Торренты и соблюдение авторских прав

Общие вопросы о Германии: погода и климат в Германии, цены и деньги в Германии, мобильная связь и интернет, бытовые вопросы и безопасность путешествия по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Торренты и соблюдение авторских прав

Сообщение: #41

Сообщение stg » 22 окт 2020, 15:01

HDD_Recovery, 1. Раздача то есть, только доказать что я кому-то (человек) раздал и чтото там передал не реально в силу шифрования протокола. + доказать что я чтото скачал через торрент так же не доказуемо
Адвокатские конторы используют специальные модифицированные и сертифицированные торрент-клиенты. Эти клиенты протоколируют, с какого айпи что было скачано. Эти протоколы потом представляются в качестве доказательства в суде, что с такого-то айпи раздавался такой-то контент.
stg
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.02.2014
Город: Гамбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Торренты и соблюдение авторских прав

Сообщение: #42

Сообщение Niemeyer » 28 окт 2020, 00:39

Поделюсь опытом: 4 года назад пришёл мне счёт на 2000 евро за раздачу музыки (действительно, всё совпало, даже название папки указали: хиты от зайцев нет) от берлинской адвокатской конторы. Музыку действительно скачивал, регулярно качаю фильмы и по сей день. На рутрекере есть подробное описание, как реагировать в данном случае и как отвечать, мол, не я- докажите. Я формуляр заполнил и отправил. Вот собственно и всё, изредка приходили письма, мол заплатите хотя бы 800, потом 400, письма я игнорировал, и вроде по истечении 3 лет они это занятие прекращают. А музыку с торрента я теперь в отпуске качаю, в России, Турции или Греции. На всякий случай. С фильмами за 15 лет в Германии такого не было- поэтому торрентю дальше. Придёт письмо- знаю как ответить :)
Niemeyer
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 16.08.2020
Город: Ганновер
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Торренты и соблюдение авторских прав

Сообщение: #43

Сообщение Maja_DieBiene » 06 ноя 2020, 23:01

Здравствуйте! Могу ли я узнать, разрешен ли в Германии просмотр фильма из облака (Mail.ru). В России фильм залили в облако и отправили мне ссылку. Фильм можно даже не скачивать, а смотреть он-лайн.
Спасибо!
Maja_DieBiene
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.11.2020
Город: Берлин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Торренты и соблюдение авторских прав

Сообщение: #44

Сообщение sergeyf73 » 06 ноя 2020, 23:46

Maja_DieBiene писал(а) 06 ноя 2020, 23:01:разрешен ли в Германии просмотр фильма из облака (Mail.ru). В России фильм залили в облако и отправили мне ссылку. Фильм можно даже не скачивать, а смотреть он-лайн.

Смотреть можете, скачивать для личного пользования тоже не запрещено. Запрещено только распространять.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумГермания общие вопросы



Включить мобильный стиль