Самостоятельное изучение испанского

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #1

Сообщение lego » 22 ноя 2005, 16:41

Учу испанский уже 1,5 года. Делюсь некоторыми наработками по ресурсам.
Если вы более или менее сносно знаете английский, то существует масса англоязысных курсов, которые напорядок выше российских разработок. Кроме того, подучите и английский за одно

Начать говорить с нуля поможет:

1. Pimsleur Spanish. Существует три уровня по 30 уроков в каждом (25 мин. урок) и еще один Pimsleur Spanish Plus. Метод учебы - обычная зубрежка, которую на первом этапе я считаю самой эффективной.

2. Learn spanish in your car - три набора CD дисков (по 3 в каждом), можете их слушать и повторять во время движения в авто. Я провожу в машине min час в день, так что можно получить урок испанского без отрыва от производства.

3. Очень хороший курс Sueños World Spanish (книга и 4 СD), который даст знание по граматике. Диски записаны в испании и различных странах лат. америки.

Курсы в п.п. 2 и 3 можно купить на amazon.co.uk. Цены разумные.
Курс в п.1 официально покупать слишком дорого. Однако, в России есть контора с сайтом в интернете, которая продает эти диски (формат MP3) по 150 рублей за уровень.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской
Обучение английскому языку

Сообщение: #2

Сообщение Anneta » 22 ноя 2005, 17:00

а я вот тут случайно набрела на speakspanish.com - мне понравился.
Весь курс поделен на несколько разделов - грамматика, фонетика, словарь, кроме заданий есть еще тесты на проверку усвояемости.
Все бесплатно.
Anneta
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Женский

Pimsleur

Сообщение: #3

Сообщение volga_volga » 23 ноя 2005, 07:11

Курс в п.1 официально покупать слишком дорого. Однако, в России есть контора с сайтом в интернете, которая продает эти диски (формат MP3) по 150 рублей за уровень.


Не подскажете координаты этой конторы? Pimsleur штука замечательная, для многих языков, но очень дорогая если покупать оригинал.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Полезная темка)

Сообщение: #4

Сообщение Коломбина » 23 ноя 2005, 10:21

Замечтав поехать на Кубу, решила, что с языком путешествие мое будет намного ярче и интереснее, чем без. Не знаю на счет самостоятельного изучения..это какую силу воли нужно иметь и самодисциплину) Зато нашла в инете сайт курсов Интенсив. 5 недель, каждый день по три часа. Преподавателей тамошних хвалят. Думаю в новом году пойти. Может быть кто-то слышал про эти курсы? Буду рада любой информации.
Аватара пользователя
Коломбина
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #5

Сообщение NEGORO » 23 ноя 2005, 12:22

Вот lego правильно говорит. Если есть база английского, то это лучший вариант (как препод по образованию говорю).
Коломбина. Сила воли некоторая нужна конечно. А то после курсов вы и так забудете через 2-3 месяца полностью все. Ну, и кубинский испанский очень сложно понять с непривычки. Даже мне приходилось привыкать к их произношению несколько дней.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #6

Сообщение Коломбина » 23 ноя 2005, 12:30

NEGORO писал(а):Коломбина. Сила воли некоторая нужна конечно. А то после курсов вы и так забудете через 2-3 месяца полностью все.


Конечно вы правы. Но я пока хочу научиться минимально объясняться в поездке. Для этого курсов должно хватить по-моему, потому и учить собираюсь перед самой поездкой. А потом, если пойдет, можно и серьезно заняться изучением испанского. Чтобы изучать язык глобально, нужен и мотив веский...например, необходимость использовать в работе или часто общаться с носителями. А у меня пока интерес довольно узкий)
Аватара пользователя
Коломбина
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Pimsleur

Сообщение: #7

Сообщение lego » 23 ноя 2005, 12:39

volga_volga писал(а):
Курс в п.1 официально покупать слишком дорого. Однако, в России есть контора с сайтом в интернете, которая продает эти диски (формат MP3) по 150 рублей за уровень.


Не подскажете координаты этой конторы? Pimsleur штука замечательная, для многих языков, но очень дорогая если покупать оригинал.


Направил Вам информацию в личку, т.к. правила форума не позволяют размещать ее здесь.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение NEGORO » 23 ноя 2005, 12:41

Согласен. Но в Лат. Америке специфич. испанский, а уж на Кубе тем более. Идеальны вариант конечно с Кубы консултанта найти .
Там они-то вас поймут (а это тоже немало), а вот вы их... если очень постараетесь. Но оценено это будет. Удачи вам.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #9

Сообщение Коломбина » 23 ноя 2005, 13:38

NEGORO писал(а):Согласен. Но в Лат. Америке специфич. испанский, а уж на Кубе тем более. Идеальны вариант конечно с Кубы консултанта найти .
Там они-то вас поймут (а это тоже немало), а вот вы их... если очень постараетесь. Но оценено это будет. Удачи вам.


Да, понятливый консультант-брунет был бы весьма кстати)) За пожелания удачи спасибо) Если кубинцы меня будут понимать..это уже половина дела) А вы преподаватель по чему-кому?
Аватара пользователя
Коломбина
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #10

Сообщение NEGORO » 23 ноя 2005, 13:53

Коломбина писал(а):Да, понятливый консультант-брунет был бы весьма кстати)) За пожелания удачи спасибо) Если кубинцы меня будут понимать..это уже половина дела) А вы преподаватель по чему-кому?

По англ. и испанск. И волю тренируйте. Испанский и самостоятельно не очень трудно учить.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #11

Сообщение Коломбина » 24 ноя 2005, 11:19

NEGORO писал(а): По англ. и испанск. И волю тренируйте. Испанский и самостоятельно не очень трудно учить.


Раз нетрудно, значит у меня есть шанс) Кстати, раз Вы преподаватель по языку, то скажите, все-таки лучше учить язык в группе или индивидуально?)
Аватара пользователя
Коломбина
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #12

Сообщение NEGORO » 24 ноя 2005, 11:28

в группе . Я пробовал учить двух сразу (а это даже не группа), но отказался от этого, хотя по деньгам и времени мне-то было выгоднее (не хотел, чтобы ученики были недовольны потом). Никогда не найти даже 2 учеников с одинаковым уровнем и способностями, а уж о целой группе и говорить нечего. Кому-то в группе будет это хорошо, а кто-то уйдет. И подстраиваться никто не будет под ту лексику, что вам нужна. Это же совсем не то, когда препод только с вами говорит на испанском целый час. И только о тех темах, что именно вам нужны и интересны. Лучше уж самостоятельно тогда. Если знаете инглиш, это несложно. Учебники есть хорошие.
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #13

Сообщение Senor » 18 мар 2006, 16:26

Вот ссылочка http://pogolga.narod.ru/gram.htm
Хорошо, что грамматика перемежается с оборотами и выражениями - ведь учить нужно не слова, а фразы со словами!
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Pinky Yazz » 25 мар 2006, 04:48

хм, позволю себе поспорить с преподавателем как ученик со стажем и опытом изучения двух языков по самым разным методикам, считаю что 1) это зависит от уровня 2) от того, что именно надо от обучения.
если с нуля или есть "языковой" барьер (когда знаешь, а говорить боишься) - то лучше в группе. а вот если говоришь кое-как, но нужен хороший язык со всякими грамматическими тонкостями и исправлением именно твоих ошибок - то к преподу.
хотя 3) зависит от особенностей ученика.
я вот сейчас на французкий на курсы хожу, так из 6 человек курсы дадут результат только тем трем которые активно пытаются говорить на уроке, остальные сидят и просто слушают, пытаясь время от времени отвечать на прямо заданные им вопросы.
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #15

Сообщение Михайловна » 31 мар 2006, 21:32

lego писал(а):
1. Pimsleur Spanish.

Подскажите и мне, пожалуйста, как на эту контору выйти. (в личку)
Буду очень признательна.

И еще вопрос, не гномьте, только..
Я никак не могу разобраться как произносить "ll"
напр. в словах pollo, llave, calla и т.д.
как "Й" или "ЛЬЙ"?
Секрет счастливой жизни: тщательно планируй дни, а вечера оставляй на волю счастливого случая.
Аватара пользователя
Михайловна
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 10.01.2006
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Pinky Yazz » 31 мар 2006, 22:46

по правилам учебника LL произносится как ЛЬ,
НО "в провинциальном и южноамериканском произношении LL выговаривается как j"(с) то есть нечто среднее между "Й" и "ДЖ".

вот меня больше интересует вопрос дж и й, хотя по-моему они и так понимают)
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

Re: Самостоятельное изучение испанского

Сообщение: #17

Сообщение Senor » 01 апр 2006, 17:24

Михайловна писал(а):
lego писал(а): И еще вопрос, не гномьте, только..
Я никак не могу разобраться как произносить "ll"
напр. в словах pollo, llave, calla и т.д.
как "Й" или "ЛЬЙ"?

Pinky Yazz абсолютно правильно сказал - можете произносить и как "й", и как "ль", и как "джь". Поймут по-любому. Лично я произношу "джь" (мое увлечение испанским началось с песен Шакиры, а она, как известно, колумбийка, а в Латинской Америке предпочитают произносить "джь") и меня прекрасно понимают и чилийцы, и перуанцы, и кубинцы.
Аватара пользователя
Senor
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 29.12.2005
Город: Russia, Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение lego » 03 апр 2006, 07:02

Адрес конторы - http://abook.narod.ru.

По поводу ll

l и ll - это две совершенно разных буквы (в большинстве словарей испанского языка вы это увидите, слова, начинающиеся с l и c ll находятся в разных разделах).

Как "ль" ll никогда не произносится.

В Аргентине, Парагвае и Уругвае (Cono sur) произносится как "жь" (мягкое ж). Например, pollo будет произнесено как "пожо", llamar - жямар, calle - каже.

В других странах Лат. америки и в Испании ll произносится как "йе"
pollo - пойо.
llamar - ямар.
calle - кайе.

Есть конечно и промежуточные варианты. Однако, в странах помимо Cono sur говорить "жь" считается просторечным. Ну типа как у нас "г" произносить как "хэ" .
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение yevvinoku » 03 апр 2006, 16:33

Я вот тоже начал учить, купил два диска "Doki". Оказались очень прикольненькими. Там, кстати, алфавит озвучивается, и ll озвучивается как "й", и в словах так же, хотя это классический испанский.
пройди свой путь!
Аватара пользователя
yevvinoku
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 23.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Pinky Yazz » 03 апр 2006, 20:34

значит мой доисторический учебник испанского брешет)) в конце концов ему лет больше, чем мне
Аватара пользователя
Pinky Yazz
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8491
Регистрация: 25.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 14

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль