Лондон, который меня разочаровал

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #81

Сообщение Алексей Fantomas » 02 дек 2010, 16:28

Пимлико писал(а):
Алексей Fantomas писал(а):тем не менее некоторые страны известны как мировые гастрономические направления для туристов, а другие нет. большинство ассоциирует совершенно конкретные и одни и те же страны со словами "вкусно поесть". поспорите?


конечно это так, но в любой стране можно найти что-то позитивное иначе зачем туда ехать?

естественно просто вторая половина этой ветки свелась к теме "пожрать".
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #82

Сообщение Auvergne » 02 дек 2010, 20:51

А есть и такие страны, в которых некоторые путешественники не находят ничего позитивного.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #83

Сообщение Алексей Fantomas » 02 дек 2010, 21:06

а есть такие, из которых вернуться живым и невредимым - уже само по-себе позитивно
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #84

Сообщение ktk » 02 дек 2010, 21:55

Auvergne писал(а):А есть и такие страны, в которых некоторые путешественники не находят ничего позитивного.


Сейчас бы вы мало позитивного нашли в Лондоне. Видите ли они к снегу не привыкли. В Гатвике выпало 15 см, аэропорт закрыли нахрен. Поезда в южной части города либо отменили, либо они идут с задержками. Я сегодня проторчал в стоящем между станциями поезде полтора часа. Вчера или позавчера народ вроде торчал в поезде всю ночь. Кстати, сегодня сожрал Корнишь Пасти, это такой местный аналог пирожка-чебурека, пример нездоровой пищи, которой можно отъесть себе огромную жопу и не только. Но на холоде после 1.5 часовой отсидки в поезде мне это показалось вкусным. Так что не п---те, товарищи, Лондон вполне может быть туристическим направлением для гурманов.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #85

Сообщение marcoll » 02 дек 2010, 22:35

Но, ведь, действительно, не привыкли. Всего 2-ая зима такая. Ещё зим 10-15 подобных случится и всё будет: снегоуборочные машины, зимние шины.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #86

Сообщение ktk » 02 дек 2010, 22:47

Хоть бы глобальное потепление уже наступило как грозятся. Действительно две зимы подряд такая хрень происходит. До этого снега почти не было на юге страны.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #87

Сообщение Алексей Fantomas » 02 дек 2010, 23:02

так есть версия, что глобальное потепление приведёт к похолоданию в Европе из-за того, что Гольфстрим замедляется
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #88

Сообщение Пимлико » 03 дек 2010, 13:30

Auvergne писал(а):А есть и такие страны, в которых некоторые путешественники не находят ничего позитивного.


Зачем тогда туда едут? Мазохисты что ли?
Пимлико
почетный путешественник
 
Сообщения: 2051
Регистрация: 18.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 590 раз.
Поблагодарили: 415 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #89

Сообщение Auvergne » 03 дек 2010, 18:44

Не нужно везти с собой много денег.
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #90

Сообщение podsolnuhparty » 04 дек 2010, 23:05

ktk писал(а):
Auvergne писал(а):А есть и такие страны, в которых некоторые путешественники не находят ничего позитивного.


Сейчас бы вы мало позитивного нашли в Лондоне. Видите ли они к снегу не привыкли. В Гатвике выпало 15 см, аэропорт закрыли нахрен. Поезда в южной части города либо отменили, либо они идут с задержками. Я сегодня проторчал в стоящем между станциями поезде полтора часа. Вчера или позавчера народ вроде торчал в поезде всю ночь. Кстати, сегодня сожрал Корнишь Пасти, это такой местный аналог пирожка-чебурека, пример нездоровой пищи, которой можно отъесть себе огромную жопу и не только. Но на холоде после 1.5 часовой отсидки в поезде мне это показалось вкусным. Так что не п---те, товарищи, Лондон вполне может быть туристическим направлением для гурманов.

Главное выдержать каждого "гурмана" в холодном поезде 1,5 часа, и вкус лондонских беляшей откроется в новом свете
Аватара пользователя
podsolnuhparty
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 19.09.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #91

Сообщение Auvergne » 05 дек 2010, 01:24

Сколько же вы заплатили за свой чебурек? И сколько за эти деньги можно купить в другой стране более качественных "чебуреков"?
Auvergne
Auvergne
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 06.03.2010
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Лондон, который меня разочаровал

Сообщение: #92

Сообщение cremedecreme » 05 дек 2010, 02:35

К Лондону я отношусь спокойно, последнее время бываю не часто - 2-3 раза в год. В чем-то он проигрывает небольшим английским городкам, а уж Эдинбургу - точно. Но в плане еды никакого напряга.

Во-первых, отличные британские супермаркеты. Нравятся гораздо больше американских. При том во всем диапазоне - от Партриджа до Теско. Исключительный британский яблочный сок, мюсли Дорсет - их и в России продают, огоромный выбор вина и из старого света, и из содружества.
Во-вторых, общепит. Удивительно разнообразный. Есть и новомодные рестораны, есть и старые, в которых еще лет 200 назад питались. Много всякого мяса, рыба есть на любой вкус (могу рекомендовать рыбный ресторанчик на Джермин Сттрит - http://www.londontown.com/LondonInforma ... tons/6025/)

Фаст-фуд и простая деревенская пища - две большие разницы. Простая и здоровая пища есть в несетевых пабах. Например, ягнятинка, вареная курица с фасолью и зеленым горошком, макрель с перцем. Стоит недорого и вкусно. Я и дома в России так питаюсь.

Однако многие туристы делают ошибку, пытаясь составить впечатление о кухне по разнообразным фастфудом. При этом часть фастфуда страется выглядеть как нормальный ресторан, хотя еда там отстойная. Например, есть две большие сети - особенно их заведений много в центре. Agnus Steak House и Scotch Steak. Это ужасные места с ценами приличного ресторана средней руки. Но при этом там всегда полно туристов. Вот что значит месторасположение.

При этом в Лондоне отлично гулять и глазеть в витрины. Часа в 2 ночи на Олд Бонд Стрит, Брук Стрит - не души, при этом все красиво подсвечено, горят вывески, душевно, короче.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль