С палаткой по Кубе.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #41

Сообщение caballero2012 » 17 мар 2012, 22:20

В палатке ночевать нормально, но есть некоторые ньюансы.

Нужно искать дикие месте с более менее ровными площадками без острых камней, и на побережье такие места найти не всегда просто. Если поставишь палатку по открытым небом, утром сразу после восхода солнца спечешься, днем на солнце в палатке находиться невозможно. На островах Кайо Санта-Мария есть укромные девственные места, где можно постоять с палаткой и порыбачить дорога на островах плохая, но машине проезжает. Ну и там где можно встать с палаткой на побережье пресной воды в виде речек чаще всего нет. Питьевую надо брать с собой в бутылях, а вот мыться после соленой морской воды нечем. В горах и возле озер/рек наверно стоять с палаткой проще, но я не пробовал. В общем, на любителя. Погранцы не тревожат, просто подъезжают, спрашивают, кто ты, и спокойно сваливают.
caballero2012
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 10.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #42

Сообщение Ernesto Guevara » 13 апр 2015, 17:05

С палаткой по Кубе. С палаткой по Кубе. Ездили с палаткой из Гаваны в 02.2012. Первая остановка была недалеко от залива свиней, на побережье карибского моря, за крокодиловой фермой. Когда ставили палатку, по старой традиции положили под неё пальмовый лапник. Пока собирали нашумели, чем привлекли местную полицию. Они сообщили, что ночевать в палатке нельзя, мы им сказали, что больше нам негде. Тогда они предложили поставить палатку на плацу напротив полицейского участка. Естественно такой поворот событий нас не устраивал и мы стали отпираться. После получаса жестикуляций (я очень плохо знаю испанский, они соответственно не знают русского вообще) они видимо поняли, что с пьяными русскими спорить бесполезно. Осмотрели палатку на наличие чик, махнули рукой и ушли. Мы посшибали кокосов на пляже, смешали кокосовую водичку с ромом и хотели отдохнуть, но тут начался жуткий дубак, я стоял на берегу карибского моря, а изо рта у меня шел пар. Датчик в машине показывал температуру 8 градусов. Это была самая холодная ночь в палатке в моей жизни. Я конечно ночевал в лесу Ленинградской области на охоте, но там хотя бы был спальник. Вторая ночёвка была на плая Анкон в Тринидаде. Мы дождались, когда начало темнеть и туристы свалили с пляжа, разбили свой лагерь. Никто нас не беспокоил, когда мы проснулись, оказались в прекрасном месте и вокруг удивлённые взгляды тюленей. Оттуда мы поехали на острова Санта-Мария по дамбе, проехав по пути через горы в Санта-Клару, где посетили мавзолей Че. На Саната-Марию приехали уже поздно, долго искали пляж, где можно поставить палатку. В итоге когда нашли место, там был ветер со стороны океана такой силы, что нас чуть не сдуло, решили не рисковать и заночевать в машине. Мылись мы в море, тогда я впервые узнал, что мыло не смывается морской водой, его приходилось стирать песком. Воду конечно надо брать с собой, а питаться можно фруктами которые продают у дороге за копейки и в частных касах лангустами. По факту море впечатлений, прекрасные пляжи и полная свобода
Hasta la victoria siempre
Аватара пользователя
Ernesto Guevara
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #43

Сообщение Pablo Rojo » 14 апр 2015, 02:21

Ernesto Guevara писал(а) 13 апр 2015, 17:05:В итоге когда нашли место, там был ветер со стороны океана такой силы, что нас чуть не сдуло, решили не рисковать и заночевать в машине. Мылись мы в море, тогда я впервые узнал, что мыло не смывается морской водой, его приходилось стирать песком. Воду конечно надо брать с собой, а питаться можно фруктами которые продают у дороге за копейки и в частных касах лангустами.

Последний раз с палаткой стоял в марте этого года. С учетом глобальной стройки на островах, был выбран дикий пляж вблизи Пуэрте Падре. Доехали уже в ночи... ветер был минимум 100 км в ч. Причем несменяемый, т.е. постоянный... Палатку поставил чудом. Забивал метр вглубь пляжа колья... Огонь разжег только с помощью сухого спирта, и то... Бог дал немного сухих веток.

Но это все не важно. Две ночи наедине с любимой... когда знаешь, что рядом никого в радиусе 20 км. Костер, шашлык на расплетенной вешалке)), печеный картофель и т.д. Это запоминается, даже когда не в первый раз на Кубе.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #44

Сообщение and-podolskij » 17 апр 2015, 10:13

Мы тоже в марте этого года сходили были на французском пляже под Сантьяго, благодать
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось and-podolskij 17 апр 2015, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #45

Сообщение apparition » 17 апр 2015, 15:42

И в три часа ночи сеньор встал со словами - пи....дец, пойду убью Рафаеля)))))).
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #46

Сообщение and-podolskij » 17 апр 2015, 15:48

apparition писал(а) 17 апр 2015, 15:42:И в три часа ночи сеньор встал со словами - пи....дец, пойду убью Рафаеля)))))).

Не отррррицаю Белым людям поспать все же надо, а то некоторые аборигены до "первых петухов" музыку слушают и песни поют, и в ладоши хлопают да и мучачи хохочут,какой сон нах
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #47

Сообщение а180971 » 17 апр 2015, 23:17

Ernesto Guevara писал(а) 13 апр 2015, 17:05:[ но тут начался жуткий дубак, я стоял на берегу карибского моря, а изо рта у меня шел пар. Датчик в машине показывал температуру 8 градусов. Это была самая холодная ночь в палатке в моей жизни.

Во блин, а я по простоте душевной был уверен, что на карибском побережье Острова такого холода априори не бывает . На Атлантике и то ни разу близко под такое не попадал , хотя выезжал обычно как раз после НГ.
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #48

Сообщение Ernesto Guevara » 20 апр 2015, 17:47

В ту ночь на Кубе были даже смертельные случаи от холода, по местному ящику показывали. Самое интересное, что в 10 утра уже купались
Hasta la victoria siempre
Аватара пользователя
Ernesto Guevara
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #49

Сообщение setevik1983 » 22 апр 2015, 17:05

Товарищи палаточники подскажите пожалуйста.

Кто-нибудь ночевал с палатой в "поросячем заливе" между Плайя Ларга и Плайя Хирон? НЕ гоняют ли полисмены, можно ли разводить скромный костёр, не кусают ли змеи, крокодилы, негры ? Про москитов я уверен, есть и будут есть.
setevik1983
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #50

Сообщение Ernesto Guevara » 22 апр 2015, 17:10

setevik1983 писал(а) 22 апр 2015, 17:05:Товарищи палаточники подскажите пожалуйста.

Кто-нибудь ночевал с палатой в "поросячем заливе" между Плайя Ларга и Плайя Хирон? НЕ гоняют ли полисмены, можно ли разводить скромный костёр, не кусают ли змеи, крокодилы, негры ? Про москитов я уверен, есть и будут есть.
Палатку мне кажется надо ставить как стемнеет и не привлекать внимание, вот сообщение об этом месте - Первая остановка была недалеко от залива свиней, на побережье карибского моря, за крокодиловой фермой. Когда ставили палатку, по старой традиции положили под неё пальмовый лапник. Пока собирали нашумели, чем привлекли местную полицию. Они сообщили, что ночевать в палатке нельзя, мы им сказали, что больше нам негде. Тогда они предложили поставить палатку на плацу напротив полицейского участка. Естественно такой поворот событий нас не устраивал и мы стали отпираться. После получаса жестикуляций (я очень плохо знаю испанский, они соответственно не знают русского вообще) они видимо поняли, что с пьяными русскими спорить бесполезно. Осмотрели палатку на наличие чик, махнули рукой и ушли.
Hasta la victoria siempre
Аватара пользователя
Ernesto Guevara
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #51

Сообщение setevik1983 » 22 апр 2015, 17:14

Спасибо.

Т.е. надо убрать машины подальше от дороги в деревья и пионерский огонь не жечь?
setevik1983
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #52

Сообщение Ernesto Guevara » 22 апр 2015, 17:18

Там сейчас такое пекло, что костра не захочется, а если проснуться позже 9 утра в палатке будет парник
Hasta la victoria siempre
Аватара пользователя
Ernesto Guevara
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #53

Сообщение setevik1983 » 22 апр 2015, 17:22

Ну костёр нужен же москитов хоть чуток отгонят или ничего не поможет? Есть ли практические советы спасения от летающих тварей?

1. Ром.
2. ?
setevik1983
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #54

Сообщение Ernesto Guevara » 22 апр 2015, 17:41

2. Окуривание сигарами
3. 30 СUC чике, что бы отгоняла кровопийц всю ночь )
Hasta la victoria siempre
Аватара пользователя
Ernesto Guevara
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #55

Сообщение setevik1983 » 22 апр 2015, 17:43

А вообще чтоб понимать масштаб бедствия. Грызут безбожно, что дышать нельзя, сидишь постоянно отмахиваешься или дают сидеть, но периодически стукать надо?
setevik1983
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: С палаткой по Кубе.

Сообщение: #56

Сообщение Ernesto Guevara » 22 апр 2015, 18:44

Сдесь есть большая тема об этом, там все расписано
Hasta la victoria siempre
Аватара пользователя
Ernesto Guevara
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 13.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль