8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #1

Сообщение Mos14 » 15 янв 2019, 13:46

Всем привет!

Был в Великобритании 7 раз, последние два раза совсем недавно. Вообще был в следующих городах: Лондон (6 раз, последний раз полторы недели назад), Эдинбург (3 раза, 2 из которых в последние 3 месяца), Глазго (2 раза), Стирлинг, Ливерпуль.
Так получилось, что у меня есть билет Лондон-Москва на 15 марта, пока билета туда нет, но не спешу его брать, тк не могу определиться хочу ли я ещё раз в Лондон или всё-таки открыть для себя что-нибудь новое в этой стране. Поэтому и создал тему - может кто-нибудь посоветует куда ещё можно съездить, желательно с удобной логистикой до Лондона, тк всего на эту поездку есть 2-3 дня и самолёт назад из Станстеда, поэтому желательно не очень далеко оттуда.
ПС: варианты с машиной не интересуют - боюсь я там водить с их движением неправильным и рулём в бардачке))).
ППС: пока думаю про Кардифф. Стоит ли туда ехать на 2 дня, или через 4 часа достопримечательности закончатся?)
Последний раз редактировалось sergeyf73 15 янв 2019, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил заголовок
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской
форум Великобритания

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 15 янв 2019, 14:00

Mos14 писал(а) 15 янв 2019, 13:46:Поэтому и создал тему - может кто-нибудь посоветует куда ещё можно съездить, желательно с удобной логистикой до Лондона

Можно сделать базой Лондон и запланировать однодневные поездки по близлежащим городам, например, Кентербери, Бат, Оксфорд, Кембридж, Дувр, Сент-Олбанс, Норич, Лестер, Рочестер.
Есть исторические дома и усадьбы, которые находятся в Лондоне, есть редкие музеи. О них и не только можно почитать в теме:
Можете еще тему полистать: Достопримечательности Лондона для тех кто там был много раз
Возможно, в этой теме Вас тоже что-то заинтересует: Выставки в Лондоне
Mos14 писал(а) 15 янв 2019, 13:46:ППС: пока думаю про Кардифф. Стоит ли туда ехать на 2 дня, или через 4 часа достопримечательности закончатся?)

Со мной случился второй вариант, да и то при условии, что в Кардифф я поехала не во время восьмой поездки в Великобританию, а наверно после двадцатой Если Вы не были в перечисленных мной городах, то советую в первую очередь их, но это мое личное мнение.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38238
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #3

Сообщение Stubborn » 15 янв 2019, 17:45

Mos14 писал(а) 15 янв 2019, 13:46: поездку есть 2-3 дня и самолёт назад из Станстеда, поэтому желательно не очень далеко оттуда.
Здравствуйте! Можно начать с Оксфорда, затем доехать до Milton Keynes (если Вам интересны точные науки, разведка, военное время и т.д., то там есть Bletchley Park), затем посестить Кембридж. Либо проделать этот маршрут наоборот: аэропорт-Кембридж-Блетчли-Оксфорд. Еще можно добавить Брайтон или Истборн + конечно же, Seven Sisters и Beachy Head. Можно рассмотреть еще и Виндзор.

Mos14 писал(а) 15 янв 2019, 13:46:ППС: пока думаю про Кардифф. Стоит ли туда ехать на 2 дня, или через 4 часа достопримечательности закончатся?)
Я ездила в Кардифф на несколько часов, сделала 2-3 фотографии и все. Мне не понравилось там, довольно скучно, если рассматривать с турист. точки зрения.
Stubborn
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.01.2019
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Женский

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #4

Сообщение Mos14 » 22 янв 2019, 17:26

Подумав, погуглив, решили из наших 3 ночей в Великобритании одну провести в Истборне, 2 в Лондоне, на один день съездив в Оксфорд - наверное, так будет оптимально.
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #5

Сообщение Nataly111 » 02 мар 2019, 20:32

Поздно уже наверно советовать, но на будущее для тех кто десятый раз едет в Англию - несколько дней можно провести в Портсмуте (Portsmoth) - родине королевского флота Великобритании. В самом Портсмуте много мест достойных посещения - чего только стоит музей корабля 15 века "Мари Роуз" - поднятого со дна океана 30 лет назад,а вид с белой башни Spinnaker - просто потрясающий Из Портсмута можно съездить на Isle of Wight и милый городок Rye название которого звучит на русском как "рай"
Nataly111
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.12.2010
Город: London
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #6

Сообщение Mos14 » 18 мар 2019, 17:31

Всем добрый день!

В итоге мы поехали так: в 7:30 прилетели в Лутон, поехали в Лондон, откуда в 11:16 был поезд в Истборн. В планах было сразу поехать на Beachy Head и Seven Sisters, но погода решила иначе - был шторм, ураган, ливень. Погуляв немного по такой погоде, посидели в пабе и рано легли спать. В 6 утра на следующий день мы были на Beachy Head - было ясно, начало вставать солнце, но был очень сильный ветер. Приехали мы на такси, так как когда не сезон - автобусы есть только в выходные, у нас же был будний день.

От Beachy Head прогулялись до Seven Sisters и пешком дошли до остановки автобуса, идущего из Брайтона в Истборн, приехав в истборн, забрали вещи в отеле и поехали в Лондон на оставшиеся 2 дня, развлекли себя походом на футбол)

Описанные мной места (Beachy Head и Seven Sisters) всем рекомендую к посищению! Там нереальная красота!
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #7

Сообщение Ulia1608 » 19 мар 2019, 22:48

В будни автобус до Beachy Head ходит. Туристический. По расписанию.
В октябре спокойно доехала на туристическом автобусе который останавливается около вокзала Инсборна. В не сезон ходит раз в час.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #8

Сообщение Mos14 » 20 мар 2019, 10:39

Ulia1608 писал(а) 19 мар 2019, 22:48:В будни автобус до Beachy Head ходит. Туристический. По расписанию.

Автобус 13x в будни ходит, но только летом) в марте он ходит только в выходные (или только по воскресеньям). В марте в будни ходит только 12 (12а, 12x), которые идут в Брайтон без крюка в сторону мыса

https://www.buses.co.uk/services/BH/13X ... on=inbound
Последний раз редактировалось Mos14 20 мар 2019, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #9

Сообщение Ulia1608 » 28 мар 2019, 08:28

Вы видимо доверились только двум источником информации. Но вариантов всегда больше. Минимум три. http://www.eastbournesightseeing.com/, остановка номер 7. Эта ссылка дана на форуме.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #10

Сообщение Marussya2010 » 10 апр 2019, 05:24

Ulia1608 писал(а) 28 мар 2019, 08:28:Вы видимо доверились только двум источником информации. Но вариантов всегда больше.

Этот вариант как вид транспорта не рассматривается, наверное, потому что кощунство платить 10фунтов с человека за автобус, чтоб проехать пару-тройку километров по городу Даже если бы они ходили в несезон, о котором речь. Особенно, если вас двое))) Такси будет дешевле.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11260
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 8-й раз в Великобритании, что нового посмотреть?

Сообщение: #11

Сообщение Mos14 » 11 апр 2019, 10:51

Ulia1608 писал(а):Вы не заметили, что слегка не правы оперируятем, что можно доехать только двумя видами транспорта? Ссылка дана была в теме открытая в летним периодом, это два. И третье, на форуме достдадочно тем, открытые в разные месяцы, но вопросы там по разным месяцам посещения. Не правы Вы.


Я рассматривал конкретно мой случай, как там через неделю, месяц, год - это уже было второстепенно.

Я написал, что конкретно в день, когда мне нужно было попасть на Бичи Хэд (13.03.2019), варианта было 3: идти полностью всю дорогу от Истборна пешком, доехать на Брайтонском автобусе до остановки, откуда идти пешком минут 50 или поехать на такси, а Вы зачем то начали спор об автобусах, которые якобы ходят раз в час не в сезон, но потом приведённая Вами же ссылка показала, что это не так и ходят они только в определённый сезон, который начинается 30.03.2019. Уж поверьте, если бы там был этот автобус, в туринфо его бы рекомендовали первым делом, потому что это их работа.

Зачем это спор? Мне непонятно.

Кстати если говорить в глобальном плане, наверное, этот автобус - реально так себе, платить 10 фунтов и чтоб потом другие туристы нарушили эту крутейшую атмосферу и лезли в кадр - ну так себе удовольствие, мне запомнился Бичи Хэд тем, что там не было вообще никого, если бы там были другие туристы - было бы не так круто
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль