » 27 окт 2006, 17:17

забыла сказать, по поводу арабского - полностью поддерживаю. язык Корана

пишется справа налево, что заставляет мозги по-новому смотреть на мир... сама когда-то изучала письмо Урду (основано на арабском алфавите, и очень красивое), дошла почти до конца алфавита, и смогла прочитать надпись на бирке от ключа в гостинице, чем очень сильно поразила пакистанцев, но перестала ездить в Пакистан и благополучно забыла письмо, а книжки отдала.

очень хочется научиться общаться на Хинди/Урду - может кто знает ресурс в интернете чтовы с аудио? как chinesepod.com

ещё хочется научиться читать по-тибетски, но мне кажется жуть как сложно самостоятельно. пока что толкового учебника в интернете не нашла, все рассчитаны на лигвистов
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #54

Сообщение NEGORO » 27 окт 2006, 18:44

Ruslan33 писал(а):Мотивации особой нет, кроме кормления своего эго.

Уверяю, что желание быстро пропадет при отсутствии мотивации. Ведь все это требует немалых усилий и времени. Кормление эго - не мотивация
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #55

Сообщение volga_volga » 28 окт 2006, 04:02

Согласна с Негоро, именно когда знаний языка становится нехватать как воздуха на высоте 4500м, вот тогда каждое вновь выученное слово - на вес золота, и оседает в мозгу только так...

ZDT я нашла через chinese-forums.com - тоже рекомедuю для любителей проседать время в интернете. У меня даже проблема появилась, я провожу больше времени в интернете читая как надо изучать язык вместо того, чтовы его изучать

Последняя версия ZDT якобы содержит демонстрацию написания иероглифов позаимствованную с mandarintools.com.

Про мобильник, Руслан, там был смайлик рядом со словом... где им ещё найти слово обозначающее мобильный телефон если они их в китайских лавках покупают? а вообще интересный челлендж подобрать для тибетцев слово для обозначения мобильного телефона...
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #56

Сообщение volga_volga » 28 окт 2006, 04:04

Тибетский тоже был на моем чик-листе. Если решу поселиться в Тибете, то заменю им один из языков.


ЧИК-листе или ЧЕК-листе?
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4271
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #57

Сообщение NEGORO » 30 окт 2006, 07:52

Ruslan33 писал(а):С другой стороны, если овладение новыми языками воспринимать, как развлечение или хобби, заполняющее свободное время и приносящее моральное удовлетворение, то мотивация не так уж и важна.
Например, у меня нет мотивации к изучению китайского. Он мне не нужен для работы, для общения. Мной движет интерес, самоутверждение, выпендреж, но никак не жестокая необходимость.

Я тоже очень люблю иностранные языки, а под мотивацией имею в виду не обязательно жесткую необходимость, а хотя бы просто возможность применять эти знания РЕГУЛЯРНО на практике. И вот к изучению китайского мотивация у вас как раз есть. Общение с окружающими людьми. И это немаленькая мотивация. А у вас еще и корейский, и японский и т.д. и т.п. Без постоянной практики все это будет забываться быстрее, чем вы думаете. Вы писали, что хотите выучить на среднем уровне, как китайский. 10 языков знать на среднем уровне просто невозожно. Чтобы язык не забывался даже без каждодневной практики, его надо почти в совершенстве. Ну или каждый повторять все языки, на что будет уходить все время, на работу уже ничего не останется. Знание 10 языков не может стоять на месте: оно будет либо развиваться (если забить на все остальное в жизни) либо ухудшаться.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #58

Сообщение voyager1970 » 30 окт 2006, 09:08

10 языков на самом деле не требуют особенного таланта.я говорю на 9 просто благодаря цепкой памяти.в каждодневной жизни исползую только треть.мне доставляет удоволствие узнавать новие.в каждой стране ,где йа когда либо был йа запомнил,как минимум несколько слов. все же тренировка ежедневная необходима.за 8 лет забылся базовый китайский.сейчас придется браться за него по новой.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #59

Сообщение voyager1970 » 30 окт 2006, 18:21

вот сеичас с китайским и проверю,есть у меня талант или нет.это все же не немецкий с голландским,за 2 месяца точно не осилить...
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #60

Сообщение Lingvomanyak » 11 ноя 2006, 10:06

На счет мотивации - заметил что большинство людей что-то хорошо знают не оттого, что были сильно замотивированы, а от того что им эта тема просто нравится. Сам учил языки почти без малейшей надежды что когда-нибудь пригодится, теперь это основная часть моей работы.
Когда что-то учить заставляет необходимость, большинство людей впадает в ступор и в итоге ничего не получается. Надо просто заниматься тем что по жизни нравится. Знал даже девушку, которая училась на переводчика (мечта всей моей жизни) и им же работала и терпеть не могла ни английский, ни свою работу. Думаю она сейчас недалеко ушла.
По поводу того, что такое "знать язык" - если быть в этом отношении черезчур самокритичным (проходил через это пока не начал пользоваться английским на работе), то можно считать что любой человек не может говорить даже на своем родном языке, или что человек не умеет толком ходить, плавать, заниматься сексом, выполнять свою работу и т.п. Предела совершенству нет никогда в любой сфере жизни. Насколько нужно знать язык чтобы получать от этого удовольствие и практическую пользу лучше всего демонстрируют арабы.
Респект всем изучающим китайский - я пока сдался (по восприятию кинестетик, нужно многократно записывать все что учу, китайские иероглифы меня убили), доведу до ума все остальное что начал, тогда будет попытка номер два.
Может кто нибудь знает ресурс в инете по облегченной каллиграфии, в смысле чтобы писать иероглифы шариковой ручкой? КУпленный мной глобальный труд по китайской каллиграфии что-то не помог - не художник я кисточкой иероглифы отрабатывать.
Не бывает и не может быть при капитализме действительного участия масс в управлении страной, хотя бы потому, что при самых демократических порядках в условиях капитализма правительства ставятся не народом, а Ротшильдами и Стиннесами, Рокфеллерами и Морганами.
(И.В.Сталин)
Аватара пользователя
Lingvomanyak
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 07.06.2006
Город: МО, Новоибеневский р-н, п.Пиздюлёво
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль