Как попасть в Великобританию из России

Общие вопросы о Великобритании. Погода, курс фунта, обмен валюты, районы Лондона, достопримечательности Лондона, Эдинбурга, Великобритании. Вопросы о Лондоне Шотландии Англии.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #501

Сообщение Форум Винского » 21 дек 2020, 16:13

В Великобританию из РФ можно попасть из Турции, Белграда, Ташкента, Баку, Астаны, и других городов СНГ, до которых сможете добраться из совка.
Как попасть в вышеназванные страны из РФ - смотри соответствующие разделы форума.

Авиабилеты в Великобританию

Покупка авиабилетов в Лондон из Турции, Узбекистана, Казахстана, Египта и тп. Оплата российскими картами

Как дешевле всего попасть из России в Великобританию? - Открой сайт https://avia.awd.ru и выбери самый дешевый вариант.
Если нужен быстрый способ - используй в фильтре сортировку по времени в пути.

Правила въезда в Великобританию: При въезде в Великобританию ничего не нужно кроме визы: ни тестов, ни форм, ни вакцинаций.

Заказ трансфера из аэропорта, между аэропортами Лондона или городами - оплата российскими картами.

Аренда авто: если есть иностранная карта или если нет иностранной карты
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24532
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #502

Сообщение hubert2004 » 02 апр 2023, 04:34

m-80 писал(а) 01 апр 2023, 13:56:Подскажите, кто недавно летал из Беларуси/России в Лондон с пересадкой в Стамбуле (в частности в аэропорту IST) - как проходит процесс пересадки по пунктам? Нужно ли таможню проходить, и пр, есть ли еще нюансы?

Зависит от того, как Вы летите.
1. Если летите Белавией из Минска до Стамбула, то в Стамбуле Вам надо будет:
– в терминале прибытия пройти пограничный контроль, в паспорт поставят штамп о въезде в Турцию;
– получить багаж, пройти таможню;
– перейти в терминал убытия и пройти на стойку регистрации Вашего рейса в Лондон;
– на стойке регистрации получить посадочный талон на рейс Стамбул-Лондон и сдать багаж:
– пройти предполётный, пограничный (в паспорт поставят штамп о выезде из Турции) и таможенный досмотр;
– пройти к своему гейту и идти на посадку.
2. Если летите Аэрофлотом (к примеру) из Москвы до Стамбула, то в Москве:
– в терминале прибытия в Москве пройти пограничный контроль. Штамп о въезде в Россию ставить не будут;
– получить багаж, пройти таможню;
– перейти в терминал убытия и пройти на стойку регистрации Вашего рейса в Стамбул;
– на стойке регистрации получить посадочный талон на рейс Москва-Стамбул и сдать багаж:
– пройти предполётный, пограничный (в паспорт поставят штамп о выезде из России) и таможенный досмотр;
– далее в Стамбуле – алгоритм действий, как в Белавиа (см. выше).
3. Если летите Turkish Airlines из Москвы (Санкт-Петербурга) до Стамбула и далее в Лондон, то в Москве (СПб):
– на стойке регистрации получаете 2 (два) посадочных талона:
Москва (СПб)-Стамбул
Стамбул-Лондон
– сдаёте бегаж. Убедитесь при этом, что багаж будет зарегистрирован прямо до Лондона (тогда его не придётся забирать и повторно сдавать в Стамбуле);
– проходите предполётный, пограничный (в паспорт поставят штамп о выезде из России) и таможенный досмотр;
– по прилёте в Стамбуле идёте прямо в зону транзитных рейсов, показываете второй посадочный, говорите, что пересадка в Лондон, Вас пропускают в транзитную зону.
Пограничный контроль не проходите (никаких штампов в паспорт), таможенный контроль не проходите;
– в транзитной зоне при предполётном досмотре показываете второй посадочный, сотрудник проверяет его Ваш и паспорт с визой и пропускает Вас на посадку. Опять-таки, паспорт не штампуют, таможню не проходите;
– проходите к своему гейту и идёте на посадку.
Лично я способом № 3 летал из Минска через СПб/Стамбул в Лондон в октябре. Всё прошло хорошо.
Удачи!
hubert2004
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #503

Сообщение vse_norm » 05 апр 2023, 09:21

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как быть (звонок в консульство ничего не дал): я гражданка РФ, получила ПМЖ Эстонии, могу ли я попасть в Великобританию по ID карте Эстонии и российскому загранпаспорту (британской визы нет)?
vse_norm
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #504

Сообщение Marussya2010 » 05 апр 2023, 15:26

vse_norm писал(а) 05 апр 2023, 09:21:я гражданка РФ, получила ПМЖ Эстонии, могу ли я попасть в Великобританию по ID карте Эстонии и российскому загранпаспорту (британской визы нет)?

Не можете. Гражданам РФ для посещения Великобритании нужна виза.
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11268
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #505

Сообщение Rocketann » 14 апр 2023, 13:59

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в Великобританию есть виза тип D - partner (standard), могу ли я с ней поехать автобусом из Спб напрямую до аэропорта Хельсинки или не пустят на границе, т.к нет Шенгенской визы?
Rocketann
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.05.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #506

Сообщение Moon River » 14 апр 2023, 14:05

Rocketann писал(а) 14 апр 2023, 13:59:есть виза тип D - partner (standard), могу ли я с ней поехать автобусом из Спб напрямую до аэропорта Хельсинки или не пустят на границе, т.к нет Шенгенской визы?

А какое у Вас правовое основание на въезд в Финляндию? Его нет, поэтому на границе не пропустят, разумеется.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #507

Сообщение kiselenabhs » 28 апр 2023, 09:27

Moon River, подскажите, пожалуйста, у меня виза Великобритании в старом действующем паспорте, а виза Шенген в новом. Вылет из Хельсинки Ryanair. Регистрация еще не открылась и здесь вопрос. Если необходимо будет паспорт вносить, то какой? Где Шенген или Великобритании? Первый раз так лечу. Заранее благодарю!!!
kiselenabhs
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 18.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #508

Сообщение Moon River » 28 апр 2023, 09:31

kiselenabhs писал(а) 28 апр 2023, 09:27:Вылет из Хельсинки Ryanair.

Можете внести данные паспорта с британской визой, раз он действующий.
На самом деле важно только, чтобы оба паспорта с визами были при Вас во время путешествия.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #509

Сообщение magpie-sv » 18 май 2023, 15:08

Добрый день, лазейка с транзитом через Хельсинки все еще работает? Автобус Питер - Хельсинки и самолет Хельсинки - Лондон. Открытый шенген и свежевыданная британская виза в наличии. Если работает, то можно ли в Хельсинки заночевать или нужно выметаться в тот же день?
Спасибо.
magpie-sv
полноправный участник
 
Сообщения: 225
Регистрация: 08.04.2014
Город: Пенза
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 41
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #510

Сообщение Moon River » 18 май 2023, 15:19

magpie-sv писал(а) 18 май 2023, 15:08:лазейка с транзитом через Хельсинки все еще работает?

На форуме есть отдельные темы про транзит через Хельсинки. Поищите, пожалуйста.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #511

Сообщение Alisa_planet » 13 июл 2023, 09:30

Друзья,кто нибудь летал в Глазго( Шотландия) последние месяцы? Буду признательна любой информации о маршруте. На UK визу думаю подать в ближайшее время.
Alisa_planet
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.02.2013
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #512

Сообщение Alisa_planet » 19 июл 2023, 14:37

Moon River, вот и я это ищу. Но набрав в расширенном поиске " Хельсинки транзит" , пишет : "подходящих тем и сообщений не найдено"
Alisa_planet
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 14.02.2013
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #513

Сообщение Marussya2010 » 19 июл 2023, 14:41

Alisa_planet писал(а) 19 июл 2023, 14:37: набрав в расширенном поиске " Хельсинки транзит" , пишет : "подходящих тем и сообщений не найдено"

Транзит ИЗ России в другую страну НЕ В Шенгене через аэропорт Хельсинки
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11268
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #514

Сообщение alexey_kon » 09 сен 2023, 02:14

Здравствуйте, подскажите совершенно неопытному путешественнику, которому в октябре (надеюсь) лететь в Лондон, какой маршрут и перевозчик наиболее предпочтителен: Туркиш (из Петербурга в Лондон, не нужно думать о самостоятельных пересадках), Аэрофлот+Бритиш (со самостоятельной пересадкой в Стамбуле), какие-то еще варианты (вроде Wizz). Иностранной карты нет (пока), виза на рассмотрении, так что даже при желании никуда больше не отдать.
alexey_kon
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #515

Сообщение hubert2004 » 09 сен 2023, 12:55

alexey_kon писал(а) 09 сен 2023, 02:14:Туркиш (из Петербурга в Лондон, не нужно думать о самостоятельных пересадках)

В этом случае Ваш багаж будет зарегистрирован в СПб до Лондона, Вам выдадут два посадочных талона, а Ваша задача в Стамбуле - через транзитную зону самостоятельно перейти к гейту, где идёт посадка в Лондон. Несмотря на то, что аэропорт в Стамбуле огромный, и переход к нужному гейту займёт время, это проще, чем
alexey_kon писал(а) 09 сен 2023, 02:14:Аэрофлот+Бритиш (со самостоятельной пересадкой в Стамбуле)

В этом случае Вам надо будет пройти пограничный и таможенный контроль по прилёту в Стамбул, получить багаж, затем зарегистрироваться и сдать багаж до Лондона, получить посадочный талон до Лондона (в Пулково Вы получите талон только до Стамбула), снова пройти пограничный контроль и таможенный досмотр, затем идти к гейту, где идёт посадка в самолёт до Лондона. На мой взгляд, лишние телодвижения и время...

Учитывая, что Вы "совершенно неопытный путешественник", я бы рекомендовал первый вариант. Собственно, я так и сделал, когда в прошлом году летал из Минска в Лондон через СПб и Стамбул.

Лоукостами не пользовался, но не думаю, что я бы их выбрал )
hubert2004
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.06.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #516

Сообщение Pervozvan » 27 ноя 2023, 13:33

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, могут ли быть проблемы с въездом в Великобританию из Франции на автобусе?
У меня два загранпаспорта РФ. В одном Шенгенская виза, в другом - британская виза. Собираюсь приехать в Париж, а потом из Парижа на автобусе съездить на один день в Лондон.
Pervozvan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #517

Сообщение ал_спб » 27 ноя 2023, 13:43

И какие проблемы Вы видите? Разумеется, никаких.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #518

Сообщение Pervozvan » 27 ноя 2023, 13:46

Проблемы вижу в двух паспортах и в самой концепции путешествия на один день. Не знаю, чего ожидать от пограничников (у меня отель не будет забронирован в Британии, потому что я возвращаюсь назад в тот же день).
Спасибо Вам! Возможно, это проблемы мнимые.
Pervozvan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 14.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #519

Сообщение ал_спб » 27 ноя 2023, 13:50

Ездить на один день нельзя? Это Вы как себе придумали? И о каком отеле идет речь при поездке на день? Вьезд происходит по визе, нет?
При чем здесь два паспорта я, как и никто, не понял вообще. Или это тоже нельзя, по Вашему? Короче, не майтесь придуманной фигней.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 487 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #520

Сообщение Moon River » 27 ноя 2023, 13:51

Pervozvan писал(а) 27 ноя 2023, 13:46:Проблемы вижу в двух паспортах и в самой концепции путешествия на один день. Не знаю, чего ожидать от пограничников (у меня отель не будет забронирован в Британии, потому что я возвращаюсь назад в тот же день).

Для обсуждения этих вопросов есть тема Въезд в Великобританию. Вопросы на границе.. Прочитайте пару последних страниц - британскому пограничнику нужен только 1 паспорт - тот, в котором британская виза.
На этом предлагаю оффтопик закончить, так как здесь здесь обсуждаются транспорт, маршруты въезда, но не пограничный контроль и вопросы на границе.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38259
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10620 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Как попасть в Великобританию из России

Сообщение: #521

Сообщение Akilya » 28 ноя 2023, 08:21

Здравствуйте! Кто-нибудь летал в Лондон через Ташкент Узбекскими авиалиниями? Поделитесь опытом. Нашла билеты на конец года по привлекательной цене. Можно предложить еще какой-нибудь маршрут. Спасибо!
Akilya
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 12.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумКак сейчас попасть в Великобританию



Включить мобильный стиль