Эдинбург на 4 дня: красивые места в городе и за его пределам

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Эдинбург на 4 дня: красивые места в городе и за его пределам

Сообщение: #1

Сообщение Sofiya » 15 дек 2011, 23:56

Добрый день, еду в Единбург на 4 полных дня(на 5 отъезд). Не кидайте тапками, знаю что тут много всего написано про эту часть ЮК, но все же остались вопросы. Мне показалось что 4 дня на один город - это много и можно посетить еще какие либо места в расположенные неподалеку от Единбурга. Машину брать не хотим, поэтому остается передвижение поезда-автобусы. Вопрос: куда можно съездить на один день из Эдинбурга? Хотелось конечно на остров Скай скататься, но я так понимаю туда дорога длинная(6 часов на поезде или автобусе?) да и погода в декабре не лучшее время для посещения этого места. За ссылки на офиц.сайты по шотландии буду благодарна.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Лондон отзывы

Re: Эдинбург на 4 дня: красивые места в городе и за его пред

Сообщение: #2

Сообщение Norzoed » 16 дек 2011, 00:50

Зависит от того, к чему душа лежит. Вот несколько идей.
1. Неплохой и очень простой вариант - прокатиться в Абердин на поезде, по дороге стоит также потратить часа три на Стоунхэвeн (недалеко от Абердина). В свое время у меня была похожая задача - как разнообразить дорогу из Инвернесса в Эдинбург, выбрал эти два пункта - не жалею. Единственный момент - не самое удачное время с т.з. погоды.
2. Еще хороший вариант - доехать до границы Англии и Шотландии, посмотреть на Адрианов Вал. Но не уверен, что это можно сделать на общественном транспорте. Дорога из Эдинбурга в Карлайл очень красивая сама по себе, и там есть хорошо сохранившиеся фрагменты стены.
3. Еще вариант на любителя - музей авиации, на поезде до North Berwick и далее на автобусе, это упражнение на полдня (http://www.nms.ac.uk/our_museums/museum_of_flight.aspx). Там стоит один из двадцати Конкордов.
4. Всегда остается тривиальный вариант проехаться в Глазго, но это я бы порекомендовал в последнюю очередь.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 579
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 54
Страны: 84
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 4 дня: красивые места в городе и за его пред

Сообщение: #3

Сообщение EL_KA » 16 дек 2011, 00:59

На Королевской Миле есть туристическая контора, недалеко от замка, организовывает 1-2 дневные экскурсии по округе, в том числе на остров Скай. Мы брали экскурсию на Лох-Ломон и замок Стерлинг.
EL_KA
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 06.12.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Эдинбург на 4 дня: красивые места в городе и за его пред

Сообщение: #4

Сообщение AndrewAce » 16 дек 2011, 03:09

Стрилинг очень рекомендую. На автобусе, кажется, не более часа, минут сорок.
А само место замечательное. Милый городок, не знаю, как сейчас, а летом он очарователен.
Замок очень красивый, ну и монумент Уильяма Уоллеса стОит посетить. До него и добираться весело ))
Аватара пользователя
AndrewAce
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.11.2009
Город: UK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Эдинбург на 4 дня: красивые места в городе и за его пред

Сообщение: #5

Сообщение Sofiya » 16 дек 2011, 03:58

Огромное спасибо за наводки, надо будет побывать в Стирлинге и Абердине. Слышала что Шотландии природа потрясающая, очень хочу посмотреть. А на счет Глазго и Инвернса - наврядли поеду, судя по отзывам не всем нравятся и мало интересного там находят, лучше что то другое посмотреть.
Sofiya
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 19.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль