Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #521

Сообщение thailanddream » 19 июн 2021, 04:28

Я извиняюсь, а какие ещё варианты кроме евро доступны "нашему" туристу?
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #522

Сообщение doctorwolf » 19 июн 2021, 10:29

Тему для данного вопроса Вам указали выше. А так ещё банковские карты и снятие с них наличных песо. И никто не отменял канадский доллар, если вы его сейчас найдете в Москве и если кубинский банк его конкретно сейчас примет.
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #523

Сообщение Blue Jay » 19 июн 2021, 18:39

doctorwolf писал(а) 19 июн 2021, 10:29:никто не отменял канадский доллар, если вы его сейчас найдете в Москве и

Думаю, на канадский доллар на Кубе можно не надеяться. Кубинцам сейчас самая выгодная валюта стала- евро. Что раньше 1 ам. доллар- то сейчас 1 евро. А почему нет, если евро дороже...
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #524

Сообщение Kate Guts » 23 июл 2021, 15:48

А как обстоят дела с электронными сигаретами или айкосом?
Понимаю, что купить их там нельзя. Но по провозу информация везде разная. Перевозчик пишет - нельзя, туроператор говорит - как повезёт
Kate Guts
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #525

Сообщение Франжипани » 26 июл 2021, 14:18

Kate Guts писал(а) 23 июл 2021, 15:48:А как обстоят дела с электронными сигаретами или айкосом?
Понимаю, что купить их там нельзя. Но по провозу информация везде разная. Перевозчик пишет - нельзя, туроператор говорит - как повезёт


Нормально, провозила айкос туда и обратно. Единственное, на обратном пути они никак не могли найти зажигалку, которая лежала в косметичке. Гоняли мою сумку туда обратно по ленте, потом он проявил интерес к моему айкосу и я сдалась и отдала ему зажигалку (сам бы он фиг нашел в моей косметике). Вроде отпустили, уже поднялась наверх в дьютик, но за мной прибежал служащий и попросил спуститься вниз. Содрали с меня кажется 5$ за картину в ручной клади, которую я купила на рынке и поставили печать на нее с обратной стороны.
Франжипани
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 12.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #526

Сообщение Alex879 » 29 июл 2021, 21:41

Подскажите кто был недавно в Варадеро - есть ли возможность менять наличку доллары на улице . Посмотрел на реболико 1$ - 65 песо обмен в Гаване. Так почти в 3 раза выгоднее чем картой платить по 24 песо за доллар!
Alex879
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва,Ольгин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #527

Сообщение Yak » 04 авг 2021, 16:49

Ужасы нашего городка
https://www.journaldequebec.com/2021/08/02/covid-19-son-voyage-a-cuba-tourne-au-cauchemar

Долгожданная поездка на Кубу стала кошмаром для квебекский жительницы и ее мужа.
Клаудия Гане и ее муж, оба полностью вакцинированные, должны были пройти тестирования на ковид по прибытию на Кубу, как того требуют местные государственные правила. Женщина и ее супруг были абсолютно здоровы и не имели никаких симптомов заболевания.

На следующий день, в понедельник, к вечеру в их номер гостиничного комплекса, работающего по принципу «всё включено», постучали. Двое мужчин сообщили, что результаты теста 60-летней женщины оказались положительными и потребовали проследовать с ними в больницу для получения лечения. Клаудия Гане отказалась ехать, так как её муж не мог её сопровождать. Супружеская пара оказалась изолированной в своём номере с охранником, который внимательно следил за ними.

Во вторник пара снова сдала тесты и они снова подтвердили, что Клаудия инфицирована, а ее муж нет. Женщину заставили покинуть гостиницу и отвезли на машине скорой помощи в больницу. Мужчине запретили сопровождать жену и изолировали его в номере.

В больнице женщину снова вынудили сдать тест и обязали сделать рентген лёгких за свой счёт, общей стоимостью в 90 $США. Ни разу с первого дня путешественнице не предоставили документа, подтверждающего результаты тестов.
В кубинской больнице Клаудия Гане встретила других франкоговорящих женщин, с которыми она обменялась информацией. Некоторые из них заплатили до 1000 $США за проведённые тесты и лечение.

Женщине позволили вернуться в гостиничный номер под замок, ей продолжали постоянно измерять температуру и делать дыхательные тесты. Из изоляции ее отпустили только в четверг. По возвращению в Квебек женщина сдала тесты на ковид, которые подтвердили, что она не была заражена.
"По буквам: здесь форум с-а-м-о-с-т-о-я-т-е-л-ь-н-ы-х путешественников, они сами принимают решения и за них отвечают." © Егоза
"Я не удивлюсь, если окажется, что Вивальди вывозил на вертолете сам дьявол" © Игорь Фролов
Аватара пользователя
Yak
Старожил
 
Сообщения: 330
Регистрация: 04.11.2003
Город: Монреаль
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 60

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #528

Сообщение LadyT » 16 авг 2021, 13:32

Не так давно вернулись с КК. Проблема положительных тестов по прилету сохраняется до сих пор. На удивление гид в нашем отеле это подтвердила. С ее слов ложноположительные тесты приходят практически с каждого рейса (в последнее время немного). Причины не понятны. Большинство людей выпускают довольно быстро, т.е. получается, что по факту больны они не были. За актуальной информацией я следила в группе в Телеграмм, там же просят совета и помощи попавшие на +. В нашем отеле на изоляции сидели люди на нашем этаже, к ним регулярно ходили врачи, приносили еду. Несколько раз в отель приезжала скорая. Мы сами прекрасно отдохнули, но второй раз рисковать я бы уже не стала. Все удачи!
LadyT
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 31.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #529

Сообщение Евгений Велик » 31 авг 2021, 08:04

Друзья кто на Кубе как там?
Евгений Велик
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 21.11.2018
Город: Кемерово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #530

Сообщение Сергей75 » 10 сен 2021, 12:49

Добрый день всем! Вопросы - нужно ли сдавать ПЦР перед вылетом на Варадеро если есть сертификат о двухкомпонентной вакцинации Sputnik V? Прошла инфа о том, что по прилету ПЦР не берут в аэропорту, а берут в отеле? Это правда? Работают ли на Варадеро ночные клубы. бары, дискотеки? Или все это в отеле? Всем спасибо кто ответит! я бывал на Варадеро несколько раз, нот это было до короны
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #531

Сообщение Сергей75 » 10 сен 2021, 16:32

А как в реальности?
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #532

Сообщение Сергей75 » 10 сен 2021, 18:18

Странно. Ростуризм приводит иное. И по телевидению в новостях обьявили, что тест проводится в отеле. и с сертификатом ехать можно. Странно. Тогда на ухй Кубу, полетим или в Колумбию либо в Доминикану
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #533

Сообщение Сергей75 » 10 сен 2021, 19:08

Вообще то Доминикана остров, со всех сторон окруженная Карибским морем. посмотрите.
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #534

Сообщение Сергей75 » 10 сен 2021, 19:47

Ну это же август месяц Я в Доминикану езжу в ноябре - когда чистейшее море, без волн. И потом не везде же водоросли - смотря ведь каком побережье отдыхать - на Карибском либо же на Атлантическом
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #535

Сообщение SHI_1966 » 13 сен 2021, 16:55

Задолбался уже искать зимний отдых без каронабесия. Сижу, перебираю, изучаю. Геморой на геморое. Пока в приоритете Доминикана. Но там проблемы с пляжами. А вот вчера прошла новость, что Куба с 15-го ноября отменяет все ограничения. У кого-нибдь есть подтверждение этому? Или это болтовня от ростуризма?
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #536

Сообщение pavel_99 » 13 сен 2021, 17:21

SHI_1966 писал(а) 13 сен 2021, 16:55:Или это болтовня от ростуризма?

Источник — посольство Кубы в Москве, Хуан Карлос Эскалона Пельисер
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #537

Сообщение SHI_1966 » 13 сен 2021, 18:12

TonyS писал(а):ЗЫ Еще в Мексике с пляжами сейчас проблем нет.

А с безопасностью есть. Поэтому не рассматривается...
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #538

Сообщение SHI_1966 » 13 сен 2021, 18:49

В пятизвездночных отелях?
Мне не нравится эта экспедиция! Мне не нравятся эти матросы! И вообще... что? Да! Мне вообще ничего не нравится!
Аватара пользователя
SHI_1966
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 09.07.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #539

Сообщение Сергей75 » 14 сен 2021, 08:33

у меня друзья сейчас отдыхают в Доминикане - вроде водорослей не стало. я тоже вот в ноябре не знаю куда ехать. В Венесуэле плавающий карантин. Куба - бывали там раз пять, в Доминикане тоже. В Мексике два раза были - но можно и на нее махануть. Вот тоже ни хрена не понятно. 30 октября не за горами, а определенности никакой
Сергей75
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 09.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Как сейчас отдыхают на Кубе туристы из России и других стран

Сообщение: #540

Сообщение fourfourtwo » 14 сен 2021, 15:03

Сергей75 писал(а) 14 сен 2021, 08:33:у меня друзья сейчас отдыхают в Доминикане - вроде водорослей не стало. я тоже вот в ноябре не знаю куда ехать. В Венесуэле плавающий карантин. Куба - бывали там раз пять, в Доминикане тоже. В Мексике два раза были - но можно и на нее махануть. Вот тоже ни хрена не понятно. 30 октября не за горами, а определенности никакой

Коста-Рика
Аватара пользователя
fourfourtwo
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 22.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 44
Страны: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль