Советы Папы

Погода и сезоны на Кубе, лучшие месяцы для отдыха. Интернет и мобильная связь, цены на еду и услуги, чаевые, особенности пляжей на Кубе.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

Советы Папы

Сообщение: #1

Сообщение Danil2007 » 01 авг 2007, 11:27

КАк я уже говорил я родился на Кубе. На прошлых выходных я гостил у родителей. Пока я ел свежые огурчки-помидорчики, папа что то строчил на компьтере. Сегодня, придя на работу я открыл его труды
Смешно...))):



MY VISIT of HAVANA city in August – September, 2007
(after 30 years later of my birth day)


1. Родился в Военно-морском госпитале (Hospital Naval), район Аламар (Alamar), Гавана (Havana); госпиталь находится рядом со стариной крепостью, защищавшей, защищающую вход в бухту порта Гавана; въезд в этот район через туннель.
Проживал на Кубе в течение мая 1976г. – июль 1979г. (в течение трех лет – dos anos, dose – двенадцать; это сказано, чтобы не путать цифры) в доме, находящемся у моря в районе Мирамар (Miramar), Первый проспект (Primera avenida), между улицами 30 - 32 (calle 30- 32), рядом с Торговым представительством СССР в Республике Куба, в котором работал мой отец в течение августа 1975г. – июль 1979г. (в течение трёх лет).

2. Добрые знакомые моих родителей:
- Ирма Ройо - врач Военно-морского госпиталя, её дочь , тел. 65 - 70 - 19; проживают рядом с госпиталем, через дорогу, ведущую в город Матанзас, далее в Варадеро – знаменитое на весь мир место отдыха;
- Педро Альварес (Pedro Alvares) - Торговый атташе Республики Куба в СССР, затем он был заместителем министра – Министерство торговли Республики Куба;
- Карлос Хименес (Carlos Himenes) – работал вместе с Альваресом в Торгпредстве Республики Куба в СССР, затем он работал в - Министерстве торговли Республики Куба.

3. Напоминания - рекомендации:

- купаться в море только в специально отведенных для этого местах; заходить в море до уровня груди, ни в коем случае не заплывать далеко во избежание уноса в море морским течением; на Кубе, везде рядом с береговой линией моря действуют сильные течения, с которыми не каждый сильный пловец может справиться;
во-вторых, акулы часто подходят близко к берегу;

- если идёшь купаться, то следует обязательно надевать специальные тапочки или ласты во избежание наступления ногами на морских ежей; их иголки надолго испортят отпуск, т.к. их можно вытащить только хирургическим вмешательством, в госпитале;

- ценные вещи надо обязательно сдавать администрации отелей; не забывать надёжно закрывать двери, окна (на засов) в номере, где проживаешь; ключи номера не оставлять в дверях, когда закрываешься изнутри.
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
карта Кубы

Re: Советы Папы

Сообщение: #2

Сообщение Pantera15 » 01 авг 2007, 11:38

Danil2007 писал(а):- купаться в море только в специально отведенных для этого местах; заходить в море до уровня груди, ни в коем случае не заплывать далеко во избежание уноса в море морским течением; на Кубе, везде рядом с береговой линией моря действуют сильные течения, с которыми не каждый сильный пловец может справиться;
во-вторых, акулы часто подходят близко к берегу;

- если идёшь купаться, то следует обязательно надевать специальные тапочки или ласты во избежание наступления ногами на морских ежей; их иголки надолго испортят отпуск, т.к. их можно вытащить только хирургическим вмешательством, в госпитале;


Дельный совет тебе папа дал
Я вот свои египетсиие тапочки от морских ежиков уже уложила в рюкзачек, первым делом можно сказать потому как видела, как мужик на ежика наступил, пришел в отель долго объяснял на ресепшене, ногу показывал на листочке ежика нарисовал и иголку... так они ему иголку с нитками дали!!!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Danil2007 » 01 авг 2007, 11:49

Придется ехать в спортмастер, гово рят там есть
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #4

Сообщение vatson » 01 авг 2007, 11:50

Danil2007, а где рекомендации по мучачам?))
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1784
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 1

полезно, но так мало что увидишь

Сообщение: #5

Сообщение AndruKha » 01 авг 2007, 11:55

в том же Аламаре есть пляж защищённый рифом, но там так мало пространства для караколя, да мало что можно увидеть из живности.
Иголки ежей вещь неприятная, но не смертельная. Часто бывает что иголки прокалывают ласты и ломаются оставаясь в ноге. Ничего страшного в этом нет, иголки выходят из кожи сами со временем и не надо ни каких хирургических вмешательств иначе точно останетесь без отдыха и купания в море.
Аламар 77-80 каса 205
AndruKha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Сообщение: #6

Сообщение Danil2007 » 01 авг 2007, 15:36

vatson писал(а):Danil2007, а где рекомендации по мучачам?))


ну рядом стояла мама))): вдруг она бы глянула в экран?
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: полезно, но так мало что увидишь

Сообщение: #7

Сообщение Pantera15 » 01 авг 2007, 16:46

AndruKha писал(а):в том же Аламаре есть пляж защищённый рифом, но там так мало пространства для караколя, да мало что можно увидеть из живности.
Иголки ежей вещь неприятная, но не смертельная. Часто бывает что иголки прокалывают ласты и ломаются оставаясь в ноге. Ничего страшного в этом нет, иголки выходят из кожи сами со временем и не надо ни каких хирургических вмешательств иначе точно останетесь без отдыха и купания в море.


Не согласна... Послушай Danil старого эксдайвера.... Иголки морских ежиков полые... внутри них находится яд.. и если хорошо наступить на ежика, то яд попадет в ногу.
Действие яда ежика таково: он разъедает (вымывает кальцый из костей) зона порожения зависит от колличества впрыснутого яда ежиком... Результат примерно такой, пораженая нога под рентгеновским снимкам будет выглядеть как у человека в 80 лет! То есть кости будут тонкие и хрупкие, как у старых людей... Восстановиться потом требуется несколько лет и не факт что это сможешь сделать, потому как нужно будет поглощать кальцый в неимоверном колличестве, что несомненно сказывается на других органах.
Действие яда постепенное и в первый месяц можно ничего не заметить, но потом когда кости начинают ломаться...
Короче - поздняк метаться!! что называется....
А иголку то да... вытащить не проблема конечно.... Только желательно чтоб это сделали местные врачи и ввели препарат по нейтрализации яда..., знаю что есть но забыла как называется....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Danil2007 » 01 авг 2007, 16:49

короче мой вышеуказанный папа попал с такой иголкой в больницу...так что мне далеко ходить не надо
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #9

Сообщение Pantera15 » 01 авг 2007, 16:52

Danil2007 писал(а):короче мой вышеуказанный папа попал с такой иголкой в больницу...так что мне далеко ходить не надо

Что могу сказать слушай папу!
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Alex Humster » 02 авг 2007, 12:15

2Pantera15 Вы уж какой-то жути нагнали по поводу морских ежей Возможно кубинские ежи и отличаются от тайских,но методы так сказать оперативного лечения наверно одинаковы.Не претендую на копирайт этого действа,потому что до меня на форуме это уже обсуждалось.К сожалению не могу найти ссылок на эти топики.Но вкратце это в Тае происходит так,описываю один из вариантов.Из пораженной ноги для начала,если это возможно, вытаскиваются иголки.Естественно,остаются те которые обломались.Затем берется лайм и пустая стеклянная бутылка.Соответсвенно лайм разрезается и сок выливатся на место поражения.Все это чередуется с ударами донышка бутылки по этому месту.Иголки ежа состоят из кальция (скорее всего )и под размалывающим действим бутылки и кислоты происходит эффект рассасывания.По отзывам пострадавших,очень эффективно и быстро проходит. Если что то упустил,то пусть кто нибудь дополнит
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5342
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 467 раз.
Поблагодарили: 462 раз.
Возраст: 61
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #11

Сообщение Pantera15 » 02 авг 2007, 13:10

Alex Humster писал(а):2Pantera15 Вы уж какой-то жути нагнали по поводу морских ежей Возможно кубинские ежи и отличаются от тайских,но методы так сказать оперативного лечения наверно одинаковы.Не претендую на копирайт этого действа,потому что до меня на форуме это уже обсуждалось.К сожалению не могу найти ссылок на эти топики.Но вкратце это в Тае происходит так,описываю один из вариантов.Из пораженной ноги для начала,если это возможно, вытаскиваются иголки.Естественно,остаются те которые обломались.Затем берется лайм и пустая стеклянная бутылка.Соответсвенно лайм разрезается и сок выливатся на место поражения.Все это чередуется с ударами донышка бутылки по этому месту.Иголки ежа состоят из кальция (скорее всего )и под размалывающим действим бутылки и кислоты происходит эффект рассасывания.По отзывам пострадавших,очень эффективно и быстро проходит. Если что то упустил,то пусть кто нибудь дополнит

Оперативные методы бесспорно правильные.. Одобряю
Я описывала действие яда египетских ежиков, это тех, которые черные (или близкого к черному цвету) иголки которых, по крайней мере которых я видела в египте, достигают до 30 сантиметров... Это я про них.
Но я не знаю, водятся ли такие ежики на кубе, в любом случае информация достойна внимания , вдруг кому попадется такой зверек....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Danil2007 » 02 авг 2007, 14:47

фуф)): представляю как приятно в тот момент как бутылкой бьют по больному месту....
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Советы Папы

Сообщение: #13

Сообщение Barsenas » 02 авг 2007, 22:12

Danil2007 писал(а):КАк я уже говорил я родился на Кубе.
Посольство Республики Куба в РФ обращает внимание российских граждан, родившихся в Республике Куба во время служебной командировки их родителей, в заграничных паспортах которых в графе «Место рождения» указано «Куба» на то, что, согласно ст. 29 кубинской Конституции дети иностранных граждан, родившиеся на территории страны, автоматически приобретают кубинское гражданство. При оформлении туристической или иной поездки на остров следует иметь в виду, что, несмотря на наличие российского паспорта, кубинские власти считают указанных лиц гражданами Кубы и, согласно местному законодательству, требуют от них специальное разрешения на въезд-выезд из страны.В связи с этим, настоятельно рекомендуем российским гражданам, родившимся на Кубе в период с 1960-х годов по настоящее время, во избежание возможных проблем с кубинскими миграционными властями перед поездкой на остров заблаговременно обратиться в консульский отдел Посольства Республики Куба в Российской Федерации для оформления специального сертификата об отсутствии кубинского гражданства. Данный документ необходимо иметь при себе при каждой поездке на Кубу, независимо от ее целей, для предъявления сотрудникам кубинской пограничной службы. (22 декабря 2006 года).
http://www.posolstvo-cuba.ru/inform.html?id=647
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Danil2007 » 03 авг 2007, 09:26

))))))))): отличная информация...а я скажу ок....я готов оформить гражданство куда пройти?
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #15

Сообщение Pantera15 » 03 авг 2007, 09:43

Danil2007 писал(а):))))))))): отличная информация...а я скажу ок....я готов оформить гражданство куда пройти?

Всего-то езжай на кубу там тебе сразу все оформят только потом назад не вернешься....
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Danil2007 » 03 авг 2007, 09:55

ну и отлично! так и скажу на работе : Ссори но я кубинец и по сему я больше ничего по жизни не делаю. Чаоооо )):
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #17

Сообщение Barsenas » 03 авг 2007, 10:42

Danil2007 писал(а):))))))))): отличная информация...а я скажу ок....я готов оформить гражданство куда пройти?
В консульский отдел Посольства Республики Куба в РФ. Удачи!!!!
http://www.posolstvo-cuba.ru/consul/
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #18

Сообщение Danil2007 » 03 авг 2007, 10:49

Щас выясняю по линии Мида есть связи как что)): Большое спасибо за инфо!!!!
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #19

Сообщение Barsenas » 03 авг 2007, 11:14

Года полтора назад читала отзыв одного туриста с такой же ситуацией. Был большой геморрой в аэропорту, пускать в страну его категорически не хотели. Ситуация разрешилась положительно в пользу туриста, но ему пришлось идти в местные иммиграционные службы и получать там какие-то документы. Попыталась найти сейчас этот отзыв, но не смогла. И, кстати, кубинцы не разрешают двойного гражданства, либо Вы гражданин Кубы, либо любой другой страны. Выбирайте!!!
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Danil2007 » 03 авг 2007, 12:22

фуф))): ну епрст я не готов отказаться от гражанства РФ, раз двойное нельзя, то считайте я уже не кубинец):
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #21

Сообщение Barsenas » 03 авг 2007, 12:59

Что ж так категорично? Подождите с выводами, слетайте сначала, может быть Вам понравится и Вы измените своё решение. Кстати, вот есть такой форум для тех , кто родился, учился на Кубе. Посмотрите, может там поднимался вопрос про разрешение въезда на остров для родившихся там http://www.cubanos.ru/
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #22

Сообщение Danil2007 » 07 авг 2007, 09:38

нуу а что делать?)): если меня не пустят, их же по ИХ мнению гражданина...эх..
Danil2007
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 28.05.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #23

Сообщение Cubanuto » 23 авг 2007, 20:27

Подобная ситуация была с моей знакомой, у которой также в паспорте в графе место рождения записано "г. Гавана". При въезде никаких проблем и вопросов не было. При выезде её задержали на погранконтроле, отвели в отдельную комнату, пригласили особиста и учинили допрос с пристрастием. Барышня изъяснялась с офицерами на испанском. Основной предмет допроса был "Вы кубинка?" (я представлял, как этот вопрос задается хмурыми офицерами в адрес миниатюрной светлоглазой натуральной блондинки со скорее скандинавскими чертами лица ). Перед глазами у них был открыт паспорт РФ. Они его и на свет посмотрели, и чуть ли не на зуб попробовали Самым большим камнем преткновения было то, что когда она объяснила что родилась на Кубе потому что её родители там жили и работали, она называла посёлок в Гаване, название которого знал только очень ограниченный круг лиц. Другими словами, даже полицейские, охранявшие этот посёлок, не все знали как он называется Естественно, спустя 20 лет пограничники, сидящие в аэропорту, включая особиста, название этого посёлка не знали также, поэтому в их головах не складывался паззл и отпускать потенциальную шпионку, которая очевидно прокололась на элементарном, они не хотели ))

В общем, только звонок большому офицеру из министерства госбезопасности смог прояснить ситуацию - он слышал о названии посёлка и подтвердил, что там жили засекреченные русские. Лишь после этого перед барышней извинились и отпустили...

Другими словами, при въезде и выезде, в момент когда обнаружат запись о месте рождении, будьте готовы подробно объяснить историю её происхождения во избежание неприятностей.
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

в то время когда я жил на Кубе

Сообщение: #24

Сообщение AndruKha » 24 авг 2007, 11:11

те кто родился на Кубе в паспорте писали место рождения Москва.
Аламар 77-80 каса 205
AndruKha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: в то время когда я жил на Кубе

Сообщение: #25

Сообщение Cubanuto » 24 авг 2007, 12:20

AndruKha писал(а):те кто родился на Кубе в паспорте писали место рождения Москва.


Значит у неё паспорт точно поддельный 8)

Я лично видел в паспорте этой барышни (кстати, и еще у одного человека, тоже родившегося в Гаване), в графе "место рождения" запись "г. Гавана", а уж что там в разные годы писали другим из "тех кто родился на Кубе" - не знаю

Если уж совсем интересно, то название посёлка - Фрага (или, по нашему, -Новая Деревня). Территориально это если ехать от школы в Альмендаресе по 51й авениде то в нескольких кварталах за 222й улицей (поворот на Коронелу), где-то в километре после фармацевтической фабрики справа небольшой посёлок за забором из сетки-рабица, где-то между 264й и 274й улицами. Другими словами, направление прямо противоположное Аламару
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

мы обычно сочувствовали тем кто жил не в Аламаре

Сообщение: #26

Сообщение AndruKha » 24 авг 2007, 12:35

Аламар единственное место где граница между русскими и кубинцами. Перемещение отследить вообще не возможно, чем все пользовались. А житье за арабицей и под охраной это участь не только Новой деревни.
Аламар 77-80 каса 205
AndruKha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: мы обычно сочувствовали тем кто жил не в Аламаре

Сообщение: #27

Сообщение Cubanuto » 24 авг 2007, 12:49

AndruKha писал(а):Аламар единственное место где граница между русскими и кубинцами. Перемещение отследить вообще не возможно, чем все пользовались. А житье за арабицей и под охраной это участь не только Новой деревни.


Не совсем понял это высказывание...

Если я правильно понял показания очевидцев, в Новой Деревне в то время сетки-рабица не было, она появилась очевидно уже после того, как оттуда уехали все русские и заселились кубинцы в начале 90х.

Насколько я помню, единственный посёлок где существовал забор как таковой - Новое Посольство В 86-87 годах в Аламаре, как и у нас в Коронеле, Флоресе, Наутико никаких заборов не было, это факт. В Аламаре я бывал в то время раз или два. У нас во Флоресе мы жили и свободно гуляли и играли на улице с ребятами-кубинцами, они учили нас играть в бейсбол, вместе играли в волейбол и футбол, они приходили на наши дискотеки, ставили кубинскую музыку и учили нас танцевать сальсу

Охрана как таковая заключалась лишь в периодически появлявшихся постовых полицейских, отгонявших фарцовщиков, и в довольно регулярно курсировавших по улицам патрульных машинах, собственно и всё. Никаких особых ограничений в перемещении я не припомню: мы гуляли по пятой авениде чуть ли не до Мирамара и в противоположную сторону до Марины Хэмингуэй и в Сибоней. Единственным ограничением были "Правила поведения и ... " выдаваемые вновь приехавшим
Последний раз редактировалось Cubanuto 24 авг 2007, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

ну не спорю, разное время и разные традиции

Сообщение: #28

Сообщение AndruKha » 24 авг 2007, 13:28

всегда приятно пообщаться когда бывали в одних и тех же местах
Аламар 77-80 каса 205
AndruKha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59

Re: ну не спорю, разное время и разные традиции

Сообщение: #29

Сообщение Cubanuto » 24 авг 2007, 17:27

AndruKha писал(а):всегда приятно пообщаться когда бывали в одних и тех же местах


Согласен! Правда, мне кажется www.cubanos.ru больше подходит для общения на эту тему ...
Последний раз редактировалось Cubanuto 24 авг 2007, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

я там обитаю под ником Халяпин Андрей

Сообщение: #30

Сообщение AndruKha » 24 авг 2007, 17:43

там профильная конференция, а тут в основном первооткрыватели для себя Кубы и отсюда и вопросы такие которых никогда не будет на cubanos.
Аламар 77-80 каса 205
AndruKha
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.07.2007
Город: Домодедово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль