Долина Виньялес

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #61

Сообщение Лисенька » 08 авг 2019, 19:07

В 7 утра мы планируем начать пешеходную прогулку к мирадору. Если лошадок не удастся так рано арендовать, то пешком пойдём
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #62

Сообщение Паровоз777 » 12 авг 2019, 15:50

Лисенька писал(а) 08 авг 2019, 16:23:заехать на табачную ферму

Смотря когда хотите ехать. Табак сейчас совсем маленький. Нечего смотреть. Был там неделю назад и обломался...
Сезон сбора урожая это ноябрь - так по крайней мере сказал амиго в Виньялесе.
Паровоз777
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 18.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #63

Сообщение Лисенька » 12 авг 2019, 16:23

Мы только в декабре поедем. Я люблю все заранее планировать )))
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #64

Сообщение vitigno » 31 окт 2019, 23:51

Лисенька, ничего себе, какой план!
Я пока только изучаю. Но мы решили на пару дней растянуть Виньялес. Чтобы без галоп и с толком.
vitigno
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #65

Сообщение скоро » 19 ноя 2019, 23:13

В интернетах встречали информацию, что в Виньялесе тоже ходит туристический автобус hop-off за 5 кук\день, но нигде в отчете не встречала упоминаний... Так есть или нет?)

И есть ли еще какие-то способы бюджетно и самостоятельно там всё посмотреть, помимо "такси за 100кук" и прочих официальных экскурсий?
Можно ли до каких-либо примечательных мест прогуляться пешком? (из кас в городке Виньялес в смысле)
Сколько будут заряжать местные на попутках за "подвезти 5км вооон да тех пещер"?

И вот эти "прогулки на лошадках" за 5к\час - на них собственно и могут обвезти по всем местам (ну, плантации, фабрика, пещеры, горы)
Или это чисто "погулять среди кустов", а чтобы добраться до "мест" нужно будет еще изыскивать способы?

И правильно ли я понимаю, что вечером там делать нечего? Просто на Виазуле билетов на 8 утра нет (
Есть билеты с приездом к 15 и к 17-30... к 15 как-то ни то ни сё... И в Гаване с утра не потусил и в Виньялесе пока расположишься-поешь - стемнело...
Можно бы было к 17-30, с расчетом приехать и рано лечь,чтобы тусить весь следующий день - но на следующий день самый поздний автобус в 16 уже,тоже толком не успеть... Или успеть?) Или с 15 до 16 сутки нормально?
скоро
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Долина Виньялес

Сообщение: #66

Сообщение Fl@sh » 20 ноя 2019, 09:31

Видел такой автобус с туристами в Виньялесе, но подробностей про него не знаю. Теоретически из Винъялеса можно дойти до смотровой площадки на долину или до пещеры Индейца, смотря в какой части города поселитесь, но потратите много сил и времени.
Лучше приехать с вечера, поселиться и попросить хозяев касы что бы нашли вам кого нибудь, кто может вас с утра покатать и показать интересующие вас места. Но обговорить маршрут и стоимость нужно заранее. В 2014 году нам это стоило 35 кук.
Fl@sh
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 18.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль