Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #61

Сообщение mov » 19 дек 2013, 20:42

ДимаБ, спасибо за инфу по Берлин-пасс.

flurry писал(а) 17 дек 2013, 00:39:А не подскажете, чем отличается Berlin Pass от Welcome Card? В инете написано, что стоимость одинаковая, только у одного бесплатные входы в музеи, а у другого скидки есть только.


Однако на их сайте (Берлин-пасс) вижу цены: 2 дня - 74 евро, 3 дня - 89 (включая бас-тур и речной круиз). Эти самые 50 музеев и аттракционов, которые обещают по Берлин-пасс, никакими страшными усилиями не одолеешь ни за 2, ни за 3 дня. ВелкамБерлин+музейный остров + АВ на 2014 стОят 38.5 евро.

Что-то переклинило, что бывают карты с музейным островом на 5 дней - ан нет, только 3. А я в Берлине буду 5.
Все равно получается, по-видимому, что имеет смысл брать карту на 3 дня для музеев, а потом на 2 дня - без музеев, ибо цена 1 поездки на Берлинском транспорте не радует, а город-то не маленький, пешком все не обойдешь (да и жалко зимой время терять на переходы, оглянуться не успеешь, уже темно). Приоритетность музеев и порядок их посещения придется перетряхнуть.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 110
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #62

Сообщение mov » 19 дек 2013, 20:46

еще подскажите, пожалуйста, кто ваучеры на ВелкамБерлин покупал, - они почтой присылают по электронке ПДФ-ник или обычной почтой письмом (в этом случае - сколько ж оно идет?).
mov
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 110
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #63

Сообщение ДимаБ » 19 дек 2013, 22:09

Карты в аэропорту купить можно без проблем.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4020
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #64

Сообщение bromisaich » 19 дек 2013, 22:36

mov писал(а) 19 дек 2013, 20:46:подскажите, пожалуйста, кто ваучеры на ВелкамБерлин покупал, - они почтой присылают по электронке ПДФ-ник или обычной почтой письмом

По email в формате PDF. В аэропорту или на центральном вокзале, или еще где, обменяете в офисе на билет. Но нет никаких проблем с тем, чтобы купить BWC, не связываясь c покупкой ваучера.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19529
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3337 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #65

Сообщение julia62 » 20 дек 2013, 11:12

Подскажите, пожалуйста, мне нужна WelcomCard+Музейный остров на 3 дня, будем в Берлине 4 дня.
Вопросы:
1. Выдается ли какой-то проездной на транспорт к карте, или надо активировать саму карту и ездить по ней?
Были летом в Амстердаме, там отдельно проездной к MuseumPass был. Поясню в чем суть.
Хотели бы по карте взять билеты на Hop-on Hop-off (посмотрела в Инете, автобусы отправляются недалеко от нашего отеля на Александерплатц от их офиса)
в первый день и покататься по городу, а на след. день уже пользоваться траспортом, оставшиеся 3 дня.
Если будем брать билет со скидкой по карте, они там ее никак не активируют?
2. По Потсдаму (вопрос к тем, кто ездил): поняла что по карте можно проехать до Потсдама, если брать зоны ABC.
А если ехать региональной электричкой сразу до парка Сан-Суси, можно по карте?
И небольшой вопрос по дворцам.
Наметила посетить Новый дворец и Сан-Суси.
Как лучше, сначала записаться на экскурсию в Сан-Суси, а потом сходить в Новый дворец?
Если долго ждать и гулять по парку, боюсь замерзнем, чай не месяц май
В то же время трудно рассчитать, сколько в Новом дворце будем, не хотелось бы галопом.
julia62
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 26.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 62
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #66

Сообщение mov » 20 дек 2013, 16:38

bromisaich писал(а) 19 дек 2013, 22:36:По email в формате PDF. В аэропорту или на центральном вокзале, или еще где, обменяете в офисе на билет. Но нет никаких проблем с тем, чтобы купить BWC, не связываясь c покупкой ваучера.

я повелась сначала на разницу в цене, думала - взять ваучер на карту 2013 (при условии, что начать использовать надо в самом начале 2014). Но сейчас вроде как четко написано - до 31.12.2013, так что действительно не имеет смысла. Тем более, судя по картинкам, купить можно в желтых билетных автоматах в метро
mov
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 110
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #67

Сообщение mov » 20 дек 2013, 16:44

julia62 писал(а) 20 дек 2013, 11:12:Подскажите, пожалуйста, мне нужна WelcomCard+Музейный остров на 3 дня, будем в Берлине 4 дня.
Вопросы:
1. Выдается ли какой-то проездной на транспорт к карте, или надо активировать саму карту и ездить по ней?
Хотели бы по карте взять билеты на Hop-on Hop-off (посмотрела в Инете, автобусы отправляются недалеко от нашего отеля на Александерплатц от их офиса)
в первый день и покататься по городу, а на след. день уже пользоваться траспортом, оставшиеся 3 дня.
Если будем брать билет со скидкой по карте, они там ее никак не активируют?
2. По Потсдаму (вопрос к тем, кто ездил): поняла что по карте можно проехать до Потсдама, если брать зоны ABC.
А если ехать региональной электричкой сразу до парка Сан-Суси, можно по карте?

1. Должны активировать еще как. Там скидка-то, наверное, аж 3 евро, стоит ли связываться?
2. в Потсдаме 3 станции, до какой именно ехать по карте, разницы нет.
mov
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 110
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #68

Сообщение flurry » 29 дек 2013, 21:27

Брала Welcome Card на 5 дней. Изначально думала, что обойдусь без нее, потому что планировала не много передвигаться на транспорте. в итоге - оправдала на все 150 процентов. Ездила на транспорте без каких либо ограничений, в первый раз путалась в станциях и переходах с U bahn на S bahn, поэтому без зазрения совести пересаживалась в обратном направлении. Кроме того, была скидка в музее транспорта, еврейском музее и еще где-то..... поэтому всем советую карту, все таки 30 евро - не такие уж большие деньги..
Кстати, за все время ни разу не проверили билет.)
flurry
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 19.10.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #69

Сообщение mov » 13 янв 2014, 20:10

отпишусь по Welcome Card + Музейный остров.
Собс-но говоря, в Берлин я ехала именно из-за музеев (5 на острове + картинная галерея), получила своё сполна .
Брать однозначно выгодно, в любой музей можно заходить несколько раз (по своим надобностям 2 раза за 1 день зашла в Пергамон). Пергамон - отдельная история: если в 10-00 (открытие) народу там еще не особо много, то среди дня - кошмар и ужас. И дело не только в очереди на вход, но и в том, что внутри толпа.
Дополнительно бесплатный билет НЕ нужно брать только в Пергамоне и Новом музее, т.к. в остальных есть возможность попасть на 2й этаж, минуя контроль на 1м, - вот они и спасаются билетиками.
Транспорт - это само собой, Берлин все же не деревня, пешком из конца в конец не особо прогуляешься, да и время зимой жалко терять, к 16-30 уже темнело, и хоть обкатайся с картой по всему городу.
Саму карту Welcome Card брала в офисе BGV в аэропорте, со всеми причитающимися причиндалами - брошюра и план города (прилетела 1 января вечером, бегать по аэропорту в поисках информашки, которая закрывалась в тот день в 18-00, не было смысла).
mov
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 110
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #70

Сообщение dlspb » 26 янв 2014, 20:24

Не совсем понял с Berlin WelcomeCard Т.е. я ездить могу 5 дней на транспорте по ней, а по музейному острову только 3 дня ходить если беру музейный пакет??? так? Тогда вопрос с какой даты эти 3 дня в (72 часа) в музеях считаются с того как я попал на музейный остров или с момента компостирования ее в транспорте.
dlspb
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.12.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #71

Сообщение Ellana » 27 янв 2014, 09:12

dlspb писал(а) 26 янв 2014, 20:24:Не совсем понял с Berlin WelcomeCard Т.е. я ездить могу 5 дней на транспорте по ней, а по музейному острову только 3 дня ходить если беру музейный пакет??? так? Тогда вопрос с какой даты эти 3 дня в (72 часа) в музеях считаются с того как я попал на музейный остров или с момента компостирования ее в транспорте.

Чегойта? Если карта на 3 дня (точнее, 72 часа), то и транспорт столько же времени доступен по ней. Активируется, как обычный билетик, в автомате. С этого момента идет отсчет 72 часов.
Тяжела жизнь болельщика - или нервы посадишь, или печень.
Аватара пользователя
Ellana
путешественник
 
Сообщения: 1366
Регистрация: 04.03.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #72

Сообщение aprilolga » 09 мар 2014, 17:39

Здравствуйте!
Надеюсь на помощь опытных самостоятельных путешественников.

еду с сыном с 26 по 29 марта . Прилетаем около 12 дня. Отель на Александр платц 300 м от метро.

План путешествия по Берлину вот такой:

легопарк+аквариум
эксурсия на двухэт.автобусе
технический музей family ticket
зоопарк
рейхстаг (если получим подтверждение о посещении на нужную дату)

Я запуталась в картах :
the berlin pass
berlin wellcome card

Нужны ли эти карты? Есть ли от них экономия для моего маршрута?
aprilolga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #73

Сообщение Сержпитер » 09 мар 2014, 18:58

мы покупали berlin wellcome card. там можно взять зона A+B на взрослого или A+B+C на взрослого с тремя(максимально) детьми на 72 часа. разница небольшая. покупали прямо в аэропорту ( там где аренда авто и тд. - есть киоск велкам кард) , так как ехать надо было сразу на автобусе. если планируете передвигаться на общественном транспорте - то вещь незаменимая. единственное - не забудьте ее ОДИН раз сунуть в компостер.
в остальном все тоже. только ездили еще в аквапарк в пригороде Тропикал Айлэнд. ну и на телебашню поднимались.

в самом аквариуме нам по акции продали еще и билет в дангеон(ужастики) прям через дорогу. но в тот день ужастики были только на немецком. Еле вернули билетик обратно.....деньги на карту через пару недель вернулись...
на купол рейхстага берите с собой паспорта. иначе фиг вам. проверяют как при посадке на самолет. все маршруты можно построить на сайте http://www.bvg.de/index.php/en/index.html - автобусы подходят чОтко по расписанию... ну например уезжали мы в 4.50 утра в аеропорт на обычном рейсовом автобусе.
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #74

Сообщение aprilolga » 09 мар 2014, 19:42

Сержпитер
спасибо

то есть мне лучше взять за 27,50 евро (сюда и мой ребенок будет входить, как я понимаю)
вот такой вариант
http://shop.visitberlin.de/tickets/berlin-welcomecard-2014.html?options=cart
Берлин и Потсдам ABC
Тарифная зона Берлин ABC вкл. аэропорты Тегель и Шенефельд, действительна для одного взрослого и до 3 детей возрастом до 14 лет, дети до 6 лет бесплатно

От bromisaich. Промодерировано. Здесь задаем вопросы, отвечаем на них и делимся мнениями по поводу Berlin WelcomeCard. Про запись в Рейхстаг, другие примечательные места Берлина пишем здесь: Берлин: что посмотреть, где побывать. Прошу Вас изучить структуру Форума и ознакомиться с темами Форума, в частности по г. Берлину.
aprilolga
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #75

Сообщение Galja » 09 мар 2014, 21:20

Сержпитер писал(а): мы брали на 5 дней. нас было два взрослых и ребенок. поэтому брали ab и abc. один раз штампанули. и все. за 5 дней не проверили ни разу. НО при входе в автобус иногда пускают в переднюю дверь и при входе надо показать билет.

Проверяют в U- и S-Bahn'ах достаточно часто и наплевать, что по немецки или английски не говоришь, каждого штрафуют на (по-моему сейчас) 40€ (я точно не помню, так как сама не разу не платила, а они вроде хотели поднять сумму штрафа).
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #76

Сообщение Сержпитер » 09 мар 2014, 21:23

я ни в коем случае не агитирую за безбилетный проезд....потому что знаю - штрафы гораздо выше.
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #77

Сообщение Galja » 09 мар 2014, 21:25

Sorry, просто так прозвучало, я наверно вас не правильно поняла.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3859
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 56
Страны: 83
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #78

Сообщение Сержпитер » 09 мар 2014, 21:41

Оффтопик удален. От bromisaich.
Аватара пользователя
Сержпитер
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 15.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #79

Сообщение moi » 06 июн 2014, 21:43

Кто-нибудь брал Welcome Card Museumsinsel без брошюры? На tripadvisor проскочил отзыв, что якобы брошюру могут запросить в некоторых местах для простановки печатей, чтобы избежать двойного посещения. Было такое? Просто я собираюсь купить карту в терминале в районе автостанции ZOB, а буклет мне особо нужен, и не охота его потом где-то дополучать.
moi
активный участник
 
Сообщения: 975
Регистрация: 14.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Отчеты: 1

Re: Berlin WelcomeCard - стоит брать или нет?

Сообщение: #80

Сообщение UniqueNick » 09 июн 2014, 13:07

Правильно я понимаю, что "официально" по Berlin Welcome Card скидки на билеты в музеи действуют только в течение строка действия проездного по этой карте? То есть, если я в Берлине буду 9 дней, то я не смогу пользоваться скидками по карте в течение всех 9-ти дней,а только в течение, например, пяти дней (если куплю пятидневную карту).
А насколько острого за этим следят при покупке билетов в разных музейных кассах?
UniqueNick
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль