Нужен ли гид на Кубе?

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #21

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 13:48

cinic писал(а) 03 авг 2011, 12:49:!!!Это очччень правильное решение Без сомнения они Вас уже дожидаются потирая ручки Еще бы такая "сладкая парочка" едет учитывая
Конечно, дожидаются! Они же на эти деньги живут. И если на то пошло, то не парочка, а "четверочка". Если Вы желаете, что бы Ваш сарказм был оценен в полной мере, прошу изъясниться более внятно, что именно Вас не устраивает. Я могу предположить, что Вы загнули очередной пальчик уже на ноге, про себя отметив появление еще одной быдлоневесты в Вашем кругу прожженых путешественников, которая наивно полагает что "она" чрезвычайно оригинальна в своей идее регистрации брака на Кубе. Если Ваше сообщение действительно несло такую смысловую нагрузку, то прежде чем ответить предлагаю Вам проявить терпимость и уважение к людям менее опытным в этом вопросе, учесть что не все девушки и мальчики ДОЛЖНЫ разделять ВАШЕ мнение на проведение данного мероприятия бракосочетания и своего отпуска. Если Вам правда нечего ответить кроме едкого замечания о недалекости Ваших же форумчан, то постарайтесь не вешать людям ярлыки просто так, поведите себя корректно, толерантность в воспитанном обществе еще никто не отменял. Я поделилась своим опытом, а Вы просто флудите.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #22

Сообщение cinic » 03 авг 2011, 13:56

ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 13:48: Конечно, дожидаются! Они же на эти деньги живут. И если на то пошло, то не парочка, а "четверочка". Если Вы желаете, что бы Ваш сарказм был оценен в полной мере, прошу изъясниться более внятно, что именно Вас не устраивает. Я могу предположить, что Вы загнули очередной пальчик уже на ноге, про себя отметив появление еще одной быдлоневесты в Вашем кругу прожженых путешественников, которая наивно полагает что "она" чрезвычайно оригинальна в своей идее регистрации брака на Кубе.
Можете успокоиться,у меня брак тоже на Кубе зарегестрирован.
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 13:48: Я поделилась своим опытом, а Вы просто флудите.
Пока что Вы не поделились никаким опытом,по причине что этого "опыта" у Вас еще не было Не случилось еще...
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 13:48: Конечно, дожидаются! Они же на эти деньги живут.
Меня просто умилияет желание людей заплатить,за то,что платить необязательно
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #23

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 14:13

cinic писал(а) 03 авг 2011, 13:56:Пока что Вы не поделились никаким опытом,по причине что этого "опыта" у Вас еще не было Не случилось еще...

Я произвела процедуру приобретения билетов, оформления документов... Зачем Вы цепляетесь к словам? Хорошо, пусть будет по-Вашему: правильно это называвется априори Так корректнее?

cinic писал(а) 03 авг 2011, 13:56:Меня просто умилияет желание людей заплатить,за то,что платить необязательно
Я позволила себе купить билеты на конец географии, оплатить 1000долларов за регистрацию брака. Неужели у меня есть необходимость экономить 30 кук теперь? Ведь это мой комфорт при приезде в страну, моя акклиматизация в новой стране. Я совсем неопытная в поездках дикарем, не знаю испанского, я не хочу кидаться из крайности в крайность от уютного туроператора в Египте к путешествиям автостопом без ГИДа по таинственной Кубе. Хочу пообщаться с коренным жителем о культуре страны, об обычаях и пр. не на пальцах, а на том языке который знаю. Считаю свое желание вполне адекватным и реализацию оного оптимальным.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #24

Сообщение Skull » 03 авг 2011, 14:22

cinic
Вы полиглот? В вашем профиле - "Страны, которые пользователь посетил"... итого 21. Вы во всех этих странах, кроме Испании и Кубы, общались с "аборигенами" на местном языке и ни разу не пользовались услугами турагенств и гидов? Только давайте без пиздежа!
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #25

Сообщение cinic » 03 авг 2011, 14:34

Skull писал(а) 03 авг 2011, 14:22:cinic
Вы полиглот? В вашем профиле - "Страны, которые пользователь посетил"... итого 21. Вы во всех этих странах, кроме Испании и Кубы, общались с "аборигенами" на местном языке и ни разу не пользовались услугами турагенств и гидов? Только давайте без пиздежа!
Без пиздежа,я пользовался услугами гида(покупал экскурсию) один раз в жизни ОАЭ,это было в далеком 1998 году. Турагентами да пользовался(каюсь),по причине немосковскости,для получения виз Пользовался английским,испанским,корявым немецким,корявым польским,зачатками французского,языком "пальцев"
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #26

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 14:38

cinic писал(а) 03 авг 2011, 14:34:
Skull писал(а) 03 авг 2011, 14:22:cinic
Пользовался английским,испанским,корявым немецким,корявым польским,зачатками французского,языком "пальцев"


Кхм, а как Вы думаете, существуют ли люди, которые знают лишь русский и на уровне школы английский???
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #27

Сообщение Skull » 03 авг 2011, 14:54

ritka_1 писал(а):Кхм, а как Вы думаете, существуют ли люди, которые знают лишь русский и на уровне школы английский???

А пусть неучи дома сидят и дальше Сочей никуда не суются
Все правильно - в турпоездку только со знанием языка той страны в которую едешь.
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #28

Сообщение cinic » 03 авг 2011, 14:58

ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 14:38:
Кхм, а как Вы думаете, существуют ли люди, которые знают лишь русский и на уровне школы английский???
Существуют...причем я знаю одного товарища,который зная один лишь "русский матерный" объехал пол-мира.Наверх в заголовок посмотрите...там написано "Форум самостоятельных...и т.д. Гид изначально подразумеваетсячто: поведет,поселит,накормит там где ему выгодно,насколько будет это сочетаться(или не сочетаться) с Вашими интересами,вопрос для него малозначащий(ввиду обилия туристов),причем это в любой стране мира,нравиться Вам так ездить...ради бога
Skull писал(а) 03 авг 2011, 14:54: А пусть неучи дома сидят и дальше Сочей никуда не суются
Все правильно - в турпоездку только со знанием языка той страны в которую едешь.
Не утрируйте,есть универсальный английский. Есть минимальный набор фраз,который самый "неуч" может выучить за время перелета.Есть профильные форумы,которые полезно почитать перед поездкой,ну если уж Вам ничего из этого делать не хочется-тогда выхода два или в Сочи(причем Вас и там разведут при такой постановке вопроса) либо "друг" за Ваши деньги=гид
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #29

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 15:13

Я не понимаю, в чем Вы пытаетесь убедить нас. Я делаю так, как мне удобно. Люди, знаете ли, разные бывают. Кто-то может быть опасается чего-то, решил перестраховаться один-два дня с гидом походить. Может быть в след. раз поеду и без гида, должна ж я с чего-то начинать. Была бы я одна, я бы и с палаткой за спиной полетела, но нас четверо, выбрали оптимальный вариант для всех. Да, тут написано "Форум самостоятельных", но если Вы внимательно посмотрите - тут масса и тех, кто через тур агентства летает. Даже тему такую видела "про гидов". Цена вопроса 30 кук. Считаю, вопрос не стоит и выеденного яйца. Вы умничка и друг Ваш умничка. Вы не боитесь сложностей, а мы немножко перестраховщики. Не вижу ничего криминального.
cinic писал(а) 03 авг 2011, 15:01:
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 14:38:
Не утрируйте,есть универсальный английский. Есть минимальный набор фраз,который самый "неуч" может выучить за время перелета.Есть профильные форумы,которые полезно почитать перед поездкой,ну если уж Вам ничего из этого делать не хочется-тогда выхода два или в Сочи(причем Вас и там разведут при такой постановке вопроса) либо "друг" за Ваши деньги=гид


Т.е. если человек решил воспользоваться услугами гида - значит Вы ловко определили место его отдыха Сочи? И это есть мужская логика? А Вы не много на себя берете?
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #30

Сообщение apparition » 03 авг 2011, 15:25

ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:21: Да, тут написано "Форум самостоятельных", но если Вы внимательно посмотрите - тут масса и тех, кто через тур агентства летает

Вот это то и портит форум в последние пару лет......
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #31

Сообщение Skull » 03 авг 2011, 15:33

apparition писал(а) 03 авг 2011, 15:25:
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:21: Да, тут написано "Форум самостоятельных", но если Вы внимательно посмотрите - тут масса и тех, кто через тур агентства летает

Вот это то и портит форум в последние пару лет......

Что не мешает даже самым продвинутым пользоваться услугами негодяев-гидов )))
Я тут недавно в другой ветке уже высказал свою мысль по этому поводу -
Skull писал(а):zerokol
Кому-то Гавана, что Синайские горы - без гида никак...

Отсюда...
синеньким активная ссылка, если чё
Аватара пользователя
Skull
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 05.05.2010
Город: NW Black Sea coast
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #32

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 15:38

apparition писал(а) 03 авг 2011, 15:25:
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:21: Да, тут написано "Форум самостоятельных", но если Вы внимательно посмотрите - тут масса и тех, кто через тур агентства летает

Вот это то и портит форум в последние пару лет......


Не знаю, лично меня не напрягает наличие в списке тем и сообщений от тех, кто пользуется туроператором. Форум то создан не для того, чтобы убивать время в нем. А для того чтобы работала схема: не знаешь-пришел-прочел-узнал-полетел. Тем более, сегодня форумчанин клиент туроператора, а завтра поначитавшись - турист-дикарь. Все счастливы, Ваши ряды пополнились, у турагента убыло. Никто резко не становится прожженым туристом.
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #33

Сообщение lexins » 03 авг 2011, 15:42

А что собственно плохого в том, что человек хочет воспользоваться услугами именно гида, а не разводилы.Касаемо любой страны.Ему так комфортнее.Здесь один человек написал, что гид будет делать и предлагать, что ему выгодно.А что мешает человеку почитав например данный форум сделать так, чтобы гид делал, что выгодно туристу тем более ему за это платят?!!!Не вижу противоречий.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #34

Сообщение apparition » 03 авг 2011, 15:44

ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:38:Не знаю, лично меня не напрягает наличие в списке тем и сообщений от тех, кто пользуется туроператором.

Да и меня особо не напрягает
Удивляют (наверное так) безумные вопросы, повторяющиеся по сто раз...
Ну и упертая категоричность некоторых неофитов...
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #35

Сообщение lexins » 03 авг 2011, 15:46

А то почитав данный форум, узнаешь о бравых путешественниках которые все такие крутые и не пользуются услугами гидов, зато покупают мохито по 6-8 куков, паленые сигары втридорога и т.д. и т.п.И что в итоге?Их все равно развели.Но они то были уверены, что все знают
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #36

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 15:51

apparition писал(а) 03 авг 2011, 15:44:
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:38:Не знаю, лично меня не напрягает наличие в списке тем и сообщений от тех, кто пользуется туроператором.

Да и меня особо не напрягает
Удивляют (наверное так) безумные вопросы, повторяющиеся по сто раз...
Ну и упертая категоричность некоторых неофитов...


В этом вопросе Вам виднее. Я новичок на форуме. Вы, наверное, слишком много времени проводите тут. Хотя, у каждого наверное может наступить такой момент: сначала ты опытный человек, помогающий новичкам и исчерпывающе отвечающий на важные вопросы, а затем все начинает надоедать и автор становится грозой всех новичков, язвительно осаждающий популярные одинаковые вопросы уже по инерции...
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #37

Сообщение apparition » 03 авг 2011, 16:07

ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:51:В этом вопросе Вам виднее. Я новичок на форуме. Вы, наверное, слишком много времени проводите тут. Хотя, у каждого наверное может наступить такой момент: сначала ты опытный человек, помогающий новичкам и исчерпывающе отвечающий на важные вопросы, а затем все начинает надоедать и автор становится грозой всех новичков, язвительно осаждающий популярные одинаковые вопросы уже по инерции...

Да упаси Господь...
Язвительности нет ни на грош, а вот что вопросы начинают надоедать - тут правда ваша
Причем почти 95% на них есть ответы и не один раз..
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #38

Сообщение taunta » 03 авг 2011, 17:41

apparition писал(а) 03 авг 2011, 15:25:
ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 15:21: Да, тут написано "Форум самостоятельных", но если Вы внимательно посмотрите - тут масса и тех, кто через тур агентства летает

Вот это то и портит форум в последние пару лет......

+1 ..... я реально не понимаю, какое отношение к этому форуму имеют люди,бронирующие и покупающие туры в ТА.... Шли б там на сиськи.ру или еще куда....
....с другой стороны, не вижу большой крамолы в том, чтобы на Кубе прибегнуть к услугам гида.... сам пользовался в Гаване услугами известных тут Вивиан и Хуана Карлоса, и безмерно благодарен этому форуму, что именно тут мне дали координаты этих замечательных людей....
taunta
активный участник
 
Сообщения: 997
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #39

Сообщение ritka_1 » 03 авг 2011, 18:26

taunta писал(а) 03 авг 2011, 17:41: сам пользовался в Гаване услугами известных тут Вивиан и Хуана Карлоса, и безмерно благодарен этому форуму, что именно тут мне дали координаты этих замечательных людей....

Дык а как Вы предлагаете провести границу между теми кто путешествует самостоятельно и с ТА? К примеру, я могу приобрести путевку в Таиланд в агентстве, а путешествовать по Таю самостоятельно. Я могу купить билеты в Варадеро самостоятельно и придти сюда за помощью, чтобы проложить маршрут по Кубе. Где начинается самостоятельность и заканчивается зависимость? Этим то форум и примечателен, что тут собрана масса информации для любого путешественника!

К слову, из форумчан мне никто не дал контактов Вивиан. 2-3 дня гуглила целенаправленно по запросу "гид по Кубе Вивиан".
ritka_1
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 03.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Где купить пакет на Кайо Ларго?

Сообщение: #40

Сообщение Pablo Rojo » 03 авг 2011, 19:19

ritka_1 писал(а) 03 авг 2011, 18:26:К слову, из форумчан мне никто не дал контактов Вивиан. 2-3 дня гуглила целенаправленно по запросу "гид по Кубе Вивиан".

Реклама гидов в подфоруме!
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль