Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #21

Сообщение Почемучкин » 21 ноя 2010, 19:14

8-ой день. Осмотр Центрального Лондона (Wembley stadium, Kensington and Knightsbridge)

Как не печально было признавать, но это был мой последний день в Лондоне.
Несмотря на дальность расположения, дороговизну метро и перспективу траты времени утром я отправился на легендарный стадион
Wembley (http://www.wembleystadium.com).
Стадион находится довольно далеко от центра Лондона (станция метро Wembley Central или железнодорожная станция Wembley stadium rail station). Я ехал на метро и затем шел около двадцати или тридцати минут от станции метро до стадиона. Найти стадион довольно легко т.к. в районе достаточное число указателей.
Неприятным сюрпризом этого дня явилось то обстоятельство, что London pass, который я покупал на 6 дней, закончился, и экскурсию по стадиону мне пришлось оплачивать наличными. В противном случае эффективность использования London pass только возросла.
Билет на экскурсию по стадиону стоит 15 фунтов. Экскурсии проводятся по расписанию с 10-00 и их длительность около 1,5 часов. Естественно, что на стадионе имеется сувенирный магазин, где можно приобрести символику и спортивную одежду сборной Англии и английских футбольных клубов.
Экскурсию для группы проводил очень увлеченный мужчина. Настоящий фанат футбола и сборной Англии. Он рассказал много интересного про прошлое и настоящее старого и нового Уэмбли, славных победах, которые имели место на этом стадионе, технических особенностях новой арены.
Всем любителям футбола посещение стадиона Уэмбли обязательно!

После посещения стадиона у меня оставалось не так много времени, и я решил отправиться в район Гайд-парка (http://www.royalparks.org.uk/parks/hyde_park/). Я добрался на метро до станции Queensway и обошел весь парк пешком. Из-за периодически идущего дождя прогулка не оказалась интересной, но фотки Питера Пэна, фонтана Дианы, а также других достопримечательностей парка были сделаны. Кенсингтонский дворец (http://www.hrp.org.uk/kensingtonpalace/) находился на реконструкции, и хотя его часть была открыта, я решил не идти. Только поглазел на решетку дворца, к которой в свое время тысячи людей несли цветы и свечи в память о трагически погибшей принцессе Диане.

Из Гайд-парка я вышел в направлении Albert Memorial (Мемориала принца Альберта) и Royal Albert hall (Королевский Альберт-холл, http://www.royalalberthall.com/), сделал там несколько фотографий и пошел посмотреть знаменитый магазин Harrods (http://www.harrods.com/), который находится недалеко от станции метро Knightsbridge.

И хотя у меня оставалась еще пара часов, под грузом эмоций и впечатлений, я решил больше ничего в Лондоне не осматривать. Я вернулся на ставшую уже родной Earl’s Court, подкрепился в одном из пабов при огромном скоплении людей т.к. в этот день начинался чемпионат Англии по футболу и, не торопясь, отправился на Easybus, который отходил от одной из остановок с улицы Baker street.

Мой отель на последнюю ночь, о котором я уже писал выше, находится в нескольких километрах от аэропорта Stansted, в одной из близлежащий деревушек. За такси из аэропорта к отелю я заплатил 8,5 фунтов (!). Отель оказался старинным деревенским домом, переоборудованным под мини-гостиницу с 2-мя или 3-мя номерами. Хозяйка очень радушно меня встретила, предложила домашний завтрак следующим утром. Как не странно в этой деревне был доступен высокоскоростной беспроводной Интернет. Единственный минус заключался в том, что там не принимаются для оплаты банковские карты. Утром следующего дня хозяйка в 6-00 сама на своем авто отвезла меня в аэропорт и на этом мое лондонское путешествие, как не грустно, закончилось.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #22

Сообщение Почемучкин » 21 ноя 2010, 19:44

Последние фотки...

IMG_0459.JPG


IMG_0487.JPG


IMG_0492.JPG


IMG_0493.JPG


IMG_0496.JPG


IMG_0497.JPG


IMG_0500.JPG


Спасибо всем, кто следил за моим повествованием.
Надеюсь, оно поможет тем, кто собирается приехать в Лондон.
Что касается меня, я вернулся оттуда полный самых разных впечатлений, но уверенный, что когда-нибудь я снова приеду в Лондон. Как старый знакомый.

Отчет закончен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #23

Сообщение barsa lon » 21 ноя 2010, 23:50

Почемучкин, спасибо за интересный отчет!
При описании поездок по окрестностям Лондона часто упоминается, что не хватило времени. Как вам кажется, на замок Лидс и Бат можно планировать по целому дню и ни с чем их не комбинировать? Экстерьер (парк) замка Лидс вы похвалили, а как интерьер - показался ли интересным?
Ну и вопросец по пабам: вы их посещали спонтанно, заранее не изучали вопрос (тк они, как правило, почти все старинные и имеют сайты в инете)? Заметила, что вы названий пабов не указываете и понра- не понравилось (интерьер, еда, атмосфера) не пишете... Не достойны упоминания?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #24

Сообщение Почемучкин » 22 ноя 2010, 22:17

barsa lon, спасибо за внимание к моему отчету!

Думаю, что на Бат можно запланировать полный день и отправиться туда самостоятельно на поезде.
На замок Лидс целого дня, по-моему, излишне много т.к. замок небольшой и внутри мало интересного (в отличии, скажем, от Виндзора), а комбинация с Кентербери весьма удачная.

Вопрос о пабах я специально не изучал перед поездкой.
С одной стороны, был соблазн заглянуть в известные, "раскрученные" места, а с другой атмосферу настоящего лондонского паба можно почувствовать в тех заведениях, куда ходят пропустить по кружечке местные жители.
Поэтому, я принял решение заходить в пабы по мере возникновения голода или жажды, а не посещать их целенаправленно.
"Мои" пабы находились, в основном, около метро Earl's Court и показались мне вполне соответсвующими понятию "лондонский паб".
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #25

Сообщение barsa lon » 22 ноя 2010, 22:31

Почемучкин, значит, все-таки рекомендуете к просмотру комбинацию Лидс-Кентрберри. Ок, буду думать... А в Виндзоре уже была. Над Стоунхеджем раздумывали и отмели, как-то не впечатлил он нас.
Может я пропустила, но где жили и почем (если не секрет)?
Аватара пользователя
barsa lon
путешественник
 
Сообщения: 1281
Регистрация: 01.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 139 раз.
Возраст: 45
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #26

Сообщение Почемучкин » 22 ноя 2010, 22:55

Если говорить в целом о пригородах, можно рвануть в Кембридж, родной город Шекспира - Стратфорд-апон-Эйвон, Уимблдон, Гринвич и еще много куда.

Информацию по жилью Вы пропустили...
Я жил в Henley House hotel около метро Earl's Court (http://www.henleyhousehotel.com/ или http://sp.booking.com/hotel/gb/henleyh ... el.ru.html).
Цена вопроса 470 фунтов за 7 ночей.
We have no business staying here
Albus Dumbledore
Аватара пользователя
Почемучкин
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Лондон и окрестности за неделю в августе 2010 года

Сообщение: #27

Сообщение Aneli » 16 мар 2012, 12:33

Понравился отчет! Спасибо за навеянные воспоминания )))
Аватара пользователя
Aneli
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ульм
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль