Расскажите о сдаче экзамена DELE и SIELE

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Расскажите о сдаче экзамена DELE и SIELE

Сообщение: #1

Сообщение MurMur_2 » 27 июн 2018, 15:15

Ребят, очень нужна помощь!!
Изучив информацию в Интернете, я узнала, что Институт Сервантеса организовывает подготовку к сдаче и приему экзаменов DELE и SIELE. Что касается теста DELE, сдается этот экзамен в письменной форме. После отправки файла, результат будет доступен через 2 месяца. Полученный документ, является пропуском для работы в Испании и испаноговорящих странах. Но где-то было уточнение, что его можно сдать только в Испании, так ли это?

Еще узнала с нета, что экзамен SIELE, включает только тестирование знаний самого языка и можно сдать в любой стране. А вот является ли данный документ пропуском на учебу и работу в Европе?

Мне посоветовали как один из вариантов для сдачи экзамена SIELE этот центр http://idioma.by/dele. Но хотелось бы узнать все нюансы. Кто-нибудь имеет такой опыт?
Подскажите, может кто-то знает насколько трудно сдать эти экзамены? Как проходит сдача и подготовка?
Также меня интересует время, за которое нужно ответить на все вопросы.
MurMur_2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский
быстро выучить английский

Re: Расскажите о сдаче экзамена DELE и SIELE

Сообщение: #2

Сообщение Tuhkur » 27 июн 2018, 15:38

Добрый день! Во-первых, поправлю про DELE - это не только тест, это полноценный экзамен с устной и письменной частью, сдается несколько (3-4) раз в год в аккредитованых центрах - чаще всего это Институт Сервантеса Вашей страны.Подробно о нем можно прочитать на сайте Института - http://moscu.cervantes.es/ru/DELE_ispan ... anskiy.htm, там же есть примеры заданий с разборами. Ждать результат 1,5- 2 месяца, присылают письмо на электронную почту, указанную при регистрации.
Я пыталась сдавать уровень B2 прошлой осенью, но не прошла. Экзамен действительно сложный. Самое сложное - уложиться в нормативы по времени, по сути времени на раздумья нет, только и успеваешь, что отметить нужный вариант/написать текст практически на чистовую. Могу посоветовать в качестве подготовки также присмотреться к учебникам, например, приобрести Cronometro - там и задания, и пояснения к ним.

Про SIELE ничего не скажу, знаю только, что это более быстрый вариант - результат готов практически сразу, и можно сдать только письменную или только устную часть. Но (!): насколько я понимаю, сертификат SIELE имеет срок годности - действителен на год-два. В отличие от него, сертификат DELE пожизнено подтверждает владение определенным уровнем испанского.
Tuhkur
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Расскажите о сдаче экзамена DELE и SIELE

Сообщение: #3

Сообщение Hispano » 22 апр 2022, 16:01

сдал в мск DELE C2
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2606
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль