10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #41

Сообщение FOMA07 » 13 окт 2010, 21:15

А по мне так наоборот - не надо мотаться по Кубе или Гаване туристическими группами...
Особенно после реплики гида во Флоридите - почему-то запомнилось
"Здесь можно выпить дайкири и сфотографироваться с Хэмингуэем. У ВАС 10 МИНУТ"
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #42

Сообщение Cutie Pie » 14 окт 2010, 09:10

EL CANAL писал(а):Ребята, гуляйте по Кубе, но группой!! не надо ехать по незнакомой стране одни, тем более, если не знаете местный язык, могут быть неприятности, большие неприятности!!
В Гаване встретили парня из Москвы, не знаю его имя, он решил поехать автобусом из Варадеро в Гавану, один гулял по городу!, вышел из автобуса VIAZUL в городе, а потом не мог найти вокзала, чтобы сесть обратно.
Мы с друзьями (кубинцы) поговорили с таксистом, и посадили на такси до гаванского автобусного вокзала ,дальше не знаю, что с ним было. Это было 6 октября 2010 ,может быть он почитает об этом и расскажет, что было дальше?

Господи, КАК страшно жить!!!! Вышел из автобуса и не шмог найти автовокзал. Этот пост достоин Кунсткамеры
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #43

Сообщение AndreWho » 14 окт 2010, 10:16

EL CANAL писал(а):Ребята, гуляйте по Кубе, но группой!! не надо ехать по незнакомой стране одни, тем более, если не знаете местный язык, могут быть неприятности, большие неприятности!!
В Гаване встретили парня из Москвы, не знаю его имя, он решил поехать автобусом из Варадеро в Гавану, один гулял по городу! вышел из автобуса VIAZUL в городе, а потом не мог найти вокзала, чтобы сесть обратно.
Мы с друзьями (кубинцы) поговорили с таксистом, и посадили на такси до гаванского автобусного вокзала ,дальше не знаю, что с ним было. Это было 6 октября 2010, может быть он почитает об этом и расскажет, что было дальше?

У меня мороз по коже пробирает каждый раз, как я представляю, что же могло произойти с этим несчастным Боюсь, самое страшное...
Зачем Вы отдали его в лапы гаванских таксистов? Это ужасные люди, которые будут насильно совать парню из Москвы сигары, ром и чик, а также предлагать паладары и касы партикуляр! Вы обязаны были сесть с ним в такси группой и совместно передвигаться до вокзала! Меняя машины, маршрут передвижения и, желательно, грим. Тогда у парня был бы шанс... А теперь, увы... Скорее всего, Москва потеряла еще одного безымянного героя.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #44

Сообщение AnnaАнна » 14 окт 2010, 11:29

в тему ...
Красная шапочка собирается идти к больной бабушке. Вечер, темнеет.... Ее все отговаривают.."Подожди Утра! там лес, волки.... сттррааашнооо"
Шапочка, весело помахивая корзинкой с пирожками : "А че мне?!!! дорогу знаю! секс люблю!!!"
Встречаем 9-мая на Мамаевом кургане (Волгоград)
Солнечная Албания на День Рождения с 20 июня по 28 июня
Аватара пользователя
AnnaАнна
активный участник
 
Сообщения: 987
Регистрация: 27.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #45

Сообщение tropikoz » 14 окт 2010, 15:26

Этот пост достоин Кунсткамеры

Да... тут надо уже Зал Славы создавать..
а может модераторы перенесут это в "вопросы безопасности"...
Вы обязаны были сесть с ним в такси группой и совместно передвигаться до вокзала! Меняя машины, маршрут передвижения и, желательно, грим. Тогда у парня был бы шанс...


Люди, ну будьте Вы милосердны, у бедного EL CANAL икотка наверно и сердечные боли.
======================================================

Представьте себе эти группы.. короткими перебежками..по всей Кубе.
Последний раз редактировалось tropikoz 15 окт 2010, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #46

Сообщение EL CANAL » 15 окт 2010, 10:54

Сообщение: #42 Rommih » Вчера, 06:24
На "страшную" детскую сказку похоже. Он тому же таксисту волшебное слово VIAZUL сам сказать не мог?
Я еще одно волшебное слово знаю - "терминал", любому таксисту говоришь и везут на автовокзал. Наверно, если эти два слова произнести вместе, точно не промахнешься.


===Для Вас это сказка, для этого парня точно нет, для его это был ужас, но вам этого не понять, на берегу все умеют плавать, только оказавшись в таком положении, понимаешь, что у каждого могут быть проблемы, жалко Вас там не было, помогли бы если местные достали(по его же словам), если за ним и его фотокамерой охотились(сам видел), могли бы подсказать ему, что такое: Viazul или TERMINAL de OMNIBUS так как он этого не знал, довели бы до такси, поговорили бы с таксистом, и.т.д, увы, Вас не было, Вы сидели спокойно в России.
Виктор LVS » Вчера, 15:26
Люди, ну будьте Вы милосердны, у бедной EL CANAL икотка наверно и сердечные боли.

====Милосердие?, похоже, не дождешься, Вам просто весело потому, что не вы оказались в таком положении, если Вы стояли в незнакомом городе один по другому пели бы, не то, что икота и сердечные боли, памперсы не помешали бы. Никогда не поздно, и с вами такое может быть, если, что расскажите всем как вышли из положения.
После этого не хочется никому больше помочь .
Аватара пользователя
EL CANAL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #47

Сообщение AndreWho » 15 окт 2010, 11:26

Да Вы так не переживайте, уважаемый EL CANAL!
Никто над Вами не смеется.
Просто уж Вы так описали ситуацию про бедного парня с фотоаппаратом, что лично у меня сложилось мнение, что описанная Вами ситуация происходит на окраине ночного Порт-о-Пренс, а никак не днем в Старой Гаване.
Аватара пользователя
AndreWho
Старожил
 
Сообщения: 1634
Регистрация: 08.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #48

Сообщение cinic » 15 окт 2010, 11:32

EL CANAL писал(а):====Милосердие?, похоже, не дождешься.
Вы здесь на форуме ищете милосердие к пакетнику ? Кто ж его заставлял из Варадеро выезжать?? Ну а если вышел...тут уж кто не спрятался никто не виноват
вышел из автобуса VIAZUL в городе, а потом не мог найти вокзала, чтобы сесть обратно.
Может бухой в хлам был... Ну не верю,я не верю чтоб взрослый,вменяемый мужик не смог в городе (в любом,не только в Гаване) вокзал найти,не джунгли все ж
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #49

Сообщение FOMA07 » 15 окт 2010, 11:43

Вам просто весело потому, что не вы оказались в таком положении, если Вы стояли в незнакомом городе один по другому пели бы

На этом форуме 99% посетителей поют от счастья, когда они стоят одни в незнакомом городе
Странная история, но вывод из нее
Ребята, гуляйте по Кубе, но группой!! не надо ехать по незнакомой стране одни ... могут быть неприятности, большие неприятности!!

считаю абсолютно неправильным...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #50

Сообщение tropikoz » 15 окт 2010, 12:37

EL CANAL писал(а):Сообщение: #42 Rommih » Вчера, 06:24
Вам просто весело потому, что не вы оказались в таком положении, если Вы стояли в незнакомом городе один по другому пели бы, не то, что икота и сердечные боли, памперсы не помешали бы. Никогда не поздно, и с вами такое может быть, если, что расскажите всем как вышли из положения.
После этого не хочется никому больше помочь .


Ну погодите Вы так сердиться.
Да, чел в незнакомом городе, да он не знает языка, но.....
1. У него есть деньги
2. Язык жестов никто не отменял
3. Зачем выходить из автобуса, далеко от туристических троп, если ты не знаешь что делать дальше???
4. Был, но ещё и с минимумом динеро и блуканул в этой самой Гаване, курс - на океан и всё в порядке - это же Гавана
Водичку холодную везде предложат если устанете...

Так что Ваш знакомый стал, в некотором роде, жертвой своих же ошибок и элементарной не подготовленности.
Так можно сказать о любом городе...
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #51

Сообщение EL CANAL » 15 окт 2010, 13:34

AndreWho » Сегодня, 11:26 что описанная Вами ситуация происходит на окраине ночного Порт-о-Пренс, а никак не днем в Старой Гаване.
====Слава Богу это было днём,ночью........

cinic » Сегодня, 11:32 Вы здесь на форуме ищете милосердие?
==Отнюдь, я только рассказываю историю, ваше право быть милосердным или нет.

cinic 1132 Может бухой в хлам был... Ну не верю,я не верю чтоб взрослый,вменяемый мужик не смог в городе (в любом,не только в Гаване) вокзал найти,не джунгли все ж
====Абсолютно трезвый был, зря не верите, всякое может быть.

Виктор LVS »
====Это было днем, деньги наверно были (до Варадеро таксисты просят 100 куков, мало?)
, жести помогли бы, но это днём, ночью денег могли запросто отобрать, и по головке погладили бы, не верите? Зря.
На океан?, Гавана большая, не так просто до океана доехать, не то, что дойти, еще днём может быть, а ночью?
Правда, это могло случиться везде, не только в Гаване, моё дело предупредить, дело других слушать, и не повторить чужие ошибки,я только, что вернулся, многое там узнал,и плохого и хорошего.
Аватара пользователя
EL CANAL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #52

Сообщение Pablo Rojo » 15 окт 2010, 13:50

Вы меня извините, конечно, заранее, но по-моему, вы тут обсуждаете (да и я тоже) полную хуйню...
Бля, это форум самостоятельных путешественников. Люди тут в такие дебри одни забираются, где ни связи, ни магазинов... ничего. Другие по Афганистанам и Колумбиям путешествуют, в Бразилии в фавеллы суются.

А тут... самая безопасная латиноамериканская страна, столица, телефон, такси, отели... (уж таксисты и в отелях люди по-любому говорят по английски). А уж если человек ни слова не знает ни на каком языке кроме русского (хотя и русский там понимают), абсолютно никаким образом не подготовлен к путешествию (ну т.е. не соизволил выучить хотя бы 10 слов по испански и английски, таких как taxi, hotel, malecon, viazul и пр.) При этом поперся в Гавану... потерялся и чуть не был ограблен..... ну он просто лох. Таким место в Варадеро (причем НА территории отеля).
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #53

Сообщение RomualdOso » 15 окт 2010, 16:53

EL CANAL писал(а): На океан?, Гавана большая, не так просто до океана доехать, не то, что дойти, еще днём может быть, а ночью?
Правда, это могло случиться везде, не только в Гаване, моё дело предупредить, дело других слушать, и не повторить чужие ошибки,я только, что вернулся, многое там узнал,и плохого и хорошего.

Ох, уважаемый... Если человек на Кубе не может найти остановку автобуса, зная сокраментальное слово "Виазул", и из школьной программы зная слово Bus (хотя это уже лишнее, и одного "Виазула" хватит), то его не то, что на Кубу одного отпускать нельзя, а из гостинной в туалет лучше сопровождать.
Заблудиться в Гаване можно, но не найти море,зная котодово слово "Малекон" - это уже клиника. Не зная слово "Малекон" не надо ездить в Гавану. Тут форум САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ туристов, т.е предполагается, что человек, если он отважился на самостоятельное путешествия, хотя бы немного владеет информацией о городе и стране, в которой он очутился.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #54

Сообщение FOMA07 » 15 окт 2010, 17:32

моё дело предупредить, дело других слушать, и не повторить чужие ошибки

Ее просто невозможно повторить, разве что с завязанными глазами и заклеенным ртом искать терминал
я только, что вернулся, многое там узнал,и плохого и хорошего.

Я тоже два дня как из Гаваны. Отличная страна Куба! И по сравнению с большинством мест в той же Южной Америке ОЧЕНЬ безопасная для самостоятельных путешествий...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #55

Сообщение EL CANAL » 15 окт 2010, 19:07

Foma 07, я тоже так думаю,Куба отличная страна, но как и везде надо соблюдать определённые правила, тогда всё будет хорошо, похоже не всё это понимают,а жаль......
Аватара пользователя
EL CANAL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 05.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #56

Сообщение FOMA07 » 16 окт 2010, 14:41

Да, но ходить группой, особенно в Гаване - это не правила, а, извините, маразм.
Предлагаю свернуть дискуссию...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #57

Сообщение IgorKIA » 16 окт 2010, 23:13

EL CANAL писал(а):После этого не хочется никому больше помочь .

Ну зачем обиды на комментарии. Разумеется ситация - анкдотична, с точки зрения опытнх товарищей. Но тут: "разны мнения-нужны, разны мнения- важны". Пожалуйста, продолжайте делиться впечатлениями и информацией. Кому-то это будет нужно.
Поверьте----старому алкоголику!
Аватара пользователя
IgorKIA
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #58

Сообщение krovlubov » 22 окт 2010, 09:52

Присоединяюсь к рекомендациям провинции Пинар дель Рио. Если будете в Виньялесе, спросите у хозяев касы об экскурсии на лошадях на табачную плантацию. Всё получится, даже если на лошадь никогда не садились, а нетуристических эмоций получите море - проехать туда на машине невозможно, кругом огороды, коровы, москиты, а на плантации вам такого порасскажут о тяготах выращивания табака, что аж курить потом будет неудобно.
29-7.jpg

29-10.jpg

29-6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Надо принимать меры, а не бояться. (c) Э. Лимонов
Аватара пользователя
krovlubov
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #59

Сообщение Kristyna » 24 янв 2011, 15:41

Товарищи. Подскажите как лучше распределить время в Сьенфуэгосе:
1 день. Приезд в 12:30 из Гаваны. Осмотр города.
Хочется посмотреть крепость Хагуа, водопад El Nicho и Тринидад. Как лучше сделать и дешевле:
1. Взять такси и все за день объехать, если так, то сколько стоит такси?
2. На автобусе съездить в Тринидад в один день, а на другой на такси в крепость и на водопад, опять же цена?
3. На автобусе съездить в Тринидад в один день, на такси на водопад на след. день. На Хагуа , где-то вычитала, что лодки ходят из города. Вопрос откуда (поточнее)?

Еще вопросик как лучше съездить в Санта Клару:
1. на автобусе из Сьенфуэгоса и обратно, где взять расписание?
2. на автобусе из Варадеро и обратно
3. Утром выехать из Сьенфуэгоса на автобусе и вечером/в обед на автобусе в Варадеро. Есть ли на а/вокзале камера хранения?
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 небанальных дней на Кубе - вопрос к бывалым

Сообщение: #60

Сообщение Cvigo1 » 25 янв 2011, 21:43

Kristyna писал(а):Товарищи. Подскажите как лучше распределить время в Сьенфуэгосе:
1 день. Приезд в 12:30 из Гаваны. Осмотр города.
Хочется посмотреть крепость Хагуа, водопад El Nicho и Тринидад. Как лучше сделать и дешевле:
1. Взять такси и все за день объехать, если так, то сколько стоит такси?
2. На автобусе съездить в Тринидад в один день, а на другой на такси в крепость и на водопад, опять же цена?
3. На автобусе съездить в Тринидад в один день, на такси на водопад на след. день. На Хагуа , где-то вычитала, что лодки ходят из города. Вопрос откуда (поточнее)?

Еще вопросик как лучше съездить в Санта Клару:
1. на автобусе из Сьенфуэгоса и обратно, где взять расписание?
2. на автобусе из Варадеро и обратно
3. Утром выехать из Сьенфуэгоса на автобусе и вечером/в обед на автобусе в Варадеро. Есть ли на а/вокзале камера хранения?

а Вы машину арендовать не хотите? СИЛЬНО развязывает руки.
сам С. очень понравился. ходил один ночью вдоль Малекона и далее в центр. просто любовался. ноу проблемз с безопасностью. на Тринидад день отвел бы. Эль-Ничо - круто, только дорога -
FOMA07 писал(а):Да, но ходить группой, особенно в Гаване - это не правила, а, извините, маразм.
Предлагаю свернуть дискуссию...

а мне кажется, мужчина прикалывается
нет подписи
Cvigo1
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 25.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль