Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #61

Сообщение Chemical Brother » 01 июн 2012, 13:55

AndrewAce писал(а) 01 июн 2012, 13:45:Спросил насчет страховки на машины... От 200 фунтов в год за 10-летний Лендровер (стаж у водителя лет 15 и без проишествий) до 3500 за Ниссан 370Z (водителю 24 года).

Я так понимаю зависит ещё от того, где человек живёт: город или деревня.
А если захотите устроиться туда же на работу, как думаете, возьмут?? Если чисто гипотетически.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #62

Сообщение AndrewAce » 01 июн 2012, 14:47

Chemical Brother писал(а) 01 июн 2012, 13:55:А если захотите устроиться туда же на работу, как думаете, возьмут?? Если чисто гипотетически.


Возьмут. Но я не захочу. Это была студенческая подработка, а осенью я заканчиваю Мастерс и буду искать уже что-то приличное.
Про город-деревню в плане страховки я не слышал, спрошу.
Аватара пользователя
AndrewAce
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.11.2009
Город: UK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #63

Сообщение alexandrova_nata » 04 июн 2012, 16:15

т.е. если вы осенью заканчиваете мастерс в университете, то и виза у вас соотв заканчивается? будете новую визу открывать для работы или...?) проясните этот момент, плиз)
alexandrova_nata
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.08.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #64

Сообщение AndrewAce » 08 июн 2012, 12:23

Моя виза заканчивается в феврале следующего года. Я очень надеюсь, что до конца текущего года мне удастся получить немецкое гражданство и тогда вопросы с британской визой отпадут сами собой. Есть еще один приятный вариант, но о нем заранее писать н ехочется, извините
Аватара пользователя
AndrewAce
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.11.2009
Город: UK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #65

Сообщение AndrewAce » 08 июн 2012, 12:24

Стоимость автомобильной страховки действительно зависит от места, но там не то чтобы деревня-город, а общая оценка местности - аварии, угоны, криминал и прочее.
Аватара пользователя
AndrewAce
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.11.2009
Город: UK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #66

Сообщение russian pelican » 08 июн 2012, 12:35

Я очень надеюсь, что до конца текущего года мне удастся получить немецкое гражданство


а онлайн дневник "как получить немецкое гражданство" тоже ведете?
если нет, то срочно меняйте тему!
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #67

Сообщение AndrewAce » 08 июн 2012, 14:27

Дневник не веду, а рецепт прост - я там родился и вообще наполовину немец, так что упор делается на это. В любом случае, в конечном итоге я хочу британский паспорт
Аватара пользователя
AndrewAce
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.11.2009
Город: UK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #68

Сообщение russian pelican » 08 июн 2012, 15:27

Дневник не веду, а рецепт прост я там родился и вообще наполовину немец, так что упор делается на это.

Хм может вы и правы, к чему душа лежит, то и просится на бумагу.
Но по-большому счету и рецепт жизни на острове прост до нельзя - живи да и все
Но вы ж находите слова для описании рутины по регистрации в полиции, поисков работы, смены жилья...неужто для гражданства никаких телодвижений не надо? Тоже ведь какие то справки, переводы, куда-то нести, чего-то регистрировать, как-то национальные корни подтверждать.
но это я так, не настаиваю а просто вслух размышляю...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн)

Сообщение: #69

Сообщение Fetiska » 08 июн 2012, 20:23

AndrewAce писал(а) 31 мар 2012, 22:44:Сколько я себя помню, мне всегда хотелось получить опыт жизни заграницей. И опять же, сколько я себя помню, больше всего мне хотелось получить этот опыт в Англии.
Не знаю, что на это повлияло больше. Вероятно, интересные уроки английского в школе (один из немногих предмтов, которые мне действительно нравились). Почему-то у меня Великобритания никогда не вызывала ассоциаций с Шерлоком Холмсом или Битлз, с Лондоном или другими крупными городами. В воображении всегда были картины сельской жизни, что-то вроде того, что описывала Агата Кристи в серии книг про мисс Марпл.
Деревня нравилась мне с детства. И родители всегда смеялись, когда я лет в 7-8 говорил, что хочу жить в деревне и иметь лошадь. Наверное, эти идеи никуда не делись. Лошадь, во всяком случае, я хочу до сих пор.
Но деревня нравилась мне именно та - с розами, аккуратными домиками, маленькими старыми церквями и чаепитием в строго определенное время. А еще в горячей водой, электричеством и теплым туалетом. Может быть, отсюда и развился этот привлекательный образ Англии, простой и сельской, но благоустроенной и комфортной. Мне нравилось читать о традициях, хранимых как нигде больше, и о совершенно безумных идеях, которые никого не смущали.
Мне нравилось сочетание Вестминстера и Сохо в одном городе, мне нравилось думать о том, что там можно встретить джентльмена в цилиндре и ребят с зелеными ирокезами. Мне нравилось об этом мечтать. И хотелось это увидеть.
Впервые это удалось в 2008 году, когда я поехал с друзьями в ЮК на 3 недели учить язык (2 недели в Оксфорде и 1 неделя в Эдинбурге). Представления о стране, само собой, после этого существенно изменились, но интерес никуда не делся. Наоборот, появилось желание узнать ее получше, провести побольше времени и понять это место и этих людей.

Вот за это Вам отдельное спасибо! и вообще, Вы замечательно пишите, читать - просто релакс. И интересно, и познавательно - мало ли как жизнь обернется, может, и у нас получится. Спасибо, и очень надеюсь, что продолжите.
___________________________
Душа хотела праздника, а .опа - приключений. .опа, как обычно, победила. (с)
Уточнение: .опа - это не часть тела, а событие. А полная .опа - это жизнь, наполненная событиями.
Fetiska
путешественник
 
Сообщения: 1059
Регистрация: 03.01.2010
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #70

Сообщение Diana_518 » 10 сен 2012, 07:17

AndrewAce, как у вас дела продвигаются? Как поиск работы при учебной визе?
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1872
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #71

Сообщение nonna1979 » 02 ноя 2012, 17:50

мне очень понравились ваши заметки пишите еще.
nonna1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Жизнь на острове: Соединенное Королевство (онлайн дневник)

Сообщение: #72

Сообщение Molton Brown » 12 фев 2013, 13:08

Тема и правда, очень интересная. Вопрос про работу: в настоящий момент ВЫ уже, наверно, защитили диссертацию и получили Мастера. Как теперь будете искать работу - все так же через знакомых, или есть какие-нибудь сайты типа нашего hh.ru? В университете помогают как-то с трудоустройством? Не напомните, по студентческой визе сколько можно часов работать?
Molton Brown
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль