Погода на Кубе по месяцам

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #641

Сообщение alexratedr » 18 окт 2020, 20:21

В начале ноября более менее. К концу уже хуже. Свежее, зима все таки. Я уже много лет езжу принципиально конец марта-начала мая. По мне, так самое лучшее время. Уже тепло, но не жарко. Дождей не много, темнеет поздно. Манго, папайя уже поспели... Мм
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #642

Сообщение Loki78 » 27 окт 2020, 02:28

МАЙЧОНОК писал(а) 18 окт 2020, 13:17:Добрый день,подскажите как погода (воздух,дожди) в ноябре на Кубе лучше первая половина или вторая ноября для отдыха? Или лучше отложить Кубу на конец марта или начало апреля?

а это смотря куда поедете - в Ориенте все очень неплохо с погодой, а вот в Гаване дождило переодически.
Loki78
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.07.2018
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #643

Сообщение Kifulichka » 27 окт 2020, 10:49

olichkagz писал(а) 25 ноя 2019, 05:14:в Гонконг холодные циклоны с Сибири доходят, ну и из- за влажности ощущается ещё холоднее. Море вроде зимой тоже тёплое , но я не проверяла


В ноябре теплое - я проверяла)
Если есть на свете Рай - то это Боракайский край!..... а еще Майамский и Багамский!
Аватара пользователя
Kifulichka
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 05.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #644

Сообщение qwertina » 30 окт 2020, 11:08

alexratedr писал(а) 18 окт 2020, 20:21:В начале ноября более менее. К концу уже хуже. Свежее, зима все таки. Я уже много лет езжу принципиально конец марта-начала мая. По мне, так самое лучшее время. Уже тепло, но не жарко. Дождей не много, темнеет поздно. Манго, папайя уже поспели... Мм

в следующем году погода будет несколько другая. Пришла Ла-Нинья. Скорее всего к весне будет немного прохладнее обычного вода и лето более засушливое. В 2011г, когда было окончание аналогичного явления, мне запомнилось, как на Кайо Ларго в марте купаться было довольно бодрячково. Это была наша первая поездка на Кубу, так что помню хорошо.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #645

Сообщение alexratedr » 30 окт 2020, 11:13

qwertina писал(а) 30 окт 2020, 11:08:как на Кайо Ларго в марте купаться было довольно бодрячково. Это была наша первая поездка на Кубу, так что помню хорошо.

Возможно. Но я хочу поехать к началу мая (числа после 20го апреля). Думаю уже будет тепло и вода и воздух.
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #646

Сообщение doctorwolf » 01 ноя 2020, 09:33

В ноябре тепло. Был в декабре с середины до конца в 2015 году - прекрасная погода и вода. Из фруктов конечно только гуаяба, фрутобомба, бананы и ананасы. А вот в марте манго на Кубе вы тоже не найдете, при хорошей погоде они начинаются с конца апреля, а если было холодно, то только в мае, это вам не Доминикана с 60-ю сортами манго круглый год
doctorwolf
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 11.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #647

Сообщение qwertina » 02 ноя 2020, 10:51

Eta se ubicaba, en la tarde de ayer, a unos 460 kilómetros al este de Cabo Gracias a Dios, en la frontera entre Nicaragua y Honduras, con vientos máximos sostenidos de 85 kilómetros por hora, y una presión central de mil hectopascal. Su desplazamiento era hacia el oeste, a 24 kilómetros por hora, y tiene posibilidades hoy de ser un huracán categoría uno en la escala Saffir-Simpson. El Centro de Pronósticos del Instituto de Meteorología observará con atención la futura trayectoria y evolución de este sistema
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #648

Сообщение flybee » 26 май 2021, 23:04

Собираемся в середине июля в Варадеро. Возможные дожди не пугают, но есть опасение, что берег будет весь в водорослях и запах будет жесть. Кто ездил в июле, напишите, пожалуйста. так ли это? Сильно ли дожди мешают жить?
Еще интересует вопрос медуз. Они есть перманентно или появляются сезонами?
flybee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #649

Сообщение mini-futsal » 04 сен 2021, 20:43

Добрый вечер, кто на месте, подскажите какая сейчас погода на Кубе - в частности остров Кайо Коко?
И что планируется во второй половине сентября?
mini-futsal
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 21.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #650

Сообщение FairyLenka » 25 фев 2023, 15:52

Добрый день.
Кто проживает на Кубе, подскажите пожалуйста, не уже ли такая разница в погоде на Кубе и Доминикане в октябре, на Кубе рисует дожди, а в Доминикане солнце в октябре? Вроде 2 соседних острова. Были в Доминикане в октябре, шикарная погода, собрались на Кубу и такой сюрприз на метеосайте увидели.
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #651

Сообщение FairyLenka » 25 фев 2023, 19:07

TonyS, gismeteo и ему подобное))) кроме поездок просто хотелось бы и на пляже полежать и позагорать, поплавать, а не сидеть в касе из-за дождя)))
Start day with the smile!!!
Аватара пользователя
FairyLenka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #652

Сообщение e-cluster » 24 мар 2023, 10:29

Всем привет,
Думаем о поездке 1-16 июля в Варадеро. Подскажите пожалуйста по погоде. Везде пишут разное. Картинка вырисовывается, что будет жарко и непродолжительные дожди. Мое понимание верно?
Отдельный вопрос по насекомым: это реально проблема или фумигатора в номер будет достаточно?
Мир огромен, но коротка жизнь человеческая. Не теряй времени!
e-cluster
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #653

Сообщение e-cluster » 24 мар 2023, 12:54

TonyS писал(а):В Варадеро нет такой проблемы с насекомыми как на Коко например.
Даже фумигатор это уже лишнее, но антимоскитный спрей конечно же пригодится.



Спасибо,
Доп.вопрос: если выбирать из популярных тур.регионов (Варадеро, Cayo coco, Cayo Guillermo) - с учётом совокупности факторов (дожди, море, насекомые, итд) - где в принципе будет комфортнее на указанные даты (1-16 июля)?
Мир огромен, но коротка жизнь человеческая. Не теряй времени!
e-cluster
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #654

Сообщение Gwen » 24 мар 2023, 16:11

Кайо Коко - это сплошные мангровые заросли. В сезон дождей москитов там тьма. Да, в ресортах, с большим или меньшим успехом, окуривают, а чуть выйдешь за пределы - сожрут. Даже на пляже, если безветренно, их хватает. Спрей от комаров обязателен. И скучновато две недели безвылазно сидеть. С точки зрения насекомых и развлечений Варадеро, несомненно, лучше.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #655

Сообщение luna_14 » 30 мар 2023, 08:38

Стоит ли ехать в июне в Варадеро? Ураган вроде точно не застанет, а с солнечными днями может не повести?
luna_14
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 04.06.2015
Город: Чехов
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #656

Сообщение Gwen » 30 мар 2023, 18:50

Ну кто ж Вам даст гарантию на количество солнечных и дождливых дней - каждый год по-своему. Например, в прошлом июне на Кубе у нас за неделю был один кратковременный дождь, а так жара и солнце - как повезет. Так что будут дожди или нет - это бабушка надвое сказала. Но жарко будет - это гарантированно.
Да, и не советую смотреть их долгосрочный прогноз погоды - врут безбожно.
Gwen
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 16.04.2019
Город: Торонто
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 101
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #657

Сообщение Кудрявая Я » 29 май 2023, 15:16

Добрый день.
Ни разу не была на Кубе. Отпуск в августе. Ищу информацию про погоду и комфорт отдыха и вот что нашла.
Опытные и знающие, прокомментируйте. Неужели и правда август самый некомфортный? Я читала, что сентябрь и октябрь характеризуются ураганами?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #658

Сообщение alexratedr » 29 май 2023, 15:23

Кудрявая Я писал(а) 29 май 2023, 15:16:Неужели и правда август самый некомфортный? Я читала, что сентябрь и октябрь характеризуются ураганами?

Ураганы как правило действительно бывают конец лета-начало осени. Но не обязательно, могут просто быть волны.
лично я был почти во всех месяцах, и для себя давно решил, что лучший период март-начало мая. И быть может конец октября - 10/12 ноября. Всё.
Летом в июне тоже неплохо, но я не понимаю смыла менять лето в европейской части России на лето на карибах. Лето на карибах надо делать так, что бы либо начать его раньше (апрель/май), либо продлить (октябрь). Но это чисто мой мнение))
А с погодой как повезет вам
alexratedr
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 12.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 35
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #659

Сообщение Кудрявая Я » 29 май 2023, 15:36

alexratedr писал(а) 29 май 2023, 15:23:но я не понимаю смыла менять лето в европейской части России на лето на карибах

Смысл в том, что ребенок школьник, и нет желания прерывать учебный год, и еще график отпусков ограничивает.

Ну что же, будем менять направление.
Кудрявая Я
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 18.01.2018
Город: Тула
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3

Re: Погода на Кубе по месяцам

Сообщение: #660

Сообщение Tamendigo » 09 июн 2023, 15:24

Едем в начале сентября. Посоветуйте, кто в курсе - Место с наименьшей вероятностью ураганов и с меньшим количеством москитов. Про то что год на год не приходится знаю, но от места тоже зависит все. И очень сильно.
Tamendigo
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль