Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #1

Сообщение KAMOH » 24 окт 2020, 03:40

Cалют, компаньерос!
Кто бывал незадолго до закрытий в городе Santa Clara и на Cayo Santa Maria ?

Я там бывал ну очень давно, а потом все как-то либо Гавана либо Кайо Коко / Камонгуэй

Вопросы:
1) Явки в Санта Кларе: правильные касы, рентакарщики и таксисты, места отдыха?
2) Cayo Santa Maria - с моего визита понастроили аж 15 новых отелей. Не наш формат, понимаю, но nueva normalidad многое изменила.
Кто бывал и какие впечатления? Откиснуть по прилету и перед вылетом?
Интересует еще ширина пляжа , его мелководность и PRO-дуваемость.

Храциас заранее!
P.S.
Если кто готов рискнуть +/- 5/11 поиграть в Колумба /Веласкеса - велком в личку
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58
отдых на Кубе отзывы

Re: Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #2

Сообщение KAMOH » 24 окт 2020, 12:38

Надеюсь получить "хроники-факты-комментарии" вместо теорий и баек об "очевидное - невероятное" :)
Форум и другие источники читать умею, а вот строить теории прорыва дамбы и спорить о них смысла не вижу.
Полетят первые Колумбы 2го - будет яснее, я пока бронирую вторую волну с 5го и тур стоит дешевле просто билета.
Контакты на Кубе есть в Санта Кларе всего один (не отвечает пока), а гаванские и oriente компаньерос не могут дать ответы на мои вопросы.

На Сayo Santa Maria я катался году этак в 2006м, когда там было 2-3 отеля (сейчас 18)
Проездов к пляжу среди зарослей на северном его побережье было крайне мало, один был возле метеостанции и скалы, там и кайтались.
Последний раз редактировалось KAMOH 25 ноя 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #3

Сообщение KAMOH » 24 окт 2020, 13:04

Dear TonyS
По существу моих вопросов с первом посте есть что ответить?

Если нет, будьте так любезны, por favor, развивать свои теории в других ветках, коих немало

Sapienti sat
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #4

Сообщение pavel_99 » 24 окт 2020, 13:38

KAMOH писал(а) 24 окт 2020, 03:40:1) Явки в Санта Кларе: правильные касы, рентакарщики и таксисты, места отдыха?

был в Санта Кларе ровно год назад в эти числа. Типичный провинциальный кубинский город: маленький, скучный, из развлечений там разве что бары (в будние дни пустые или полу-пустые), ну и мемориал с прахом Че Гевары и прочих героев революции.
ИМХО, делать там нефиг абсолютно.
Помню отдельно меня добило, что во всем городе вообще не было кубинского пива (ни Crystal, ни Bucanero), а только импортный Holand. Кстати это до сих пор - за год так и не завезли (el sociolismo во всей красе).

По явкам и местам вам Тони ответил в целом верно - город настолько провинциальный, что там просто нет запроса на такие удовольствия, я сильно сомневаюсь что там это есть. Во всяком случае за 4 дня в Санта Кларе ни один таксист не предложил мне прокатиться до злачного места, и ни один френд не дернул на улице за рукав с предложением познакомить с чиками.

По касам - искать тут на форуме нет смысла, приезжаете на место, ловите таксиста и объясняете что вам нужно, он подскажет.

Единственное, что могу рассказать о пороке в этом городе: как-то разок поздно ночью возвращался из гостей и в центре видел трансов (лоооол), болтающихся на перекрестках. Не то у них была тусовка, не то они правда "снимались". Так что есть смысл начиная с одиннадцати вечера прогуляться по перекресткам, может там и шлюшки будут.
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #5

Сообщение qwertina » 24 окт 2020, 14:52

KAMOH писал(а) 24 окт 2020, 13:04:По существу моих вопросов с первом посте есть что ответить?


не нужно грубить людям)))
По существу? По существу ваши вопросы бессмысленны и вообще их надо задавать в "других ветках, коих немало" а не плодить новые.
В Санта Клару вас не пустят, по самым скромным прикидкам - до марта-апреля. Должны и сами это понимать.
По поводу пляжей и глубины - пользуйте гугл карты. Там всё видно. По поводу продуваемости - виндиком вам в помощь.
Про отели - читайте сами отзывы на букинг.ком и выбирайте что понравится.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #6

Сообщение KAMOH » 24 окт 2020, 15:43

Cпасибо всем ответившим , по сути и не очень :)
Ждем сегодняшнюю Mesa Redonda, потом битвы за слоты, потом первую волну Колумбов....
спешки.net
Аватара пользователя
KAMOH
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 10.12.2005
Город: из глубины сибирских руд... свалил на теплые моря
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 58

Re: Кто бывал в Santa Clara / Cayo Santa Maria

Сообщение: #7

Сообщение pavel_99 » 24 окт 2020, 21:15

TonyS, долго рассказывать, но больше я туда больше чем на вечер не поеду)
Аватара пользователя
pavel_99
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 31.01.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 35
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль