Транзит через Лондон без карантина

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #101

Сообщение Aldel » 11 июл 2021, 10:58

FianceK,
Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, На какой емайл адрес Вы писали?
Я пока нашла только Чат-бот и ссылку на Твиттер.
Aldel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #102

Сообщение Moon River » 11 июл 2021, 11:31

Aldel писал(а) 11 июл 2021, 10:36:Эквадор -страна «красного» листа.

https://www.gov.uk/guidance/red-amber-a ... d#red-list
If you have been in a country or territory on the red list in the last 10 days you will only be allowed to enter the UK if you are a British or Irish National, or you have residence rights in the UK.

Вашим знакомым при таком транзите нужно пересекать границу Великобритании, а поскольку они были в стране из "красного" списка, это невозможно по действующим карантинным правилам. Такой транзит невозможен, им откажут в посадке в самолет.
https://www.gov.uk/guidance/booking-and ... in-england
You cannot travel to the UK if you’ve been in a red list country in the previous 10 days unless you’re:
a British national
an Irish national
anyone with residence rights in the UK

Everyone allowed to enter England who has been in a red list country in the 10 days before they arrive must:
quarantine for 10 full days in a managed quarantine hotel (the day you arrive in England counts as day 0)
take a coronavirus (COVID-19) test on or before day 2 and on or after day 8 of quarantining
follow the national restrictions
Providing false or deliberately misleading information when filling out your passenger locator form is an offence punishable by imprisonment.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #103

Сообщение Aldel » 11 июл 2021, 11:38

Спасибо огромное за Ваш быстрый и подробный ответ.
Посоветую менять билеты,
Aldel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #104

Сообщение FianceK » 18 июл 2021, 15:05

Aldel писал(а) 11 июл 2021, 10:58:Я пока нашла только Чат-бот и ссылку на Твиттер.

В твиттер писала. Они там отвечают очень быстро. Не первый раз писала. Пол часа примерно
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #105

Сообщение Aldel » 18 июл 2021, 16:58

Спасибо. Я тоже твитнула- Ответили действительно быстро и сказали, что только airside transit возможен при перелете из стран «красного листа». Мои знакомые поменяли билеты.
Aldel
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.07.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #106

Сообщение Silverov » 03 авг 2021, 10:05

Всем привет! Поделюсь опытом транзита с uk визой.
Вводные: тур визы шенген и uk, время между прилетом и вылетом ровно 24 часа.

Ход событий: 01.08 Москва - Бухарест (хотел поставить прививку, но лавочку прикрыли), в Москве не проверили даже тестов, в Румынии спросили причину въезда (транзит в Болгарию на автобусе и тест)

в тот же день самолёт в Рим с пересадкой в Лондоне 24 часа (единый билет Бухарест - Рим, пересадка в разных аэропортах) На паспортном спросили PLF форму, тесты и больше ничего) спокойно отправили в город. Единственное, нас не заселили в отель, сказали мы должны сидеть в номере и не выходить. Пришлось снимать квартиру через .

После суток в Лондоне, наступила ещё более авантюрная часть, полёт в Рим, где нас так же пустили без вопросов, не спросили даже тест)

Правда при вылете из Лондона проверяли абсолютно все и визы и тесты и EU locator form
Последний раз редактировалось Silverov 03 авг 2021, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Silverov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #107

Сообщение Moon River » 03 авг 2021, 10:28

Silverov писал(а) 03 авг 2021, 10:05:На таможне спросили PLF форму

У кого спросили? У багажа?
Эту форму спрашивают пограничные офицеры, а не таможенники.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #108

Сообщение Natab1 » 05 авг 2021, 21:11

Silverov писал(а) 03 авг 2021, 10:05:форму, тесты и больше ничего
имеется ввиду пцр тест для вылета 72 часа? А покупать тесты для 2й и 8й день не надо при транзите 24 часа?
Natab1
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.06.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #109

Сообщение FianceK » 05 авг 2021, 21:15

Да, пцр или антиген тоже подходит для Лондона. Я ПЦР делала, потому что в конечной точке только он подходил.
Не надо заказывать тесты на 2 и 8 день при транзите. Мне перед полетом это сказали представители аэропорта Хитроу, и на границе у офицера паспортного контроля не было вообще вопроса на эту тему. Офицер одобрительно сказал, что у меня правильно форма заполнена. Такое впечатление что многие не верно заполняют.
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #110

Сообщение Silverov » 05 авг 2021, 21:48

Natab1, покупать ничего не надо, в форме просто выжираете что у вас исключение и причина landside transit
Silverov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #111

Сообщение Olk.k » 06 авг 2021, 12:50

Добрый день, подскажите пожалуйста кто знает, как лучше поступить в такой ситуации:

Скоро собираюсь совершить перелет из США в Тирану (Албания) транзитом через Лондон (Хитроу).
Транзит airside и одним билетом, то есть из аэропорта выходить не придется.

Однако время пересадки всего лишь час, и есть определенный риск не успеть не на рейс. Из Хитроу в Тирану только один рейс в день, и, полагаю, мне в этом случае предложат билет на следующий день. В нормальных условиях, насколько я понимаю, мне бы просто разрешили безвизовый транзит на один день, но в условиях пандемии до конца не понимаю, что в этом случае произойдет.

Британской визы нет, только американская, 14 дней с момента вакцинации к этому времени не пройдет. ПЦР тест будет.

Каков самый плохой сценарий того что может произойти в этом случае? И есть смысл сидеть в США 14 дней после вакцинации, чтобы перестраховаться?
Olk.k
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #112

Сообщение Moon River » 06 авг 2021, 13:20

Olk.k писал(а) 06 авг 2021, 12:50:В нормальных условиях, насколько я понимаю, мне бы просто разрешили безвизовый транзит на один день, но в условиях пандемии до конца не понимаю, что в этом случае произойдет.

Поскольку здесь мы обсуждаем только карантинные правила, то если Вам разрешат безвизовый транзит с пересечением границы Великобритании, Вы должны будете соблюдать требования о самоизоляции, т.е. Вам нужно будет забронировать отель на 1 ночь, из аэропорта проследовать в отель и оставаться там до следующего дня. Прогулки по городу, посещение кафе и т.п. запрещено. Тест ПЦР у Вас будет, форму PLF заполните в аэропорту, если Вам разрешат пересечь границу.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #113

Сообщение ЭльвираСмирнова » 09 авг 2021, 13:38

Добрый день! Я лечу из Нью-Йорка в Москву через Лондон. Пересадка 2 часа в один и тот же день, терминал не меняю, авиалинии British airways. Нужно ли мне до перелёта сдать пцр тест? На сайте правительства Великобритании указано сначала, что всем нужен пцр, кто летит транзитом, а чуть ниже указано, что если транзит airside без выхода из терминала, то не нужно. Подскажите, пожалуйста!
ЭльвираСмирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2021
Город: Хэмптон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #114

Сообщение FianceK » 09 авг 2021, 14:03

British airways перед посадкой на самолёт проверяют тест и локатор форму. Независимо от целей ваших. Транзит в том числе. Но обратите внимание на антиген тест. Он в сша дешевле значительно чем ПЦР, насколько я знаю. Они его принимают тоже.
FianceK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #115

Сообщение Moon River » 09 авг 2021, 14:04

ЭльвираСмирнова писал(а) 09 авг 2021, 13:38:Нужно ли мне до перелёта сдать пцр тест? На сайте правительства Великобритании указано сначала, что всем нужен пцр, кто летит транзитом, а чуть ниже указано, что если транзит airside без выхода из терминала, то не нужно.

Где именно Вы это прочитали?
Before travel to England
If you will be transiting through England, you need to do the following before you travel:
take a COVID-19 test
complete the passenger locator form

https://www.gov.uk/guidance/coronavirus ... gh-england
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #116

Сообщение ЭльвираСмирнова » 09 авг 2021, 14:35

Вот здесь написано. Или я неверно поняла текст.
When you transit through England to international destinations
You do not need to quarantine on arrival or take a COVID-19 test on or before day 2 and day 8. This applies if you are transiting airside or landside.

You must either:

remain within your port of entry until your departure from England, or
travel directly from your port of entry to another port of departure in England
ЭльвираСмирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2021
Город: Хэмптон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #117

Сообщение ЭльвираСмирнова » 09 авг 2021, 14:43

FianceK, большое спасибо! Тогда поищу информацию, можно ли сдать антиген тест в аэропорту JFK в Нью-Йорке.
ЭльвираСмирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2021
Город: Хэмптон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #118

Сообщение ЭльвираСмирнова » 09 авг 2021, 14:44

Moon River, Вот здесь написано. Или я неверно поняла текст.
When you transit through England to international destinations
You do not need to quarantine on arrival or take a COVID-19 test on or before day 2 and day 8. This applies if you are transiting airside or landside.

You must either:

remain within your port of entry until your departure from England, or
travel directly from your port of entry to another port of departure in England
ЭльвираСмирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2021
Город: Хэмптон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #119

Сообщение Moon River » 09 авг 2021, 14:45

ЭльвираСмирнова, бывают тесты ПЦР, которые нужно делать до путешествия (они нужны, чтобы Вас посадили в самолет), а бывают те, которые нужно делать после пересечения границы на второй и восьмой день. Вы процитировали фрагмент, который касается тестов на второй и восьмой день. А спрашивали Вы про тест ПЦР, который нужно делать до поездки - я Вам процитировала соответствующий Вашему вопросу фрагмент правил.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38250
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10619 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Транзит через Лондон без карантина

Сообщение: #120

Сообщение ЭльвираСмирнова » 09 авг 2021, 17:26

Moon River, поняла, спасибо большое за подробное разъяснение!!!
ЭльвираСмирнова
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2021
Город: Хэмптон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль