Английский с нуля.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Английский с нуля.

Сообщение: #1

Сообщение Systimax » 22 сен 2005, 08:36

После первой поездки задумался на предмет что неплохо было бы английский поучить. Работаю с компьютерами в принципе читать-переводить ничего сложного в принципе нет, но специфика техническая, да и с произношением труба полная. В Бангкоке оказалось проще написать чем сказать. Хотя к концу 2 недельной поездки сносно общался с американцем в баре, друг друга вроде понимали, хотя конечно пиво сносит языковой барьер .
Вот и вопрос у меня к Вам с чего начать??
Тратить деньги и время на многочисленные курсы, многие из которых по отзывам дают небольшие а иногда и не правильные знания не хочется. Знакомая 3 год по преподавателям мотается, каждый раз выясняется что предыдущий учил не правильно, я так понял что у каждого свой подход просто, а в итоге не в зуб ногой.
Может быть есть проверенные варианты?
На беглую речь не претендую, а вот минимальный разговорный уровень получить было бы очень хорошо.

З.Ы Спасибо школе 4 класс немецкий, 5 английски, 6 немецкий полгода потом английский полгода, после 6 класса ин.яз пропал вобще в школе. Правда благополучно вся эта каша забылась к счастью. В голове был микс англонемецкий.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Перевод с английского языка

Сообщение: #2

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 09:33

А что значит дают неправильные знания и учат не правильно?
Мне курсы очень помогли когда у меня был нулевой уровень. А сейчас я настроена на обучение с англоязычными преподавателями.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #3

Сообщение Systimax » 22 сен 2005, 09:38

Алла Пугачева писал(а):А что значит дают неправильные знания и учат не правильно?
Мне курсы очень помогли когда у меня был нулевой уровень. А сейчас я настроена на обучение с англоязычными преподавателями.


У всех преподователей как я понял по рассказам свой взляд на произношение.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 10:09

Systimax писал(а): У всех преподователей как я понял по рассказам свой взляд на произношение.
Первый раз о таком слышу если честно. Возьмите в прокате фильмы какие-нибудь попроще на английском с русскими субтитрами, там послушаете произношение.
Но кроме произношения нужно знать грамматику, а для нулевого уровня мне кажется это лучше делать с преподавателем или на курсах, хуже точно не будет.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Филлл » 22 сен 2005, 10:27

Инглиш надо учить не 2 или 3 раза в неделю плюс домашнее задание, а постоянно, каждую свободную минуту - читать литературу, слушать плеер с иностранной речью, смотреть фильмы без перевода и т.п. Для этого всего необходимо чтобы сам этот процесс приносил кайф, т.е. чтобы учиться нравилось. Без этого Вы будете годами как ваша знакомая ходить по курсам и преподам и быть "ни в зуб ногой".
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 10:47

Филипп Киркоров писал(а):Инглиш надо учить не 2 или 3 раза в неделю плюс домашнее задание, а постоянно, каждую свободную минуту - читать литературу, слушать плеер с иностранной речью, смотреть фильмы без перевода и т.п.
Как же вы правы Филипп Бедросович, но о таком упорстве можно только мечтать. А 2 или 3 раза в неделю тоже могут быть очень результативными.

Еще Systimax, почаще в путешествиях старайтесь общаться на английском, это тоже помогает разговориться, а то есть люди, которые понимают, а сказать не могут.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Systimax » 22 сен 2005, 11:03

Спасибо за советы.
В топике Максима Галкина ещё не хватает для полноты картины
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение MegaVika » 22 сен 2005, 12:01

Я для этой цели поступила на иняз, но второе высшее, вечернее отделение. Хожу на занятия после работы (вечером) 3 раза в неделю по 3 часа и каждый день делаю домашние задания, трачу на них по 2 часа. Еще смотрю нтв+ англоязычные каналы:-))
Процесс идет очень хорошо, т.к. все что задали на дом проверяют преподаватели у КАЖДОГО человека в группе (в группе 12 человек), постоянно контрольные, диктанты ит.д. , еще естественно проверяют посещаемость.
На простых курсах я бы так не старалась, а тут уже никуда не денешься
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 13:21

MegaVika писал(а):Я для этой цели поступила на иняз, но второе высшее, вечернее отделение.
А для поступления необходим какой-то уровень владения языком?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Re: Английский с нуля.

Сообщение: #10

Сообщение Arkan » 22 сен 2005, 13:36

Systimax писал(а):Может быть есть проверенные варианты?
.



Самостоятельное путешествие в Англию на год, с любым количеством денег...
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение MegaVika » 22 сен 2005, 14:13

Алла Пугачева, в моем вузе не требуется никакого уровня подготовки.
Занятия платные.

Просто при поступлении проводится тест на выявление уровня знаний, а потом всех делят на начальную, среднюю и сильную группы.
Есть те, кто вообще ни слова по английски не знают, но им тяжелее учиться, т.к. нагрузка достаточно большая.
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 14:18

MegaVika, очень хорошая идея, и язык учишь и заодно второе образование получаешь. А подскажи пожалуйста на сколько лет расчитано обучение и есть ли возрастные ограничения? И что за ВУЗ?
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение Mars » 22 сен 2005, 14:21

MegaVika писал(а): в моем вузе не требуется никакого уровня подготовки.
Занятия платные.

Просто при поступлении проводится тест на выявление уровня знаний, а потом всех делят на начальную, среднюю и сильную группы.
Есть те, кто вообще ни слова по английски не знают, но им тяжелее учиться, т.к. нагрузка достаточно большая.


Т.е. если я правильно поняла, то это 2 высшее лингвистическое у Вас получается... А что за вуз? Оч. интересно!!!
да все нормально, вроде как...;)))
Аватара пользователя
Mars
Старожил
 
Сообщения: 1510
Регистрация: 30.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 9
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение MegaVika » 22 сен 2005, 14:24

Ау.. я не из Москвы)) поэтому информация не пригодится((
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 14:33

MegaVika писал(а):Ау.. я не из Москвы)) поэтому информация не пригодится((
Вот, только размечтаешься. Но надо у нас посмотреть, может тоже есть что-то подобное.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 22 сен 2005, 14:41

Алла Пугачева писал(а):Как же вы правы Филипп Бедросович, но о таком упорстве можно только мечтать. А 2 или 3 раза в неделю тоже могут быть очень результативными.

Моего упорства хватило на год занятий с преподавателем (свои книжки выпускает) 3 раза в неделю по 1,5 часа. В первых поездках просил знакомую тайку говорить помедленнее и повторять по 2 раза. Сейчас она кричит - медленнее, я не успеваю тебя понять. Правда грамматика у меня страшновата по причине частого общения на тайинглиш, египетинглиш и т.д.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 22 сен 2005, 14:42

Алла Пугачева писал(а):
MegaVika писал(а):Ау.. я не из Москвы)) поэтому информация не пригодится((
Вот, только размечтаешься. Но надо у нас посмотреть, может тоже есть что-то подобное.

Что-то подобное слышал есть при МИД.
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение MegaVika » 22 сен 2005, 14:45

Алла Пугачева, если соберетесь поступать, то 100 раз подумайте. Т.к. времени ни на что не будет хватать, чтобы хорошо учиться. Я имею ввиду, что муж (если такой имеется) может забыть о шикарных ужинах и т.п. ))
Аватара пользователя
MegaVika
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2005
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение Tess » 22 сен 2005, 15:36

Я англиийский учила в школе и самое интересное , что пока не начала заниматься английским сейчас , я в поездках как то более менее могла понять и объяснить чего -то ( само -собой на языке племени тумбы- юмбы) . Сегодня мне намного сложнее . Во - первых я стараюсь правильно постороить фразу, с применением граматики , а во - вторых пытаюсь правильно ее перевести. Если раньше , мне достаточно было вырвать пару известных мне слов и этого хватало , то сейчас я просто не успеваю перевести еще первую фразу , когда уже говорят третью.
Считаю , что грамматику конечно знать надо , но больший упор все же делать на зазубривание слов. Поверьте , что им нас , что нам их , ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, а уж какой глагол ты применил ( 1, 2, 3 формы ) , знаешь ли ты изменения неправильных глаголов и в какой конструкции ты его применил, это уж не так важно , главное знать САМ ЭТОТ ГЛАГОЛ. Они поймут( конечно им будет приятнее , если ты скажешь правильно). Другое дело понять их. Но они тоже стараються говорить попроще, в simple.
В этом плане мне нравяться америкосы . Упростили , укоротили ,что теперь порой и англичане их понять не могут. Я американский язык вообще называю языком Эллочки - людоедочки.
Но это мое личное мнение
А больше всего согласна сArkan , только так его можно выучить более - менее на уровне. Практика и еще раз практика!
Аватара пользователя
Tess
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 07.09.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #20

Сообщение Алла Пугачева » 22 сен 2005, 15:56

MegaVika писал(а):Алла Пугачева, если соберетесь поступать, то 100 раз подумайте.
"Красота требует жертв" (с) И потом это ж временно.
Tess писал(а):В этом плане мне нравяться америкосы . Упростили , укоротили ,что теперь порой и англичане их понять не могут. Я американский язык вообще называю языком Эллочки - людоедочки.
Общаюсь с англичанином, он считает, что американцы изуродовали и язык и произношение. Отговаривал учить английский у преподавателя американца.
Но насчет понимания сказал наоборот, что они то американцев понимают, а вот американцы англичан не всегда.
Аватара пользователя
Алла Пугачева
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 30.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 4

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль