английский с Kaplan

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

английский с Kaplan

Сообщение: #1

Сообщение raketajuju » 11 май 2012, 15:53

Задавала вопрос в другой теме, но вынуждена открыть новую.
Помогите, пожалуйста. Собираюсь на курсы английского в Kaplan в Австралии. Что-то меня настораживают все оргмоменты с
этой школой. Договор читала, многие детали в нём оговорены. Но. В Каплановскую школу дозвониться крайне сложно. Парниша каплановский, который высылал мне все доки-договоры, проявил крайнюю небрежность, задержав отпраку необходимого мне договора на 10 дней - в этот момент на мои письма не реагировал, удалось "достать" через его коллег Вконтакте! Выбрала Homestay, сказали, что все контакты сообщат за 2 недели до начала учёбы. А тут на одном форуме прочитала, что по приезде поселили к алкоголичке с ещё 8 студентами!!! Пытаюсь найти отзывы - тщетно - или просто супер, но без деталей или совсем ничего. Кто прошёл школу Kaplan, поделитесь, пжста, впечатлениями - не от учёбы, - а от организации.
Буду весьма признательна всем откликнувшимся.
Продолжение истории - оплатила всё обучение, прошла неделя, никаких документов не получила! Они со всеми так или мне "повезло"?
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
английский с нуля

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #2

Сообщение Mike29 » 11 май 2012, 15:58

У вас вообще какая цель -в 32 года английский учить -боже вы хоть раз слышали австралийский английский??? - это просто отдельный язык как баварский в Германии - или просто там остаться????

В посольстве тоже недураки сидят...
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #3

Сообщение raketajuju » 11 май 2012, 16:19

Ворос был - не "посоветуйте в каком возрасте чем и где заняться". У вас опыт отношений с Kaplan есть?
Про между прочим, визу мне уже дали. Так что и правда, не дураки...
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #4

Сообщение Mike29 » 11 май 2012, 16:27

если визу дали -замечательно!!!! Погуглил тут немного пока в лонже всижу -отзывы прямо скажем неважные!!! Боритесь!
Народная мудрость -Чем более сложна процедура попадания в лонж элитному паксу (согласование, выписка пригласительного, совещание со старшим смены) - тем более гавенным он оказывается....
Mike29
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6032
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 470 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 56
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #5

Сообщение Pan-Pan » 18 май 2012, 10:03

Mike29 писал(а) 11 май 2012, 15:58: -боже вы хоть раз слышали австралийский английский??? - это просто отдельный язык

Не знаю как "народ" австралийский говорит, а министерские делегации говорят на нормальном английском
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2482
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #6

Сообщение Nica_ya » 29 июл 2012, 00:40

Доброго времени суток! Каково развитие сюжета? Вы учитесь? Удачи!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #7

Сообщение raketajuju » 16 авг 2012, 10:06

Учусь. Рассказывать быстро, извините, не умею. Думаю, отпишусь по возвращении домой. Однозначного мнения о Каплан и об Австралии нет. Есть плюсы и есть минусы. Лично для меня два месяца - переобор. Хватило бы месяца.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #8

Сообщение raketajuju » 16 авг 2012, 10:10

Mike29 писал(а) 11 май 2012, 15:58:У вас вообще какая цель -в 32 года английский учить -боже вы хоть раз слышали австралийский английский??? - это просто отдельный язык как баварский в Германии - или просто там остаться????

В посольстве тоже недураки сидят...

Вам отдельный привет! Интересно, а Вы в свои 46 уже все- все знаете, что так смело подобные комментарии оставляете? Если так, то к 46 и удавиться можно
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #9

Сообщение Елпидифор » 18 дек 2012, 20:42

Вообще конечно было бы интересно почитать поподробней рассказ про изучения английского в австралийском Каплане. Не расскажете поподробней, в какие деньги это Вам обошлось, в особенности траты не на учебную программу, а на проживание-питание и т.д.?
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #10

Сообщение raketajuju » 20 янв 2013, 07:22

проживание входило в стоимость обучения, это легко расчитать на каплановском сайте, а так, как минимум уходило 500 австралийскийх баксов в неделю, просто походить налево-направо
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #11

Сообщение Valentina Sotskova » 22 окт 2013, 19:17

Здравсвуйте, не могли бы поделиться впечатлением от учебы в каплане в Австралии? собираюсь поехать вот пока раздумываю
Valentina Sotskova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #12

Сообщение raketajuju » 31 окт 2013, 01:44

Valentina Sotskova писал(а) 22 окт 2013, 19:17:Здравсвуйте, не могли бы поделиться впечатлением от учебы в каплане в Австралии? собираюсь поехать вот пока раздумываю

Общие впечатления положительные. Для меня это был наиболее бюджетный вариант проживания там 2 месяца. Свою цель - преодолеть языковой барьер я достигла, но многого не ожидайте. Если учитель будет хороший - то и удовлетварение от учебы останется. Школа в любом случае неплохая. Если что-то конкретное интерсует, - спрашивайте.
raketajuju
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 29.04.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: английский с Kaplan

Сообщение: #13

Сообщение inessa.unesco » 20 янв 2016, 03:05

raketajuju
Здравствуйте! Через десять дней начнутся мои курсы в Каплан в Лос-Анджелесе. Но подтверждение проживания еще не получала. 1) За какое количество дней Вы получили подтверждение? (Я бронировала апартаменты от Каплан).2) Связывались ли Вы с кем либо по адресу будущего проживания до учебы, чтобы Вас ждали и заселили? Или достаточно, что ранее я сообщала дату и время прилета и там все организуют?
inessa.unesco
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 15.04.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль