Маршрут и разные вопросы.

Погода и сезоны на Кубе. Интернет и сотовая связь на Кубе, цены: стоимость еды, средний счет в ресторанах, чаевые. Пляжи на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #21

Сообщение D_Runk » 21 мар 2010, 12:36

Спасибо за мнение...
Сантьяго...так же как и Пинар-дель-Рио это запасные точки...думаю, если получится, посетить и их.
and-podolskij писал(а):Варадеро(Кайо-Коко,Санта-Мария,) на мой взгляд примерно одинаковы

увидим...Варадеро не планирую посещать...думаю 1-2 может 3 дня на Кайо-Коко и Кай-Гильермо потратить и есть мысль на 1 день еще и на Санта-Марию заскочить.Что касается Морона, думаю без него никак, т.к. палатку точно с собой не повезу...
поживем-увидим
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #22

Сообщение and-podolskij » 21 мар 2010, 23:42

А везти палатку и не надо ее можно на месте купить,правда маленькую но недорогую
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #23

Сообщение D_Runk » 21 мар 2010, 23:50

Вопщем такая хрень...замолчал "наш человек в Гаване"...а с ним была договоренность, что он выступит в качестве русскоговорящего гида по городу...
Сторожилы подскажите ,пожалуйста, как связаться с проверенным, хорошим русскоговорящим гидом...Не знаю... тут вот пишут про "Любу, Анну Борисовну,Вивьен и Диего". Может скините координаты кого-нибудь из них в личку?
Заранее Благодарю!

И еще такой вопрос...как в Гаване с мобильника набрать кубинский номер?
???-7(код Гаваны)-номер телефона?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #24

Сообщение ginger:) » 22 мар 2010, 00:57

не звонила, но смс-ки на мобильный отправлялись и доходили по маршруту +535 и 7 цифр номера.
Думаю, если звонить на городской, +537 и 7 цифр номера
Последний раз редактировалось ginger:) 22 мар 2010, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
"Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей" (с) Лао Цзы
Аватара пользователя
ginger:)
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #25

Сообщение Ленин » 22 мар 2010, 03:05

and-podolskij писал(а): в Мороне делать не х... вообще.Можете ночевать в палатке на острове(Кайо-Коко) без проблем,только в стороне от отеля

что касается вопросов про Морон-поддерживаю - не хер там делать - однако - там есть касы, есть довольно неплохой дешевый бар(не помню названия) и есть сельская дискотека... про ночевку на островах - тоже верно - ночевать там с палаточкой - мест дохера - сам ночевал-только чуть дальше на Кайо-Гилермо - был намертво загрызан москитами, хотя маЗЗЬь от комаров вроде применялась... неделю ходил как с ветрянкой - весь в точечку
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #26

Сообщение D_Runk » 22 мар 2010, 06:50

ginger:) писал(а):не звонила, но смс-ки отправлялись и доходили по маршруту +537 и 7 цифр номера

спасибо за помощь...хоть что-то становицо более или менее ясно)))
я кста, в ваших числах, тож буду еще на Кубе...но ток в другой части острова
Ленин писал(а):что касается вопросов про Морон-поддерживаю - не хер там делать - однако - там есть касы, есть довольно неплохой дешевый бар(не помню названия) и есть сельская дискотека... про ночевку на островах - тоже верно - ночевать там с палаточкой - мест дохера - сам ночевал-только чуть дальше на Кайо-Гилермо - был намертво загрызан москитами, хотя маЗЗЬь от комаров вроде применялась... неделю ходил как с ветрянкой - весь в точечку


хммм...жеска...надо не забыть мазззь с собой взять...то есть палатка тож не вариант?
ну и что осталось...ваще на них не ихать?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #27

Сообщение Ленин » 22 мар 2010, 09:11

D_Runk писал(а):ну и что осталось...ваще на них не ихать?

на мой взгляд Вы выбрали не самый плохой вариант ... ночевки в Мороне, есть альтернатива - ночевки в отелях...кстати там можно найти и не очень дорогой вариант...либо упустил, либо не написано - у Вас сколько участников трипа?... как вариант - взять выкупить дабл в отеле, а потом с "танцами народов мира" и небольшой мздой загрузится в номер для ночевки всей компанией
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #28

Сообщение Eugeniox » 22 мар 2010, 09:14

D_Runk писал(а):ну и что осталось...ваще на них не ихать?

Ихайте, только ночуйте в городе или на месте в отеле. Я прикидывал - где-то то-на то и выходит - каса 25-30 за ночь, ужин-завтрак - 8-12, сжечь бензин туда-обратно примерно 140-15о км - в среднем 10 куков, въезд-выезд на острова - 2. Все вместе выходит примерная минимальная сумма суточного проживания в отеле - считайте сами, что лучше.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #29

Сообщение D_Runk » 22 мар 2010, 09:29

Ленин писал(а):

нас 3-е...вопще как вариант номано...все будет зависит на сколько дней мы там зависним...
Eujeniox писал(а):
D_Runk писал(а):ну и что осталось...ваще на них не ихать?

Ихайте, только ночуйте в городе или на месте в отеле. Я прикидывал - где-то то-на то и выходит - каса 25-30 за ночь, ужин-завтрак - 8-12, сжечь бензин туда-обратно примерно 140-15о км - в среднем 10 куков, въезд-выезд на острова - 2. Все вместе выходит примерная минимальная сумма суточного проживания в отеле - считайте сами, что лучше.

так и думал сделать))) там до кучи еще вычитал, что в Мороне иногда сложновато касу найти...

А на Кайо Санта-Мария кто-нить подскажет как с жилъем? Ехать лучше от Санта-Клары?
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #30

Сообщение Ленин » 22 мар 2010, 10:04

D_Runk писал(а): в Мороне иногда сложновато касу найти...
вообще не парьтесь...касы будут 100%
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #31

Сообщение D_Runk » 22 мар 2010, 10:10

Ленин писал(а): вообще не парьтесь...касы будут 100%

все...забыл про это
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #32

Сообщение cinic » 22 мар 2010, 10:13

А на Кайо Санта-Мария кто-нить подскажет как с жилъем? Ехать лучше от Санта-Клары?
Кайо Санта Мария жилье в отелях,комаров на Кайо хватает(если это беспокоит)варианты проживания в Ремедеос или Кайбариен(касы) http://www.cubacasas.net/cities/caibarien/
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #33

Сообщение D_Runk » 22 мар 2010, 10:26

ок...ща помониторю...
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: И снова по маршруту вопрос.

Сообщение: #34

Сообщение kraftr » 25 мар 2010, 01:24

Доброго времени суток...вернулся с кубы 4 марта,остался доволен..в принципе как и ожидал,в Гаване случайно познакомился с русскоговорящим Кубинцем Рональдо,классный мужик,учился в Калининграде,нормально говорит по русски,имеет свое авто что для кубинца не мало важно ,так как машину там может иметь только иностранец,русская жена Ирина...короче прокатался с ним по Гаване и близ лежащим округам 3 дня,посмотрел все что можно....берет не дорого,50 куков в день,завозил в хорошие рестораны где можно не дорого покушать...короче если кому интересно, могу оставить координат..пишите в личку....
kraftr
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОбщие вопросы о Кубе



Включить мобильный стиль