Билет в Абу-Даби за полцены

Здесь предложения о продаже товаров народного потребления, бывших в употреблении, но не утративших потребительских свойств

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Билет в Абу-Даби за полцены

Сообщение: #1

Сообщение skysсanner » 12 июл 2022, 19:46

Есть бонусный счет в авиакомпании Etihad на котором лежат чуть более 60 тыр, полученных за отмененные из-за ковида рейсы. Так как по личным обстоятельствам ближайшие пару лет вряд ли куда полечу этой авиакомпанией, то хотел бы попробовать вернуть потраченные деньги хотя бы частично. Так как бонусы нельзя переводить другому лицу, то предлагаю следующую схему: я оформляю желающему авиабилет в Абу-Даби и обратно в пределах указанной выше суммы, а счастливый обладатель билета потом переводит мне половину его стоимости.

Сразу отвечу на очевидные вопросы:

- Почему именно Абу-Даби?
Сейчас из России авиакомпания Etihad летает только из Москвы в Абу-Даби. Можно отдельно купить билеты из Абу-Даби в любую другую страну куда летает Etihad. Ну и плюс ко всему бонусов хватит только на перелет Москва-Абу-Даби-Москва. Вот, например, какие сейчас цены на сентябрь (1 AED - примерно 16 руб, т.е. около 50 тыс бонусов; билет туда-обратно обойдется вам в половину этой суммы, т.е. 25 тыр).
Билет в Абу-Даби за полцены

- Это законно тратить свои бонусы на билеты другому человеку?
Да, эта возможность указана в правилах бонусной системы и этот способ мне предложили сотрудники авиакомпании при звонке в контакт-центр.

- Как будет проходить покупка авиабилета?
В идеале можно было бы встретиться на нейтральной территории в Питере. Я бы зашел под своим аккаунтом на сайт Etihad, покупатель бы там выбрал нужные даты и указал свои данные, после чего я бы оплатил билетами бонусами и после того как билет придёт покупателю на почту он бы мне перевел половину его стоимости по номеру телефона через СБП. Как вариант можно встретиться в Москве, планирую быть там в 20х числах июля. Либо можем обсудить другие варианты в личке.

Если вам это интересно или остались еще вопросы - пишите сюда или в личку.
skysсanner
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Билет в Абу-Даби за полцены

Сообщение: #2

Сообщение skysсanner » 08 сен 2022, 16:48

Приподниму тему, может найдется желающий
skysсanner
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Билет в Абу-Даби за полцены

Сообщение: #3

Сообщение skysсanner » 15 сен 2022, 21:29

Тему можно удалить
skysсanner
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 25.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньБарахолка



Включить мобильный стиль