Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #1

Сообщение lelchiks » 08 апр 2013, 15:56

Вступление.
Отчет будет длинный и написан не за один день. Трудоемкое это дело Стоимость того или иного билета пишу либо по памяти, либо с сохранившегося чека. На какие-либо вопросы отвечу - задавайте. Кому лень читать, можете посмотреть картинки
Наше путешествие решила описывать в подробностях, так как данный отчет будут читать не только не знакомые мне форумчане, но и родные и близкие.

Предыстория.
В первом классе нам выдали учебник английского языка. На форзаце была рисованная картинка Часовой башни (ныне башня Елизаветы), здание Парламента и еще какое-то здание центра Лондона, какое не помню. С тех пор съездить в Англию, в Лондон и увидеть это своими глазам стало голубой мечтой. Но учеба отнимала все деньги, и возможность появилась только с получением бюджетного места за год до окончания ВУЗа.
Летом 2011 года в отпуск я летала одна, без мужа. По России. Вернувшись решили, что на следующий год мы едем только с мужем вместе, если не заграницу то по России, но надо рассмотреть варианты путешествия за бугор, так как ни я ни муж там не были. Даже загранпаспортов у нас еще не было . Первые варианты были Греция, или на худой конец Турция, но не пляжная, а римская. Тогда у меня появилась мысль проверить бюджет поездки в город мечты. На чем мы остановились.

Предыстория-2
Месяц я мониторила цены на авиабилеты, искала жилье. В конце октября на просторах Интернета я познакомилась с русской эмигранткой, которая сдает туристам комнату в Большом Лондоне по центральной ветке метро, в 40 минутах езды до Лондиниума – станция Bank. Окончательно решив ехать «дикарями», мы пошли получать паспорта .
В середине января, на 30 день после подачи документов, в воскресение, на сайте местного УФМС статус нашей заявки поменялся на «готов к выдаче». На следующее утро мы поехали забирать наши документы. В окошке дама спросила – а зачем пришли? А мы ей – так статус поменялся! Отдайте мне мой документ! Тетечка пошла в недра организации искать документы… вернулась минут через 10 с обоими паспортами, которые только пришли, и ей их еще не передали, пока подписывала какую-то свою бумажку, порезала палец и поставила мужу в паспорт кровавую отметину ))))
Даты отпуска были определены по тому принципу, что мы студенты и в июне не можем, июль- август Олимпиада, значит мы едем в сентябре, когда схлынет туристическая волна, разберут большую часть временных олимпийских строений, и мы насладимся видом Лондона без олимпийской символики с 15 по 26 сентября.
Через пару дней после получения паспортов были куплены билеты Москва-Лондон через Питер, так как с такой пересадкой они были на 9 тысяч дешевле, чем напрямую, днем позже по маршруту – Новосибирск – Москва.
С жильем мы уже договорились. За 10 дней за 300 фунтов за двоих. Оставалось только получить визы, но до этого было еще полгода….
До лета мы жили спокойно, отсчитывая месяцы до отпуска. А в июне в университете нам делают сюрприз – госэкзамены переносятся на осень, на сентябрь, именно на те даты, когда у нас куплены билеты!! Месяц как на пороховой бочке, уговаривая преподавателей сдать досрочно, перенести госы на октябрь, сделать хоть что-то, потому как иначе отпуска не будет – билеты по новой цене мы купить уже не сможем (билет только до Москвы подорожал в 2,3 раза по сравнению с купленным). До сентября новостей не обещалось, так как каникулы и отпуска. Мы решили все равно идти получать визы.
Целыми днями я изучала вопрос получения виз, подводные камни, варианты улучшения наших условий. Советовались с хозяйкой дома, она давала нам рекомендации. Переводы мне было лень делать самой, и были сомнения в моем знании английского. Я сделала как знала и отправила хозяйке для доработки и оформления. За данную услугу мы сошлись на 20 фунтах, включая заполнение анкеты. (Светлана занимается помощью в подгоотовке документов и "А до Я", оплата у нее под договоренности, в зависимости от объема). Конечно, могли все сделать сами, но после сданной сессии, еще и лето, этим заниматься совершенно не хотелось. Лень матушка )
Подавать на визы надо было пораньше, но основная масса денег на поездку должна была появиться уже перед отпуском, когда подавать на визы было поздно. Была проведена операция перехват…. Все документы собраны, переведены, анкета на сайте заполнена, визовый сбор оплачен, и вот наступил день «Ч» - когда мы поехали в наш местный визовый центр, подали документы и стали ожидать…
19 июля у нас был визит в визовый центр, 30 июля приходи письмо Your visa is ready!!! И примерно 2 августа мы получаем на руки конверт с заветной наклейкой. До отпуска 1,5 месяца…
Предварительно куплены ж/д билеты до станции Вул в танковый музей Бовингтона, и билеты на автобус до Кембриджа. Заказали доставку почтой на адрес Светланы.
В сентябре приходит новость из университета – экзамен назначен на 27-28 сентября. Я в панике, моя преподаватель улетела в Лондон на конференцию, дозваниваемся ей туда, напоминаем, что был разговор об октябре! Спасибо огромное ей за это –она из Лондона связывается с кафедрой о переносе экзамена на октябрь. На следующий день объявляют что приказ подписан на 26 октября. Можно вздохнуть свободно.
До поездки остается чуть больше недели, но уже не верится, что она состоится. Я худею. Но терпеливо жду.
Когда 14 сентября в 18 часов вечера был отработан последний рабочий день перед отпуском была мысль – неужели все получилось?!

Итого затраты до вылета в расчете на двоих: 61971:
Билеты Новосибирск-Москва (январь'12) 14800 рублей
Билеты Москва-Лондон (январь'12) 18665 рублей
Визовый сбор 258 долларов (примерно 8426,02 рублей)
Проживание 15000 рублей
Помощь с документами 1000 рублей
Билеты London-Wool 52 фунта
Билеты London-Cambridge 29,6


Полетели!
В 6.40 утра по местному времени на следующий день наш самолет взмывает в воздух и несет в сторону запада. Москва. Пересадка чуть больше 3 часов. Санкт- Петербург. Пересадка около 2 часов. И вот последний перелет Санкт-Петербург - Лондон (Хитроу).
Войдя в самолет а/к British Airways у нас был легкий культурный шок, особенно после наших авиалиний. При входе в самолет встречали двое статных мужчин возраста «около 50», как мы потом поняли, это были стюарды бизнес-класса, по нашей оценке – чистые британцы. В салоне играет классическая музыка. По бокам в проходах стояли стюарды эконом-класса, здоровались со всеми проходящими и улыбались. На протяжении всех часов полета, они улыбались так, что было твердое впечатление, что это действительно их любимая работа, все делали с не натянутой улыбкой, общались с пассажирами, шутили. И бесплатно разносили спиртное… При этом после перелета никого не выносили, все вышли на своих двоих, и достаточно трезвые, хотя парни напротив нас весь полет мешали коктейли, то пили водку, то пиво. И никто никому не мешал! Ни одного скандала. Кто уже летал, тот это должен был видеть, но поймите «руссо-туристо», до этого мы летали только нашими авиалиниями. Стюарды улыбаются раз-два за полет, пища есть можно, но удовольствия мало, а спиртное продают – 400 рублей з а 100 мг пива. При этом наши туристы умудряются напиться, поскандалить, и я не помню случая перелета без эксцессов.
Места нам достались около окна, с правого борта судна. За минут 40 до приземления открыли экраны, на которых изображен наш маршрут, наше положение на данный момент, высота, скорость и т.п. показатели. Подлетая к острову, мы достали камеру и стали снимать в иллюминатор, что получится. И вот показался Лондон!!! Узнали его по стадиону, который построили к Олимпиаде, на котором проводили ее открытие и закрытие. Затем район Вестминстер – ощущение невероятного. Мечта все-таки сбывается.
http://www.youtube.com/watch?v=OLh3vrwnmMA
http://www.youtube.com/watch?v=SAkOZ8bpkfo
Посадка. Встреча со Светланой. И вот выход в город… До дома от аэропорта ходит автобус 140, остановка находится прямо посередине территории аэропорта. А выезд за территорию через тоннель под взлетно-посадочной полосой.
В аэропорту были куплены London Pass на 6 дней – 2 штуки, Светлана дала нам в пользование карточки Oyster, которые мы пополнили на первый день по 5 фунтов, и проездными Travel Card на 7 дней по 49,8 фунтов на человека с завтрашнего дня. В том же киоске купили билеты на London Eye по 18,5 фунтов каждый без указания даты, их надо было использовать в течение кажется месяца, сейчас уже не помню. Светлана заранее купила для нас сим-карты с карточкой пополнения на 5 фунтов. Сами симки бесплатные. 10 фунтов в сумме нам хватило на все 12 дней, при том, что я несколько раз по полчаса разговаривала с домашними, и на карте мужа остался небольшой баланс в остатке.
Доехав до временного пристанища, разложив вещички и познакомившись с песиком, у нас уже не осталось сил ехать в центр, хотя очень хотелось – всего полчаса на метро и я около Вестминстерского аббатства!! Но было решено лечь спать, так как было уже за полночь по родному времени, а встать еще до рассвета и ехать по намеченному плану.
Сам план был составлен и раз 5 переделывался, чтобы быть наиболее оптимальным. Я ходок по городам опытный, от впечатлений могу кушать всего два раза в день, и возвращаться к месту ночлега только к ночи. Но мужчине (мужу моему) надо же покушать плотненько и раза в три чаще чем мне, несмотря на то, что он тоже в первые в этом городе и я старалась, как могла заинтересовать его увиденным.
В итоге план был таков:
16 сентября:
1. Речной круиз до Гринвича из Вестминстера
2. Военный морской музей
3. Гринвичская обсерватория
4. Пивной завод Meantime, но на сайте не очень разобралась с днями посещения, а на 16 сентября были только групповые туры. Пункт отпал.
17 сентября:
1. Tower of London
2. Tower Bridge
3. All Hallows-by-the-Tower
4. Пешая прогулка мимо здания масонской ложи, Королевского судного двора, через Трафальгарскую площадь, на Покадили и по центру.
Была надежда, что ног хватит зайти в Либерти и Fortnum & Mason
18 сентября:
1. Westminster Abbey
2. Jewel Tower
3. The Banqueting House
4. Buckingham Palace (предварительно надо было купить билеты, но за день ДО они не продаются и данный пункт отпал)
5. The Guards Museum
6. Royal Mews
7. The Household Cavalry Museum
8. Пешая прогулка мимо Парламента до здания разведки Ее Величества.
19 сентября:
1. Windsor Castle
2. Eton College
20 сентября посвящен поездке в Кембридж.
21 сентября:
1. House of Parlament
2. St Paul's Cathedral
3. Southwark Cathedral
4. HMS Belfast
5. The Monument
6. British Museum
7. Римская стена
22 сентября:
1. Portobello road
2. Kensington Palace
3. Royal Albert Hall
4. Harrods
5. Вечерняя проулка по Hyde Park
23 сентября поездка на юг в парк Seven Sisters через Истборн.
24 сентября Танковый музей в Бовингтоне
25 сентября
1. Highgate Cemetery
2. Пивной завод Fullers
3. London Eye
26 сентября вылет в Москву.
План был конечно грандиозный. Хотелось посмотреть как можно больше, но мозг понимал – все не посмотришь, надо как-то оптимизировать время, и уделить внимание наиболее акомым местам. Поэтому были определены места must see, остальное шло «про запас». Что получилось в итоге - читайте ниже.
Последний раз редактировалось lelchiks 11 апр 2013, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский
Англия фотографии

Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #2

Сообщение lelchiks » 08 апр 2013, 16:13

День 1.
В первый день Светлана, у которой мы сняли комнату, жильцам показывает как работает транспортная система, как ей пользоваться, как пополнить карту проездного, как найти себя, и выбраться откуда-либо, если заехали не туда. Все было легко, понятно, и все остановки, которые нам попадались, были оборудованы световым табло с временем прибытия автобуса, картой маршрутов, по которой можно было определить – куда хочу и могу ли доехать до туда с данной остановки.
Перед тем, как поехать в сторону центра, мы прошлись по местному району, зашли на местное кладбище, увидели первых для нас английских белок. Пункт Highgate Cemetery с последнего дня был удален. Мне хватило посмотреть на обросшие мхом плиты и на местном. Highgate Cemetery известно местом захоронения Карла Маркса, Ливанской и Египетской улицами.
С нами Светлана доехала на метро до станции Noting hill Gate, там мы пересели на автобус до Вестминстера, заняв передние места на второй этаже, мы прилипли в окну – я фотографировать, а муж снимать на видео. Бешенные «руссо туристо» в действии
В Вестминстере было желание до пристани дойти через Вестминстерское аббатство, не заходя в само здание, просто по территории, но в тот день был день памяти военных летчиков, территория была оцеплена, а к самому аббатству была очередь из леди в шляпках и джентльменов во фраках. Ну да ладно. По плану посещения Аббатства было в другой день и мы обошлись видом из за заграждения.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Напротив Башни Елизаветы, ее переименовали за 4 дня до этого, зашли в Tesco посмотрели ассортимент фаст-фуда, прикупили бутербродов и попить в дорогу, и двинулись на причал. Очередей не было, купили два билетика на ближайший отплывающий кораблик до Гринвича, и в ожидании отплытия съели половину запасов ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Светлана проводила нас до кораблика и поехала по делам – ее долг был выполнен, мы не пропадем ))
Так как практики разговорной речи на английском не было более 5 лет, только немого письменной в переписке с иностранцами, экскурсовода я понимала с трудом, частично, но мы его записали на видео – почти всю его речь. Туристы смеялись над его шутками, а мы сидели с глупыми лицами, ничего не понимая, смотрели по сторонам – ну и ладно, мы и так начитанные про места, которые проплываем )). Было ветрено, достаточно сыро, мы сидели в капюшонах, вниз спускаться не хотелось – сидели на открытой верхней палубе.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В Гринвиче прошлись мимо Гринвичского университета, из окон доносились звуки музыки – учеба шла полным ходом, заходить внутрь зданий мы не стали, но если бы мы приехали туда уже после нескольких дней проживания в Лондоне, я бы зашла.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Посетили банкетный зал с расписным потолком, после яркого дня там было темновато, но глаза привыкли, а с фотоаппаратом я совладать не смогла.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Зашли также в часовню, в которой отпевали Нельсона. Я пыталась понять в какую дверь его тело прятали на ночи, чтобы «поклонники» до него не добрались, но не смогла – их было по крайней мере две.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Так как в пивоварню мы решили не ехать, то пошли искать их кафе. Долго искать не пришлось – оно было за углом. oldbrewerygreenwich.com‎
Так как это заведение от пивного завода, я не ожидала увидеть там родителей с детьми. Но меню там было разнообразным – и покушать и попить, и мороженое покушать. Мы ограничились только пивом, решили проверить слухи о качестве их напитка. Муж заценил, я спиртное не употребляю.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Следующей целью была обсерватория. Мне хотелось также посмотреть дворец Марии, но перед ним еще не разобрали временные конструкции, возведенные к Олимпиаде, где проход к зданию мы не увидели, и решили обойтись без него.
По дороге увидели вот такой колоритной персонаж.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Этого дедульку показывали и по нашим федеральным каналам. Его машина обклеена надписями тематики королевской семьи, картинками и изображениями пуговиц. Сам костюм был расшит этими пуговицами, а на спине у него была какая-то надпись и изображение короны. Он перебраковывался на такой пятачок, куда я бы встала только на велосипеде. А какой-то паренек турист ему помогал. Вокруг собрался народ, фото, видео…. Дедуля погасил мотор, включил музыку и пританцовывая пошел осматривать, как припарковался. Такое не часто увидишь.
Мы его также засняли и пошли на поиски обсерватории. Указателей никаких не видели, может быть они там и есть. Дошли до красивый ворот, поток людей шел туда. Ну и мы тоже. И вот они - белки!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Японки кормили их вафельками, муж попросил у них кусочек и приманил парочку этих бездельников. Потом мы конечно повсюду встречали этих пушистых,
И вот мы дошли до верхушки и увидели надпись Royal Observatory Greenwich. Хотя уже появлялись мысли – а туда ли мы идем.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Прошли музей редких часов, зашли здание обсерватории, купив билетик по 7 фунтов с человека, и вышли на территорию, где стоит монумент нулевого меридиана, к которому тянулась длиннющая очередь.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Мужа я оставила караулить очередь, а сама пошла снимать все, что вижу.
Перед нами в очереди стояли корейцы (а может японцы) и я не могла не заснять как они фотографировались на фоне монумента.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Дошла наша очередь, мы сфотографировали друг друга, и попросили японцев (точно японцы), которые стояли за нами сфотографировать нас. У нас Nikon, он японский, а эти парни стояли и спаривали – а куда жать? Я то думала, что это пресвященный народ в плане фото-видео техники))
Сделали пару снимков, один был более менее, но наших совместных фотографий и так мало, так что я была очень рада этой.
Отстояв очередь пошли дальше по музеям. В одном из помещений стоит глобус, где даже наш город отметили – приятно ))) Такое фото только с нашими физиономиями, так что выкладывать не буду – вам же не интересно смотреть на наши лица
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Я засняла эталонные атомные часы. Они были за стеклом, там было темновато, но вспышка делает свое дело!!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Экспозиция мне понравилась, но она долгая, экспонатов много, что к концу я уже плохо помнила с чего мы начинали. Восстановить это могут только фотографии ))
Вот такого служащего мы там увидели.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В экспозиции есть и наши, советские образцы.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Выйдя на свежий воздух пошли на зов народа –а там солнечные часы в виде дельфинчиков – когда светит солнце, где пересекаются тени от хвостов - столько и часов на дворе.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Часов всех форм и размеров нам уже хватило , и мы пошли в обратный путь. Спускаться с этого холма куда приятнее, чем подниматься! По тропинке пошли в обход обсерватории, и за территорией есть также линия, которая продолжается от той, на которой мы фотографировались, и желающих там было поменьше, но отдельно линию мне снять не удалось. Только с нашими телами
Спустившись вниз, возникла мысль – как не хочется торопиться, пусть даже есть план куда ехать дальше, и мы пошли просто по дороге куда глаза глядят. А глядели они в сторону сооружения похожего на ТЭС. Обогнув ее мы вышли на берег Темзы. И вернулись к точке, откуда вышли – Пристань Гринвич.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Взглянув на карту, что есть поблизости, нашли вход в тоннель под Темзой, тот который построили в 1902 году, ведущий на Собачий остров (Википедия).
Заходим туда, а там спиральная лестница, и лифт. Вниз пошли пешком – не старички еще! Сделали там пару снимков, по самому тоннелю не пошли.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Наверх пешком я идти отказалась и пошла к лифту, внутри которого висит табличка – съемка запрещена. Но мы уже начали немножко наглеть и я сделала пару снимков, куда смотрел объектив камеры. Качество снимков было совершенно не хорошим, но для восстановления в памяти достаточно. По периметру скамейки, вошедшие не стремились на них садиться, но мои ноги гудели – я уже год не совершала таких переходов. И присела.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После тоннеля прошли мимо Катисарка, зашли в сувенирный магазин, и направились в сторону метро. Увидели случайно – в переулке голубенькая вывеска «DLR». Мы нашли автоматическое легкое метро!!! Не ожидали. И конечно – передний вагон, передние места, видео- и фотокамеры в руки. А вокруг скучающего вида негры. Ощущения не забываемые. Американские горки остались в стороне, хотя меня там чуть не вынесло из кресла – худая была, зажим кресла не рассчитали  Но наши местные без переворотов вверх ногами, не смотря на это я на них больше не поеду ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Но довольно отступлений.
На метро мы доехали до конечной станции Банк, и я настояла выйти на поверхность. Так как именно с этого места начинается Лондон. Под тем местом, где стоят здания Английского Банка и дом Лорда-мэра текла река, которая называлась Уолбрук. Она была достаточно полноводной и разделяла Лондон на две части. Ее русло проходило вдоль неглубокой лощины, лежавшей между двумя холмами, на одном из которых сейчас стоит Собор Святого Павла, а на другом рынок Лиденхолл-маркет. На этих берегах строился самый первый Лондон.
Я не могла этого пропустить.
Был вечер воскресения, людей почти нет, машин тоже – светофор переходили на красный свет, так как ждать зеленый было долго, а машин нет.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После осмотра площади, я предложила мужу ехать в сторону дома на автобусе, но он устал настолько, что ему даже есть не хотелось, а только вытянуть ноги и уснуть. Конечно остальные пункты программы были отменены. Мы спустились в метро, на нашу центральную ветку и поехали в сторону дома, где нас встречал радостный пес Алтай, породы стаффордширский терьер – такого дружелюбного пса трудно сыскать!
Дома сил не осталось даже переписать отснятое в этот день. День первый окончен.
Последний раз редактировалось lelchiks 11 апр 2013, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #3

Сообщение lelchiks » 09 апр 2013, 12:17

На следующий день будильник прозвенел, когда было еще темно. Позавтракали и с рассветным солнцем поехали на покорение Тауэра.
Вышли н станции Tower Hill и направились в сторону Tower’а, видневшегося на горизонте. Там же мы увидели часть стены. Которая оказалась римской – пункт плана, намеченного на другой день был вычеркнут – подошли к этой части, потрогали, сфотографировались, и залезли на нижний кусочек. Около этой стены стоит памятник римскому императору, видимо Цезарю, надпись на табличке не помню. Так как фотокамера была у меня в руках, то на снимках остался муж, меня с данным мужчиной не засняли.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Пройдя по переходу , над входом в который висит табличка Her Majesty’s and fortress The Tower of London, мы вышли к крепости. По дороге посмотрели сверху вниз на развалины Medieval postern gate
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вот он красавец.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
По дорожке, ведущей к входу, мы прошли мимо касс, они остались справа – у нас был London Pass - и мы шли напрямую к входу. Слева во рву статуи животных, которые жили в зверинце, основанном еще в 1235 году. Животные жили там до 1834 года, потом их перевезли в Риджентс-парк, тогда было основано Зоологическое общество.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На входе, в будке, у нас считали карточки, перед воротами наши сумки обнюхал песик, и мы вошли под Middle Tower.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
К экскурсии присоединяться не стали, по той же причине, что на лодке днем ранее мы снимали, что проплываем, и не слушали экскурсовода. Но тем, кто свободно понимает язык, я советую послушать экскурсию. К концу поездки я боле менее понимала английскую речь – тогда бы я пошла за толпой. Стражники рассказывают историю эмоционально, с шутками, и с некоторыми можно сфотографироваться (что мы и сделали, перед тем как уйти из крепости).
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Крепость мы пошли обходить по карте, которую взяли на входе. Обошли не все, так как через пару часов начинали забывать, что видели в начале, и было переполнение эмоциями. Далее привожу фотографии, они подписаны.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. [album]54415я[/album] Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Выйдя из очередной башенки, увидели самое известное мне место в Тауэре – 8 лет назад мой брат привез мне из поездки в Англию керамическую статуэтку изображение этой башки, с флагом на крыше и лесенкой.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На улице актеры изображали персонажей разных эпох, охотно позировали туристам, к ним можно было подойти, но мы не решились.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В Белой башне выставлены доспехи, оружие и т.п. вещи разных веков. Несколько этажей – и к последнему я уже хотела выбраться на улицу, лишь бы не видеть этого железа, туда хорошо ходить с детьми, но если это им интересно. Некоторые экспонаты были забавные, а один жутковат – за стеклом выставлена плаха, на которой рубили голову узникам на протяжении веков.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Ну и как без этих человечков в красном?
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После Белой башни мы направились посмотреть сокровищницу Короны. Фотографировать там нельзя. На входе просят убрать технику в сумки. В первых залах представлена золотая посуда. Далее по этажу, пройдя через толстые сейфовые двери, попадаешь в сокровищницу. Для того чтобы хоть что-то оставить в памяти мы в сувенирном магазине купили книжку, где есть их фотографии. Мимо стеклянных витрин туристы проезжают на эскалаторах, которые установлены с обеих сторон, но можно подняться на возвышение, и, пусть издали, посмотреть на сокровища.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Не смотря на то, что эти сокровища охранялись всегда по высшему разряду, они пропадали дважды, а потом их случайно находили.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После осмотра сокровищ, мне хотелось посмотреть только Chapel Royal of St Peter ad Vincula и пойти отдохнуть и перекусить.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Войти туда можно только с экскурсионной группой. Поэтому нам пришлось 15 минут подождать следующую группу, пока ждали, сделали несколько снимков со стражником. После 4 кадра он стал недовольным и попросил отойти в сторону )))
Сама церковь знаменита тем, что там похоронены останки узников и казненных в Тауэре, включая Анну Болейн. Фотографировать там нельзя, но я, направив объектив в сторону, сделала пару кадров; нельзя, но что поделать - на память хотелось оставить хоть кадр. В этой церкви заканчивается экскурсионный маршрут, а стражники рассказывают свою историю – зачем они нужны, откуда у них такой костюм.
Каждое воскресение там проводят службы.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После церкви мы пошли на выход мимо ворон, через башню с пыточной.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После легкого перекуса в Старбаксе около Таурэского моста мы направились на его осмотр.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Я не встречала фотографий изнутри моста, мне было интересно – 5 частей выставки, перед входом делают сувенирную фотографию, которую после 4 части можно посмотреть, и если понравилось купить – 1 фото 8 фунтов, 2 фото 10 фунтов )))
При входе на выставку за стойкой сидит кассир, далее досмотр охраны – сканирование сумок. Так как у нас карточки, мы мимо кассы сразу пошли на вход – 1 этап (просмотр фильма об истории создания моста) находится на верху моста, куда вас довезет лифт.
Пройдя 4 этапа, перед входом на пятый этап нужно показать билет. Мы показываем карточки, нам говорят – нет, ваш билет, а мы – так у нас карточки. Нам говорят – вам нужно было в кассе пробить карточку и получить бумажный билет, идите в сувенирный магазин, тут за стенкой, чтобы вам выдали бумажный билет.
Мы заходим в сувенирный магазин, говорим – на нужен билет. Нам говорят – уже 17 часов, вы не успеете дойти до 1 части выставки, вас не пустят. А мы – так мы там уже были, и с 1 по 4 уже посмотрели! На нас смотрят как на идиотов, и мы пошагово объясняем что случилось. Служащие стали извиняться, что так получилось, что у них случился сбой охраны, пожалуйста, получите билетик, и спокойной идите смотреть пятую часть выставки. Мы выходим из магазина, и направляемся ко входу на выставку, там сидит уже другой охранник и говорит – билет! Мы ему – пожалуйста, а он не глядя – мне не London Pass, а билет, вы должны получить билет! А мы ему – вот, пожалуйста, бумажный билет, полученный по London Pass!! Перед нами опять извиняются и пропускают дальше. После осмотра пятой части, перед нами извинились еще дважды, будто это их ошибка, они виноваты в доставленных неудобствах, а мы, как русские туристы, привыкшие к нашим музеям, чувствовали себя виноватыми в том, что доставили им неудобства. Вот и разница мышлении.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В целом экскурсия по мосту будет интересна тем, кому интересна история Англии, а не только шатание по улочкам. Есть там и серия фотографий – мосты разных стран мира, представленные на конкурс проекты моста, смотровые окошки, для фото реки и города с высоты. Для детей есть пара конкурсов. Кому интересна эта выставка – фотографий сделано много, отдельным постом могу выложить далее.
Рядом с мостом, чуть правее, если смотреть на карту, разместились доки Святой Катарины. Сейчас это магазины, кафе, рестораны, можно и лодки посмотреть с берега. Нашей целью было кафе The Dickens Inn. Красиво оформленное, в несколько этажей, в тот день работал только первый. Там мы кушать не стали, только взяли напитки – мужу пиво, мне газировки ))) Пиво я попробовала, спиртом не воняет, тошноту не вызывает. Приятное. Какую марку брали не помню, но это было что-то из Fullers’а.
http://www.dickensinn.co.uk/
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После доков пошли искать метро ехать в сторону дома. Уговорить мужа прокатиться на автобусе я опять не смогла ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #4

Сообщение lelchiks » 09 апр 2013, 12:18

День третий был посвящен посещению Вестминстера – Аббатство, башня драгоценностей, Whitehall.
Чтобы максимально успеть все осмотреть встали опять пораньше, завтрак и в путь. На улице прохладно, небо чистое, в микрорайоне людей нет – кто-то еще спит, а кто-то уже уехал на работу. До метро мы добирались либо пешком, либо можно было проехать одну остановку на автобусе, а так как у нас проездной, мы подходили к остановке, смотрели по табло приблизительное время ожидания. Если там значилось 1 минута или «Due», тогда высматривали автобус – экономили наши ноги на день грядущий. ))
До Аббатства решили доехать как в первый день – до Noting Hill Gate на метро, а далее на автобусе. Только я забыла на какой остановке выходить ))) Вышли за три остановки до аббатства! Хотели прийти к открытию – 9.30, в итоге на билетах значится время 10.01, зато в очереди для таких как мы по London Pass не стояли .
http://www.westminster-abbey.org/
Аббатство основано монахами-бенедиктинцами на острове Торни. Здесь они построили церковь, которая впоследствии стала центром Вестминстерского аббатства. По легенде, его осветил сам святой Петр, явившийся в ночь перед официальным освящением епископом Лондонским. Монахи падали прошение вывести церковь из-род власти лондонской епархии и получили для нее особый статус. Основателем монастыря стал Эдуард Исповедник. Окончание строительства собора в 1065 году собирались приурочить к святкам. Эдуард освятил аббатство, но вскоре умирает. Его усыпальница находится в центральном нефе. К ней не пускают в виду ветхости. И я купила открытку, чтобы хоть на картинке ее посмотреть.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Со времен Эдуарда все короли Англии, кроме Эдуарда V и Эдуарда VIII проходили коронацию помазания в Вестминстерском аббатстве.
История у аббатства длинная, кому интересно – ему посвящена целая глава в книге Г.В. Мортона «Лондон: прогулки по столице мира».
Аббатство конечно впечатляет. На входе дают аудио-гид на русском и план осмотра. Фотографировать внутри нельзя. Нарушать это мы не стали и пошли осматривать. Могила Неизвестного солдата первой мировой, Ньютона, уголок поэтов – по карте 20 значимых мест.
В брошюре, которую выдают вместе с аудио-гидом, указано, что фотографировать на всей территории аббатства запрещено. Но, выйдя из здания самой церкви, туристы достают камеры (кто-то и вовсе их не убирает и фотографирует, пока служащие отвернутся), фотографируют остальные помещения и садики.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
С садами надо быть внимательнее – они открыты не во все дни. На сайте, выбрав дату, можно посмотреть, что будет открыто, и будет ли работать аббатство вообще.
Я специально выбрала дату, чтобы было открыто как можно больше помещений, и не было закрытых служб.
Если есть какие-либо вопросы, можно задать их любому проходящему служащему. Времени там можно провести весь день и не особо поймешь, сколько же часов ты там пробыл.
Туалет там так же есть ))) выход слева около уголка поэтов. Около входа в туалет висит табличка, что на этом месте впервые было что-то напечатано. На том месте было помещение, которое сдавалось. Что напечатано и кем не помню. Кто знает - напишите. Я табличку заметила случайно, она висит довольно высоко с внешней стороны стены церкви. Надо было ее сфотографировать…
На территории есть несколько садиков – College Garden, St. Catherine’s garden, Little cloister, Cloister Garth. Походить можно по College Garden. Другие – посмотреть за ограждением.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В College Garden стоит дерево, посаженное в 1850 году, на фотографии можете оценить его высоту. Справа от входа в сад посажены растения в форме короны в юбилею правления королевы. На территории стоят столики со стульями, можно посидеть на травке или на лавочке с краю полянки. Там у нас был ранний обед )))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Рекомендую также зайти в Chapter House и в музей аббатства. В музее фотографировать нельзя.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На карте также обозначено кафе, но мы его не искали и туда не заходили. Сувенирных магазинчика два – один в музее, другой уже на выходе из аббатства – Main Abbey Shop. Если любите открытки, сувениры, старые монетки, книги - запаситесь деньгами. В наше посещение выбор был хороший. Я себе купила монетку 1900 года выпуска. Открытки по 30-60 пенсов, монетка за 1,95.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После аббатства зашли в Jewel Tower. Башня интересна тем, что это единственное что осталось от бывшего Вестминстерского дворца. Здание старое, лестница узкая, винтовая. Выставка посвящена Парламенту, мерам веса, старинным изделиям и костюмам.
Посмотреть можно для галочки, самое интересное – на фотографиях. Больший интерес вызывает именно историческая значимость места.
http://en.wikipedia.org/wiki/Jewel_Tower
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Далее наш путь пролегал мимо Парламента, Даунинг стрит 10 по Уайтхолл в Банкетный зал по London Pass.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Около резиденции премьер-министра стояла толпа туристов и один митингующий. На ткани, я так поняла, у него написано «Long live justice» . Всем желающим он охотно позировал. Охранники общались с туристами и не прятались от камер.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Банкетный зал – помещение оставшееся после пожара от дворца Уайтхолл. На месте современного входа в музей был установлен эшафот, на котором был казнен Карл I.
Первый этаж был наполовину закрыт на ремонт, в дальнем углу установлен экран, на котором демонстрировали историю дворца.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На втором этаже непосредственно помещение с расписным потолком и троном. Когда мы вошли туда, там чистили люстры – мужик в холле нажимал на кнопочку и люстра опускалась, почистив ее, он возвращался в коридор и поднимал ее обратно. Когда я пристроилась рядом с люстрой, он меня отогнал от нее сказав, что это очень опасно находиться рядом с ней )))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Напротив банкетного зала находятся королевские конюшни. Из желающий сфотографироваться с гвардейцем выстраивалась очередь. Мы сделали снимки и вошли на территорию.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Со стороны парка St. James вход в музей Королевской конной гвардии также по London Pass. Туристы мы были там единственные. Выставка посвящена конной гвардии – их обмундирование, история, фотографии, аксессуары, ордена. Форму можно примерить. Одна из стен сделана односторонним стеклом – можно наблюдать за конюшнями и гвардейцами, а вас не видят. Мы как раз наблюдали, как готовится к выходу очередная смена караула.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вернувшись на Whitehall st. остановились понаблюдать смену караула, в которой был негр. У нас его показывали на каком-то из гос.каналов в новостях.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
И вот мы вышли на Трафальгарскую площадь – толпа туристов, толпа местной молодежи, частично перекрытый фонтан и синее небо.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В Лондонскую национальную галерею мы не пошли, так как не являемся любителями галерей вообще. Только для просмотра каких-то редких вещей. На площади мы зашли в Церковь Святого Мартина в полях. Фотографировать там можно, только не задевая служащих и оркестр в кадре. Она самая знаменитая приходская церковь Лондона, а среди ее прихожан – члены королевской семьи. Игра оркестра мне понравилась – мы застали их репетицию.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После выполнения минимальной программы, оценив свои силы мы поехали до станции метро Shepherd's Bush, где находится Westfield- торговый центр. Одно его крыло отведено под бутики дизайнерский марок “House of Fraser”: Chanel, Dior, Boss, Miu Miu, Calvin Clein и т.п.
http://www.houseoffraser.co.uk/Buy+and+ ... lt,pg.html
В самом Westfield обычные марки - http://uk.westfield.com/london/directory/search/ все, что можно встретить на Oxford st. и более того. Огромный фудкорт, и даже водяной массаж.
Последний раз редактировалось lelchiks 16 апр 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #5

Сообщение Olga P. » 09 апр 2013, 13:17

Продолжайте lelchiks, очень интересно почитать о Ваших путешествиях
Аватара пользователя
Olga P.
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 29.09.2012
Город: Орел
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 1
Отчеты: 2
Пол: Женский

Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #6

Сообщение lelchiks » 16 апр 2013, 12:18

День четвертый.
На следующий день мы отправились в Виндзор и Итон с вокзала Паддингтон.
Добирались до вокзала на метро до станции Greenford, а оттуда на электричке до конечной станции Паддингтон. Через интернет билеты стоили около 9 фунтов в одну сторону на человека. Я обратилась в кассу – нам надо в Виндзор. На что мне задали кучу вопросов – туристы? Есть London Pass? Travelcard? На какие зоны? В итоге проезд составил 3,50 на человека туда-обратно. Так как проездной у нас был до 5 зоны, а по London Pass бесплатный проезд с 7 зоны до конечной станции. В итоге потребовалось оплатить только 7 зону. Кассир также распечатал чек с расписанием движения ближайшего поезда и нашим маршрутом – вокзал Паддингтон – Сло (Slough)– Виндзор и Итон.
В Slough сделали пересадку в поезд, стоящий на той же платформе. Сама станция Slough следующая после вокзала Паддингтон и на ней вышло половина пассажиров поезда. Ехать от вокзала до вокзала 27 минут, включая пересадку 5 минут. Мы следили за передвижениями народа, так что не заблудились.
В Виндзоре также пошли за толпой и вышли на замок. Для обладателей London Pass вход отдельный. Билет, купленный за деньги можно обменять на годовой абонемент, по London Pass карточке так сделать нельзя.
Очередь «бескарточных» была человек *дцать и выходила за пределы территории, наша очередь была человек 5. Также эта очередь для предоплаченных билетов через интернет.
https://www.rceltickets.com/calendar.asp?PID=5
Также перед поездкой внимательно изучите рабочие даты – замок может быть открыт не полностью или закрыт вообще.
http://www.windsor.gov.uk/things-to-do/ ... tle-p43983 (посередине страницы)
На входе выдают аудио-гид и карту. День был достаточно ясный, но холодный. Первые два часа я не могла прийти в себя от оледеневших рук и носа. А как замерзла голова от ветра помню до сих пор. Поэтому внешний осмотр был беглый, а внутри осматривали с удовольствием – там было тепло )) но фотографировать там нельзя!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Замок – действительно дворец в классическом представлении – парадные лестницы, гобелены, картины, ковры, мебель, доспехи. За стеклом посуда, одежда, книги. Запомнились старинные часы в форме домика за стеклом. Очень даль, что нельзя фотографировать. В сувенирном магазине не очень богатый выбор – в основном посуда, текстиль и сувениры, которые есть в Вестминстере и в Тауэре – типа мишек или открыток королевской семьи. Открыток с самим замком было очень мало.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Посетите Queen Mary’s Dolls’ House
http://en.wikipedia.org/wiki/Queen_Mary ... s%27_House
Помещения без света – подсвечивается только сам домик. Домик – всем домикам домик. Во всех подробностях его разглядеть можно, но запомнить не реально.
http://www.royal-windsor.com/images/cas ... indsor.jpg
http://i2.mirror.co.uk/incoming/article ... sor+Castle
В день нашего посещения было очень много местных школьников и туристических групп. К ним можно пристроиться и послушать )))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В конце экскурсии находится St George's Chapel, фотографировать внутри также нельзя, и внутренне убранство мне совершенно не запомнилось. Если знаете информацию не из википедии пишите, а может у кого есть фотографии?
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вдоль стены у выхода ходит солдатик, «охраняет». Местная школота, как только он отходил от поста подбегали и фотографировались около будки, принимая самые смешные и идиотские позы. Я уговорила мужа встать на место солдатика, просто по стойке смирно и сделала фото на память )))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На выходе аудио-гид можно сдать, а билет обменять на 1-Year Pass.
Перед вылетом в Англию я распечатала карту местности с Google maps чтобы пешком дойти до Eaton College. Вход туда также включен в London Pass.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%B4%D0%B6
Пешком мы шли минут 20. При этом все равно заблудились )) Спросили у прохожей, как дойти, в итоге вышли опять на дорогу к замку, а оттуда увидели мост через речку, который нам и нужен.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Чем ближе к колледжу, тем больше попадается студентов во фраках и мужчин в строгих костюмах. По улочке в сторону колледжа стоит дом, с очень низким первым этажом.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Колледж мы нашли, а где вход не понятно. На территории церковного кладбища увидели табличку со стрелочкой. В тот день экскурсий было две в 14.00 и в 15.30. На первую мы опоздали на 15 минут. Пока ждали, пообщались с местным охранником и сфотографировали его песика спаниеля – милое хулиганское создание )))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Но на часах время уже подходило, а других посетителей мы не видели. Тогда спросили у того же охранника – а вход где? Он пошел узнать у других, куда же нам идти. Оказалось, что надо сначала пройти в туристический центр, там взять билет (купить или получить по карточке), получить бейдж и оттуда организованной группой направляться к входу. Центр находится на другой стороне дороги с ней дверью. Там же мы приобрели сувенирный гид с фотографиями и описанием традиций колледжа.
На входе группу проверял тот самый спаниель – обнюхивал сумки, а одному из туристов полез есть бутерброд из МакДональдса.
Фотографировать на территории можно только там, где разрешит гид. Наша группа была небольшая и меня пропускали поближе к гиду – так как мне для понимания, что она говорила, надо было не только слышать, но и видеть губы.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Колледж рекомендую к посещению. Экскурсовод рассказывает историю его основания, интересные факты из жизни, традиции. Показывают самую старую классную комнату в Англии. Парты полностью в подписях, выдавленных в дереве, а в конце стоит маленький орган. В этом кабинете сейчас занимаются художественными искусствами – музыка, рисование.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В музее выставлены фотографии, портреты знаменитых мужчин, которые его окончили, форма студентов. По словам экскурсовода, поступить «за деньги» в колледж не возможно – туда идет очень строгий отбор, но поступить может мальчик из любой страны. Первый вступительный экзамен сдают в 10-11 лет, а итоговые экзамены и поступление – в 13. Русских среди иностранных студентов больше всего. Догоняют китайцы.
На обратном пути, после мостика мы опять поплутали, в поисках вокзала. Зашли в Макдональдс – напротив замка выбор кафе, забегаловок по-моему на любой вкус. Мы выбрали Мак, потому что мне нравится их кофе.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вот и вокзал. Пришли мы четко к отправлению поезда, расписание заранее посмотреть забыли.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Последний раз редактировалось lelchiks 22 апр 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #7

Сообщение lelchiks » 16 апр 2013, 12:18

Пятый день был посвящен поездке в Кембридж. Поехали на автобусе, а не на поезде, так как хотели посмотреть Лондон и окрестности, пусть из-за стекла. Время в пути 2 часа, стоимость 23 фунта на двоих, отправление с автовокзала Виктория. Покупали из дома, за месяц до даты билета. Электронный билет пришел на электронку, распечатали дома, бумагу показали на входе водителю автобуса, у которого был листочек со списком предоплаченных билетов.
На рейс чуть не опоздали ))) Заранее посмотрели по карте, куда необходимо идти от станции метро, на месте расстояние оказалось больше. При этом с утра, не выспавшийся мозг не мог сообразить в какую сторону нам надо идти. Спрашивали у прохожих на каждом перекрестке, последние метров 400 передвигались уже бегом.
Автобус комфортабельный, с биотуалетом, кондиционером, и телевизором, который показывал ролики о безопасности.
В Кембридже остановка находится рядом с парком Parker's Piece. Цветной карты у нас не было – я распечатала снимки с гуглмапса, территорию, на которой были желаемые объекты, склеила скотчем и скрутила в трубочку )) Такого варианта мне было достаточно. На ней маркером отметила точки и подписала, что это. По ней мы и ходили.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Так как время было ограничено – колледжи закрываются для посетителей рано – какие-то в 14, какие-то до 16 часов. Мы пошли в сторону наиболее интересного Kings college.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На Регент стрит зашли в магазинчик военной униформы. Даже мне было на что посмотреть – медали, военно-походные складные приспособления. Можно купить антиквариат времен мировых войн, только цены кусаются. На втором этаже современная форма, типа охотничьей, с нашивками НАТО и UK, спальные мешки, рюкзаки.
Вверх по улице (или вниз) находится Emmanuel College.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вход бесплатный, свободный в открытие часы. На входе встретили несколько студентов, получавших выпускную мантию, на доске объявлений висело сообщение, что у кого-то выпускной в ближайшие дни.
По газонам не ходить, на них не сидеть, но фотографию на память же охота иметь, и я присела на краешек газона. Я легкая, ему вряд ли навредила )))
Зашли в пару открытых дверей. Внутри не встретили никого. Поднялись до третьего этажа. Я бы не отказалась учиться в таких помещениях.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Во внутренний двор выходят окна зала, где в это время накрывали на столы, близился банкет.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
К старым корпусам пристроен новый с такой необычной лестницей.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
С другой стороны небольшой парк. Также у этого колледжа есть свой пруд, где плавает всякая живность.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В этом колледже от одного из зданий отходит подземный переход, отделанный кафельной плиткой, проходящий под дорогой на другую сторону. Из-за ограниченного времени туда мы не пошли.
Встретили такую старушку, которая напомнила о России, у них тоже бабушки с тележками ходят ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В конце улицы вход в Колледж Христа. Странное заведение…. В их церкви вместо икон во главе зала висят две картины, изображающие голых мужчин, возносящихся куда-то вверх… Я даже фотографировать не стала. Только на видео есть несколько кадров.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Напротив этого колледжа есть несколько мест, где можно перекусить, мы пошли опробовать Eat. Взяли суп. То что они называют супом, я использую для заправки макарон в качестве соуса ))) Вкусно, но как отдельное блюдо не понимаю.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Свернув на улицу Петти Кэри попали на улочку магазинов. Что-то вроде Оксфорд стрит в мини-формате.
Минуя магазины, вышли к рынку, который запечатлён на многих фотографиях туристов, с цветными полосатыми тентами. Вот и одна из главных целей - Great St. Mary's Church. Вход туда бесплатный, а за отдельную плату можно подняться на верх одной из башен, откуда открывается открыточный вид на Kings College и Кембридж в целом. В процессе подъема я поняла, что обед был лишним. Лесенки узкие, крутым винтом, для тех, у кого клаустрофобия или слабое сердце туда лучше не соваться. Саму церковь осматривать не стали – такой же ужасный запах, как и в Вестминстерском аббатстве и других старых соборах/церквях, убранство так же ничем особым не выделяется.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Но подъем оправдал ожидания. Вид того стоит.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вот сама церковь, и та самая башенка.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Дальше наш путь лежал в King’s College. http://www.kings.cam.ac.uk/
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Входной билет надо покупать в магазинчике напротив с голубыми окнами. Там же можно приобрести сувенирку колледжа или о Кембридже. На территории главные достопримечательности, на мой взгляд – это часовня и береговая линия. Заходить в корпуса мы не стали, так как много чего хотелось еще посмотреть, и не было информации о том, можно ли туда зайти. А искать информатора не хотелось.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Часовня похожа на многие другие, но выделяется тем, что на месте алтаря висит картина Рубенса “Adoration of the Magi”. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Внутри часовни можно фотографировать, а снимать видео нельзя. Но мы включили камеру, закрыли крышку просмотра, и засняли небольшой кусочек, когда играл орган. Запись не студийная, но для воспоминаний сойдет .
Впечатляют каменные розы – символ короля, и потолки. Такие много в каких церквях, но виртуозность каменоделов поражает каждый раз.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
http://www.kings.cam.ac.uk/chapel/virtu ... index.html
По территории колледжа протекает река Кем, с мостика виден «Математический мост» в одну сторону и какие-то другие, по-моему, безымянные, мосты в другую сторону. На другом берегу поле, на котором паслись коровы, поштучно не пересчитывали, может десяток, и откуда они там и зачем – не знаю. Но зрелище интересное. И как обычно - белки )) Одну засняли на камеру, как она бегала по полю и перепрятывала заначки.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Дальше по тропинке выход с территории. Зайти обратно, однажды выйдя, уже нельзя. Надо опять покупать билет )
Было уже послеобеденное время, хотелось посмотреть еще множество объектов, «Мост вздохов», например, но судя по карте, идти до него было очень далеко, так что мы пошли в противоположную сторону – в сторону «Математического моста». http://ru.wikipedia.org/wiki/Математический_мост
По пути встретили такую интересную карту Кембриджа
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Мост находится на территории Queen’s College, вход платный, 2,5 фунта. Так что мы полюбовались на него с соседнего моста и пошли дальше. http://www.queens.cam.ac.uk/home
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Пока мы гуляли по улочкам, прошло много времени, и колледжи стали закрываться. Мы вернулись к King’s College и пошли и по магазинам… В GAP была распродажа ))))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Стало темнеть, открытыми остались только пабы/рестораны, и мы пошли в сторону остановки автобуса. Так как до отправления оставалось еще около 2 часов, решили осмотреться рядом.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Дошли до Catholic Church Of Our Lady And The English Martyrs. Подходим – двери открыты. Пока я фотографировала фасад за углом, двери закрыли )) опоздали на 2 минуты ))
Барельефы, украшающие фасад мне кажутся ужасными… непонятные животные, люди с обезображенными лицами. Такие вещи изображены на многих церквях, но тогда, в сумраке, приблизив эти статуи, мне стало очень не по себе.
Пока рассматривали эту церковь, стемнело окончательно, и мы пошли обратно.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Кто знает, что обозначает это табло? Две фотографии с интервалом в несколько секунд и цифры разные?
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На остановке нас ждал цирк )))
Я оставила мужа на лавочке с вещами и пошла к расписанию посмотреть, может есть автобус раньше, чтобы уехать быстрее. В мою сторону направляются два парня. Ломятся в автобус к водителю, с вопросом про автобус до Лондона. Я стою молча. Водитель подводит этих пареньков к плакату, около которого я стою, говорит – вот ищите здесь, вот Лондон. Вот время отправления. А парни оказались русскими, 100% геями из Москвы, насколько помню – надо было записать )) (это судя из их разговора). Подошел автобус, сначала запускают тех кто с билетами, безбилетники заходят последними при наличии свободных мест. Эти пареньки стояли первые в очереди (хотя мы пришли раньше, просто ждали не на остановочном павильоне), водитель стал пропускать пассажиров с билетами, и эти кадры, громко, не стесняясь, на русском обсуждали, какие все «плохие» люди, ведь они пришли первые, а все заходят раньше их. Ничего не имею против представителей нетрадиционной ориентации, но порой ведут они себя очень забавно ))
Доехали мы до города быстро, так как минут через 10 после отправления вырубились. Хорошие у них автобусы!
Кембридж вспоминаю почти каждый день. Из всей поездки одно из самых запоминающихся мест. Но посмотрели не более 10ой от запланированного. На реке можно арендовать гандолу – пант с пантером или управлять ей самостоятельно. Также можно сесть на экскурсионный автобус, и прокатиться через весь город, что и надо было сделать, а потом уже идти пешком. Но выйдя с междугороднего автобуса в город я потеряла память и сообразительность ))
В колледжах также проводят различные тематические экскурсии. Их можно посмотреть на сайте города. Одна экскурсия посвящена привидениям. http://www.visitcambridge.org/official- ... host-tours
http://www.visitcambridge.org/official-tours
Последний раз редактировалось lelchiks 06 авг 2013, 12:39, всего редактировалось 3 раз(а).
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #8

Сообщение lelchiks » 16 апр 2013, 12:18

На день шестой у нас с мужем была разноплановая программа. С утра вместе экскурсия в Парламент, затем я в Собор Святого Павла, а муж на корабль «Белфаст».
До Вестминстера доехали на метро и вышли на одноименной станции. Там стоит побывать просто чтобы посмотреть масштабы – глубина залегания, объем пустот, оформление – впечатление, что там было бомбоубежище против ядерного обстрела…. У меня фотографий нет, только видео, примерную картину можно посмотреть по ссылкам.
http://en.wikipedia.org/wiki/File:Westm ... ground.jpg
http://farm4.static.flickr.com/3563/335 ... 5586c8.jpg
Билеты на экскурсию мы купили за пару дней до даты через Интернет, распечатала нам их хозяйка дома. Лист формата А4, в цвете, с кучей информации и штрих-кодом в углу. Стоимость 15 фунтов. В этом году уже 16,5. Купить его также можно в кассе Башни Сокровищ напротив – Jewel Tower.
На билете было указано конкретное время и номер входа. Я подошла к полисмену около одного из входов, показала билеты и спросила – куда нам идти? Он же считал штрих-код и пропустил нас. На входе от билета оторвали верхний правый угол, что там было, не помню. Далее туристов проверяют как в аэропорту – сканирование багажа, рамка металлоискателя, и фото на пропуск – черно-белое, пикселизованное, но мое лицо было узнаваемо.
После всех этих процедур попадаешь в кафе.. само себе простенькое, но это же кафе в цоколе Парламента ))) После экскурсии мы отведали там лимонный и еще какой-то пирог с горячим шоколадом… Лимонный пирог был вкусным.. На фото не лимонный пирог.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
По указателям дошли до холла – Westminster Hall с тысячелетней историей. Высокий, темный. Нам разрешили там фотографировать, так как в это время делали реставрацию. В других помещениях снимать запрещено, но очень хотелось….
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В пол вмонтированы таблички о наиболее заметных событиях, произошедших в этом холе.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Во время нашего посещения этот витраж стоял на полу, готовый к установке – посвящен юбилею королевы.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Экскурсия проводится на нескольких языках, русского нет. Во время – необходимо следовать за гидом, не отставать, сам он передвигается достаточно быстро, особо ничего не удается разглядеть, и рассказывает не медленно. Но на слова не сложные, так что с небольшим словарным запасом можно понять 90% от рассказанного. В маршруте – оба зала заседания, переход между ними – там располагается их личное почтовое отделение, помещения за залом заседания Палаты Общин, комната отдыха.
Рассказали об интересной традиции. Я про нее не знала, нигде не читала. Когда Палата Общин обсуждает какой-либо закон и выносит его на принятие, но они не нажимают кнопочки или поднимают руки, они по одному выходят из зала в заднее помещение мимо конторок – одна «ЗА», другая «ПРОТИВ». Через какую конторку прошло больше людей – такое и решение…
Для тех, кто интересуется страной, а не только «пройтись, поглазеть», рекомендую. Много интересного можно и услышать и посмотреть.
Экскурсия длится 1 час 15 минут, после которой можно купить сувениры в лавке, я приобрела там ручку за 8 фунтов с надписью Палата Лордов, уже дома рассмотрела, что это Parker. В городе нашла эту ручку, без надписи конечно – 800 рублей ))
Выйдя из здания, но не за пределы территории можно устроить небольшую фотосессию. Мы снимали друг дружку минут 20, нас никто не попросил на выход, никто не подошел, теперь в копилке есть фотографии моего фейса на не избитом фоне)))))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Далее мы с мужем вместе доехали до станции London Bridge. Вроде эта станция учавствует в какой-то игрушке-бродилке про третью мировую.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Я объяснила ему, как добраться до корабля, а сама пошла в Southwark Cathedral.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Про него прочитала в книге Генри В. Мортона. Что меня именно заинтересовала я уже забыла на тот момент, но решила пофотографировать, посмотреть, а дома уже обновить знания из книги. Фотосъемка там платная – нужно внести пожертвование, 2 фунта если не ошибаюсь, и вам выдают наклейку, на которой отметка что разрешается – фото или видеосъёмка, в зависимости от размера пожертвования ))
Ничего особо впечатляющего в самом здании не увидела, стиль близкий к большинству англиканских церквей.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Интересна его история – заложен еще при саксах, там крестили основателя Гарварда, там похоронен младший брат Шекспира.
По карте London Pass в сувенирной лавке дали книжку о соборе бесплатно. Ее я забыла в Соборе Св. Павла, где и когда не помню, ее даже с работниками искали – я очень устала от пешего перехода Southwark Cathedral – St. Paul’s Cathedral, помню только что несколько раз присаживалась отдохнуть, там где-то и оставила ))
Около Southwark Cathedral парочка кафешек с кучей народа, на лестнице от собора до метро я встретила одного из двух бомжей, увиденных за всю поездку – запах как от нашего и вид у него такой же ))
Если у вас будет время зайдите в паб «The George Inn» единственный сохранившийся постоялый двор с галереями.
http://gkpubs.co.uk/pubs-in-london/the-george-inn-pub/
До St. Paul’s Cathedral дошла пешком через London Bridge. Поток машин небольшой, народ переходит (не перебегает!!) дорогу во всех направлениях, прямо на мосту.. Я тоже хотела, но не рискнула – иностранка, нарушающая правила – из всей толпы именно меня и выцепят для составления протокола – мне на такие вещи везет!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
По Лондону надо пройтись пешком строго обязательно – посещение конкретных объектов, передвигаясь быстро на метро конечно хорошо, но как увидеть такие местечки из под земли или окна автобуса?
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Около Собора разбит небольшой садик с фонтаном, стоит стела, на территории несколько саркофагов, и конечно белки ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
http://www.stpauls.co.uk/
В соборе, конечно, фотографировать запрещено. Я сделала одну фотографию на входе, закрыла крышку объектива и вошла – до таблички «запрещена съемка», так что ничего не нарушила ).
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Для владельцев предоплаченных билетов и групп очередь отдельная, короче чем «живая». Чуть дальше стоят служащие, выдают аудиогид и план экскурсии. Есть на русском. С небольшим экраном, на котором время от времени показывают картинки. Если идете на экскурсию туда, аудиогид возьмите обязательно.
Каждые полчаса выходит священник-женщина и зачитывает молитву. На это время просят отключить аудиогид, а по всему нефу развешаны колонки.
Собор действительно – must see достопримечательность. Там проходят не только англиканские службы, но и даже буддистские. В полу есть круглые отверстия, закрытые решеткой – внизу крипта, видно кафе, что видно посетителям снизу не знаю )) Если от входа свернуть сразу направо за угол, можно увидеть фрагмент стены, закрытый оргстеклом, каким был собор до реставрации – очень грязный, темно-серый. Ресторация длилась несколько лет. Масштабы впечатляют. Очень красивая мозаика на потолке – картины сотворения мира. И конечно «Галерея шепота». Подниматься туда по винтовой лестнице, 257 ступенек. Перед входом на лестницу предупреждение – если вы не уверены, у вас плохо с сердцем, то подниматься не стоит. Наверху стоят лавочки, перед подъемом дальше лучше отдохнуть. По всей галерее раздается шепот – очень интересно )) Я поднявшись т уда, забыла чв чем там фокус и несколько секунд оглядывалась, пытаясь понять откуда кто шепчет? Поле стольких километров пешком мозг соображал туго ))
С этой галереи проще рассмотреть роспись на потолке – 8 картин из жизни собора Джеймса Торнхилла. С нижнего этажа я не могла рассмотреть их как следует – слишком высоко.
Далее идет подъем на первую открытую террасу – 119 ступеней, лестница уже чем до галереи.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Такой видимо лестница была раньше
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Но раз уж поднялись до второго уровня, то надо идти до конца!!! Но перед этим конечно рассчитать силы – многие разворачиваются прямо на лестнице.
Везде кроме заключительного подъема стоят служащие. На последней лестнице им просто негде поместиться – очень узкая, металлическая. Крыша у собора двойная, этот подъем как раз между куполами. Что там между ними, я также нигде не встречала. Поэтому, так как никто не следит, достала фотоаппарат и фотографировала просто в разные стороны… Простите, блюстители закона и порядка, я не удержалась, как и многие другие )
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
До последней площадки подниматься еще 152 ступени. Итого 528 от пола первого этажа. Вид того стоит…
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Наверху служащий контролирует потоки народа, просит спускаться тех, кто задерживается, а когда я поднялась, ему передали сообщение, что поднимается большая группа – выпроводить всех с площадки. Имейте ввиду, что под куполом телефон не ловит, и наверху прием очень плохой – меня так муж потерял.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Ширина лестницы по сравнению с моей ногой
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В крипте, то есть подвале кафе, сувенирная лавка и туалет. Вход в туалет по штрих-коду на билете, так написано на билете, но мы ходили без билета. В сувенирной лавке я купила только сувенирный гид на русском, остальное как-то не привлекло внимания. Во всех крупных достопримечательностях сувениры одинаковые, отличия не большие.
Перед тем как посещать те или иные достопримечательности сверяйтесь с их календарем. Там будет указано, работают ли они в этот день, часы работы. Могут быть закрыты на какое-то приватное событие, или иметь сокращенный график работы.
После собора силы были только доползти до вагона метро и упасть на сиденье. Я не сделала даже общего снимка – традиционного вида собора с главного входа.
С «Белфаста» HMS Belfast (C35) есть только видео, сувенирный гид-книжка, достаточно объемная, и пара брошюр. Если кому интересно – на utube могу выложить какое-то видео. Мужу очень понравилось. Туда стоит идти с детьми или любителям истории 2МВ. Часа 4 можно смело закладывать.
http://www.iwm.org.uk/visits/hms-belfast/
Последний раз редактировалось lelchiks 06 авг 2013, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #9

Сообщение Гендос » 27 апр 2013, 19:55

Здравствуйте, а не трудно Вам будет сообщить телефон или мейл Вашей англичанки Светланы. Собираюсь поехать в Лондон вскоре. 9226446@mail.ru геннадий
Гендос
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 05.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #10

Сообщение Likat » 11 май 2013, 18:05

А где же продолжение? Так было интересно! Напишите,если не трудно, какая была погода. Спаниэльчик,действительно,просто чудо!
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #11

Сообщение lelchiks » 25 май 2013, 11:15

День седьмой.
Этот день у нас был посвящен посещению Монумента и походу по магазинам. Вместе с этим я решила посмотреть All Hallows-by-the-Tower, и до Монумента дойти пешком.
Этот день в Лондоне был объявлен днем открытых дверей, когда закрытые заведения, обычно не принимающие посторонних, открыты чтобы посмотреть их изнутри. Проводится это действо каждый год в сентябре пару дней в выходные, называется Open House http://www.londonopenhouse.org/
Когда я планировала поездку, то было желание подстроиться под это событие и посмотреть римские бани, например. Но остальных пунктов программы было настолько много, что я решила – может быть в другой раз.
По дороге до Монумента, который также входил в перечень Open doors (почему не знаю, ведь в него и так всегда вход открытый), мы видели пару очередей. При этом до открытия объектов было еще пару часов, а очередь была уже человек 30, если не больше…
Церковь All Hallows-by-the-Tower стоит на месте римской церкви, в подвале раскопали сохранившийся участок ее пола, и несколько подземных помещений. Это старейшая церковь в районе Сити, если не на территории всего Лондона.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
По улицам Лондона можно бродить бесконечно, насколько хватит ног, а потом можно сесть на автобус и глазеть на город из окна.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Такой же отель есть в нашем городе, только у нас побольше по площади наверное будет, так как у нас есть простор для строительства – так власти думают ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Одна из очередей
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Жду, когда у нас будут строить пободные бизнес-центры
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Просто город
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Монумент – это здание, если так можно сказать, монумент, с винтовой лестницей внутри из черного мрамора в 345 ступеней. После восхождения нам дали сертификат, что мы поднялись на верхушку Монумента.
Построен он Реном после пожара 1666 года и в память о нем.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Основанием у монумента служит постамент, на трех сторонах выбиты обращения. А четвертую занимает барельеф. На нем изображена женская фигура – Сити, среди развалин «в печали и тоске… Голова опущена, волосы не убраны, рука безвольно лежит на мече. Крылатый лысый старец – аллегория времени – пытается поднять ее, а другая женская фигура с надеждой показывает на небеса, где сидят на престоле две богини...».ьЭто описание из книги Мортона.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Подъем на Монумент тоже требует сил и отсутствие пробоем со здоровьем, кторые могут проявиться при подъеме - сердце, дыхание, и еще с десяток проблем.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Вид оттуда, как и с любой смотровой площадки хорош. Но побывав на одной, можно не ломиться на все остальные. Для меня Монумент оказался скорее для галочки – да, я там побывала. Достаточно было осмотреть его снаружи.
После осмотра я специально оставила остаток дня для шопинга, который так обрадовал пограничника, и мы поехали на метро в Вестфилд, по дороге снимая все что видим, на память.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Наша ветка метро, она же центральная
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Внимательно смотрите под ноги, заходя и выходя из вагона метро! Могут быть дыры, что прыгать приходится. На фотографии – это так, щелочка ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Последний раз редактировалось lelchiks 07 авг 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #12

Сообщение rysyavka » 26 май 2013, 23:15

Lelchiks, замечательный рассказ, браво!
С нетерпением жду продолжение
rysyavka
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 14.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #13

Сообщение lelchiks » 06 авг 2013, 12:44

День восьмой останется одним из самых ярких, запоминающихся дней в моей жизни.
В 7 версии винды появилась новая фишка – тематические обои, которые менялись в энное количество минут. На свой компьютер я установила тему «Великобритания». Все фотографии, кроме одной я знала. Этой единственной фотографией оказался заповедник Seven Sisters. В тоже время я увидела фотографию мыса Beachy Head. Конечно захотелось посмотреть их своими глазами. При планировании поездки этот пункт был рассмотрен одним из первых – конечно ехать!! Тем более что это всего 1,5 часа на поезде, можно без пересадок (есть дни когда прямого поезда до ближайшего города нет).
Чтобы добраться до парка нужно либо уметь пользоваться картами и Интернетом, либо иметь деньги на такси. Конечно, можно найти человека, живущего там, который согласится вам все показать. Как проехать – поездом до города Eastbourne, далее на автобусе 12, 12А до остановки Seven Sisters Country. Если до мыса с маяком, то вам до остановки Beachy Head Pub автобусом 13Х. На карте гугла можно посмотреть, где остановка, а для себя в дорогу распечатать снимки из космоса и карты.
Женщина, у которой мы снимали квартиру, нашла нам проездные выходного дня на Southern railway http://www.southernrailway.com/ . По одному проездному могут ехать 4 человека одновременно.
По плану также было после белых скал доехать до города Рай Rye, от Истборна 45 минут без пересадок. Будьте внимательны – есть поезда, которые не идут на прямую в Рай, и надо делать пересадку, тогда время в пути около 70 минут. Наш проездной действовал по всему югу, так что можно было кататься до полуночи сколько хочется.
Но погода внесла свои коррективы.
Когда выходили из дома в Лондоне на небе были облачка – до этого прошел дождик, но тучки ушли. Пока мы доехали до вокзала дождик пошел опять и сопровождал нас на всем пути до юга. Но я не теряла надежды, не может же он лить весь день!!
Мы без проблем доехали до Истоборна, вышли под проливной дождь и пошли искать нашу остановку. Карта остановок у меня была в телефоне, но перед поездкой произошла смена карты памяти, и я не все файлы переписала обратно, а перед поездкой их наличие не проверила. Номер автобуса помнила 12, но была не уверена. Пошли искать информатора…
Подошли к первой остановке, спрашиваю у людей – как добраться? А они говорят, что не знают ))) Подошла еще к парочке людей, тоже не знают… Поймала парня, он говорит, что сам не знает, но зайдите в тот магазин, там женщина работает, она должна знать! Зашли мы вместе с ним в этот магазинчик, парень объясняет женщине, куда нам надо, а она тоже не в курсе! И ее посетитель….
Меня это поразило – живут в получасе езды на автобусе, видимо пользуются своей машиной? Но они не все даже место такое знают. А мы через пол земного шара готовы пролететь, чтобы посмотреть эту красоту ))
Выйдя из магазинчика увидела бабушку, стоящую около крайнего остановочного павильона, подхожу к ней и спрашиваю – на каком автобусе, с какой остановки? И вот, случилось чудо ))) Она знала куда мы хотим попасть, и как это сделать! Подошли мы на верную остановку, нужен нам маршрут 12, и она ждет тот же автобус, что нам нужен!!!
Все это время лил дождь… Напротив остановки находится МакДональдс. Мы там купили кофе погреться, и вернулись на остановку. Пока ждали, с нами поговорила бабулька. Она из Австрии, приехала лет 50 назад в Англию, не зная ни одного английского слова. Вышла там замуж, а тогда она направлялась то ли в аэропорт, лететь на похорон, то ли возвращалась уже с похорон, это я поняла плохо. Восторженно отозвалась о нашей смелости поездки – «три самолета?!», и об уровне знания языка – «учила в школе?! У вас в российских школах так хорошо преподают английский язык?!» Бабулька была очень милая, я бы ее нашла и скаталась к ней пообщаться, если бы запомнила ее имя…..
В автобусе мы конечно пошли на второй этаж. Оплатили проезд наличными 2,8 с человека в одну сторону. Я спросила у сидевшей за нами бабульки, где выходить, она уточнила, куда конкретно мы хотим, и пообещала на нужной остановке нам сказать, что она наша. Перед нужной остановкой она нажала кнопочку оповещения водителя, мы встали на выход, а она, и бабулька с остановки махали нам рукой – до свидания!! Мы выскреблись из автобуса, пока он отъезжал уже половина пассажиров автобуса махали нам рукой ))) Может быть они на что-то намекали, а мы думаем, что они такие вежливые и прощались так дружно?))))))
Ну, в общем, добрались мы до парка Seven Sisters. А дождь не прекращался. Перед тем как идти наобум через поле, решили зайти в домик, на котором было написано – «Туристический центр». Там была еще одна бабулька…. Те же отзывы – 3 самолета? Сколько тысяч километров?!?! Как вы решились? А почему в Великобританию? Почему не куда-то поближе? Ах, какой у вас английский хороший!! Какие у вас наверное школы хорошие!! Вот вам в подарок открыточка с видом ))))))))))))))
Этот центр открыт до конца сентября, потом у них зимний сезон, и они не работают, но по полям конечно вам никто не мешает гулять, просто зайти погреться некуда будет.
Эта бабушка рассказала нам про возможные маршруты, но взглянув на мою обувь –а я весь отпуск проходила в кроссовках с дырочками, посоветовала идти маршрутом к скалам, так как другой сейчас подтоплен и туда идти надо только в резиновых сапогах. Но выбрав один маршрут на другой не выйдешь – между ними река.
А дождь все продолжался.
Тропа частично каменная, а далее идет известняковая тропинка. Красота вокруг… Журавли летают, речка - просто нет слов!! А по ней гребцы тренируются прямо под дождем и шквалистым ветром….
До берега идти минут 20, это место называют пляжем, потому как в сезон там полоска песка и отдыхающие там принимают водные процедуры. Весь остальной берег каменный – камни от мелких булыжников до песчинок.
Вот и и добрались до цели. Когда дошли до скал, я испачкала в известке от скалы рюкзак с фототехникой – до сих пор не отстирался, дождь прекратился и дал нам передышку сделать несколько снимков. Если бы я увидела эти фотографии, они бы меня не вдохновили на такую поездку, не повезло нам с погодой. Но в яркую, солнечную погоду там очень красиво ,и можно подняться на скалы, пройтись по всем семи сестрам. Поэтому эти фотографии больше мне на память, чем демонстрация прелести этого парка.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Это вид на домики, которые запечетлены на фотобоях в винде
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В то время был отлив и мы по берегу дошли до первой сестры
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Под ногами была цветная капуста и окаменелости. В этой можно увидеть такого монстрика
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Сделав несколько снимков и себя любимых, пошли обратно, так как опять полил дождь с еще большей силой, при этом ветер поднялся такой силы, что мы скрываясь за зонтиком мечтали, чтобы ветер его не сломал, а мне не продуло уши . Эти фотографии сделаны из под зонтика под проливным дождем и шквалистым ветром.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Добежав до туристического центра, мокрые насквозь – и одежда, и рюкзаки, а мои ноги просто хлюпали, пошли мы в маленький ресторанчик (справа за туристическим центром) отогреться, просохнуть, и пообедать. Обед порадовал – выбирали блюда практически на авось, так как многих кулинарных слов я не знаю, из блюда заказанного мужем я смогла понять только, что это рыбный салат, а я заказала куриное филе в винно-сливочном соусе с молодым картофелем. Ко всему этому было подано блюдо зелени, а муж дополнительно заказал себе картошки. У него был действительно рыбный салат – филе красной рыбы кусочками, среди облака зелени. Блюдо подавалось холодным. До десерта мы не дошли – обед оказался сытным, и достаточно вкусным.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Очень хотелось продолжить поездку по плану,и доехать до Рая, город очень красивый, старый, до него было рукой подать! Но я побоялась простыть, и было решено ехать обратно в Лондон.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
До отхода поезда осталось около часа, мы пошли посмотреть пару кварталов около вокзала. В одной лавочке купили открытки с изображением кухонных картин 50х – овощи, фрукты, какие-то баночки – мы их повесим в рамочках на кухне. А в другой сувенирной лавке встретили девушку-продавца, которая не знает такую страну как Россия, понятия не имеет про медведей, водку, ушанку и Путина )) После 5 минут объяснений откуда мы, я бросила попытки, оплатила покупку и ушла. Остальным хватало слова – Сибирь! И все было понятно, только представления у них о Сибири конечно средневековые, как им географию преподают??? И что у них по новостям о нас рассказывают?!
Последний раз редактировалось lelchiks 08 авг 2013, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #14

Сообщение lelchiks » 08 авг 2013, 13:03

День девятый – поездка в Танковый музей Бовингтона.
Мой муж увлекается танками. У нас в России есть музей в Кубинке, второй по величине в мире. Туда мы поехали после Англии, чтобы посмотреть и сравнить с первым в мире – музеем Бовингтона. Когда муж ради любопытства посмотрел на карте, где музей Бовингтона находится, а я узнала как доехать, оказалось недалеко и без проблем. Конечно, это пункт был включен в поездку. Ехать на поезде 2 часа 40 минут. Билет 13 фунтов в одну сторону на человека. Их нам также купила Светлана, и получила их у себя дома с курьером.
Как добраться – с вокзала Waterloo до станции Wool, от станции через 2 минуты отправляется автобус. Ходит он редко, так что на него опаздывать не стоит – пешком до музея от станции идти минут 40, или такси. Остановка автобуса напротив музея.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В поезд надо садиться в голову состава, так как по дороге вагоны отсоединяют. Мы об этом не знали. Когда подали состав, я подошла к служащему, показала билеты и спросила – а какой наш вагон и место? По привычке с нашими поездами. Он что-то пробормотал про 4 вагона, я поняла, что наш четвертый, и отсчитали 4 от турникетов – но это хвост, о чем я тогда не подумала В вагоне мы устроились, но меня все равно что-то волновало. Я пошла искать кого-то еще, другого служащего. Бегала до самого отправления. В итоге поняла, в чем там прикол. Мы с мужем пошли до головного вагона, чтобы уж точно нее промахнуться, и на всякий случай у сидящих мужчин спросили, правильный ли мы выбрали вагон? Они также ехали до Вула.
На соседних местах сидели дедушка и женщина. Минут через 5 после отправления этот дедушка подошел и на ломанном русском спросил – русские? И рассказал, что он учился в Оксфорде на филолога, изучал русскую литературу, даже «Песнь о Вещем Олеге», а работал в прослушке наших… Лет ему было много, а русский помнит отлично. Кого только не встретишь.
В Вуле сели на автобус, при этом водитель сначала сам перепутал свой маршрут, сказав что он через музей будет проезжать на обратном пути маршрута, а какая-то бабулька сидевшая сзади поправила его. Сколько там проезд не помню.
http://www.tankmuseum.org/
Стоимость входа в музей для разных категорий посетителей разная http://www.tankmuseum.org/prices . Нам стоило 12,5 с каждого. Фотографировать и снимать видео можно, но попросили для своего пользования. Ехать туда надо сразу на весь день с открытия до закрытия, бывают дни, когда проводят показательные выступления на улице. Экспонатов очень много. Всего в музее около 300 танков выставлено, и около 150 в запасниках - ангарах. Есть восковые инсценировки – сцены из первой мировой, и без фигур - Афганистан.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Очень много различных видео/ аудио экспонатов. Встречали несколько игровых автоматов – экран, а у игрока в руках автомат, вроде корпус настоящий.. Можно приставать с вопросами к любому рабочему. Есть один мужик, танкист, который очень не против пообщаться – ростом около 1,5 метров. Мы его одного такого коротыша видели – чисто танкист. В здании есть столовая. Цены нормальные, порции большие – я свою не осилила. Лазить по экспонатам нельзя, но есть такие, в которые открыт вход, туда можно зайти, а внутри звуковое сопровождение, восковые фигуры.
Детям в музее точно будет интересно, а у меня под конец разболелась голова, и сильно клонило в сон. В помещении запах соляры, металла и еще какой-то химии.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Любителям танчиков точно понравится!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Кроме танков представлены различные механизмы, части машин, танков целиком или в разрезе. Какие-то были за стеклом.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Фотографий сделано огромное количество. Выкладыю малую часть, самых на мой взгляд лучших.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Судя по расписанию автобуса, которое была на сайте на тот момент, последний автобус от музея уходил в половине 16го часа. Мы вышли из музея почти в 18, хотя работает он до 17. Номера такси у меня не было, машины на поднятую руку не останавливались, а люди из них смотрели на нас как на инопланетян. Видимо потому, что тормозили их не тем взмахом руки… Кто знает, как у них автостопщики машину тормозят? В будущем может пригодиться ))
Пошли мы до станции поезда пешком. В начале пути я подумала – как же не повезло, но пройдя треть я огляделась по сторонам на поля – красота! – и не пожалела. Далее - фотогалерея пути от музея до станции.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
На заправке только два вида топлива – бензин и дизель. В Лондоне заправки находятся прямо вместо первого этажа дома, и никто видимо не переживает, что взлети на воздух – соблюдают технику безопасности?
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сама станция Wool
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Такие табло на каждой станции
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Городок Wool
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Осторожно! По городу ходят танки! )
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Если есть какие-то конкретные вопросы – пишите, что вспомню, если знаю, отвечу ))

P.S. Пока ждали наш поезд, увидели кошку – она вышла на противоположной платформе, прошла по перрону до перехода, перешла по нему через пути, и скрылась за забором – у них даже кошки соблюдают правила движения!!!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Последний раз редактировалось lelchiks 09 авг 2013, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #15

Сообщение lelchiks » 09 авг 2013, 09:30

В последний день мне хотелось запихнуть все то, что не успели за прошедшие девять )) Но нам надо было успеть по магазинам оформить документы на возврат налогов Tax Free по всем купленным вещам. Поэтому на прогулки было только чуть больше половины дня. Так как у нас были еще не использованные билеты на London Eye, то место прогулок было предопределено – центр, Вестминстер, он был по плану, но если бы мы к Букингемскому дворцу сходили ранее, то я бы посетила Темпл, Британский музей (там интересовали определенные экспонаты) и район Венеции.
Так как у нас осталось еще много места на диске, который мы взяли под фото-видео, решили снимать все что видим, в первую очередь запечатлеть район, где проживали, путь по которому ходили каждый день.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
До Букенгема поехали слегка в объезд – на метро до Трафальгарской площади, станция Charing Cross, далее под Арку Адмиралтейства по улице The Mall на Букингем.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Букингем уже показался каким-то обычным.. красиво, да, но будто я его уже видела до этого, была там нираз – после всех просмотренных фотографий и трансляций Олимпиады.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Летом каждый день в 11.30 около дворца проходит смена караула, зимой через день. Длительность около 40 минут.
Проектов дворца для королевской семьи было множество. В Королевской библиотеке Виндзорского замка хранится пухлый том, в котором содержалось немало проектов великолепных дворцов. Территорию, где находится дворец, во времена Якова 1 занимали плантации тутовника, по соседству были построены Горинг-хаус, Арлингтон-хаус и Букингем-хаус – квадратный дом из красного кирпича в голландском стиле. Перед домом фонтан, железная ограда и кованые ворота. После смерти герцога, а затем и его жены, дом приобрел Георг 3 в качестве свадебного подарка королеве Шарлотте, где пара вела сельскую спокойную жизнь. Георг 4 повелел перестроить Букингем-хаус, но успели только снаружи. Новому королю Вильгельму 4 дворец не нравился, он отказался туда переезжать и предложил его в качестве временной резиденции Парламенту после пожара, уничтожившего Вестминстер.
Во дворец первой переехала юная Виктория. Внешний вид у дворца отличался от современного, перестраивался дважды. Последний – перед первой мировой. Фаса двозник всего за три месяца, причем строители переделывали его, не вынимая стекол из оконных проемов. Задний фасад, со стороны парка, реконструкции не подвергся.
Во Вторую Мировую Георг 6 распорядился не снимать флаг с флагштока даже в время бомбардировок. Королевское «бомбоубежище» находилось в кладовой в подвале дворца.
На площади перед дворцом памятник Виктории, построенный при реконструкции дворца в 1914.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Что именно это за штука я не знаю, но судя из надписи – один из пунктов маршрута в память о принцессе Диане. Если ошибаюсь, поправьте.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Парки Лондона во всех путеводителях – места обязательные к посещению. Не посетил – считай в Лондоне не был )) Мы прошли через Парк Сент-Джеймс.
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
И конечно – белка!
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Прощальные фото Лондона
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Классическое фото двух символов – телефонной будки и Башни Елизаветы
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
До London Eye мы дошли пешком через мост, на котором на волынке играл «шотландец», надеюсь он был настоящим представителем народа, а может и актер. С ним можно сфотографироваться, но за монетку он примет позу поближе к тебе и будет смотреть в объектив твоей камеры ))
Фотографий города с колеса множество, я публикую фото «изнанки», таких тоже мне встречать не приходилось, или не обращала внимания..
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
И пара видов с вершины
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
Как же без традиционныз фотографий?
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне. Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
В конце круга с внутренней стороны кольца установлена камера, при приближении к ней предупреждает «голос». Что говорили я не поняла, сообразила только увидев эту штуку, сама навела на нее объектив своей камеры, нас щелкнули, но мне их фотография не понравилась, и брать мы ее не стали ))
Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.
После кольца мы пешком замкнули круг, дойдя до станции Embankment, поехали на Оксфорд стрит.
Последний раз редактировалось lelchiks 09 авг 2013, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #16

Сообщение Neroch » 09 авг 2013, 10:42

Неплохой рассказик. Почему вам показалось, что заправки в Лондоне на первых этажах жилых домов? Это не соответствует действительности.
Вы сказали, что только 2 вида топлива на заправках. Еще, правда, бывает LPG, которым и я пользуюсь. А какие еще должны быть?
Про автостоп. Голосующих могут подбросить дальнобойщики. Но где их найдешь на узких country lanes Дорсета? Простые же обыватели (и я в том числе) вряд ли остановятся.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #17

Сообщение lelchiks » 09 авг 2013, 10:59

Закончен рассказ про Кембридж, опубликованы дни 6, 7, 8, 9, 10. Остался путь домой....
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #18

Сообщение lelchiks » 09 авг 2013, 11:02

Neroch писал(а) 09 авг 2013, 10:42:Неплохой рассказик. Почему вам показалось, что заправки в Лондоне на первых этажах жилых домов? Это не соответствует действительности.
Вы сказали, что только 2 вида топлива на заправках. Еще, правда, бывает LPG, которым и я пользуюсь. А какие еще должны быть?
Про автостоп. Голосующих могут подбросить дальнобойщики. Но где их найдешь на узких country lanes Дорсета? Простые же обыватели (и я в том числе) вряд ли остановятся.


В России бензина несколько видов, и даже подвидов типа 95 Ультра - маркетинговый ход, но люди берут, и он же "разный" ))
Заправку видели проезжая мимо где-то в районе Бейсуотер роуд, если правильно место помню.
Почему не останавливаются? Боятся, что обворуют, или "британское затворничество" - моя машина. мой дом - моя крепость?
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 09 авг 2013, 11:07

Заправок в жилых домах абсолютно точно нет.
Почему не подвозят? По-моему мнению, даже подвозить особо некого. За всю свою жизнь здесь я могу вспомнить 2-3 голосующих на дороге. Почему-то желания подвезти не возникло. А вы подвозите?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отпуск мечты. Лондон. Кембридж. Парк Семь Сестер. Танковый музей в Бовингтоне.

Сообщение: #20

Сообщение lelchiks » 09 авг 2013, 11:21

Вылет домой был в 9 утра, но в аэропорт решено было выезжать как можно раньше. Карточку Oyster мы брали у Светланы напрокат, так что вернули и поехали на автобусе за наличные. Хорошо, автобус ночной до аэропорта, ждать пришлось пару минут. Сумки на обратном пути были тяжелые, расположились с комфортом в пустом автобусе на площадке напротив выхода. Пока доехали до аэропорта автобус был забит пассажирами! В 5 утра! Люди едут на работу… Процентов 80% пассажиров – чернокожие. Такие районы проезжали ))
В аэропорту были в половине 6 утра, к 6 дошли до стоек оформления возврата налогов – лучше оформляйте возврат на карту, так как выдача наличными съест часть комиссиями, а на карту я получила возврат двумя частями – первую в течение месяца ,а вторую, за наиболее дорогие покупки в течение 2,5 месяцев. Еще за полчаса до начала регистрации, нас зарегистрировали, И на Tax Free и на регистрации сидели женщины в хиджабах.. В общении с нами были очень милы и с юмором. На возврате женщина попросила – покажите все по чекам. Я ей – «ВСЁ?? Ээ.. Видите парня, стоит там в стороне? Вот те два чемодана, еще на парне, и на мне» )))) Она зависла на несколько секунд.. – А, ну ладно )))
При оформлении багажа предупредили что ручной клади не более двух сумок на человека – «может быть у вас в чемодане есть свободное место, растолкать?» )))
Прошли мы регистрацию, досмотр. Их на скане смутил жесткий диск, мужа притормозили, терпеливо перебрав его рюкзак.
Ну вот и ожидание посадки… Duty Free. Не алкоголь. Шоколадки!!!
И здравствуй, Россия. Мы еще на самолет не сели. Подходим к воротам, а на нас косятся две девушки с цоканьем, обсуждают не стесняясь. За 10 дней я от этого отвыкла – кого только не видели в городе, и косо никто не смотрел ни на них, ни в нашу сторону. Эти две девушки летели из США, work&travel, купив iPad, чем видимо очень гордились. Вот и я вас обсудила.
Далее пересадка в Питере среди полутысячи азиатов – с нашим рядом были рейсы до Ташкенгта, Самарканда, после Британии это был еще больший шок, чем наши девушки И Москва…
Отпуск окончен, спасибо за внимание. Великобритания, жди нас ещё!
lelchiks
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль