subtle » 15 ноя 2011, 11:10
Добрый день!
Из представленных Вами вариантов, по-моему, нужно отдать предпочтение Бату. Город интересный, исторический, с достаточной инфраструктурой, не очень маленький, и не такой большой, как Бристоль.
Посмотрел languages United и Best in Bath
Курсы недорогие , поэтому и кое-какие минусы вероятно следует ожидать. Прежде всего более молодой контингент (с 16 лет), возможно отсутствие кафетерия и помещений для самостоятельных занятий, нормальной программы внеклассных занятий и т.д.
На практике, если школы в рекламных материалах о чем-то умалчивают, то этого нет.
Здесь мы не видим ни возраста школы, ни фото кабинетов и других помещений. Только одно фото здания Languages United.
Но, повторюсь, не хотелось бы их критиковать – т.к. за лучшие условия и стоимость будет выше. Но качество занятий в классе то они все равно выдадут (группы не очень большие, занятия по утвержденным методикам с сертифицированными преподавателями).
Сравним с дорогой школой в Кембридже:
Если в Languages United за 25 уроков 45 мин. + проживание – 320 фунтов в неделю,
Best in Bath – за 30 уроков 45 мин (22,5 час реальных) + жилье – 335 в неделю,
Мельком посмотрел Kaplan Bath - 30 уроков + 5 самостоятельных занятий-уроков/неделя 255 ф. + жилье 140 ф. = 395 в неделю
(есть библиотека, кабинет для занятий)
то в Bell Cambridge – за 21 урок + проживание – 405 в неделю (но там будут прекрасные условия – места для внеклассных занятий, хороший кафетерий, расширенная соц.программа, мин.возраст не 16, а 18 лет и т.д.). Но, не думаю, чтобы качество преподавания в классе разительно отличалось.
Лично я бы поехал в Оксфорд или Кембридж (пусть и сократив из-за бюджета поездку до 4 недель), с вылазками по деревням в выходные. Неужели в окрестностях не найти хороших деревенек? А можно и взять 2-3 автобусные экскурсии с гидом в Котсволд по деревням (это можно и из Оксбриджа делать) – все расскажут и покажут и т.д. Можно с ночевкой несколько раз самостоятельно на выходные съездить - проникнуться атмосферой....
Насколько необходимо селиться поближе к выбранным местам? Скорее всего время/желание для вылазок будет только в выходные, а здесь уже не так уже возможно важно настолько близко селиться - можно на скоростном поезде/автобусе добраться.
А можно вообще 4 недели учиться без выезда где угодно, даже в Шотландии (а лучше в Оксфорде/Кембридже), а 1 неделю плотно попутешествовать по избранным местам с ночовкой в аутентичных b&b в деревушках... 4 или 5 недель учеба - разница по большому счету небольшая с точки зрения усвоения языка, и по деньгам одинаково (1 неделя учебы с жильем =1 неделя туристом).
Но это я со своей колокольни рекомендую – как говориться, вкусы у всех разные…
Если выбирать из Ваших вариантов, то мой выбор - Kaplan Bath или, чуть попроще/подоступнее, Best in Bath.
Кстати, у Kaplan такие же расценки и в их школе в Кембридже - весьма хорошая цена для Кембриджа за такой объем. То, что это сетевая школа, никакой роли не играет, они аккредитуются в общем порядке.
Последний раз редактировалось
subtle 15 ноя 2011, 15:19, всего редактировалось 1 раз.