Поиск работы с сертификатом CELTA

Общение на иностранном языке, обучение иностранным языкам, анекдоты на иностранных языках, знакомства с носителями иностранного языка, поддержка уровня знаний иностранного языка преподаватель английского Английский с нуля испанский итальянский немецкий французский в группе индивидуально

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Поиск работы с сертификатом CELTA

Сообщение: #1

Сообщение Chemical Brother 76 » 10 фев 2019, 12:40

Добрый день Всем! Я здесь новенький, извините, если задаю вопрос, который уже был, не нашел подобного. Я "носитель" американского английского со степенью магистра Международных Отношений, полученной в Нью Йорке, где проживаю 11 лет. У меня нет опыта преподавания. Скажите пожалуйста, каковы мои шансы получения работы в США, России и по миру только с сертификатом CELTA? Я рассматриваю две опции получения сертификата: в НЙ (concise) и Санкт Петербурге (part time). Я помню, что CELTA - это стандартизированный сертификат, но натыкался на мнения в сети, что для трудоустройства лучше получать его в англоговорящей стране. Так ли это? Заранее благодарю за ЛЮБОЙ опыт по CELTA и за пределами моих вопросов! Спасибо!
Chemical Brother 76
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.02.2019
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Разговорный английский язык

Re: Поиск работы с сертификатом CELTA

Сообщение: #2

Сообщение Михаил К. » 01 мар 2019, 15:47

Chemical Brother 76 писал(а) 10 фев 2019, 12:40:Я помню, что CELTA - это стандартизированный сертификат, но натыкался на мнения в сети, что для трудоустройства лучше получать его в англоговорящей стране. Так ли это?


Нет, не верно. Все равно в какой стране, если учебный центр имеет необходимую аккредитацию и это настоящий кембриджский тренинг. Американцы, британцы, ирландцы и австралийцы нередко проходят тренинг CELTA в Москве, затем остаются работать здесь или едут в другую страну работать. В любом случае, сертификат получаете почтой из Кембриджа, обучение и оценка стандартизированы. Важно, насколько успешно вы пройдете курс. Дело в том, что существует три разных сертификата CELTA. Просто CELTA, CELTA "B" и CELTA "A". Некоторые престижные языковые школы в Великобритании требуют CELTA "B" или CELTA "A". Чтобы хорошо сделать курс имеет смысл подготовиться - прочитать рекомендованную литературу.
Аватара пользователя
Михаил К.
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 27.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоИностранные языки



Включить мобильный стиль