Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #21

Сообщение russian pelican » 20 окт 2012, 20:57

Я писал, что в всех пабах одинаковое меню, не отличающееся разнообразием.

все виденные мной пабы были очень похожи, независимо от того где они находятся;

И судить я могу не по "паре пабов в центре", а по 6 или 7 разным пабам Лондона, причем в совершенно разных районах

ну что тут сказать. бывает, что и не везет....
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #22

Сообщение huh » 20 окт 2012, 22:33

Marussya2010 писал(а) 20 окт 2012, 20:45:божежтымой, huh, к сожалению, мне не удалось донести до Вас свою мысль. ну да ладно. не вижу смысла пытаться делать это дальше.
У Вас шикарные отчет и прекрасные фотографии. Пишите еще. Такой коммент явно приятней видеть в своей теме. На этом и остановлюсь

Спасибо за похвалу, давайте действительно остановимся на этом. Мир-дружба-жувачка

ЗЫ. Да понял я вашу мысль. Вы считаете, что кухню страны надо оценивать по ее лучшим проявлениям, и стараться такие отыскивать.
А я скажу так - судя по профилю, вы были в Испании. Так вот, напомню - там буквально в каждом ресторанчике свое меню, отличное от остальных, где даже сардины с хлебом везде по-разному - но везде это вкусно. И поэтому об Испании никак нельзя написать, что там нет кухни - она прекрасна и разнообразна. И кстати, китайских едален там в разы меньше, чем в Британии. Зато у них гораздо хуже с пивом.
huh
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #23

Сообщение huh » 20 окт 2012, 22:55

russian pelican писал(а) 20 окт 2012, 20:57: ну что тут сказать. бывает, что и не везет....

Ну почему не везет?
Да, с едой, точнее с ее разнообразием не очень.
Но во всех остальных отношениях, пабы - совершенно уникальные места. Немногочисленные московские пабы не похожи на них даже близко. И в этом есть какой-то особенный кайф - сидеть за столиком и понимать, что точно также до тебя здесь сидели, может быть две или три сотни лет назад (ну не совсем точно также; но ведь на этом месте, и под этим названием!). Это сразу оправдывает скромный набор блюд - главное, запивать всегда есть чем ;)
huh
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #24

Сообщение Marussya2010 » 21 окт 2012, 07:33

huh писал(а) 20 окт 2012, 22:33:А я скажу так - судя по профилю, вы были в Испании. [/size]

судя по профилю, я была в Брайтоне небезызвестной Вам Британии в Испании я правда тоже была, и не раз, как и во многих других странах. В общем, наконец-то нами завладела доброта и понимание Всех люблю, всех ценю, пойду выпью за это чаю, конечно из Лондона привезенного
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11704
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 2908 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #25

Сообщение SurySan » 30 окт 2012, 16:36

russian pelican писал(а) 20 окт 2012, 20:57: ну что тут сказать. бывает, что и не везет....



Это вполне может быть не невезение, а банальная типа "сеть". Если брать именно Лондон, то там очень много старых пабов, еду в которые поставляет некая компания. Идентифицировать можно по чёрному меню с фотографиями блюд. К сожалению не помню названия, что то типа ассоциация пабов или настоящая пабная еда .

По поводу адресов внесу свою лепту, если позволите, вдруг кому пригодится потом из собирающихся.
(сразу предупрежу - мы большие любители именно пабов, чем локальнее, тем лучше)
место действия Эдинбург.
The Standing Order на пересечении Джордж и Фредерик стрит, есть вход с Роуз стрит http://www.jdwetherspoon.co.uk/home/pubs/the-standing-order-edinburgh Это обычный паб. Очень классный интерьер. Большой выбор разнообразных элей и виски. Крайне демократичные цены на алкоголь (пинта эля со Ская 2,65). Четверг у них - день стэйков (рибай, ангус и бутылка красного обошлись в 1000 рублей). Крайне рекомендую! За месячный отпуск мы там были раз 20 не меньше. Контингент в основном местные, в пятницу очень весело.
The Salisbury arms http://www.thesalisburyarmsedinburgh.co.uk/ - другой ценовой категории местный ресторан, но цены вполне приемлемые по московским меркам. Приличное место, хотя они его тоже пабом называют. Очень вкусно, ужинали там тоже не раз. Средний чек примерно 50-60 с вином или виски.
Если кого то понесёт смотреть на Британию, там недалеко по набережной есть очень простой паб http://www.starbankinn.co.uk/ Там одни местные, глушь страшная, sea view, атмосфера очень приятная. Пикша в горчице с пюре - просто пальчики оближешь.
Лучший паб Эдинбурга когда то там.... http://www.thesheepheidedinburgh.co.uk/ Кажется, они называют такого рода заведения гастрономическими пабами. Качество еды видно по картинкам на сайте. Рекомендую очень, единственный минус - добраться из центра не просто, только один автобус ходит. Мы ходили пешком, если честно - хороший шанс нагулять аппетит наслаждаясь красивыми видами у подножья Arthur's seat.

Если ехать на Западное побережье Шотландии к озёрам, то обязательно нужно пробовать местных морских гадов за копейки - устрицы, мидии, гребешки, лангустины.
Аватара пользователя
SurySan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #26

Сообщение russian pelican » 31 окт 2012, 17:23

банальная типа "сеть"

да "сеть" тоже не причем. вот вы рекомендуете "Wetherspoon" - это тоже сеть, на уайтхоле счас этот паб есть. сеть гастропабов "Harvester" хвалят многие туристы ( у них закуски типа буфета, подходи бери сколько надо, детям фанта-кола тож без ограничения в подходах), мне правда как то не очень их кухня.
но не важно.
как мы выясняли, автору не понравились пабы из-за скудного меню - пять-шесть закусок, стоко же основных блюд и десертов, ну детское меню, ну на доске меню дня. это мало!
как готовят не суть важно.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #27

Сообщение SurySan » 02 ноя 2012, 10:19

russian pelican писал(а) 31 окт 2012, 17:23:да "сеть" тоже не причем


Я имела в виду именно лондонскую сеть пабов, тк имела неосторожность в ней питаться пару раз по неопытности.
К сожалению, не могу найти или вспомнить название. Кормят там просто отвратительно, а выбор очень скудный.
Аватара пользователя
SurySan
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #28

Сообщение huh » 04 ноя 2012, 01:17

SurySan писал(а) 30 окт 2012, 16:36:
russian pelican писал(а) 20 окт 2012, 20:57: ну что тут сказать. бывает, что и не везет....

The Standing Order на пересечении Джордж и Фредерик стрит, есть вход с Роуз стрит

О черт, проходил несколько раз мимо, но не зашел.
А что касаемо Starbank Inn - действительно глушь дикая, место может и хорошее, но общественным транспортом туда добираться неудобно.
В любом случае спасибо, если доведется побывать еще раз, буду иметь в виду.

russian pelican
как мы выясняли, автору не понравились пабы из-за скудного меню - пять-шесть закусок, стоко же основных блюд и десертов, ну детское меню, ну на доске меню дня. это мало!

Не надо грязи, ;) автору как раз понравились пабы! Но меню по сравнению с московскими кафе-ресторациями действительно было скудное.

Оффтоп:
Что-то мой отчет уже превращается в филиал ЖЖ Сталика... Складывается впечатление, что в Королевство все за едой едут.
huh
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 26.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 59
Страны: 27
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #29

Сообщение Yagusei » 03 авг 2013, 20:58

мне понравились ваш Лондон и ваша Шотландия.
И выбранный маршрут, и язык повествования, и снимки.
Спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Шотландия и немного Лондона, сентябрь 2012 (много фото!)

Сообщение: #30

Сообщение Фери » 07 апр 2014, 21:14

Присоединяюсь к тем, кому отчет понравился. Прекрасно и великолепно! Полностью с этим согласна. Спасибо за отчет. Пишите, с удовольствием прочитаю еще ваши отчеты.
Аватара пользователя
Фери
активный участник
 
Сообщения: 910
Регистрация: 26.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 61
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль