Вопросы по Пинар-Дел-Рио и аренде машины на Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по Пинар-Дел-Рио и аренде машины на Кубе

Сообщение: #1

Сообщение Bah881 » 08 ноя 2010, 19:08

Всем привет, форумчане. Заранее всем спасибо!

Вот собираюсь на Кубу в конце декабря, сейчас планирую маршрут. У меня есть пара вопросов:
1) Я прилетаю с друзьями из Торонто в Санта Клару (Santa Clara). У меня обратный вылет тоже из Санта Клары через две недели, так что мне удобнее было бы взять машину напрокат в Санта Кларе. Насколько реально там найти хорошую машину напрокат? Или лучше ехать в Гавану ради этого? Какую марку машины вы бы порекомендовали?

2) Я собираюсь ехать в Виналес, посмотреть там пейзажи и пещеры. Хотелось бы там найти грамотные пляжи или места для сноклинга. В данный момент основый выбор лежит между Cayo Jutias, Cayo Levisa и Maria La Gorda (самая западная точка Кубы). Те, кто был там, могли бы мне порекомендовать куда поехать в этой провинции. Или там есть более отдаленные, но превосходные пляжи и бухты? Тогда я готов туда с друзьями на машине поехать.
Аватара пользователя
Bah881
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 22.07.2009
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба

Re: Вопросы по Пинар-Дел-Рио и аренде машины на Кубе

Сообщение: #2

Сообщение Pingvin » 08 ноя 2010, 19:20

Bah881 писал(а):
2) Я собираюсь ехать в Виналес, посмотреть там пейзажи и пещеры. Хотелось бы там найти грамотные пляжи или места для сноклинга. В данный момент основый выбор лежит между Cayo Jutias, Cayo Levisa и Maria La Gorda (самая западная точка Кубы). Те, кто был там, могли бы мне порекомендовать куда поехать в этой провинции. Или там есть более отдаленные, но превосходные пляжи и бухты? Тогда я готов туда с друзьями на машине поехать.

Я отвечу Вам только по Maria La Gorda.
Мое мнение- это место для дайверов, красивых пляжей и хорошего снорка там нет.
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2326
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль