Пляжи на Кубе в январе

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #21

Сообщение Tour_friend » 28 окт 2019, 01:19

Ясно.

Понимаете, я пребывала в заблуждении, что на Кубе есть 2 места, где зимой без волн, Энсеначос и Ларго. Получается, с Ларго ошиблась.
С Энсеначосом все понятно, особенность залива, 2 пляжа в Иберостаре, там спокойная вода вроде на одном из пляжей, да и Вы об этом писали.
Обожаю кубинские пляжи летом, ну где-то с середины мая и по начало сентября, когда штиль.
Но следующая поездка вырисовывается зимой, там основное время придется на путешествия, хочу много гулять без жары. Но и на пляж ночи на 4 по окончании странствий хочу упасть. Высокие волны не люблю. Остается Энсеначос. Одобряете? Дайте совет, пжлста.
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #22

Сообщение qwertina » 28 окт 2019, 02:35

сложно сказать. Выбирайте то место, какое нравится больше само по себе. А насчёт погоды это как повезёт. Кайо Ларго это однозначно самое красивое море и можно бродить по берегу голышом. На Энсеначес море зеленоватое.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #23

Сообщение Лисенька » 28 окт 2019, 10:53

На Кайо Ларго на пляжах Сирена и Парадайз волны меньше или совсем нет. А на той стороне где отели, там велика вероятность волн. Но пляжи Сирена и Парадайз самые красивые и будучи на Кайо Ларго все туда обязательно ездят. Поэтому, я в похожей на Вашу ситуацию, выбрала все таки Кайо Ларго.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #24

Сообщение Tour_friend » 28 окт 2019, 13:30

Скажите, пжлста, Парадайз - имеете в виду Playa Paraiso?
Ездят на чем - местный шаттл типа Варадеро-бас или такси?
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #25

Сообщение Лисенька » 28 окт 2019, 14:20

Да, имею в виду этот пляж. Посмотрите фото этих пляжей. Я как посмотрела, то сразу поняла что никуда больше не хочу, кроме как на эти ))) Хотя у меня опыт пляжных стран довольно большой, есть с чем сравнивать )) По поводу как добраться: есть паровозик из всех отелей Кайо Ларго, цена кажется 5 кук. А также есть возможность заказать такси примерно за такую же стоимость. Цена вроде как за человека. Но нас привлекла возможность взять в аренду квадроцикл на целый день за 30 кук. Для семьи разница в цене не очень большая, а в полученном удовольствии - огромная. Но нужно учитывать, что на Кайо Ларго многие ругают еду и сервис. Мы к этому морально подготовились
С ценой за трансфер я погорячилась. Вроде всего 2 кука с человека.
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #26

Сообщение Tour_friend » 28 окт 2019, 14:37

Спасибо, картина понятна.

Все относительно. На Кубе несколько топовых пляжей на материке и островах, кому уж что глянется. Вон прочла отзыв туристки с большой географией путешествий, песок с Магано на Энсеначос победил в ее личной коллекции цветности и рассыпчатости)) Так что...
Была сама в Варадеро-Гильермо-Коко, и все это прекрасно.
А вот Мария-Энсеначос-Ларго еще не охвачены.
В данном случае меня больше интересует чтоб пляж был при отеле, без всяких разъездов, пусть он будет на расстоянии прогулки, я это люблю, но без шаттлов и такси. Плюс погружение в природу, в Иберостаре на Энсеначос этого больше - здоровая территория и тропический лес с игуанами и пр. Т.ч. для зимы наверно выберу Энсеначос, а для более теплого штилевого периода оставлю Ларго)
Для qwertina.
Да, эстетическое удовольствие от видов Ларго ни с чем не сравнить. Пляжная топовая открыточная Куба!
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #27

Сообщение qwertina » 28 окт 2019, 15:50

Да, эстетическое удовольствие от видов Ларго ни с чем не сравнить. Пляжная топовая открыточная Куба!

дело не сколько в видах, а в ощущениях. На КЛ простор, синее море, красивые закаты и восходы. Там гулять одно удовольствие в любую погоду. На Энсеначес в этом плане попроще будет и гулять не так прям и интересно. И не особо далеко. Кстати, этой весной в Энсеначес была сильная нехватка зонтов на пляже. Поломало зимними штормами, а новые ставить не торопились. Народ палапы занимал в 4-5 утра уже. Мы то сноркали по пол дня и тентами не пользовались, а многим это был неприятный сюрприз - в апреле то уже пекло почти.
На КЛ прошлый раз были три недели и из Сол Кайо Ларго только один раз скатались на Сирену, поскольку смысла не увидели. Можно выходить из отеля и идти по пляжу очень далеко, и купаться где захочешь. В одним месте есть лагуна, где можно в сильную волну спокойно купаться. За три недели, что там были в конце осени, большее время был штиль, и два дня прохождения тропического шторма Филипп. Было очень красиво и зрелищно. Когда шторм стал стихать, то купались в дождь. Он был теплущий. Пожалуй лучшая поездка была в тот раз.
Пляжи на Кубе в январе
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Пляжи на Кубе в январе

Сообщение: #28

Сообщение Tour_friend » 28 окт 2019, 21:31

Спасибо!
Это прекрасно. Впрочем, об удивительных пляжах Кубы говорить можно бесконечно...
Аватара пользователя
Tour_friend
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль