В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #1

Сообщение S e r g i o » 05 янв 2016, 14:45

Мои приветствия уважаемому сообществу индивидуальных путешественников.
Думаю на счет поездки в Англию на машине с собакой, прошу знатоков поделиться свежей информацией, желательно собственным опытом.
Да, на сайте https://www.gov.uk/take-pet-abroad уже всё посмотрел, предыдущие дискуссии на тему провоза животных в UK тоже пролистал.
"Собачий" паспорт французский, все прививки и пр. по европейским стандартам.
В общем и целом всё более-менее ясно, но как-то боязно.... если кто еще разок всё повторит для успокоения, буду очень благодарен

Вообще, обращаюсь я в первую очередь с призывом поделиться практическими советами и по возможности личными впечатлениями:
- как по факту проверяют "собачьи" документы?
- как вообще выглядят все процедуры?
- проверяют уже на английском берегу или еще на континенте?
- лучше ехать через туннель или паромом в Дувр?
- по перевозке в машине какие-то есть обязательные требования? Пристегивать в контейнере-перевозке или что-то еще?
- если вдруг передумаем в саму Англию и решимся поехать на Нормандские острова (Джерси или Гернси) / Channel islands - формальности такие же или всё проще?

Еще вопрос в продолжение темы, как вообще в Англии относятся к путешественникам с собаками? Кафе, рестораны, гостиницы и прочее?
Более-менее как в континентальной Европе или есть свои закидоны? Если прятать в переноску, то наверно всё ОК?

Заранее благодарю за ответы всех откликнувшихся. Для наглядности покажу зверя "в полный рост" с мебелью для масштаба

В Англию на машине с собакой - свежая информация?
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Шотландия

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #2

Сообщение nat_ru » 05 янв 2016, 19:04

Прикольный собакевич:-))
По поводу, собственно, пересечения границы ничем помочь не могу, насколько я в курсе, проблем с ЕС собаками нет в принципе, домашних животных нужно декларировать и правила проверки документов должны быть прописаны на сайте евротоннеля или паромной компании. По соглашению с французами, все бюрократические процедуры на пути к нам проходят в Кале и на пути во Францию в Дувре. Я бы лично выбрала с собакой евротоннель, так как сама поезда короче в три раза и с обеих сторон при вьезде на парковку терминала есть огороженный газончик специально для выгула собак. Я еду в Брюгге на выходные через пару недель, если хотите, посмотрю, где при посадке таблички для собаковоадельцев.

Что касается ресторанов, все достаточно печально. Закона, запрещающего брать с собой собак на ужин, нет. Но владельцы заведений сами определяют, хотят ли видеть под столиками собак. Здесь это далеко не массовое явление, как у соседей. Есть специальные сайты, погуглите dog friendly restaurants. Например
http://www.styletails.com/2014/03/11/pe ... staurants/

На авось брать с собой собаку я бы не рискнула. Тоже самое касается и отелей на сайте всегда есть информация, разрешают ли проживание с домашними животными.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #3

Сообщение S e r g i o » 06 янв 2016, 12:02

nat_ru, рад новой встрече

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04: правила проверки документов должны быть прописаны на сайте евротоннеля или паромной компании.

Я у паромных компаний видел список документов для перевозки, но описания процедур не встречал, может быть смотрел невнимательно. Но оно по факту как-то должно быть наглядно и реализуемо, т.е. если документы в порядке, то и проблем возникнуть не должно.

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04: По соглашению с французами, все бюрократические процедуры на пути к нам проходят в Кале и на пути во Францию в Дувре.

Это с туннелем, как я понимаю. А с паромами как, вы не в курсе? Такая же логика? Проверка документов до посадки на паром? Спрашиваю только из соображений, чтобы, если что не так, можно было бы развернуться. Пугают страшилки про отъем животных на многодневные карантины.
Собственно говоря, из-за этих вот страшных историй я и расспрашиваю так дотошно о подробностях.

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04: Я бы лично выбрала с собакой евротоннель, так как сама поезда короче в три раза и с обеих сторон при вьезде на парковку терминала есть огороженный газончик специально для выгула собак.

Так-то, что час, что три - разницы особой нет. Вообще, с одной стороны, хотелось бы на туннеле, такой вариант мне кажется интереснее. Но с другой стороны - на пароме переплыть Ла-Манш, глазея по сторонам... тоже интересно. Даже не знаю, что и выбрать Еще смущают безобразия на въезде в туннель с французской стороны. Я про всех этих беженцев там беснующихся....

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04: Я еду в Брюгге на выходные через пару недель, если хотите, посмотрю, где при посадке таблички для собаковоадельцев.

Брюгге большой привет Только позавчера оттуда вернулся. Как всегда - красотища-красота. Если не сложно, отпишитесь потом, как вообще обстановка с туннелем, есть ли реально какое-то неудобство при заезде из Франции (беженцы). Если вдруг заметите как и что там про собаковладельцев, напишите тоже, пожалуйста. Мне вообще не срочно, планирую летом съездить на недельку на южное побережье (Дувр-Саутгемптон)

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04:Что касается ресторанов, все достаточно печально. Закона, запрещающего брать с собой собак на ужин, нет. Но владельцы заведений сами определяют, хотят ли видеть под столиками собак. Здесь это далеко не массовое явление, как у соседей.
а вот это как-то грустно.... разбалованы мы тут на континенте хорошим отношением к собакам. За 9 лет беспрерывных путешествий по Европе только в Румынии бывали ситуации, что в ресторан с собакой было нельзя.

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04:Есть специальные сайты, погуглите dog friendly restaurants. Например
http://www.styletails.com/2014/03/11/pe ... aurants/На авось брать с собой собаку я бы не рискнула.
благодарю, судя по всему для поездки в Англию пригодится

nat_ru писал(а) 05 янв 2016, 19:04:Тоже самое касается и отелей на сайте всегда есть информация, разрешают ли проживание с домашними животными.
По отелям это стандартно, в конт.Европе тоже нужно всегда сверять, допускается ли размещение домашних животных или нет. Часто просят сообщать заранее + обычно берут за них посуточно доп. плату. К такому мы уже привыкшие.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 06 янв 2016, 12:21

Все гостиницы Аккора www.accorhotels.com позволяют проживать с животными. Выбор гостиниц большой, на разный бюджет, доплата за собаку очень вменяемая. Будете с машиной - можете выбрать окраинные гостиницы, еще дешевле, места в номере больше и погулять где будет.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #5

Сообщение S e r g i o » 06 янв 2016, 13:37

Злая Собака, по гостиницам так-то особых вопросов нет, через поисковики легко отсеивается всё неподходящее, и в остатке всегда можно найти что-то приличное с критериями "допускается размещение домашних животных" и "парковка".

В Англии больше беспокоит общее отношение к собакам, в том числе рестораны, магазины (не продуктовые конечно же), парки, променады, пляжи и т.д.

Злая Собака писал(а) 06 янв 2016, 12:21:Все гостиницы Аккора http://www.accorhotels.com позволяют проживать с животными. Выбор гостиниц большой, на разный бюджет, доплата за собаку очень вменяемая.
да, верно, но я стараюсь в путешествиях избегать сетевых отелей, их однотипность очень смазывает впечатления от поездки. Хотя, если где на одну ночь остановиться, то Novotel/Sofitel или Mercure вполне ничего, да и Ibis так-то тоже. Если на трассе просто переночевать в пути, то и Ibis Styles или Budget с пивом потянут вот только Formule 1 — это совсем уже студенческий вариант

Злая Собака писал(а) 06 янв 2016, 12:21: Будете с машиной - можете выбрать окраинные гостиницы, еще дешевле, места в номере больше и погулять где будет.

Вот только потом с парковкой маяться, утром в город еще ничего, а если ближе к вечеру выпить-закусить, то возвращаться "в нумера" потом может быть проблематично лучше чуть дороже заплатить, но размещаться ближе к центру жизни и достопримам, чтоб в любое время без особых потерь можно было вернуться на базу
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #6

Сообщение nat_ru » 06 янв 2016, 21:47

S e r g i o Добро пожаловать на наши туманные болота!:-)))

С цитированием у меня на телефоне много мороки, поэтому отвечаю на все вопросы скопом, если что пропущу, потом допишу.

1. Самое главное- лагерь беженцев построили возле Дувра, а это, собственно, и есть сам порт, то есть паромное пересечение. Евротоннель зарывается под землю несколько в стороне, поэтому более безопасен. Мы даже перестали заезжать на заправку total около Дувра, заправляемся раньше и сразу к тоннелю. Во избежание.
ДА!!! С дорожными заправками у нас туго и дороже, чем на континенте. Заливайте полный бак у французов.

2. Под правило похождения пограничного и таможенного контроля в Англию в Кале/Париже для евростара/ и во Францию в Дувре/Лондоне для евростара/ попадают все виды наземного транспорта- паромы, поезд евростар и Евротоннель. То есть, проверяют все на выезде, а по приезду просто выезжаешь/выходишь и все.

3. Мы давно уже не путешествуем паромом, но, помнится, терминал в Кале маленький и скудный и, помимо, собственно, самого пересечения, много времени также уходит на выезд из парома, если только не оплачивать дополнительно парковк премиум, что на самом носу.

4. Про страшилки не слышала, собачников видим постоянно. Правительство по этому поводу пишет следующее:
https://www.gov.uk/take-pet-abroad/travel-within-the-eu

5. Отпишусь обязательно, если будет время, спрошу информацию про собак, может, лифтеты какие раздают. Мы всего на сутки едем- в субботу туда и в воскресенье обратно. Пиво попить, мидий пожевать:-))
Последний раз редактировалось nat_ru 06 янв 2016, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 06 янв 2016, 21:55

В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: в Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 07 янв 2016, 00:31

PPS
Относительно парков и променадов. Собак здесь выгуливают на поводке и какашки собирают в пакетик. Для какашeк есть на улицах особые урны. Есть дикие места, например Ashdown Forest(место обитания Винни Пуха и всех остальных) где собакевичей спускают на волю со всеми вытекающими, на пляжах в Дорсете и Уэльсе тоже носятся. Но в цивильных городах все по закону.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 07 янв 2016, 19:48

nat_ru писал(а) 07 янв 2016, 00:31:Есть дикие места, например Ashdown Forest(место обитания Винни Пуха и всех остальных) где собакевичей спускают на волю со всеми вытекающими, на пляжах в Дорсете и Уэльсе тоже носятся. Но в цивильных городах все по закону.

Ну, про Дорсет с Уэльсом это вы зря. Хорошо знакома с обоими. Большинство пляжей там разрешает собак с октября по конец апреля.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #10

Сообщение nat_ru » 07 янв 2016, 20:27

Neroch писал(а) 07 янв 2016, 19:48:Ну, про Дорсет с Уэльсом это вы зря. Хорошо знакома с обоими. Большинство пляжей там разрешает собак с октября по конец апреля.

Мы-то летом в те места и не ездим. Hе знала, что законы разнятся, в зависимости от купального сезона.
Имеет смысл.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #11

Сообщение RandomMove » 15 янв 2016, 15:46

Пересекали совсем недавно границу на пароме с собакой. Сначала из ЮК во Францию потом обратно. У собаки местный британский паспорт и чип.

По дороге из ЮК никто у собаки ничего не проверял. Единственное, на машину наклеели стикер, что-то вроде "собака на борту":)
Хочу еще заметить что по правилам собака должна все время оставаться в машине (в трюме/на нижней палубе), а вы обязаны находиться наверху.

Во Франции перед возвращением сходили к ветеринару, ветеринар после осмотра поставила в паспорте пару штампов.
На французской стороне перед въездом на паром у собаки проверили паспорт и чип.
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #12

Сообщение S e r g i o » 15 янв 2016, 18:08

RandomMove, замечательно! информация от реально практиковавших провоз собаки - то, что мне нужно

А можно узнать, почему вы решили паромом перемещаться, а не через туннель? Я вот никак не могу определиться, что мне было бы интереснее....
Сейчас начинаю склоняться к варианту с туннелем. Но исключительно потому, что паромами я уже много где катался, а туннель под Ла-Маншем - это же какой-то особый экспириенс
RandomMove писал(а) 15 янв 2016, 15:46: По дороге из ЮК никто у собаки ничего не проверял.
Вот за это я как раз меньше всего переживаю, домой нас точно пустят, у нашего зверя франц. паспорт и чип, так что обратно прорвемся, но туда......
RandomMove писал(а) 15 янв 2016, 15:46: Единственное, на машину наклеели стикер, что-то вроде "собака на борту"
Вы как-то заранее об этом сообщали (при покупке билета)? Или стикер вам прилепили уже после декларации животного и проверки документов?

RandomMove писал(а) 15 янв 2016, 15:46: Хочу еще заметить что по правилам собака должна все время оставаться в машине (в трюме/на нижней палубе), а вы обязаны находиться наверху.
Полезная информация. В моём последнем паромном путешествии для собаковладельцев была выделена специальная зона.

RandomMove писал(а) 15 янв 2016, 15:46: Во Франции перед возвращением сходили к ветеринару, ветеринар после осмотра поставила в паспорте пару штампов.
Интересно, потребуется ли нам перед возвращением из Англии посещать ветеринара? Ох-ох... сколько мороки

RandomMove писал(а) 15 янв 2016, 15:46: На французской стороне перед въездом на паром у собаки проверили паспорт и чип.
Ну, к вам-то особо не придирались, вы же домой возвращались
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #13

Сообщение RandomMove » 15 янв 2016, 18:33

Почему не на поезде точно не знаю - за эту часть путешествия отвечала моя девушка:) Мне кажется при покупке билета мы указывали собаку, так что перевозчик был в курсе. Стикер прилепили в самом начале при проверке документов, причем на выезде из ЮК документы собаки даже не посмотрели.

P.S.
Узнал почему на пароме: когда мы планировали поездку были проблемы с мигрантами, а в тоннеле если задерживается один поезд то возникает большая пробка. Ко всему прочему паром дешевле.
RandomMove
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.11.2014
Город: Кардифф
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #14

Сообщение nat_ru » 27 янв 2016, 02:02

RandomMove писал(а) 15 янв 2016, 18:33:Почему не на поезде точно не знаю - за эту часть путешествия отвечала моя девушка:) Мне кажется при покупке билета мы указывали собаку, так что перевозчик был в курсе. Стикер прилепили в самом начале при проверке документов, причем на выезде из ЮК документы собаки даже не посмотрели.

P.S.
Узнал почему на пароме: когда мы планировали поездку были проблемы с мигрантами, а в тоннеле если задерживается один поезд то возникает большая пробка. Ко всему прочему паром дешевле.

Паромом да, дешевле, но в прошлые выходные мигранты штурмовали порт и все рейсы просто поотменяли, а порт закрыли.
При покупке билетов указывается собака, оплачивается на нее отдельный тариф(это на Евротоннеле). При выезде из Дувра задают вопрос о наличии животных и клюет стикер, если есть. При выезде из Кале животное нужно зарегистрировать, есть отдельный офис, на сайте - подробная карта с инструкциями и требованиями к провозу. Паспорта сейчас проверяют на выезде и британцы и французы с обеих сторон, так что времени нужно закладывать побольше.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #15

Сообщение S e r g i o » 01 фев 2016, 17:42

А не так уж страшно всё и звучит Эх, надеюсь по времени всё сложится, отпуск получится и поездка состоится. Чуть ближе к делу займусь планированием маршрута, наверно открою отдельную дискуссию. Предполагаю, что будет что-то из серии "английское побережье от Дувра до Саутгемптона". И там я уже знатоков про детали порасспрашиваю.

Хотя, до августа времени еще много, успею и сам чего-нибудь почитать в промежутках между другими поездками
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #16

Сообщение Elena181 » 05 фев 2016, 08:19

Доброго времени суток , уважаемые путешественники
Решила не создавать новую тему , так как эта вполне подходит под мои вопросы
Итак . Едем в начале марта в UK на Crufts dog show , едем на машине ( берем в аренду в Бельгии ) я , муж и две собачки
В принципе, по докам на собак все знаю , беспокоит временной отрезок , так как обратный вылет из Брюсселя на 15:00 , и хотелось бы спланировать по времени все , что бы не помахать самолету вслед
вопросы :
- думаем ехать через туннель . пытаюсь зайти на сайт http://www.eurotunnel.com/ с разных IP , но в ответ тишина ( это у меня лыжи не едут или сайт не работает ?).
Вопрос про билеты . Как лучше покупать билет :
-туда - обратно , или в один конец ?
-есть ли билет с открытым временем ? переживаем , что не успеем ко времени и что тогда ? ....
-туннель работает круглосуточно и в какое время больше всего очереди ?
- на сколько времени может затянуться осмотр доков при наличии собак ?
-где нужно заявлять про собак ?
- сколько по времени занимает проход до погрузки - проезд по туннелю и разгрузка с контролем на другой стороне ?
Заранее спасибо за ответы ...
Elena181
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 13.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #17

Сообщение S e r g i o » 05 фев 2016, 10:28

Elena181 писал(а) 05 фев 2016, 08:19: пытаюсь зайти на сайт http://www.eurotunnel.com/ с разных IP , но в ответ тишина ( это у меня лыжи не едут или сайт не работает ?)

Elena, похоже, что всё-таки у вас лыжи не едут прямо по этой ссылке зашел на сайт, всё замечательно открывается.
И про путешествия с животными там сразу же раздел виден. Пишут, что более 70% животинок, въезжающих в Великобританию, выбирают евротуннелевский шатл.
Ну и что качество зверо-перевозок по туннелю подтверждено более чем миллионом перевезенных особей
В общем, я для себя уже однозначно решил ехать через туннель. Но подробности пока еще не изучал, т.к. по времени скорее всего поездка состоится только в августе.
Аватара пользователя
S e r g i o
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 19.02.2013
Город: Lëtzebuerg
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 42
Страны: 54
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #18

Сообщение heavyrail » 22 май 2016, 12:30

S e r g i o писал(а) 05 фев 2016, 10:28:Elena181 писал(а) Пт фев 05, 2016 9:19 am:
пытаюсь зайти на сайт http://www.eurotunnel.com/ с разных IP , но в ответ тишина ( это у меня лыжи не едут или сайт не работает ?)
Elena, похоже, что всё-таки у вас лыжи не едут прямо по этой ссылке зашел на сайт, всё замечательно открывается.

У меня вот тоже лыжи не поехали. Браузер Chrome, оператор Билайн, город Москва. Открываю Opera - и сайт открывается. А всё почему? Потому что у меня экспериментальная версия Opera с поддержкой VPN, и зашёл я, получается, как бы из Германии.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #19

Сообщение heavyrail » 22 май 2016, 12:36

А тут можно давать ссылки на чужие отчёты в ЖЖ? Нашёл интересный отчёт конца 2015 года.
heavyrail
почетный путешественник
 
Сообщения: 2309
Регистрация: 10.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: В Англию на машине с собакой - свежая информация?

Сообщение: #20

Сообщение psergeiv » 22 май 2016, 12:40

heavyrail,

Читаем правила:
1.22. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ, блоги и подобные сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОбщие вопросы о Великобритании



Включить мобильный стиль