Новый год и Рождество в Лондоне, 2013/14

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Новый год и Рождество в Лондоне, 2013/14

Сообщение: #1

Сообщение rjn » 25 дек 2013, 22:05

Сегодня прилетели в Станстед. Погода просто расчудесная, солнечно тепло, после -25 в Омске местные +8 это просто рай.
Асфальт мокрый, но это все что напоминало о дожде. Меньше новости смотрите особенно российские.
Если бы не кидок с Русским такси (никогда не пользуйтес услугами корус тревел) пришлось корефаниться с турками и на троих сооброжать тачку.
До Илфорда вышло даже дешевле чем планировал, всего 35 фунтов вместо заложеных 52.
Метро не работает, автобусы не ходят, рестораны работают только те в которых трудятся или индусы или арабы, Визерспун также был закрыт, так что ужинали в мексикансокм ресторане.

Сейчас за окном может и прохладно, но уж точно не ветренно и дождя нет. Ходил по улице в пиджаке и без шапки, местные кутаются в капюшоны и в перчатках зимних ходят.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #2

Сообщение Neroch » 25 дек 2013, 23:11

rjn писал(а) 25 дек 2013, 22:05:Сегодня прилетели в Станстед. Погода просто расчудесная, солнечно тепло, после -25 в Омске местные +8 это просто рай.
Асфальт мокрый, но это все что напоминало о дожде. Меньше новости смотрите особенно российские.
Если бы не кидок с Русским такси (никогда не пользуйтес услугами корус тревел) пришлось корефаниться с турками и на троих сооброжать тачку.
До Илфорда вышло даже дешевле чем планировал, всего 35 фунтов вместо заложеных 52.
Метро не работает, автобусы не ходят, рестораны работают только те в которых трудятся или индусы или арабы, Визерспун также был закрыт, так что ужинали в мексикансокм ресторане.

Сейчас за окном может и прохладно, но уж точно не ветренно и дождя нет. Ходил по улице в пиджаке и без шапки, местные кутаются в капюшоны и в перчатках зимних ходят.

Новости (и российские тоже) ничего не врали: позавчера здесь был жуткий шторм, до сих пор многие дома под водой. А сегодня все действительно лучше. Так что ваш совет не в тему.
А про такси вас же предупреждали
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #3

Сообщение rjn » 26 дек 2013, 13:55

С сегодняшнего дня в Лондоне начались распродажи, сидим в отеле и думаем, куда собственно пойти чтобы их увидеть.
Подскажите магазины где можно посмотреть одежду и обувь, не только для взрослых, интересует также и детская одежда для мальчика 7 лет.
Какой нибудь большой супермаркет, подскажите пожалуйста название и где находится.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #4

Сообщение psergeiv » 26 дек 2013, 14:02

rjn,

Распродажи начались не сегодня, а значительно раньше. Тем не менее, можете съездить в торговый центр Westfield (станция Stratford, линия метро Central). Это будет ближайшим к вам КРУПНЫМ торговым центром.
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #5

Сообщение nilebox » 26 дек 2013, 14:03

rjn
Westfield, например.
У Сергея есть подробная статья на эту тему: http://awd.ru/shopping-v-londone-neskol ... ogih-mest/
nilebox
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 17.05.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение rjn » 27 дек 2013, 01:50

Затарились сеголня в TK Maxx, после чего заглянули в Westfield
В первом купил кожанку, рубашку и очки, которые позже по ошибке перепутав с пакетом от бутера выкинул в мусорку на пикадили . Чер меня дернул попросить продавщицу завернуть очки в бумагу. 99 фунтов в корзине для мусора . Будет повод вернуться в Лондон 3 раз
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 27 дек 2013, 10:00

rjn писал(а) 27 дек 2013, 01:50:99 фунтов в корзине для мусора

Это нечестно - написать только половину истории! По законам жанра (программа "Орел или решка", фильм "Необыкновенные приключения итальянцев в России" и др.) Вы просто обязаны были дать координаты мусорного бака
Последний раз редактировалось Moon River 27 дек 2013, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38610
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3980 раз.
Поблагодарили: 10728 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #8

Сообщение Sasha Ruddiness » 27 дек 2013, 11:37

Класс! х))) Вот кому-то подарочек на новый год будет х)))
Sasha Ruddiness
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 04.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #9

Сообщение rjn » 29 дек 2013, 12:58

нашел Sportsdirect в 5 минутах ходьбы от отеля, как раз напротив станции Илфорд.
Оказывается я там еще летом был. Магазин - ничего особенного, ни летом ни сейчас народу нет, скидок тоже нет, да и выбор не велик.
Это я про велоаксесуары и одежду говорю. Проще с чейна заказать.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #10

Сообщение Dimon-web » 29 дек 2013, 13:07

rjn писал(а) 29 дек 2013, 12:58:нашел в 5 минутах ходьбы от отеля, как раз напротив станции Илфорд.
Оказывается я там еще летом был. Магазин - ничего особенного, ни летом ни сейчас народу нет, скидок тоже нет, да и выбор не велик.
Это я про велоаксесуары и одежду говорю. Проще с чейна заказать.


Ну, насчет народа, вполне возможно. А вот если Вы пишите, что скидок нет, видать не тот магазин нашли
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #11

Сообщение rjn » 29 дек 2013, 20:01

Нашел еще один в Вестфилде.
Народа побольше, но товар как то так себе. В нашем Спортмастере получше будет. Да скидки есть, но видимо не для меня. Не нужны мне носки пума за 7 фунтов и жилетка за 24 вместо 39, я ее и за 15 не куплю.

Как я понял в лондоне вообще одеваться не умеют ни в цвет ни в масть, народ такое ощущение что весь год деньги копит, а потом по скидкам набирает все самое дешевое. В результате все ходят в черном, сером, темно болотном или красно-кирпичном цвете. При чем на витринах тоже висит вся эта серость. Если человек одет ярко значит он иностранец.
Ну стоят джинсы 10 фунтов, вместо 25, но мама-мия они же страшные.
Zara из пакистана и въетнама, поспотрел качество, у нас на китайском рынке рубашки качественнее.
Может трусы кельвин кляйн кому-то и нужны в 2 раза дешевле, но моей попе как то пофиг в чем она одета и прекрасно себя чувствует в трусах за 50 руб а не за 500.

Нормального красивого кашимирового пальто не увидел ни на ком и ни где, буду 10 в Милане, надежда на него.

Магазина игрушек тоже не нашли кроме Лего и Диснея, при чем купил сыну Лего через яндекмаркет с бесплатной доставкой до дома, в итоге вышло дешевле чем тут в лондоне платить и потом еще пол европы его с собой таскать.

Фотоаппараты дороже, телефоны и планшеты тоже при чем значительно. Летом заходили в магазин Некст, там рубашку брал за 28 фунтов, сейчас снова туда зашел, она как стоила 28 так и стоит 28.
Видимо по скидкам тут совсем шлак сбрасывают.

Есть еще одно объяснение,наверное просто мне нафиг ничего не надо, поэтому придя в магаз я на вещи сквозь пальцы смотрю и не нахожусь в состоянии поиска.
Хотя вещи действительно страшные, ни сумок нормальных ни перчаток ни обуви.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #12

Сообщение Dimon-web » 29 дек 2013, 20:24

rjn писал(а) 29 дек 2013, 20:01:
одно объяснение,наверное просто мне нафиг ничего не надо,


Вот это 100% верно ))))
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #13

Сообщение Neroch » 29 дек 2013, 22:44

rjn писал(а) 29 дек 2013, 20:01:Как я понял в лондоне вообще одеваться не умеют ни в цвет ни в масть, народ такое ощущение что весь год деньги копит, а потом по скидкам набирает все самое дешевое. В результате все ходят в черном, сером, темно болотном или красно-кирпичном цвете. При чем на витринах тоже висит вся эта серость. Если человек одет ярко значит он иностранец.

Ну, конечно, откуда лондонцам знать, как одеваться. Но есть надежда, что товарисч из Омска, который все все время нудит, как в Британии все плохо, но все равно упрямо сюда лезет, научит болезных....
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #14

Сообщение rjn » 30 дек 2013, 03:09

Не нужу, а констатирую факты.
Вам фотоотчет приложить где девушки обутые в босаножки на голую ногу ходят в серых свитерах и на головах черт чзанет что вместо шапок.
Неудивительно что тут гомиков столько, нормальных девченок не сыскать.
Мужики не лучше, еще в сити можно что то стоящее увидеть, а так все как с помойки одеты.

Париж кстати не лучше, так что не расстраивайтесь, нормально только в Италии одеваются при чем как молодеж так и люди пожилого возраста.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #15

Сообщение rjn » 30 дек 2013, 04:21

А теперь хотел бы сказать про катки.
Черт меня дернул по интернету купить билеты на каток Somerset house.
Во первых отдал 17,2 за билет вместо 16 - это если бы покупал через кассу.
Во вторых жена кататься отказалась а билеты не возврантые, по итогу пришел вчера на каток и скинул ее билет с рук, но так один билет продать сложно пришлось продавать и свой. Стоял у работающей кассы и ждал покупателей.
Подошли двое, предложил свои билеты, они поинтересовались по чем билеты в кассе, им ответили по 16, в итоге мои 17, 2 вообще не в кассу, предложил купить со скидкой по 15, купили.
Подхожу к кассе, говорю мне 1 билет на ближайший сеанс, мне в ответ а билетов нет вообще.
Спрашивается (промодерировано, psergeiv) тут вообще сидишь. Табличку что билетов нет повесить фантазия не позволяет.
В итоге посмотрел на каток - так себе хокейная коробка во дворе, разве что подсвечена и музыка играет.

И двинули мы в Винтер вондерленд - тот что в гайд парке.

ВОТ СЮДА ПРОСТО ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ СХОДИТЬ!!!!!!

Тут и каток с билетами на кассе за 14,5 и живая музыка на катке и пиво с сосисками рядом и куча атракционов и бары, в общем просто суперски провели время, а соммерсет я бы даже советовать врагу не стал, скучно D&G (дорого и глупо)
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне

Сообщение: #16

Сообщение Dimon-web » 30 дек 2013, 13:53

rjn писал(а) 30 дек 2013, 04:21:А теперь хотел бы сказать про катки.
Черт меня дернул по интернету купить билеты на каток Somerset house.
Во первых отдал 17,2 за билет вместо 16 - это если бы покупал через кассу.


Ну, во-первых, это Ваше личное мнение, про катки и Wonderland. Совсем не обязательно писать большими буквами, что туда надо сходить обязательно - это противоречит правилам данного форума, а вообще, у людей разное мнение, например, многие не очень довольны Wonderland из-за цен и толпы вечером...
Во-вторых, то что Вас "дернул черт" - это наверное, все-таки Ваше упущение, а не проблемы катка Я, например, с друзьями покатался за 8,50 на человека, правда не самым поздним вечером, до 17:00 были. Что касается самого катка, то тут, Вы мягко говоря, не правы...качество льда, размер и количество людей на Somerset естественно в более выигрышной ситуации....В Woderland лед убитый достаточно, народу много, а музыка, ну музыка есть и там, и там. Конечно, если Вам каток не настолько важен, а нужна атмосфера, то Wonderland выигрывает, а если Вы решили именно покататься, то ситуация полярная.
И самый интересный момент, если Вас так напрягла сумма в 17 фунтов, что Вы решили посвятить этому длинное сообщение, как же Вам мог понравится Wonderland, там цены даже на маленький стаканчик Mulled wine от 4х фунтов...
Так что не надо писать свое мнение настолько радикально, да еще и с нарушениями правил форума....
P.S. Про одежду просто промолчу....тут Вам выше и не мной уже очень правильно написано )) Омск, Челябинск и т.д......а в Лондоне все в сером ходят........ тут Ваши сообщения похожи на сообщения человека, который съездил в Шотландию, переплатил там денег, ничего не увидел (в силу своей ограниченности, отсутствия языка, понтов и прочего), а потом на форуме целую ветку развел на эту тему, мол, какие там нехорошие люди живут и т.д....
Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - очень заметно!
Dimon-web
активный участник
 
Сообщения: 619
Регистрация: 23.12.2011
Город: London
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне, 2013/14

Сообщение: #17

Сообщение rjn » 30 дек 2013, 22:44

Уважаемый, считайте стиль моего письма - моим неповторивым стилем. Привык я так писать все свои отчеты и рассказы, основывая их только на своих личных ощущениях.
Если мне что то нравиться я об этом пишу если нет то тоже констатирую.
Качества льда мне было действительно не важно, если я решил раз за 3 года прокатиться коньках, то на на Лед как вы понимаете мне фиолетово.
Главное чтобы было и было в Лондоне. А в Соммерсете скучно, нет атмосферы. Вернее она есть, но как на картинке, кипиша нет, иными словами.
Вино в винтерленде я не покупал, а стаут за 4 фунта брал, и ничего в этом особого не вижу, может и дорого, но один раз можно поробовать.
На атракционах я там перекатался утром когда не было очередей, а на каток пошел вечером чтобы подсветку зафотать.

По поводу одежки говорю то что вижу, единсвенно где глаза разбежались это опять таки на рынке в Кемпдене. И ведь не только я это заметил но и моя жена, а она как то на одежду по больше моего внимание обращает. Ну не умеют в Лондоне одеваться, не говорю что все поголовно, но девушки точно.
Ежевечерне наблюдаю в нашем Визерспуне одного пожилого мужичка, подтянут костюмчик, белая рубашка, сидит и пьет нашу семерку, выпивает за вечер по три бутылки и домой.
Я с дуру вчера тоже купил, думаю может на экспорт наши пиво лучше делают, оказалось тоже Г что и в России.
На экспорт только Сибирскую корону отличной делали (рис добавляли) для россии на обычнос солоде.

Так что мне не страна не нравиться, не надо утрировать и передергивать, не понравилась бы, второй раз не поехал.
Я беспристрастный критик.

Повторяю это мое мнение и я его никому его не навязываю, просто я так считаю, если вам есть что мне сказать, типа сходите в сохо или в такой то там клуб, вполне допускаю что там нарядятся, а так по бытовому - самый ходовой цвет - булыжный и девченки страшные и толстые.
rjn
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 13.01.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год и Рождество в Лондоне, 2013/14

Сообщение: #18

Сообщение JamKit » 31 дек 2013, 08:09

rjn писал(а) 30 дек 2013, 22:44:если вам есть что мне сказать, типа сходите в сохо или в такой то там клуб

Прикольный совет тому, кто живет в Лондоне
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне, 2013/14

Сообщение: #19

Сообщение Neroch » 31 дек 2013, 11:51

To rjn.
Конечно, каждый имееет право иметь свое мнение и его выражать. однако я думаю большинству интересно мнение людей, владеющих хотя бы какой-то экспертизой в конкретной области. К тому же было бы неплохо выражать это человеческим языком.
Вот возьмем ваши предствления о людях в Лондоне. Вы ведь видите большей частью туристов. Город ведь очень туристический. Да и понаехавших в более широком смысле очень много. Те, кто работает, уже на работе, и даже, если и не работают в этот рождественский период, по магазинам на Оксфорд стрит не шатаются. Вы бы подывали в районах, где живут настоящие Лондонцы, может, и поменяли бы свое мнение. Я в свое время одевалась и выглядела, как и большинство москвичек (и не только): на работу, как на праздник Высокие каблуки, боевой раскрас лица и пр. В цивилизованных странах, так одеваются в клуб в Сохо.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2310
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Новый год и Рождество в Лондоне, 2013/14

Сообщение: #20

Сообщение JamKit » 31 дек 2013, 16:08

Neroch писал(а) 31 дек 2013, 11:51:Я в свое время одевалась и выглядела, как и большинство москвичек (и не только): на работу, как на праздник Высокие каблуки, боевой раскрас лица и пр. В цивилизованных странах, так одеваются в клуб в Сохо.

Браво
Единственное но - я москвичка, но не ношу высокие каблуки и не крашусь
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18534
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6271 раз.
Поблагодарили: 4083 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль