Прекрасный Лондон (фото)

Отзывы об Англии, Рассказы побывавших в Англии, Шотландии Уэльсе, Лондон отзывы фотографии, Впечатления от поездки в Англию Шотландия отзывы туристов. Самостоятельно в Лондон Великобританию UK. Отдых в Великобритании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Прекрасный Лондон (фото)

Сообщение: #1

Сообщение А+А+А » 18 ноя 2008, 01:22

Всем привет!

Посчастливилось по работе сгонять на недельку в Лондон. Свободного времени было немного, в основном, в темное время суток, за исключением одного дня. И даже этого хватило, чтобы полюбить Лондон. Это такой космополитичный, многонациональный, эклектичный, сугубо практичный и в то же время иррационалный, красивый и неказистый (а оттого еще более привлекательный) город...

Жил в Grange white hall hotel - прекрасное местоположение прямо у Британского музея, рядом с метро. Только вот заявленная цена от стойки в 200 фунтов Но если кого это не смущает - то в остальном очень даже ничего, колоритно и приемлемо по качеству.

В общем, обитал я в основном в этом же районе (Oxford str., Regent str.,) и зарисовочки оттуда же.

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Хочу заметить, что город довольно темный. Подсвечены только самые супер-пупер достопримечательности.

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

К London eye я еще вернусь, а вот про метро скажу лишь, что там жарко (думаю, это одна из причин, по которой лондонца частенько можно увидеть вообще без верхней одежы, бегущим в подземку), тесно и его много (станции через каждые пару минут).

Прекрасный Лондон (фото)
эти бокалы немало повидали поездов на своем веку

Конечно же, приятно заглянуть в такие важные с культурологической точки зрения музеи совершенно бесплатно (хотя местные так не считают, ведь все содержится за счет их налогов). Тем не менее были: Национальная галерея (для галочки) и Tate Modern (для души).

Прекрасный Лондон (фото)
больше в Нац. галерее фотографировать нечего, в отличие от Тэйт модерн

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)
из залов Тэйт можно изучать архитектуру моста Millenium

Прекрасный Лондон (фото)

В единственный свободный день я, как всегда, честно встал в 6 утра (все же знают, что любой город прекрасен в это время) с целью запечатлеть это прекрасное. Но тьма разрушила мои планы, так что придется приехать в более подходящее время года, чтобы реализовать свои утренние пристрастия.

Короче, в 8 я был в районе Ноттинг Хилл, на блошином рынке Портобелло (Portobello road). Зачетное место, где я ничего не купил, но с удовольствием провел пару часов, разглядывая разношерстную толпу с таким же разношерстным товаром.

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)
в Бангкоке в отеле siam@siam такая тачка является элементом дизайна лобби, а тут - на ходу!

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Потом был Гайд Парк, где отдыхаешь душой (если с погодой повезет) и телом.

Прекрасный Лондон (фото)
белки и собаки там в равных пропорциях с людьми

Прекрасный Лондон (фото)

Далее доехал до London eye: 20 минут в очереди за билетом в 15 фунтов (есть за 25 фунтов без очереди) и 15 минут в очереди на собственно колесо. Полный круг проходишь за полчаса. И это красиво!

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Прекрасный Лондон (фото)

Ездил в район Сити посмотреть на высотку Нормана Фостера.

Прекрасный Лондон (фото)

Оттуда побрел пешком на север, в один дизайнерский магазин. И вот тут произошло единение с Лондоном. Маленькие улочки вели меня сами и я кайфовал...восприятие было уже не визуальным, а чисто эмоциональным и очень светлым и позитивным. В такие моменты фотографировать не хочется.

Ни на какой обзорной экскурсии этого не получишь. Просто мысль.

Теперь я всем рассказываю, как здорово, что в Лондоне нет стеклопакетов, а только старые добрые деревянные рамы с облупившейся краской. И что там у людей нет понятия моды, а есть только стиль. И у каждого он свой. Таких контрастов во внешнем облике я еще не встречал.

Еще был невероятный концерт Razorlight в колыбели лучшей британской музыки Brixton Academy. Четыре тысячи человек поют хором все песни с первой минуты в едином порыве с идиотским от счастья выражением на лице. Хотя это уже, наверное, совсем другая история.

Всем хорошей музыки и хорошего чувства юмора.
Прекрасный Лондон (фото)
Аватара пользователя
А+А+А
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 25.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 20
ирландия дублин

Сообщение: #2

Сообщение ulm » 18 ноя 2008, 09:16

Отлично написано и проиллюстрировано!
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #3

Сообщение Jelena 58 » 18 ноя 2008, 11:57

Спасибо!
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение chonkin » 18 ноя 2008, 12:06

))) очень интересные впечатления от первой поездки...да еще и НЕтуристом

для меня Лондон - город №1 на фсю жизнь, не смотря на любофь к италии на клеточном уровне...

город абсолютно уникальный...и в нем ощущаешь себя совершенно другим человеком...
за свои 6 или 7 поездок каждый раз я примечала какие-то особые фишки, привычки, особенности в поведении лондонцев....все это так непохоже...на то что созерцаем мы дома каждый день...

ну и фото, как всегда, оригинальные

жлеаю Вам вернуться туда снова в ближайшем будущем
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #5

Сообщение Rebekka » 18 ноя 2008, 12:08

фотографии просто потрясающие!!!
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Женский

о Лондоне

Сообщение: #6

Сообщение hihihi » 21 ноя 2008, 20:36

Спасибо за ваш рассказ и особенно за фотки. У вас такие фото оригинальные. Для меня Лондон - № 1.
Аватара пользователя
hihihi
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 31.01.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение Авдотья » 22 ноя 2008, 00:51

Спасибо за тему )) здорово ....

chonkin писал(а):город абсолютно уникальный...и в нем ощущаешь себя совершенно другим человеком...

Чонкин, а вот как "другим человеком"? Меня это как-то прям мучает, хоть беги ... какая-то там энергия совсем другая что ли?
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 22 ноя 2008, 08:48

Н-у-у, про Национальную галерею Вы так напрасно: "для галочки"... Как будто туда совсем уж незачем ходить.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 22 ноя 2008, 12:53

Горыныч писал(а):Н-у-у, про Национальную галерею Вы так напрасно: "для галочки"... Как будто туда совсем уж незачем ходить.


+1 оч люблю Нац Галерею и музей V&A
а вот ТейтМодерн не торкнул


2Авдотья

сложно объяснить... это надо прочувствовать... хорошо, если удастся пожить в англ доме, таунхаусе, помимо отеля..... и чтоб никуда не торопиться, а быть предоставленым самому себе.... энергетика у города особая...
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Сообщение: #10

Сообщение Авдотья » 22 ноя 2008, 14:45

chonkin писал(а):2Авдотья
сложно объяснить... это надо прочувствовать... хорошо, если удастся пожить в англ доме, таунхаусе, помимо отеля..... и чтоб никуда не торопиться, а быть предоставленым самому себе.... энергетика у города особая...

Так вот я и спрашиваю - как это чувствуется?? ))) Жила я в английских домах, не в Лондоне, правда ... очень какое-то акварельное ощущение )) здорово ... я вот думаю может именно эта акварельность - прозрачность - ненавязчивость пугает ))) если говорить об ощущениях от италии, например, то там, скорее, картины маслом ))

Я понимаю, здесь форум не о чувствах )) но может кто поделится именно ощущениями от Лондона?
Авдотья
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумОтзывы Великобритания, Шотландия, Отчеты о поездках в UK



Включить мобильный стиль