Перелет со стыковкой в Париже и Амстердаме

Транспорт и логистика перемещения по острову Куба. Все вопросы Как добраться - здесь. Авиабилеты до Гаваны. Как добраться до Кубы. Аренда авто, транспорт на острове, местные авиаперелёты, кубинскае авиалинии Кубана, на автомобиле по Кубе. Rent car конторы на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Перелет со стыковкой в Париже и Амстердаме

Сообщение: #1

Сообщение VESPA » 10 апр 2018, 09:52

Добрый день, уважаемые форумчане и кубанутые)))
Вот планирую свой 5 перелет на Кубу и так получается что не прямым рейсом, еще и с детьми.
Маршрут такой: Москва - Париж - Гавана (первый сегмент аэрофлот, второй AirFrance), обратно Гавана - Амстердам - Москва (Первый сегмент KLM, второй аэрофлот). Все приобретается одним билетом на сайте KLM.
Подскажите:
1) Не меняется ли терминал в Париже? (Ну кто летал, на сайте не указано);
2) Нет ли необходимости получать транзитную визу? (Тоже непонятки написаны, пишут что вроде нужно, но непонимаю для чего т.к. я же с транзитной зоны выходить не буду, аэропорт Шарль-Де-Голль);
3) Возможно ли будет зарегестироваться онлайн сразу на два участка Москва - Париж - Гавана (там же разные АК)
Заранее спасибо за ответы!!!
Аватара пользователя
VESPA
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 26.03.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Мужской
отдых на Кубе стоимость

Re: Перелет со стыковкой в Париже и Амстердаме

Сообщение: #2

Сообщение doctorwolf » 03 июн 2018, 15:53

Не знаю актуально вам еще или нет. В Париже у вас скорее всего будут разные терминалы, в билетах это указано, смотрите внимательнее. Транзитная виза, если стыковка менее 24 часов и вы не выходите из аэропорта не нужна. Заранее места забронировать можно, но либо платно, либо за 30 часов до вылета, но раздельно на каждый сегмент (смотрите в личном кабинете на сайте или в приложении эйр франс, насколько понимаю туда у вас полет идет через них, хоть оператор первого колена аэрофлот)
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумТранспорт на Кубе, аренда авто. Авиабилеты на Кубу и по Кубе



Включить мобильный стиль