Как звонить на Кубу дешевле...

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #21

Сообщение ali177 » 12 дек 2008, 11:39

Bjork писал(а):...исходящие звонки на мобильные телефоны российских операторов бесплатно!

Что вы имеете в виду? Находиться я буду на Кубе в роуминге и при таких условиях исходящая минута у билайна 100 р.


Тут тема - "Звонки на Кубу дешевле"!!!
При подключении данного тарифного плана - исходящие звонки с России на Кубу бесплатны!!! Платит или ты платишь за него принимающий абонент 9 р. мин!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #22

Сообщение Бород » 14 дек 2008, 12:17

ali177 писал(а):
Bjork писал(а):...исходящие звонки на мобильные телефоны российских операторов бесплатно!

Что вы имеете в виду? Находиться я буду на Кубе в роуминге и при таких условиях исходящая минута у билайна 100 р.


Тут тема - "Звонки на Кубу дешевле"!!!
При подключении данного тарифного плана - исходящие звонки с России на Кубу бесплатны!!

Вы уточните - исходящие бесплатны для любых номеров или для какого-то конкретного?
Вот, предположим, есть номер 90311111111 с подключенной услугой "Комфортный роуминг". Пусть в данный момент он находится на Кубе. Для каких российских телефонов исходящие звонки на него будут бесплатны?

ali177 писал(а):Платит или ты платишь за него принимающий абонент 9 р. мин!

???
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #23

Сообщение ali177 » 15 дек 2008, 22:06

Все вопросы по данному тарифному плану можно узнать в любом офисе Билайн!
Прикольный ролик на эту тему! http://www.youtube.com/watch?v=jp2NFf8BKQg&eurl
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #24

Сообщение Бород » 15 дек 2008, 22:59

ali177 писал(а):Все вопросы по данному тарифному плану можно узнать в любом офисе Билайн!

ali177, в Билайне-то можно попробовать что-то узнать. Но почему-то не уверен, что они смогут подтвердить Вашу информацию о бесплатности исходящих звонков. Потому-то и задавал вопрос Вам (заявляете об этом Вы, а не Билайн)!
И еще почему-то сомневаюсь, что они разъяснят Вашу фразу:
ali177 писал(а):Платит или ты платишь за него принимающий абонент 9 р. мин!
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #25

Сообщение VESPA » 16 дек 2008, 00:10

Легче не париться а купить туристическую карту например Симмакс, и звонить на нее на Кубу, я вроде так дешевле всего нашел... А самый верный способ пойти на телеграф и на домашний кубинцам позвонить)))
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #26

Сообщение ali177 » 16 дек 2008, 18:09

Бород писал(а):
ali177 писал(а):Все вопросы по данному тарифному плану можно узнать в любом офисе Билайн!

ali177, в Билайне-то можно попробовать что-то узнать. Но почему-то не уверен, что они смогут подтвердить Вашу информацию о бесплатности исходящих звонков. Потому-то и задавал вопрос Вам (заявляете об этом Вы, а не Билайн)!
И еще почему-то сомневаюсь, что они разъяснят Вашу фразу:
ali177 писал(а):Платит или ты платишь за него принимающий абонент 9 р. мин!


По первому вопросу, отвечаю! а) Платя 895 рублей - ты получаешь пакет услуг 100 минут бесплатно!
Т.е. в роуминге -входящие на этот номер и исходящие звонки с этого номера будут 8,95 руб./мин.!
б) Тот кто будет звонить тебе на этот номер с любого телефона - оплата будет тарифицироваться как звонки на мобильный телефон в твоем регионе и ему будет оплата примерно 1,5 рубля (это у нас в Костроме). Написав бесплатно, я имел ввиду, что у многих есть возможность позвонить с рабочего телефона на моб. - бесплатно. Что есть в моем случае!

По второму вопросу: у меня девушка на Кубе с моей российской сим-картой Билайн, которую я ей подарил вместе с мобильным телефоном. Мы пишем друг другу смски (15 рублей ей, мне 1,5 рубля)! И я ей оплачиваю этот номер.
Теперь мы можем общаться в живую (голосом) гораздо дешевле, чем писать смски!

Надеюсь, теперь все понятно!?
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #27

Сообщение Бород » 16 дек 2008, 23:32

ali177 писал(а):Написав бесплатно, я имел ввиду, что у многих есть возможность позвонить с рабочего телефона на моб. - бесплатно. Что есть в моем случае!

Наверно, стоило сразу уточнить, что бесплатны будут только звонки с рабочих телефонов (кстати, далеко не у всех есть подобная возможность - звонить на мобильный с рабочего телефона). Из Вашей фразы "исходящие звонки с России на Кубу бесплатны!!! " напрашивается вывод о бесплатности исходящих звонков именно с мобильных телефонов (во всяком случае, термин "исходящий" в основном ассоциируется с вызовами с мобильного телефона).

ali177 писал(а):По второму вопросу: у меня девушка на Кубе с моей российской сим-картой Билайн, которую я ей подарил вместе с мобильным телефоном. Мы пишем друг другу смски (15 рублей ей, мне 1,5 рубля)! И я ей оплачиваю этот номер.
Теперь мы можем общаться в живую (голосом) гораздо дешевле, чем писать смски!

Надеюсь, теперь все понятно!?

Ну, и про девушку, и про СМС можно прочитать еще на предыдущей странице. Непонятна была сама фраза - наверно, из-за странного синтаксиса.
Надеюсь, Вы простите такого непонятливого?
Бород
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 04.06.2005
Город: Москва, Владикавказ
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 5

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #28

Сообщение ali177 » 17 дек 2008, 03:04

Ну наверное! Но это же лучше, чем было раньше, звонки на Кубу были не меньше, чем 25 руб.! Сейчас есть хоть какой-то выбор!
Куба далеко - Куба рядом!
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #29

Сообщение Renee » 19 июн 2009, 01:01

Pablo Rojo писал(а):...на сайте можно создать виртуальную карту оплаты с возможностью внесения на нее средств через электронные платежные системы. Так вот при таком способе совершения звонков минута с Гаваной (в т.ч. на мобильные) обходится в 13р./мин.

С 16 июня МТТ, о котором здесь идет речь, слегка повысил тарифы на звонки на Кубу по "Виртуальной карте". Теперь вместо 13 руб./мин. придется платить 41 руб./мин.
Не знает ли кто-нибудь, случайно, телефонного оператора с более адекватными расценками?
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #30

Сообщение Артём Белов » 19 июн 2009, 17:33

Я звоню на Кубу по цене 3.5 руб минута. Тариф "международный" Билайн. И до сих пор не понимаю почему так дёшево, по россии за такую цену не везде позвонишь.
Артём Белов
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.02.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #31

Сообщение Renee » 19 июн 2009, 18:05

Артём Белов писал(а):Я звоню на Кубу по цене 3.5 руб минута. Тариф "международный" Билайн. И до сих пор не понимаю почему так дёшево, по россии за такую цену не везде позвонишь.

Тариф, судя по всему, питерский. Из Москвы по такому не позвонить...
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #32

Сообщение Артём Белов » 19 июн 2009, 18:08

Ну да,только что узнавал,в москве такого нет. Но мне в офисе МТС говорили что у них что то похожее скоро будет. Может не так дёшево.
Артём Белов
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 14.02.2007
Город: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 21

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #33

Сообщение ali177 » 19 июн 2009, 23:51

3.5 руб. минута, это супер! Пока мой рекорд- 8, 95 руб по тарифу Билайн (Комфортный роуминг).
Аватара пользователя
ali177
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 16.12.2007
Город: Кострома
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #34

Сообщение Pablo Rojo » 22 июн 2009, 09:15

Renee писал(а):С 16 июня МТТ, о котором здесь идет речь, слегка повысил тарифы на звонки на Кубу по "Виртуальной карте". Теперь вместо 13 руб./мин. придется платить 41 руб./мин.
Не знает ли кто-нибудь, случайно, телефонного оператора с более адекватными расценками?

Мда... вчера уточнял в МТТ, делают квадратные лица, но говорят, что действительно произошло такое изменение... Бля только в нашей стране можно просто так взять и изменить тариф в сторону увеличения в ТРИ (!!!) раза. При этом все это под акцией смены тарифов - звонить стало еще дешевле!

Артём Белов писал(а):Ну да,только что узнавал,в москве такого нет. Но мне в офисе МТС говорили что у них что то похожее скоро будет. Может не так дёшево.
У меня в Москве есть питерская билайновская карточка. Вчера в качестве эксперимента был сменен тариф на "международный" и произведен звонок из Москвы. Минута вышла 68 руб. )))

Продолжаем искать альтернативу...
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #35

Сообщение Люба Шкатова » 22 июн 2009, 15:28

Всем привет, может кого устроит позвонить с Кубы, сейчас тут акция за 1 кук 1 мин. звонки во все уголки мира с 15.06 по 15.07 + tiempo de aire. еще не звонила, но надо попробовать, а так в другое время с мобиля за 1 мин в Россию 5.95 кук, не назвонишься ???
Аватара пользователя
Люба Шкатова
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 04.05.2005
Город: Гавана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #36

Сообщение Renee » 22 июн 2009, 15:46

Спасибо, но это не по теме (не говоря уже о том, что 1 кук за минуту - это не особо дешево).
Напоминаю, мы здесь ищем телефонного оператора, не обязательно мобильного, с низкими тарифами на звонки ИЗ других стран и городов (например, из Москвы) НА Кубу.
Аватара пользователя
Renee
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 24.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #37

Сообщение Pablo Rojo » 23 июн 2009, 10:05

Renee писал(а):Спасибо, но это не по теме (не говоря уже о том, что 1 кук за минуту - это не особо дешево).
Напоминаю, мы здесь ищем телефонного оператора, не обязательно мобильного, с низкими тарифами на звонки ИЗ других стран и городов (например, из Москвы) НА Кубу.


Из всех промониторенных источников (IP телефония, операторы фиксированной связи, интернет звонки, мобильные операторы и пр.) самым дешевым вариантом на данный момент (после кульбита МТТ в сторону увеличения тарифа в 3 раза) при звонках из Московского региона являются звонки с Би Лайна (звонить надо на любые мобильные Кубы) - цена вопроса 20 р./мин. Это любой тариф при подключении услуги "Любимая страна", которая дает скидку 50% при абонентской плате 5 руб./сут.

Кто звонит дешевле - делитесь источниками.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #38

Сообщение ilya s. » 23 июн 2009, 11:50

Вопрос из зала - при звонке на Кубинский мобильный из РФ входящий бесплатно?
ilya s.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #39

Сообщение Pablo Rojo » 23 июн 2009, 12:41

ilya s. писал(а):Вопрос из зала - при звонке на Кубинский мобильный из РФ входящий бесплатно?

Да.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Как звонить на Кубу дешевле...

Сообщение: #40

Сообщение Тара » 23 июн 2009, 22:53

Мегафон тоже повысил цену на звонки на Кубу: с 19 руб./мин до 64,5

С домашнего телефона Ростелеком предлагает 25,9 руб./мин
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль