Обучение английскому за границей.

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #161

Сообщение Гошечка » 06 сен 2018, 14:58

Добрый день!

почитала форум, но все же очень мало конкретной информации о том каких результатов вы добились после школы заграницей. Особо меня интересуют все таки краткосрочные курсы на две недели. Я уже забронировала и оплатила школу Embassy English в Брисбене на две недели на ноябрь. Курс 20 general intensive+ 8 business English, 28 уроков неделю. Уровень сложно мне самой определить, так как по грамматике он один, по аудированию другой, разговорный третий. Ориентировочно pre-interm - intem. Но есть огромная зажать на разговорном уровне, как только надо что-то сказать - ступор, но этот ступор, только если это носитель языка или кто-то из знакомых/коллег находится рядом, кто на хорошем уровне владеет языком.
Поэтому решила устроить себе такой далекий трип, чтобы полностью окунуться.
У кого были какие результаты с такими краткосрочными курсами ? может, даже, кто-то был в школе в Австралии ?
Расскажите, пж-та.
Спасибо!
Аватара пользователя
Гошечка
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 18.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #162

Сообщение Eva20101 » 16 сен 2018, 16:28

Моя знакомая ездила зимой, училась в школе Каплан. Вот из ее отзыва кусочек: "Что касается школы, организация очень хорошая. Все работники очень дружелюбные, готовы помочь в любой ситуации. Обучение тоже очень интересное, все направленно на развитие коммуникативных способностей, чтобы человек как можно больше говорил. Русскоговорящих в школе кроме меня не было, что является несомненным плюсом.

Ехать в Австралию однозначно стоит даже на 2 недели, потому что это что-то абсолютно необычное, даже экзотическое. Что мне больше всего понравилось в Сиднее - это океан, великолепные широкие пляжи и небольшие бухты. Сидней - очень безопасный город, поэтому даже возвращаться поздно ночью не составляет никаких проблем ( транспорт ходит практически круглосуточно). Единственный маленький недостаток - это насекомые. С ними придется столкнуться, если живешь в доме, не в квартире. Но сами австралийцы к этому привыкли, поэтому надо просто не пугаться.
Австралийцы все довольно дружелюбные, на улице вам всегда помогут, подскажут дорого.

Я уже побывала на языковых курсах Америке, Канаде и Австралии. И, если бы мне пришлось выбирать, где мне больше всего понравилось, даже не знаю, что я выбрала бы, потому что в каждой стране и в каждом городе есть что-то уникальное."

И еще такой момент - она проживала в принимающей семье. По приезду выяснилось, что у нее 2 принимающие мамы. Вроде, ничего такого, но для нашего российского восприятия было немного непривычно
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #163

Сообщение ShangriLa » 09 окт 2018, 14:41

Ищу попутчиков желающих пойти на курсы английского возможно на Филипинах, на месяц, два. Примерно ноябрь, декабрь, январь. Снять жилье недорого и поучить английский. Также как вариант ищу возможности волонтерства в любой стране с целью изучения разговорного языка.
Или подскажите ссылки для этого пожалуйста.
ShangriLa
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.06.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #164

Сообщение Кошкамышка » 16 окт 2018, 15:44

Дорогие форумчане, подскажите мне, пожалуйста, школу для детей где-нибудь в Европе). Английскую.
У нас с подругой на двоих три мальчика (9,10,13 лет). Хотели бы летом поехать в Европу, детей пристроить в школу, а сами.. отдыхать:)) Может кто то знает такой лагерь. Чтобы и поучили, и поразвлекали. Можно и без ночевки. И самое главное чтобы недорого!)
Знаю только про Мальту, сама там училась, но туда не хотим..
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #165

Сообщение Eva20101 » 16 окт 2018, 18:08

Кошкамышка писал(а) 16 окт 2018, 15:44:Дорогие форумчане, подскажите мне, пожалуйста, школу для детей где-нибудь в Европе). Английскую.
У нас с подругой на двоих три мальчика (9,10,13 лет). Хотели бы летом поехать в Европу, детей пристроить в школу, а сами.. отдыхать:)) Может кто то знает такой лагерь. Чтобы и поучили, и поразвлекали. Можно и без ночевки. И самое главное чтобы недорого!)
Знаю только про Мальту, сама там училась, но туда не хотим..


Швейцарию посмотрите, например https://www.monterosa.ch/en/Winter-School.html
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #166

Сообщение Кошкамышка » 16 окт 2018, 19:40

Eva20101 писал(а) 16 окт 2018, 18:08:Швейцарию посмотрите, например https://www.monterosa.ch/en/Winter-School.html

В Швейцарии конечно хорошо, но платить за школу 120тыщ рублей в неделю я не готова:)
Нужен более бюджетный вариант
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #167

Сообщение Eva20101 » 17 окт 2018, 10:51

Вообще, в Европе не очень хорошо со школами для детей зимой, тем более на английском. Кстати, может Чехию рассмотрите? Там есть.
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #168

Сообщение Кошкамышка » 17 окт 2018, 11:29

Eva20101 писал(а) 17 окт 2018, 10:51:Вообще, в Европе не очень хорошо со школами для детей зимой, тем более на английском. Кстати, может Чехию рассмотрите? Там есть.

Нам летом надо.
Да, думала про Чехию. Но в какую?..
Кошкамышка
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.11.2012
Город: Волгоград
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #169

Сообщение Eva20101 » 17 окт 2018, 11:39

А я почему- то про зиму подумала. Летом варианты найти можно. Та же Чехия - Пражский образоват центр. Германия - школа International projects, у них есть англоязычная программа в замке Hohensolms для детей 8- 15 лет. Правда, цены и даты на лето пока есть не везде
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #170

Сообщение ОльгаAlx » 19 дек 2018, 19:05

Добрый день! Очень нужен совет, прочитала весь форум по изучению англ на Мальте и частично в других темах. Теперь в замешательстве. Куда отправить дочь 16 лет (летом будет 17). Английский учит с 1го класса, сменили несколько языковых курсов, занимались 2 года частно, носителей языка при курсах нет, учиться у тех, кто сам получил диплом в местном ин.язе грустно.
По тесту уровень В2. Как у многих, основная проблема - говорение.
Решили отправить в лагерь на Мальту с группой из нашего города. Изучив форум поняла, что хотя языковые лагеря более безопасны для данного возраста, но ничего не дадут, тк по сути это пионерлагеря с общением с русскими детьми из группы. Отправлять одну (школа + проживание в резиденции-общежитии) в таком возрасте опасно. Хотя ребенку полностью доверяю, но не рискну. Вариант ехать с ней тоже сомнителен, жить то будет со мной, значит языковая среда только на занятиях?!
Бюджет ограничен 2500 евро (без а\б и визы).
За такие деньги что можем позволить? 10 дней в Англии? что это даст? и то с группой русских детей (опять таки, какой смысл?), т.к. не представляю как можно отправить самостоятельно туда подростка. Как разберется на местности, как устроится? Значит нужен встречающий на той стороне. Если на Мальте это можно устроить (видела здесь предложения тех, кто работает от тамошних школ), то как в Англию?
Посмотрела Германия " International projects", опять не языковая среда, Чехия тоже. И вообще мне интересно мнение родителей, которые отправляют в языковые лагеря например от Скандинавской школы в Финляндию или в Лондон с группой, что это дает кроме отдыха детям? Как то сомнительно насчет языка, а деньги за 10 дней приличные.

Может кто что посоветует. Заранее благодарю.
Я понимаю, что за такие деньги не стоит рассчитывать на прорыв, но хочется получить хоть какой-то результат.
Аватара пользователя
ОльгаAlx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 06.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #171

Сообщение landak » 19 дек 2018, 19:10

ОльгаAlx писал(а) 19 дек 2018, 19:05:языковая среда

Знакомая девушка (из Бразилии) собиралась учить язык в США, даже в посольство за визой сходила- и после моего совета поехала в Ирландию. Вроде бы не жалеет. Она, правда, постарше, и на длительный срок.
Всё же загуглите, вдруг подойдёт
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #172

Сообщение ОльгаAlx » 19 дек 2018, 19:19

В том и дело, что постарше, в этом возрасте каждый год дает много, взрослеют быстро и в 18 уже самостоятельно сможет. Там и по размещению в кампусах пишут ограничение 18+. Она себе готовить не сможет, только завтрак, кашу, омлет. Нужно питание чтоб было включено. Семью не рассматриваю.
Аватара пользователя
ОльгаAlx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 06.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #173

Сообщение Eva20101 » 19 дек 2018, 22:38

ОльгаAlx писал(а) 19 дек 2018, 19:19:В том и дело, что постарше, в этом возрасте каждый год дает много, взрослеют быстро и в 18 уже самостоятельно сможет. Там и по размещению в кампусах пишут ограничение 18+. Она себе готовить не сможет, только завтрак, кашу, омлет. Нужно питание чтоб было включено. Семью не рассматриваю.


Ольга, действительно, размещение в резиденции по взрослым программам в основном с 18 лет. Но бывают варианты, когда в летнее время принимают студентов с 16 лет. Например, в UCL Residence (Central London) - от школы St Giles London Central, эта резиденция принимает с 23 Jun-4 Aug студентов только 16-17 лет , в стоимость проживания в одноместной комнате с общим на несколько комнат санузлом входит завтрак и ужин каждый день + пикетированные ланчи по выходным.
Либо нужно искать вариант лагеря, где очень маленький процент русскоязычных и ехать лучше в июне или августе, чтобы было поменьше русских.
Что касается встречи/проводов - здесь система отработанная, четкая, все проходит совершенно спокойно.
Если выбирать Мальту, то, может, стоит поехать весной, скажем во время майских праздников, или в конце мая-начале июня. В это время количество русскоязычных студентов небольшое. И, может, стоит рассмотреть проживание в семье? Что смущает? Я могу дать контакты тех, кто уже съездил на Мальту и в Англию и попробовал разные варианты проживания (молодежь 16-18 лет), пообщаетесь и решите, какие варианты для вас/вашей дочери будут наилучшими
Eva20101
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 28.12.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #174

Сообщение ОльгаAlx » 21 дек 2018, 17:01

Eva20101, это было бы замечательно! Спасибо огромнейшее!
Конечно, лучше Англия, но боюсь по бюджету не влезем, а на 2 недели наверно совсем мало, первая неделя адаптация, пока познакомится, все узнает, вольется в коллектив и уже уезжать. Я бы хотела, чтоб проживание было при школе или в шаговой доступности и в коллективе, чтоб не маятся одной по вечерам, мне кажется даже спать одной в комнате как-то не весело, а поговорить?:))
Весенние каникулы не более 10 дней, из них еще вычесть на дорогу.....не вариант. Пропустить 3 недели не сможет. Хоть и 10ый класс, а экзамен ввели по литературе. Да и гимназия какая-то замороченная у нее. Реально в июне.
Семья смущает как раз расстоянием до школы, отрывом от коллектива ровесников (с пенсионерами менее приятно общаться, какие бы душки они не оказались). Еще у нас проблема с питанием, девушка на ПП, ест избирательно, никаких мюслей, фастфудов и углеводов на ужин. А семья наверняка будет макароны или что то там подешевле готовить. Поэтому лучше столовая, там хоть выбрать можно. Еще спорт ежедневно, вот такие заморочки у нынешней молодежи, бассейн не помешал бы и спортзал.
Мальта как то проще лично для меня... визы без проблем, шенген у нас просто получить, достаточно в польшу сьездить за продуктами 40 км от моего дома, дают на 2 года, да и а\б на лоукосты с польши недорого.
Аватара пользователя
ОльгаAlx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 06.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #175

Сообщение Olga_mitina » 06 май 2019, 11:37

Подскажите языковую школу или лагерь для изучения английского для подростка в Европе.
Не Мальта-Кипр. Возможно Швеция-Финляндия-Голландия?

Изначально, предполагалась Англия, но сможем открыть визу.
Olga_mitina
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #176

Сообщение dk_goalkeeper » 06 июл 2019, 00:03

ОльгаAlx писал(а) 19 дек 2018, 19:05:Бюджет ограничен 2500 евро (без а\б и визы).
За такие деньги что можем позволить? 10 дней в Англии? что это даст? и то с группой русских детей (опять таки, какой смысл?), т.к. не представляю как можно отправить самостоятельно туда подростка. Как разберется на местности, как устроится? Значит нужен встречающий на той стороне. Если на Мальте это можно устроить (видела здесь предложения тех, кто работает от тамошних школ), то как в Англию?


Можно месяц в языковой школе на Филиппинах учится с таким бюджетом. С пальмами, кокосами и языковой средой.
dk_goalkeeper
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 10.02.2019
Город: Тирана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #177

Сообщение VladimirSe » 30 июл 2019, 09:29

На Филиппинах всего в 1800 долларов бойдётся проживание+питание+обучение, полный фарш, даже тратиться не нужно. На выходных можно экономно путешествовать и ещё глубже погружаться в эту языковую среду, кст манго самые вкусные здесь что я когда-либо пробовал.
VladimirSe
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.11.2018
Город: Адмонт
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #178

Сообщение ОльгаAlx » 21 июн 2020, 13:42

Всем доброго дня! Зашла в темку случайно, вспомнила свои мытарства, спасибо все кто помог советом и ответами. Прошел год, отпишусь, как все сложилось.
В итоге отправила дочь в Ирландию, пригород Дублина, Малахайд Irish College of English на 3 недели. Русских не было, но ребенок их и не искал. Очень повезло с семьей, городок небедных пенсионеров, многие занимаются приемом детей, бизнес налажен, отношение внимательное и заботливое, как к родным детям (за такие то деньги:)) Дома все частные. Все ухожено. Люди приветливые.
Сначала смутило, что семью дали очень далеко от школы, по моим меркам, 2 км в одну сторону, без транспорта, т.к. почти вся дорога по частному сектору. Но далеко это только для меня, ребенок ходил туда-сюда по несколько раз в день. К 18 возвращалась в семью, ужинала, потом опять шла в город встречаться с группой, вечера проводили в старбаксе, гуляли или ездили через день в Дублин на электричке пол часа. По правилам запрещалось школой самостоятельные поездки детей, а на деле никто не запрещал. Я конечно за всю эту самостоятельность переживала, ребенку было 16 лет, домашняя. Конечно многое изменилось в ее взглядах, повзраслела. Вылет был из Варшавы, не без приключений, сама она никогда не летала, тем более из международных портов, где нет русскоговорящих. На таможенном контроле была заминка, ребенок позвонил и сказал, что ее не пропускают, не хватает каких-то документов, а каких она понять не может. Я конечно туда уже пройти не могла. Но было все, и письмо из школы и принимающей стороны и виза и справка о наличии денег на счету. Вообщем понервничали, в итоге оказалось, что они не могли найти визу в паспорте, ее приклеили не по порядку, а в середине паспорта.
По курсам. Группы по 10-12 максимум человек. Испнцы, немцы, итальянцы, французы. Тест, определили в В2, вечером мне написала, что никого не понимает, что говорит учитель не понятно, что она самая слабая в группе, но по возрасту старше всех. В конце недели тест, лучший результат, перевод в С1. Но самое важное для чего все это затевалось - прорыв в говорении. Кто идет учиться, и 2 недели будут очень полезны, кто балду бить и кучковаться с соотечественниками - и всего лета не хватит. Главное - мотивация.
В колледже все четко, занятия по уровню, в конце каждой недели тестирование и рекомендации, либо перевод на уровни. С обеда культурная программа ежедневная уже с другой группой по возрасту комплектуют. В субботу дальние поездки по достопримечательностям. В воскресенье поездки с семьей. С семьей я списалась перед вылетом ребенка, познакомилась, попросила о правильном питании без фастфудов и заморозки, доплата в неделю 25 евро, кормили удивительно, свежее мясо, рыба, овощи, фрукты, холодильник с мороженным в свободном доступе, вода, на обед с собой бургер тоже из серии ПП.
Аватара пользователя
ОльгаAlx
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 06.02.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #179

Сообщение LenaColorado » 06 июл 2020, 01:21

Изучала английский на Мальте в Школе English First - 1 месяц. Там больше развлекалово и тусня, чем обучение))) Отличный отдых так сказать))

Так же был опыт изучения бесплатно в библиотеке в США в течении 4 месяцев. Было весело)) В основном там было общение на разные темы и обучение английского в виде игры.
Например, играли в Double Check Game - Irregular Verbs Card Game, было весело и так выучила неправильные глаголы на английском без зубрежки))
LenaColorado
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.07.2020
Город: Денвер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Обучение английскому за границей.

Сообщение: #180

Сообщение alexey khokhlynov » 14 июл 2020, 13:19

Мы с женой учили 8 месяцев в Ирландии. Школа Delfin English School - ощущения, только одни положительные. Снимали квартиру в 20 минутах ходьбы, я работал (программа Work+Study) жена тоже пробовала работать (вообщем около 3 недель вышло) не удалось найти такую работу, какая ей бы по душе была. Приехали с деньгами и уехали с деньгами и Английским. Мой уровень после 6 месяцев учёбы 5.5 Academic IELTS (никогда раньше не учил), жены 7.0 учила раньше много но очень не продуктивно. По её оценке учить Английский в России - это потеря времени и средств, и очень небольшой прогресс (учила в Talisman - крупная сеть). Интересно вы напрямую в школе заказывали курсы или через платформы по бронированию.
alexey khokhlynov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.07.2020
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль