Маршрут на 2 дня

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут на 2 дня

Сообщение NataMal72 » 26 июн 2015, 08:29

Уважаемые, добрый день!
Предстоит первая моя поездка в Великобританию. Буду жить и учиться в Челтенхеме, но на 2 дня выходных запланирована вылазка в Лондон. То есть приеду в субботу утром (11 утра), уеду в воскресенье вечером (в 19-00).
Вокзал Паддингтон (жить буду там же, в пяти минутах ходьбы). К сожалению у меня топографический кретинизм Маршрут на 2 дня и я ни как не могу составить себе маршрут на эти не полные 2 дня.
Так как буду в первый раз, то посмотреть хочется максимально... Может быть вы посоветуете такой обязательный список мест, где нужно побывать обязательно в Лондоне, с учетом моего первоначального местоположения, но без состояния загнанной лошади. То есть можно погулять, насладиться красотами, посмотреть памятные и интересные места (и вечером в субботу еще на Призрак Оперы попасть, хотя тоже слабо представляю, где находится театр по отношению к Паддингтону). Буду очень благодарна.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
NataMal72
новичок

Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 19
курсы в Лондоне

Re: Маршрут на 2 дня

Сообщение Moon River » 26 июн 2015, 09:46

NataMal72 писал(а) 26 июн 2015, 08:29:К сожалению у меня топографический кретинизм и я ни как не могу составить себе маршрут на эти не полные 2 дня.

Топографический кретинизм оправданием не является - сама им страдаю Маршрут на 2 дня
Вам нужно сделать вот что: на форуме есть раздел Маршруты по Великобритании Там есть готовые маршруты коротких поездок в Лондон. Точно есть, но придется поискать - я помню, что они не новые, так что придется Вам покопаться, но в заголовках маршрутов Вы увидите, что они составлялись для краткосрочных поездок. Найдите их, изучите, составьте собственный маршрут на их основе и выложите на форуме для обсуждения в разделе "Маршруты". На форуме не занимаются разработкой маршрутов с нуля - от Вас требуется предварительная проработка и подготовка. Мы можем посоветовать, что исключить/заменить/добавить, ответить на Ваши уточняющие вопросы и т.п.

Чтобы на заблудиться в городе, установите себе на телефон оффлан-карту, к примеру, maps.me. Помимо прочего, она поможет определить Ваше текущее местоположение и понять, в правильном ли направлении Вы двигаетесь.

В Лондоне отличная система общественного транспорта. От Паддингтона Вы на метро и/или на автобусах доедете до интересующих Вас достопримечательностей.
Темы для изучения:
Общественный транспорт в Лондоне
Лондон: билеты, Oyster и Travelcard
Чтобы не заблудиться в метро, советую установить на телефон оффлайн-планировщик. Есть бесплатные программы, к примеру, Tube.map

По поводу Призрака оперы - не вижу проблем. Театр расположен в центре города на Haymarket street, недалеко от Трафальгарской площади. Еще раз повторю, что Вам не нужно "привязываться" к Паддингтону - там Вы только живете. На общественном транспорте Вы доедете туда, куда нужно.
В конце концов, в картах Гугл есть опция построения маршрута пешком и на общественном транспорте.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник

Благодарил (а): 3375 раз.
Страны: 20

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеВеликобритания от А до Я. Англия, Шотландия, УэльсОбщие вопросы о Великобритании

Включить мобильный стиль