Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #61

Сообщение Андрей Питер » 07 сен 2013, 19:17

Всем привет! Нахожусь в Гаване. Ни одна из трех симок (TELE 2 Мегафон Билайн) не хочет коннектиться с местной сетью. Подскажите, пожалуйста, кто может, в чем моя ошибка и как её можно исправить. Буду очень благодарен, всем, кто ответит. А то я даже не знаю пока, долетают ли мои сообщения по местному интернету до России (никто из друзей еще не ответил).
Андрей Питер
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #62

Сообщение cinic » 07 сен 2013, 19:29

Андрей Питер писал(а) 07 сен 2013, 19:17:Всем привет! Нахожусь в Гаване. Ни одна из трех симок (TELE 2 Мегафон Билайн) не хочет коннектиться с местной сетью. Подскажите, пожалуйста, кто может, в чем моя ошибка и как её можно исправить. Буду очень благодарен, всем, кто ответит. А то я даже не знаю пока, долетают ли мои сообщения по местному интернету до России (никто из друзей еще не ответил).
про ТЕЛЕ ничего сказать не могу...по Мегафону и Билайну может у Вас корпоративный тариф? У меня такое было,пришлось посылать человека в офис Билайна,чтобы открыть роуминг на Кубу
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #63

Сообщение Андрей Питер » 07 сен 2013, 19:34

Спасибо за быстрый ответ (пока я в сети). Все телефоны зарегистрированы на себя. Думаю, может, надо было операторов предупредить о необходимости роуминга... Пытаюсь разобраться (тяжело это сделать, находясь на Кубе)... С местной скоростью интернета и ценой на него...
Андрей Питер
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #64

Сообщение Andrey Severinov » 07 сен 2013, 19:40

Если у вас точно правильно настроен gprs доступ , то попробуйте сейчас еще раз зайти. с 10 да 12 утра интернета небыло. Он тут иногда падает.
Вы кстати с телефона заходите или с компа. Если с компа помните что в настройках можема надо строку инициализации правильную писать.
Вы кстати откуда в интернет заходите, тут уже как два месяца со скоростью все нормально - 8-10 мегабит, и стоит 4,5 доллара в час в любом пункте навигации "етекса "
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #65

Сообщение Андрей Питер » 07 сен 2013, 19:50

За етексу спасибо! Еще бы с телефоном разобраться...
Андрей Питер
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #66

Сообщение deaaed » 04 окт 2013, 07:06

друзья, не нашел информацию о том, насколько все плохо (или не так плохо) с интернетом на Кубе? у меня работа через интернет и поэтому для меня это очень актуально.
доверие происходящему...
Аватара пользователя
deaaed
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.08.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #67

Сообщение Alexey 16 » 04 окт 2013, 12:27

Все плохо друг..очень плохо..... если не хочешь прочитать ветку выше...
Alexey 16
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #68

Сообщение Прасковья Шишкоедова » 05 окт 2013, 08:38

Alexey 16 писал(а) 04 окт 2013, 12:27:Все плохо друг..очень плохо..... если не хочешь прочитать ветку выше...

Вся боле менее ценная информация в этом топике отличается многолетней выдержкой. А у меня вот тож работа на Интернет завязана и денег даже в путешествии терять не хочется. Парни, если кому не лень, пожалуйста актуализируйте информацию по интернету и мобильной связи на Кубе. Сегодня - 5.10.2013. Что изменилось за прошедшую тыщу лет с момента создания этой темы?
1. Как обстоят дела с вай-фаем в городах? Есть ли такое явление, как "бесплатный вайфай за чашку кофе"?
2. Нужно ли покупать местную сим-карту? работают ли они (интернет? звонки в Россию? звонки по стране?). Сложно ли оформить? как пополнять баланс?
3. Стоит ли перед выездом парится с приобретением тарифов МТС, Билайн, или все-таки на Кубе сегодня коммуникации позволяют прожить без этого.
Спасибо!
keep walking (c) Johnnie Walker
Прасковья Шишкоедова
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 02.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #69

Сообщение cinic » 05 окт 2013, 09:16

Прасковья `Прошка` Шишкоедова писал(а) 05 окт 2013, 08:38:
1. Как обстоят дела с вай-фаем в городах? Есть ли такое явление, как "бесплатный вайфай за чашку кофе"?
Вай фай представлен на Кубе так незначительно,что можно сказать,что его и вовсе нет
Прасковья `Прошка` Шишкоедова писал(а) 05 окт 2013, 08:38:2. Нужно ли покупать местную сим-карту? работают ли они (интернет? звонки в Россию? звонки по стране?). Сложно ли оформить? как пополнять баланс?
Местную симку покупать есть смысл,только для звонков по Кубе,для других надо мониторить тарифы наших операторов
Прасковья `Прошка` Шишкоедова писал(а) 05 окт 2013, 08:38: Что изменилось за прошедшую тыщу лет с момента создания этой темы?
Да практически ничего
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 57
Страны: 21

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #70

Сообщение Alexey 16 » 08 окт 2013, 13:10

Передаю обстановку из Гаваны....

"Море интернета " от Билайна работает исправно, но только ребята использовать его для прочтения почты (текстовой) и ответов . Файлы конечно тоже загрузит не особо быстро но как только вы превысите порог в 7 мегов скорость упадет до нуля о чем вам в смс Билайн неприменет сообщить.
Я живу в отеле Парк Централь тут вай фай стоит 1 час 8 куков и такой надо сказать он бодрый. Поэтому наверное лучше друзья взять его на часок на все ответить и посмотреть что нужно.

На островах или Варадеро где с вай фаем проблема хлеще чем в Гаване наверное опция "Море Интернета" от Билайна будет не заменима... но о том как она работает там сообщу вам чуть позже .
Alexey 16
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #71

Сообщение chos » 11 окт 2013, 09:32

Alexey 16 писал(а) 08 окт 2013, 13:10:Я живу в отеле Парк Централь тут вай фай стоит 1 час 8 куков и такой надо сказать он бодрый. Поэтому наверное лучше друзья взять его на часок на все ответить и посмотреть что нужно.


Про Парк Централь - спасибо ! Как раз собирался спрашивать именно про него, так как в описании этого отеля читал про такую услугу. У меня такой вопрос - из описания не совсем было понятно, WiFi там только в лобби-баре или и во всех номерах ? А кто скажет, в каких еще отелях на сегодняшний момент тоже WiFi есть ?
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #72

Сообщение qwertina » 11 окт 2013, 14:38

chos писал(а) 11 окт 2013, 09:32:
Alexey 16 писал(а) 08 окт 2013, 13:10:Я живу в отеле Парк Централь тут вай фай стоит 1 час 8 куков и такой надо сказать он бодрый. Поэтому наверное лучше друзья взять его на часок на все ответить и посмотреть что нужно.


Про Парк Централь - спасибо ! Как раз собирался спрашивать именно про него, так как в описании этого отеля читал про такую услугу. У меня такой вопрос - из описания не совсем было понятно, WiFi там только в лобби-баре или и во всех номерах ? А кто скажет, в каких еще отелях на сегодняшний момент тоже WiFi есть ?

В номерах нет, только в лобби. На Парк Централ не расчитывайте на 100%. Можно обломаться. Этой весной, например, там неделю вай-фая не было. Вернее был, но только для тех у кого была карточка. А новые они не продавали. Обьяснили это тем, что система полетела и не регистрирует новые подключения. Ходили за вай-фаем в Саратогу. Он там прямо рядом с Парк Централем.

Отель на Кайо-Энсеначес (Иберостар). Вай-фая нет вообще. Интернет-кафе представлено одной комнатой, в которой всего три машины, но и те не всегда работают (были там этой весной). Скорость так себе. Поэтому брали с собой фотик на завтрак (интернет рядом с рестораном). Муж фоткал входящую почту, потом в течении дня просматривал документы и решал что ответить, а вечером писал ответы (а то чёт как-то не бюджетно получалось тратить столько денег на раздумья перед монитором. Жили то там почти три недели)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #73

Сообщение Alexey 16 » 12 окт 2013, 20:16

Ситуация на Варадеро....

В отел Парадисус Варадеро вай фая нет...пользую услугу Море интернета от Билайна, скорость лучше чем в Гаване на порядок, но есть один момент друзья ..
ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОДКЛЮЧИТЕ УСЛУГУ И ПРИДЕТ СМС , НЕ ЮЗАЙТЕ ЧАСА 2-3,( СРАЗУ БИЛАЙН ЕЕ НЕ АКТИВИРУЕТ )А ТО МОЖНО ЗА 10 МИН УЙТИ В КОНКРЕТНЫЙ МИНУС РУБЛЕЙ 100 АМЕРИКАНСКИХ. ПРОВЕРЕНО МАТЬ ЕГО БИЛАЙН НА СЕБЕ.
Пожалуй если в отеле нет вай фая выход с билайном предпочтителен мне кажется..
Alexey 16
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #74

Сообщение Alexey 16 » 21 окт 2013, 11:48

По итогу поездки имею вам сказать друзья:
Если в отеле где вы останавливаетесь есть вай фай , то юзать лучше его, если нет вай фая то море интернета от билайна вас спасет.
мтс -ноль без границ , это чтоб поговорить.вполне себе нормал.
Alexey 16
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #75

Сообщение snevsky » 31 окт 2013, 14:19

В две свои прошлые поездки в Гавану (Май и Октябрь 2013) специально жил на касе около Парк Централя, куда выбирался для интернет-сессий. В смарте каждый день подключал "Море интернета" от Билайна, таким образом что касается работы почты и мессенджера - с этим проблем почти не было. Почему "почти"? Потому что у Билайна эта услуга порой не подключалась как нужно и начиналась тарификация по трафику, в иной раз вообще после подключения услуги edge был недоступен - нужно заметить, что звонком в Билайн ситуации всегда оперативно разрешались как в случае возврата денег за ошибочные начисления, так и недоступностью интернета в принципе. НО, с 29.10 эта услуга больше в Билайне недоступна для подключения, ее заменили новой "Планета Интернета", где действует цена за 10Мб за 1200руб в сутки для региона "Северная и Центральная Америка», «Азия, Африка и остальные страны". Так что про Билайн в этом качестве, наверное, стоит забыть (((
Cuba - 16 @ May'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2666
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #76

Сообщение Alexey 16 » 31 окт 2013, 14:24

Печальная новость про Билайн....
Alexey 16
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #77

Сообщение chos » 31 окт 2013, 14:27

Сергею - спасибо за оперативную информацию !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #78

Сообщение chos » 17 ноя 2013, 19:24

Кстати, сейчас проверил - на данный момент уже во многих отелях увидел на своём телефоне свободные без пароля сети ВайФай. Особенно много - в пятизвездочных. Воспользоваться, правда не удалось, скорее всего из-за каких-то проблем моего "андроида" ( и у себя около дома не всегда коннектился, не получал нужный IP адрес почему-то). Но мне особо и не нужно было, и хорошо что не тратил драгоценное время на Интернет
Последний раз редактировалось chos 19 ноя 2013, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #79

Сообщение esax » 18 ноя 2013, 10:07

Т.е. есть надежда, что к весне ситуация с инетом еще улучшится?
Аватара пользователя
esax
активный участник
 
Сообщения: 758
Регистрация: 20.10.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Интернет WiFi и сотовая связь на Кубе

Сообщение: #80

Сообщение qwertina » 19 ноя 2013, 14:34

chos писал(а) 17 ноя 2013, 19:24:Кстати, сейчас проверил - на данный момент уже во многих отелях увидел на своём телефоне свободные без пароля сети ВайФай. Особенно много - в пятизвездочных. Воспользоваться, правде не удалось, скорее всего из-за каких-то проблем моего "андроида" ( и у себя около дома не всегда коннектился, не получал нужный IP адрес почему-то). Но мне особо и не нужно было, и хорошо что не тратил драгоценное время на Интернет

естественно это не бесплатный вай-фай. У нас бук тоже ловил другие сети при отеле Парк Централ, например. Но войти туда просто так - низя.

(повесилило! Бесплатный вай-фай.....)
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль