На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #41

Сообщение Marussya2010 » 18 янв 2012, 15:29

mk124 писал(а) 17 янв 2012, 15:18:
Eine_Nixe писал(а) 17 янв 2012, 13:51:
Вам правду сказать или нужно красиво за вас оправдать ваше желание погулять по Лондону несмотря ни на что, в том числе состояние грудного ребенка в таких поездках?


За меня ничего делать не нужно, тем более оправдывать. Мне интересно мнение и опыт людей, которые уже прошли тот путь, в который я только собираюсь пуститься. Если Вам есть чем поделиться, то с удовольствием выслушаю, что было хорошо, а что не очень понравилось в Вашей собственной поездке. Разумеется, правду.


вот и меня "умиляет" таскание за собой малолетних детей, если не сказать раздражает. сначала они кричат в самолете, потом кричат в аэропортах и ресторанах, потом ты расшибаешь коленки о коляски туристических мамаш в торговых центрах... уух какая культурная программа... в чем великий замысел таскания детей до их сознательного возраста по странам-континентам?
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #42

Сообщение mk124 » 18 янв 2012, 23:44

Eine_Nixe писал(а) 17 янв 2012, 15:57:Могу рассказать мой опыт, как буквально дня 2 назад всем самолетом наслаждались надрывным плачем очередного грудничка, которого родители перепутали с карманной собачкой, которую надо таскать в путешествия..За сбои в режиме - сне, кормлении он вам тоже будет безмерно благодарен, это ведь все фигня, каждый ребенок ведь только о том и мечтает, чтобы в грудном возрасте осмотреть Лондон )))


Уважаемый (-ая) Eine_Nixe, знаете, раньше такой анекдот был в ходу:
-Слышал я этих Bealtes - г...о: фальшивят, картавят!
-А ты где слыхал-то?
-Да, мне Мойша напел...
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #43

Сообщение mk124 » 19 янв 2012, 00:04

Upstair писал(а) 18 янв 2012, 15:28:По дороге туда (летели утром) салон был заполнен на 1/3, полдороги она мирно проспала, потом играла с папой (в результате облили ей колготки, я об этом здесь писала). По пути обратно она спала всю дорогу (летели ночью).

Да, кстати, по поводу перелетов у меня меньше всего волнений. Все разы, когда нам с ней приходилось летать - она перенесла просто прекрасно. Либо засыпала на посадке и просыпалась при получении багажа, либо с любопытством рассматривала облака за окном и униформу стюардессы, либо игралась с подручными средствами, при каждом удобном случае закусывая любимым блюдом. А однажды с нами прямо на соседнем кресле оказался еще один малыш, его родители предусмотрительно поменялись с кем-то креслами, отсели подальше, чтобы если кто-то из мелких начнет возмущаться, не началась "цепная реакция", но надо сказать, что и тот путешественник вел себя донеприличия прилично, так что "поговорить по душам" им не удалось. Так что на этот счет я абсолютно спокойна, в отличие от некоторых присутствующих на конференции. А по поводу блендера и термо-контейнера идея хороша, надо будет попробовать : )
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #44

Сообщение Upstair » 19 янв 2012, 12:40

Marussya2010 писал(а) 18 янв 2012, 15:29:потом ты расшибаешь коленки о коляски туристических мамаш в торговых центрах... уух какая культурная программа... в чем великий замысел таскания детей до их сознательного возраста по странам-континентам?


Я вот тоже обратила внимание, что среди путешествующих очень много семей с несколькими детьми. Так путешествуют европейцы, китайцы, индусы, пакистанцы, негры. И, мне кажется, это очень позитивная тенденция.

Кстати, не только мамаши с детьми привлекают к себе внимание в аэропортах, ресторанах, торговых центрах. Умиление и радость вызывают старички на инвалидных колясках, отправившиеся в далекий путь повидать другую страну, инвалиды (в том числе, с синдромом дауна), которых возят сопровождающие.

И, главное, что большинство туристических центров старается привлечь эти категории туристов и подстраивается под их потребности. Общество стало гораздо более развитым и толерантным, в хорошем смысле слова. Развивается инфраструктура: комнаты матери и ребенка, специальные туалеты для инвалидов, скидки для семей, приоритет по проходу очереди, лестницы везде дублируются съездами. А как приятно и удивительно, когда хмурые контролеры и другие работники сферы услуг вдруг улыбаются при виде твоего малыша, расцветая прямо на глазах, и превращаются в добрых и сильных волшебников.

Мне кажется, это хорошо, что теперь после рождения ребенка нет необходимости на несколько лет ограничивать себя пеленками-сосками-слюнявчиками, а можно попутешествовать, набраться новых впечатлений вместе, всей семьей. Скорее всего, Ляля не запомнит палату лордов, по которой так важно вышагивала, или королевскую ежевику, которую уплетала у статуи Георга III в Виндзорском парке. Но в душе останутся радость и спокойствие, что мама-папа рядом, и вместе, и счастливы! А остальное будем помнить мы, а потом обязательно ей расскажем и покажем фотографии.

PS: Хотя уточек и гусей на набережной Темзы, наверное, Ляля запомнит - все-таки мы на них тогда долго смотрели ... (шутка)

PS: Коляски в торговых центрах против коленок - это, конечно, нечестно. Но раздражающих факторов вообще полно, если поискать: пьяные, которые чрезмерно орут и шатаются, приставая к прохожим, или стайки подростков, вдруг начинающие веселую возню с криками посреди улицы, или бомжи, от которых из-за запаха все шарахаются в разные стороны, или человек в инвалидной коляске, неловко маневрирующий в толпе. Вообще, раздражать может абсолютно всё, было бы соответствующее настроение...
Последний раз редактировалось Upstair 01 фев 2012, 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #45

Сообщение Marussya2010 » 19 янв 2012, 21:07

Upstairs, я люблю Англию и и людей, которые сюда приезжают... инвалиды и старики у меня и всех, кого я знаю вызывают лишь уважение и порыв помочь при необходимости... Какое еще чувство может вызвать их стремление познать мир? так что в этом плане Ваши выводы лишь показывают (по всей видимости) Ваши личные раздражающие факторы в поездке. а вот ультразвук от детей в местах, для них абсолютно чуждых (ведь Вы не будете спорить с тем, что место малыша в спокойной обстановке рядом с мамой) вызывает желание высказать нерадивой мамашке несколько слов в защиту несчастного существа. И еще один момент Вы, собственно, упомянули сами: чуть ли не дискриминация... Мамашкам все должно быть без очереди, отдельные туалеты, особые условия, правила поведения... И это становится буквально требованием, местами заставляя чувствовать себя ущемленной по причине сознательного возраста
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #46

Сообщение Eine_Nixe » 20 янв 2012, 12:54

Upstair, ваша Ляля ничего не запомнит, вы сами помните уточек, которых смотрели в год?? В России полно мест, где тоже уточки есть, за этим не надо ехать в Англию. Давайте откровенно, это скорее удовольствие для вас, а ваша Ляля хочет спать в тепле, есть в привычном режиме и иметь чистый подгузник не в конце дня после маминых музеев/магазинов, а когда ей приспичило. И уютнее всего ей это делать в спокойной привычной обстановке. Самолетная радиация, когда счетчик зашкаливает, перепады давления, когда самолетные малыши надрываются от боли в ушках, таскания по ненужным детям местам среди толп народа, половина которого может иметь опасные инфекционные заболевания, чихать и кашлять в сторону вашего ребенка, перемена климата, ночи в отелях...не надо это малышам. Если хотите вывезти, вывозите на 3 месяца в полезный ребенку климат - на дачу, на море... а таскать по Лондонам и Римам..ну давайте честно скажем, кому это больше надо..
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #47

Сообщение Upstair » 21 янв 2012, 09:01

Девчонки, сколько людей, столько и мнений, хорош кошмарить тему.

Отвечать не буду, потому что к нашему путешествию последние два поста отношения не имеют (где вы нашли перемены климата и ночи в отелях?).

Давайте какбе заканчивать обсуждение данного волнующего вопроса в этой ветке.

Я думаю, что на форуме есть место разным отчетам: и вашим, и нашим.  Вы хорошо съездили и поделились впечатлениями, и мы прекрасно съездили и поделились своим опытом. 

PS: mk124, надеюсь, что ваше путешествие пройдет успешно, и мы сможем насладиться вашим отчетом в скором будущем.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #48

Сообщение Upstair » 21 янв 2012, 09:34

Пока были в Лондоне, я иногда ощущала, что не хватает владения английской историей и культурой, чтобы в достаточной мере насладиться the most well known places of interest и чтобы интересно рассказать Старшей и Алексу об улицах, районах, местечках, которые мы проходили-проезжали. 

И вот неделю назад нашла в сети Историю Англии в хорошем любительском переводе. http://silonov.narod.ru/parents/pa.htm#begin
Прочитала, почти не отрываясь, за пару-тройку дней. Очень рекомендую.
Последний раз редактировалось Upstair 22 ноя 2012, 23:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #49

Сообщение Marussya2010 » 23 янв 2012, 17:23

все спросить забывала, Вы на каком сайте квартиру бронировали? ))
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11263
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #50

Сообщение Upstair » 24 янв 2012, 08:05

Искала на нескольких сервисах, в том числе здесь http://www.selfcatering-directory.co.uk/uploads/estate/selfcatering/self-catering-9970.htm.

В итоге остановилась вот на этом варианте:http://www.staywindsor.co.uk/html_files/9TheCourtyard.html
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #51

Сообщение kamie » 08 фев 2012, 08:40

Отличный отчет! С удовольствием почитала!!! Желаю Вам побольше новых путешествий и без всяких "затыков"
Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать...
Аватара пользователя
kamie
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #52

Сообщение Морозова » 27 фев 2012, 10:12

Если я не ошибаюсь, то это было Ваше первое самостоятельное путешествие? Так мое мнение - отлично!..
Во-первых, написано хорошо, читается легко и с удовольствием.
Во-вторых, покрыты большие расстояния, Вы много чего увидели. И я считаю, что нет ничего страшного или неудобного в путешествии с годовалой Лялей))
Мне понравилось. Вы молодец)))
Морозова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #53

Сообщение mk124 » 27 фев 2012, 22:52

Всем снова здравствуйте! Мы только вчера прилетели из нашей замечательно поездки! Эти 10 дней в Лондоне, пожалуй, самое яркое впечатление за последнее время, не считая рождения самой "Ляли" и всего, что с ней связано)) И теперь с полным правом могу сказать - что все эти опасения, сложности в поездке, беспокойства - это полная чушь и ерунда, особенно присущая тем, для кого это скорее повод, а не причина оставаться дома. Начать стоит с того, что уж по крайней мере Лондон - это крайне цивилизованный город, так что проблема насчет где покормить, поменять памперс - просто не существует. Чуть ли не в каждом кафе-ресторане предложат детский стульчик, в гостинице - детская кроватка, в магазине, музее, аэропорту, вокзале - везде будет пеленальная комната со столиком и отдельной мусоркой для памперсов, а иногда и креслом-качалкой, чтобы покормить малыша, в метро на многих станциях даже лифты есть, чтобы можно было беспрепятственно на коляске проехать (но мы ездили без коляски, а со слингом, так что эта опция нам как просто бонус была, вполне легко и на эскалаторе поднимались). В общем, как показала практика, бояться было абсолютно нечего. Ну разве что на блюзовый концерт не попали, т.к. оставить малыша в поездке не с кем, но это не самое страшное, что нас могло подстерегать)) Да, очень пригодился Ваш совет про термос и блендер!! Это нам позволило всю дорогу кормить человека вкусной свежеприготовленной привычной едой)) И надо сказать, что эмоций определенно больше она вынесла положительных, потому что если пересчитать количество времени, которое она провела с лучистой улыбкой на лице, то оно не то что в разы, но в сотни раз превышало те редкие минуты, когда она начинала канючить, потому что хотела есть или спать, как и дома.
Как вывод, могу отметить, что формулировка вопроса ехать ли с ребенком или нет - в корне не верна. Те, кто сомневается - не слушайте оптимистов и пессимистов, присмотритесь к поведению своего ребенка и решите: сможет ли он в течение всего времени поездки радоваться присутствию мамы и папы, красивых мест и новых впечатлений, или же будет ныть всю дорогу, изводя себя и окружающих - и тогда вопрос решится сам собой. И зависит это только от Вашего ребенка и Ваших с ним отношений.
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #54

Сообщение italalla » 27 фев 2012, 23:21

Испытываю двоякие чувства. С одной стороны, прекрасно, с юмором, написанный отчет, с другой - тема превратилась в обсуждение проблемы - "возить или не возить детей по миру в грудном возрасте". Мне есть, что сказать. И я не являюсь сторонником езды с детьми без нужды на дальние расстояния. Но я не думаю, что об этом надо говорить именно здесь. Слава богу, что прошли те времена, когда мама должна сидеть с ребенком в четырех стенах и света белого не видеть совсем. Кстати, и в те времена катались. Моя самая любимая фотография из детства - манеж, двумя ногами в Балтийском море, и я в нем в возрасте 9 месяцев А уж коляски в супермаркетах... Слов нет.. На Родине разве не встречаются коляски в супермаркетах? Вот дети в ресторанах по ночам, как это принято, например, в Италии - это да, мне непонятно.

В любом случае, отчет был не об этом или не столько об этом. Спасибо за рассказ
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #55

Сообщение Upstair » 05 мар 2012, 14:52

mk124 писал(а) 27 фев 2012, 22:52:Мы только вчера прилетели из нашей замечательно поездки! Эти 10 дней в Лондоне, пожалуй, самое яркое впечатление за последнее время, не считая рождения самой "Ляли" и всего, что с ней связано)) И теперь с полным правом могу сказать - что все эти опасения, сложности в поездке, беспокойства - это полная чушь и ерунда, особенно присущая тем, для кого это скорее повод, а не причина оставаться дома.
...
Как вывод, могу отметить, что формулировка вопроса ехать ли с ребенком или нет - в корне не верна. Те, кто сомневается - не слушайте оптимистов и пессимистов, присмотритесь к поведению своего ребенка и решите: сможет ли он в течение всего времени поездки радоваться присутствию мамы и папы, красивых мест и новых впечатлений, или же будет ныть всю дорогу, изводя себя и окружающих - и тогда вопрос решится сам собой. И зависит это только от Вашего ребенка и Ваших с ним отношений.


Ура! Здорово, что поездка прошла успешно. За 10 дней много что можно посмотреть, много где побывать.

Мы после возвращения тоже сделали вывод в пользу более длинных путешествий. Теперь вот готовимся покорять Францию этим летом.

И вам желаем здоровья и приятных путешествий!
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #56

Сообщение mk124 » 05 мар 2012, 21:09

Да, кстати, Франция, это была наша изначальная идея по поводу первого пуешествия)) но потом по обстоятельствам вышел Лондон, что тоже весьма неплохо : )
Вам тоже прекрасного отдыха летом и настроения - всегда))
mk124
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.12.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #57

Сообщение Мама Виктории » 20 мар 2012, 15:05

Upstair, а при перелете коляску куда сдавали? В багаж или с собой в салон? Мы полетим без дочки, но в Лондоне купим трость макларен. Хочется довезти ее в целости и сохранности))))
Аватара пользователя
Мама Виктории
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #58

Сообщение Upstair » 21 мар 2012, 10:28

Мама Виктории,

Если коляска упакована, то, наверное, лучше сдать в багаж.

У нас была коляска "на ходу" и мы в ней довозили Лялю до самого входа на борт, и оставляли трость перед входом в сложенном состоянии.
Насколько я поняла, на время полета ее убирали в специальный угол-чуланчик неподалеку от люка.
И когда по прибытии мы выходили из самолета, коляска в полной боевой готовности ждала нас сразу у выхода.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #59

Сообщение Upstair » 16 апр 2012, 05:16

По дороге назад стала размышлять об англичанах. Конечно, они в большинстве своем дружелюбны, вежливы. Еще они явно любят и гордятся своей монархией, своей историей и культурой.


Кстати, выходит книга «Мне есть что вам сказать» мэра Лондона Бориса Джонсона. Вот что, наверное, интересно почитать Мечтающим или уже Планирующим поездку в GB:

"В 1997 году Джонсон в газете The Daily Telegraph написал о том, что власти страны мучительно искали новую идентичность для всех британцев, поскольку все вдруг обнаружили, что Британия, знакомая всем, — уже не та. «Никаких волынщиков и традиционной ахинеи», — писал Джонсон. Британия — это дерзкие молодые дизайнеры, вундеркинды от рекламы, модные молодые шеф-повара, а также развязные Лиам и Ноэль Галахеры в шапках от Kangol.
...
Они помогают больным раком, они редакторы журналов, победители юридических диспутов, главы профсоюзов, они получают за свои фильмы престижные награды, выходят в полуфиналы телевикторины «Дуэль университетов», бегло говорят по-французски и владеют немецким. Почти каждый из них делает что-то неслыханное. Но вместе с тем, они толерантны и невызывающи. У них напрочь отсутствует чувство сопричастности и желание быть бунтарями. «Где гнев? В наше время были рок-звезды … и люди, которые отгрызали головы голубям и глушили электротоком своих девчонок в ванной. А сегодня Джеймс Блант в шапочке льет свой гениальный елей в наши уши. Он великолепен, но не мятежник, верно?».

Джеймс Блант, и правда, приятный.
Путешествовать и молчать об этом? Это не только противоестественно, но и глупо. Более того: невозможно. (Петр Вайль)
Виндзор и Лондон
Семейный тур де Франс
Лиссабонский уикенд
Арабские Эмираты
Upstair
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На неделю в Англию с годовалой Лялей? Записки о поездке

Сообщение: #60

Сообщение lelchiks » 02 май 2012, 13:45

Когда смотрела темы отчетов, то Ваш пропустила, не заинтересовало слово "с лялей". Но по ссылке все-таки попала на него и не пожалела! Написано отлично, интересно! Не особо информативно, но просто приятно для прочтения )))
И респект Вам еще один (за храбрость проездки первый раз и сразу с маленьким ребенком)
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль